Помогите советом! Кто пригнал из Белоруссии.

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#91

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 01 ноя 2012, 12:33

valdisjan писал(а):Ну по какчеству дорог - без обид - у нас в основном получше будет

+1000.
Когда гнал свою с Минска по М1 = дорога на стороне РБ :yes: И разрешенная скорость для грузовых 100 ! , для легковых 120!!!

Трасса М1 под Минском (март 2012 - дорога домой :D ):

[ ссылка на изображение ]

Как только преехал границу = начались родные колдобины. Единственная радость - нет номеров=нет штрафов за превышение скорости.

Rudel писал(а):А как вот с дорогой, перегоном в Россию дела обстоят? Судя по отсутствию негатива, все ОК?


Да вообще сказка = пили себе в удовольствие = ни ГАЙцам, ни таможенникам (таможня условная, даже не останавливают = проезжаешь, как стационарный пост ГАИ. Тормозят только грузовики) ты НЕ ИНТЕРЕСЕН - демонстративно отварачиваются :D
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#92

Сообщение emergencer » 01 ноя 2012, 13:31

Rudel писал(а):В огороде бузина, а в Киеве дядька? Ну напишите еще, что все мужчины козлы!

Rudel писал(а):На Каптиве бомбить - ИМХО кощунство!

Все участники этого форума милые, добрые и отзывчивые люди. Кроме Rudelя, который считает, что троллить одноклубников - это хорошо. Поправляю: это плохо. Это нарушение п.п. 5.1, 5.10 Правил форума. :!: :!: :!: Строгое предупреждение. За повторное подобное нарушение - ограничение доступа. :o
Rudel писал(а):В профиле Гомель? А едем из Минска в Мурманск.

Если интересны подробности, задай вопрос в личных сообщениях. А то тон вопроса как у сотрудника ГАИ. Подозрительный и требовательный.
Алена писал(а):"подрабатывает извозом"

Алена, вопрос звучал "может перегоном подрабатывает?". Я, напр., считаю перегон автомобилей такой же профессией, как например дальнобойщик. Нормальной и обычной. Ничего обидного. Про "извоз" разговора не было.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Алена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:25
Город: Мурманская область,Оленегорск-8

#93

Сообщение Алена » 01 ноя 2012, 20:30

Слушай Rudel вместо того чтобы посоветовать в некоторых вопросах ты гасишь меня своими придирками.Надоело с тобой воевать!(ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО,ЛЕОПОЛЬД!!!)
hameleon

Аватара пользователя
Алена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:25
Город: Мурманская область,Оленегорск-8

#94

Сообщение Алена » 01 ноя 2012, 20:37

И кстати я не из Гомеля!Просто зарегистрировалась так на сайте и приезжаю я в Гомель каждое лето !А машинку я купила случайно,очень уж понравилась.Теперь должно быть понятно для тех кому очень интересно.
hameleon

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#95

Сообщение Rudel » 01 ноя 2012, 21:11

Алена писал(а):Слушай Rudel вместо того чтобы посоветовать в некоторых вопросах ты гасишь меня своими придирками.Надоело с тобой воевать!(ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО,ЛЕОПОЛЬД!!!)

Да я и не начинал! :D Типа пришел на форум и давай выдрючиваться, нее, мне ж не семнадцать лет. А чего советовать? Я ж вот машину с Белоруссии не пригонял, вот и расскажи как оно? Машины там ухоженные, не то что у нас. Даже бэу брать приятнее!))) Так что думаю, что придется смотаться, если ничего не изменится. ;) Знакомый тоже гонял от туда, тока не Каптиву. Говорит тыщ сто то сэкономил. Думаю смысл есть.
Громобратья навсегда!


Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#96

Сообщение PLAMP » 01 ноя 2012, 22:26

Rudel
www.abw.by/news/144023/
Это вам прочитать про «ухоженные» авто из белоруссии.
Раньше, до новых пошлин– так и было. Сейчас сплошное шаманство. А те, что не подрались на россию, добивают дальше. В силу породистого белорусского характера экономят на всем. На ТО, расходах, резине, запчастях (голимый китай), даже на резинках дворников. Так что будьте очень внимательны....
"И это пройдет" (С)

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#97

Сообщение Rudel » 01 ноя 2012, 23:16

Беда((( Я думал все гораздо лучше... Да и с виду они красивше чем у нас.
Громобратья навсегда!

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#98

Сообщение PLAMP » 01 ноя 2012, 23:26

Rudel
Говорю же, шаманят.... :lol:
"И это пройдет" (С)

valdisjan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:55
Город: РБ, Гомель

#99

Сообщение valdisjan » 02 ноя 2012, 08:45

ну вы прям как наивные совсем - всегда и везде шаманили и будут шаманить, что сейчас шаманят турки и наши соотечественники в германии, что у нас, что и у вас.
покупка б/у - это всегда лотерея, даже если на покупку с собой возьмешь спеца и оборудование диагностики.
и экономить хотят все если на перепродажу - но можно нарваться и на вполне ухоженные авто, которыми пользовались для себя.
я например перед продажей поменял цепь в раздатке с маслом (550 уе) и дворники новые поставил - не дешевые, а в нагрузку человеку отдал новый полный комплект тормозных колодок ханкук и 6 литров масла для АКП (4 л до этого поменял, сказали пока нету смысла - масло в отличном состоянии).

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#100

Сообщение PLAMP » 02 ноя 2012, 09:20

valdisjan
вы золотой продавец. Таких машинок 0,001%. остальное рожно, от которого хотят тупо избавиться и переложить свои проблемы на кого-то... 8)
"И это пройдет" (С)


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#101

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 02 ноя 2012, 09:58

PLAMP писал(а):Таких машинок 0,001%. остальное рожно


Ну не нужно так сгущать краски :D
Я например свою Омегу тоже продавал в идиальном состоянии = ушла за один день (осталась в Опель/Омега клубах). На неё мне даже предлагали на клубе аукцион открыть = типа, кто больше даст, тот и заберёт. Выставил на клубах на продажу в пятницу поздно вечером = соответственно впереди выходные - в субботу первый приехавший клубень "застолбил" машинку оставив залог.
А с понедельника (когда народ после выходных подтянулся) началось шоу :D :D :D
Батину Астру Н тоже отдавали "облизухой" - первый же приехавший клиент забрал с превеликим удовольствием ;) .
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#102

Сообщение Rudel » 02 ноя 2012, 10:07

valdisjan писал(а):покупка б/у - это всегда лотерея, даже если на покупку с собой возьмешь спеца и оборудование диагностики.
и экономить хотят все если на перепродажу - но можно нарваться и на вполне ухоженные авто, которыми пользовались для себя.

Ну у меня новая только ВАЗ2106 была! :D Все остальное "бэу лоттерея". И Каптива тоже бэу, брал с работы. Но тут, правда, все на глазах, и ТО, и отношение, и знаю были ли аварии. Тогда скажу по-другому. Если в Москве и МО ты можешь поездить и повыбирать, то ехать в Беларусь, не зная за успешность предприятия, большой риск остаться вообще без покупки. Наверное так. Проще занять и брать уже целенаправленно новую в Белоруссии. :x
Громобратья навсегда!

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#103

Сообщение PLAMP » 02 ноя 2012, 10:08

Kobra (Whitesnake)
:x похоже эти 0,001% тут и собрались!!!
"И это пройдет" (С)

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#104

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 02 ноя 2012, 10:09

Rudel писал(а): Проще занять и брать уже целенаправленно новую в Белоруссии


Что я и сделал в марте 2012 :D :D :x
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#105

Сообщение Rudel » 02 ноя 2012, 10:13

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Rudel писал(а): Проще занять и брать уже целенаправленно новую в Белоруссии


Что я и сделал в марте 2012 :D :D :x

И тут же вопрос из зала. Вот деньги как перевозили? Все на карту и в Белоруссии снять? Думаю наликом везти вообще глупость. Вот никто не сказал, а это ИМХО не маловажно.
Громобратья навсегда!



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя