Помогите советом! Кто пригнал из Белоруссии.

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#46

Сообщение Daddy » 30 сен 2012, 12:36

Да это я её замотал по своему Шторму...
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.
skype: Daddy_from_Chita

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#47

Сообщение Bad Boy » 30 сен 2012, 15:14

Белорашку в Европе не признают, как раз из-за батьки, нелегитимен он для них. А Казахстану вообще Евросоюз не нужен, там и так всё сладко, чужих не пускают.
Так, что с гарантией будет 100% официальный пролёт, как не пыжься и не пиши дяде-ЖМу.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#48

Сообщение PLAMP » 30 сен 2012, 15:42

Bad Boy писал(а):Белорашку в Европе не признают, как раз из-за батьки, нелегитимен он для них. А Казахстану вообще Евросоюз не нужен, там и так всё сладко, чужих не пускают.
Так, что с гарантией будет 100% официальный пролёт, как не пыжься и не пиши дяде-ЖМу.


Не надо путать «божий дар с яичницей». В переводе – международную гарантию с политикой.
Повторюсь, на своей Л200 имел гарантийную замену датчика температуры забортного воздуха в Украине (Митсубиши, г. Житомир).
"И это пройдет" (С)

Василий Алибабаевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:47

#49

Сообщение Василий Алибабаевич » 30 сен 2012, 16:06

Мысли такие.
Если купил Айфон в штатах - у нас по гарантии его не починишь..
Если купил машину в Белорусии - аналогично.
Как говорят политика любой кампании защищающей свой рынок. А вот ТО для соблюдения условий гарантии можно у любого дилера, в любой стране... Кстати кореянцам на наш рынок ваще наплевать, судя по скорости устранения косяков производства.
То, что вы называете глубоким проктологическим самоанализом по сути является обыкновенным ковырянием пальцем в заднице

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#50

Сообщение Nikon_ButiC » 30 сен 2012, 23:21

По-моему с гарантией на белорусские машины уже решено. Не будут их в России обслуживать безвозмездно.


Alex Rostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:40
Город: Ростов-на-Дону

#51

Сообщение Alex Rostov » 16 окт 2012, 22:25

В пятницу приобрел Каптиву 2.2 D AT LTZ в Минске, в салоне Мультимоторс. Спасибо Кобре, он очень хорошо описал процесс покупки.Вот и я, созвонился с менеджером Юлей Чернявской, сделал заказ, и буквально через 3 недели меня известили по электронке, что можно приезжать за машиной.Собрался буквально за вечер,из Ростова в Минск прямых рейсов самолетом нет, летел через Москву.Валюту не покупал,ехал с рублями.В 5.30 вылет из Ростова, в 11.15 мы в Минске.Никаких проверок, даже мента на входе в аэропорт нет! Берем такси за 1300 русских рублей и через 30 минут мы в автосалоне.Юля молодец, все быстро оформила,правда кассир рубли 10 раз пересчитывала и проверяла на детекторе, но это мелочи.По курсу на тот день получилось 1287т.р. В 14.30 я уже стартанул в сторону дома, и на другой день в 15.00 был на месте.Машина не разочаровала,едет неплохо, правда БК древний и подрулевые переключатели перегружены функциями различными.Вот, как-то так!

Аватара пользователя
Юрий51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:01
Город: Мурманск

#52

Сообщение Юрий51 » 16 окт 2012, 22:45

PLAMP писал(а):
Юрий51 писал(а):И как это понимать? Если GM СНГ открещивается от машин которые поставляет, только один выход - это обращаться в корейское представительство.
Какие мысли имеете?


О чем я выше и писал. Гарантия международная, ее никто не может отменить ни в России, ни в Папуа Новая Гвинея!!!


То, что Москва ответила можно рассматривать как официальный ответ и отказ от своих гарантий. Что вы передергиваете факты.

Аватара пользователя
Юрий51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:01
Город: Мурманск

#53

Сообщение Юрий51 » 16 окт 2012, 22:51

Nikon_ButiC писал(а):
CrazyMax писал(а):Ага, а так ОД "бесплатно" ТО делает... И "ремонтирует" "за даром"...

А так выполняется гарантийное обслуживание (ес-но бесплатно, т.е. безвозмездно для владельца).

Если GM РБ и GM ДАТ СНГ договорятся, о том, что GM РБ будут возмещать за гарантийный ремонт "своих" машин, то возможно и будут в России обслуживать по гарантии машины из РБ.


Есть понятие - международная гарантия. И любой уважающий себя и клиента производитель будет решать гарантийные вопросы хоть в Африке или Латинской Америке или России, независимо от места приобретения.

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#54

Сообщение Nikon_ButiC » 17 окт 2012, 00:04

Юрий51 писал(а):уважающий себя и клиента производитель будет решать

Пусть производитель и решает. ООО Джи Эм ДАТ СНГ не является производителем. Они дистрибьюторы.
Вам давали международную гарантию в РБ, ну так им и предъявляйте, раз они вас обманули.
Я не на чьей стороне, просто всё мое ИМХО. Поэтому то я и не покупал авто в РБ, хоть у них и дешевле, но по гарантии ездить в РБ я не хочу. А вдруг там скажут что случай не гарантийный. И что, я за свои бабки поехал за столько километров чинить машину?
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#55

Сообщение Rudel » 17 окт 2012, 16:13

Alex Rostov писал(а):В пятницу приобрел Каптиву 2.2 D AT LTZ в Минске, в салоне Мультимоторс. По курсу на тот день получилось 1287т.р. Вот, как-то так!

Джентльмены, может я чего не так считаю, но у меня получается разница с официальной ценой 7-10 тысяч. Стоит ли переть в Беларусь из-за этого, а тем более с Ростова? Я слышал, что разница поболе, но в данном случае... Развейте сомнения.
Громобратья навсегда!


Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#56

Сообщение Nikon_ButiC » 17 окт 2012, 16:22

Моя в Москве 1128 вышла.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#57

Сообщение Rudel » 17 окт 2012, 16:25

Nikon_ButiC писал(а):Моя в Москве 1128 вышла.

Комплектация? Там вообще от мильона написано! :D Я вот и думаю в чем прикол ехать в Минск за машиной с Ростова? Москва не ближе? ;)
Громобратья навсегда!

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#58

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 окт 2012, 16:32

Rudel писал(а):
Alex Rostov писал(а):В пятницу приобрел Каптиву 2.2 D AT LTZ в Минске, в салоне Мультимоторс. По курсу на тот день получилось 1287т.р. Вот, как-то так!

Джентльмены, может я чего не так считаю, но у меня получается разница с официальной ценой 7-10 тысяч. Стоит ли переть в Беларусь из-за этого, а тем более с Ростова? Я слышал, что разница поболе, но в данном случае... Развейте сомнения.

С официальной ценой на что?
Дизелей в комплектации LTZ у российских дилеров отродясь не было и не будет. Мне моя в марте , когда наши ОД ещё не имели представления когда начнут торговать С140, обошлась в 1 200 т.р = у перегоньщиков на Авто.ру моя комплектация, но без люка стоила 1 450 тр. Как-то вот так ;)
Да и разница между родной корейской сборкой и Автоторовской на практике оказалась ощутимой.
Можете почитать соседний форум Шевроле клуба - ветку C140.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#59

Сообщение Nikon_ButiC » 17 окт 2012, 16:32

Rudel писал(а):Комплектация?

Под моим аватаром не видно?
C140 LT D2.2 AT Placid Grey
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#60

Сообщение Nikon_ButiC » 17 окт 2012, 16:35

Kobra (Whitesnake) писал(а):Дизелей в комплектации LTZ у российских дилеров отродясь не было и не будет

Не знаю как будет называться новая комплектация, но обещают с навигацией с 2013 года.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя