Ранжировка муфты... Зачем?

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Andrewt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 14:11
Город: Санкт Петербург

#106

Сообщение Andrewt » 13 апр 2016, 14:29

Sid98rus писал(а):
Andrewt писал(а):Где/кто может проверить/сделать ранжировку муфты в Санкт Петербурге? И проверить работу abs, esp и т.д?
Стоимость?

Я делал здесь: https://yandex.ru/maps/-/CVHpE0k1
Во время смены масла, говорил, что делать по инструкции с форума. Денег вроде даже не взяли, а так - подключение сканера 500 р. Скажи "код на муфте перебить")
А проверить - сканер Tech2 все покажет во время перебивки..

Спасибо, посмотрю. Я так понимаю, Tech 2 может всё по нашим машинам прочитать/ подправить?

butcherrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:56
Город: Рыбинск

#107

Сообщение butcherrr » 13 апр 2016, 18:30

Sid98rus писал(а):в теории - чем дальше код от 00 => AA..BB..CC..FF, тем больше чувствуется разница..

не вводите людей в заблуждение
Нет такой теории, это ваши фантазии подтвержденные эффектом плацебо только на коде АА. За него и говорите.

В документации четко прописано, что код нужно прошивать только при сервисной замене муфты или при обновлении ПО блока муфты.
Код 00 - говорит о том что код прописан на заводе и в случае отсутствия проблем а задним приводом менять его нельзя (о чем были прямые указания GM).
Прописывание кода на исправной муфте, может быть одним из факторов в отказе гарантии на данный узел. (viewtopic.php?p=203126#203126)

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#108

Сообщение CaBa » 13 апр 2016, 18:38

butcherrr писал(а):Код 00 - говорит о том что код прописан на заводе и в случае отсутствия проблем а задним приводом менять его нельзя (о чем были прямые указания GM).


Прекратите вы этот бред писать... Мало прошлый раз было?
Не надо охинею нести, особенно про "прямые указания GM"!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

butcherrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:56
Город: Рыбинск

#109

Сообщение butcherrr » 13 апр 2016, 20:36

CaBa
вы так пишите как будто ваше авторитетное мнение не нуждается в аргументации на этом форуме. Вы простите хто?

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#110

Сообщение Sid98rus » 13 апр 2016, 20:38

butcherrr писал(а):не вводите людей в заблуждение
Нет такой теории, это ваши фантазии подтвержденные эффектом плацебо только на коде АА. За него и говорите.

viewtopic.php?t=40946

ВСЕ ХАРОШ!!! одну тему уже засрали!

ПС
общался с человеком, работающем на заводе GM, что подтвердило "теорию ранжирования"... опять же для тех, кто верит.. кто нет - мимо...


butcherrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:56
Город: Рыбинск

#111

Сообщение butcherrr » 13 апр 2016, 20:44

Sid98rus писал(а):общался с человеком, работающем на заводе GM

Вспомнилась новость по сумочку уборщицы газпрома :D

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#112

Сообщение CaBa » 13 апр 2016, 20:46

butcherrr писал(а):вы так пишите как будто ваше авторитетное мнение не нуждается в аргументации на этом форуме. Вы простите хто?

Ещё раз... Всё как в прошлый раз - ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ ПРУФЫ ЕСТЬ? Как всегда - нет!
Поэтому не надо писать БРЕД! В прошлой теме уже всё перетёрли и достаточное количество людей непосредственно связанных с GM отписывалось, но Вам то всё равно виднее! :D
Вы видимо на заводе GM работаете и прошивки заливаете.

Поэтому ещё раз - доказательная база появилась? Если нет - не нужно продолжать!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

butcherrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:56
Город: Рыбинск

#113

Сообщение butcherrr » 13 апр 2016, 20:52

CaBa
А по мне дак вот это истинный бред
в теории - чем дальше код от 00 => AA..BB..CC..FF, тем больше чувствуется разница..


И почему-то пруфы с подписями уборщиц GM от того кто это пишет никто не требует.

А если кто то говорит что GM не забывает на заводе привязать муфту - то сразу пруф им подавай. Как то несправедливо не находите?

ps прекратите дурить народ и я не буду ничего писать. Я пишу это не вам, вас переубедить невозможно. Я пишу это тем кто будет читать этот форум. Умные люди на такое не поведутся.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#114

Сообщение CaBa » 13 апр 2016, 21:02

butcherrr писал(а):ps прекратите дурить народ и я не буду ничего писать. Я пишу это не вам, вас переубедить невозможно. Я пишу это тем кто будет читать этот форум. Умные люди на такое не поведутся.

У каждого своя голова!
Да и чего меня переубеждать, мне достаточно информации от лиц непосредственно работающих с продукцией GM. Подтвердить, что-то - я не могу. Поэтому и прошу Вас так же - есть что-то документально подтверждённое, то вэлкам, а если нет - то что перетирать одно и то же!
в теории - чем дальше код от 00 => AA..BB..CC..FF, тем больше чувствуется разница..

Это вполне имеет право на существование, но учитывая, что эту теорию никто "до усёра" не доказывает основываясь на "ОБС" - это и не вызывает такой острой реакции. ;)

P.S. Ну и самое главное - никак не могу понять, ну да же если в случае кода "00" - там и так всё запрограммировано "как надо", как может ухудшится поведение узла от введение соответствующего муфте кода, чтобы это повлияло на гарантию? :D

Ну и совсем P.P.S. - поймите уважаемый, и меня можно переубедить, дело то за малым - факты. Нужны факты, а не домыслы! Не подходят Ваши, пусть и стройные, рассуждения под разряд фактов. :roll:
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

butcherrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:56
Город: Рыбинск

#115

Сообщение butcherrr » 13 апр 2016, 22:15

CaBa писал(а):P.S. Ну и самое главное - никак не могу понять, ну да же если в случае кода "00" - там и так всё запрограммировано "как надо", как может ухудшится поведение узла от введение соответствующего муфте кода, чтобы это повлияло на гарантию?


Так же как сорванная пломба на любом приборе - влияет на гарантию. Я думал это и так понятно.

Перечитайте уже чем закончился разговор антаровода с GM

Тётенька подтвердила слова ОД о том, что если они впишут код, то срок гарантии сокращается, ибо даже ОД не вправе вносить изменения в настройки автомобиля, если они не санкционированы GM. Т.е. с завода идут нули в программе и это означает, что в программу ничего не вносилось снаружи и по их словам, этот код каким-то образом уже внесён в прогу на заводе.
И если там будут не нули, а код - значит гарантии на муфту каюк и ОД вправе её сокращать. Даже если они сами этот код и внесли.
Белиберда какая-то. Тут где-то логическая яма!
В общем вот, таковы были слова GM.
Однако крайними словами GM были и такие: дилеры вправе согласовывать свои действия с тех. саппортом GM и по согласованию вносить этот код, если будет признано, что "заносы", "опаздывания" и т.п. претензии владельца связаны именно с ранжированием задней муфты.


Николай Евсюк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:56
Город: Балабаново. Калужская обл.

#116

Сообщение Николай Евсюк » 13 апр 2016, 22:24

Дааааа, тайны ранжирования продолжаются, внесу свою ложку дёгтя в дебаты. Мы сейчас ведём переговоры с одним из калибровщиков, и коснулась тема работы полного привода, можно-ли её улучшить программно. Выяснилось что без физического вмешательства не возможно (требуется модернизация блока RDM) так вот, значение 00(00) это значение по умолчанию, код с разъёма нужен для прописывания нового блока RDM или же если возникли проблемы с подключением заднего привода в связи со слётом прошивки. Код с разъёма, AA BB CC...и тд. и тп. это как car pass для автомобиля, так и эти коды привязка к версии прошивки на партию автомобилей. Так что (это только моё мнение) если проблем с подключением нет, то и нет смысла в ранжировании.
ТехЦентр
Регион: Калужская область
Город: г. Обнинск;
Адрес: ул. Кабицынская 9а;
Телефон: 8(915)896-74-18
8(905)640-56-56 (мой личный)
Часы работы: с 9:00 до 19:00

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#117

Сообщение VladimirVS » 14 апр 2016, 13:36

У меня был 00 в прошивке (сейчас 77), часто жег сцепление, если повернуты передние колеса.
Зимой специально посмотрел, не прокручиваются колеса в снежной каше (и не только у меня одного по форуму)
Так что butcherrr в топку ваши измыления, практика расставила все по своим местам!

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#118

Сообщение A_V_N » 14 апр 2016, 13:47

Николай Евсюк писал(а):Так что (это только моё мнение) если проблем с подключением нет, то и нет смысла в ранжировании.
Это абсолютно правильное мнение. Только его надо правильно понимать: у кого есть проблемы, тот интересуется этой темой. Ему полезно провести упомянутую процедуру.
броненосец в потемках

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#119

Сообщение Sid98rus » 14 апр 2016, 14:09

butcherrr
CaBa
Николай Евсюк
A_V_N
VladimirVS
Давайте на этом и сойдемся без дальнейших препирательств! Сытый голодного не поймет, и наоборот.. :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#120

Сообщение CrazyMax » 14 апр 2016, 14:39

Sid98rus писал(а):Давайте на этом и сойдемся без дальнейших препирательств!

"Золотые слова!!!"
Уже неоднократно повторялось = нет фактов и конкретных рекомендаций автопроизводителя по этому поводу (ввод индекса с бирку в ЭБУ без замены муфты заднего привода)...
Посему... Дальнейшее "выяснение отношений = "кто прав" и "кто есть кто" настоятельно рекомендую прекратить!!! Наказуемо это...

Всех кого устраивает поведение машины = могут не обращать внимание на эту тему... ВООБЩЕ!!!

Тех у кого есть проблемы или подозрения на правильность работы ЗП = делают "процедуру" (желательно с описанием проблемы и полученного результата)...

Дальнейшее "фантазирование" = "а может быть" или "наверное" будем считать флудом!!!

Если есть конкретные ФАКТЫ (в виде документов GM) = выкладываем...
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя