Велокрепление

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Andrey3377
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:34

Велокрепление

#1

Сообщение Andrey3377 » 05 фев 2015, 09:12

Всем доброго дня. Актуален вопрос установки велосипедов на каптиву С-100. Кто и как их крепил? Есть у кого то опыт установки на заднюю дверь? Что предпочтительнее? Надежнее? Безопаснее?

Аватара пользователя
Sun
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:55
Город: Moscow-city, Фили
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 1 раз

#2

Сообщение Sun » 07 фев 2015, 17:54

Столкнулись с таким же вопросом. На заднюю дверь сказали нельзя крепить так как на крыше накладка пластиковая, а у велокрепления скобы там должны цеплятся.
Наверное на крышу... Хотя будет ехать и облака цеплять... :)
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :)

Andrey3377
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:34

#3

Сообщение Andrey3377 » 09 фев 2015, 12:01

Да, и нам подтвердили что на заднюю дверь никак.
Купили крепление на крышу.
Вариантов нет.

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение Sid98rus » 09 фев 2015, 12:28

Andrey3377 писал(а):Вариантов нет.

А фаркоп+крепление? Вариант. Я к нему склоняюсь, к лету буду делать..

Аватара пользователя
Sun
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:55
Город: Moscow-city, Фили
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 1 раз

#5

Сообщение Sun » 09 фев 2015, 12:57

Sid98rus писал(а):
Andrey3377 писал(а):Вариантов нет.

А фаркоп+крепление? Вариант. Я к нему склоняюсь, к лету буду делать..

фаркоп получается установить очень накладно порядка 30штук плюс велобагажник 20-30 :( :(
вообщем если сразу бы может и сделали...
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :)


Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#6

Сообщение Legend » 09 фев 2015, 13:08

Sun писал(а):фаркоп получается установить очень накладно порядка 30штук


в 10 000 можно уложиться. Есть ветка на форуме.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
Sun
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:55
Город: Moscow-city, Фили
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 1 раз

#7

Сообщение Sun » 09 фев 2015, 13:22

Legend писал(а):
в 10 000 можно уложиться. Есть ветка на форуме.

спасибо, пойду почитаю :)
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :)

Аватара пользователя
AvtoHol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:21
Город: Москва
Контактная информация:

#8

Сообщение AvtoHol » 17 фев 2015, 15:30

Багажник LUX РЧ-120 (прямоугольный сталь) для а/м с рейлингами Chevrolet Captiva внедорожник 2006-… - 3021руб.
Багажник для велосипеда HUGGY LOCK - 2850 руб.
и это еще без скидок!
если кому надо, сделаем хорошую скидку!

Kopatych
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:20
Город: Москва

#9

Сообщение Kopatych » 23 июл 2015, 10:51

Я купил себе багажник на заднюю дверь Menabo logic 3.
Грузил на него три велосипеда - 2 детских и один взрослый.
Проехал 1000 км, скорость держал 120-130 ничего не отвалилось.
"... Я скажу не надо орден! Я согласен на медаль!"

Артур42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:47
Город: Новокузнецк

#10

Сообщение Артур42 » 25 апр 2017, 07:28

Всем доброго дня! То же был озадачен, как перевозить два велосипеда. Некоторое время подбирал багажники на крышу, пока не попробовал ради интереса просто поднять велосипед и вертикально поставить его на поперечены на рейлинге. Когда гружу груз в бокс (Tule Ocean 200), обычно встаю на пластиковый порог задней двери. С вытянутым на руках вверх велосипедом это оказалось той еще камасутрой. Изловчиться можно, но очень трудно при росте 1.76 см. Поэтому стал смотреть багажники для вела на пятую дверь. Хотел взять Tule Clip on 9503 (если не ошибаюсь с цифрой), но из за спойлера у которого задний край пластика перекрывает металл на пару сантиметров -это не возможно. Думал даже усилить в этом месте дверь, закрепив там металлические пластины под пластиком (такое возможно), но сам спойлер не гладкий, а рифленый, и именно в тех местах куда приходятся верхние крепления. Поэтому и вариант с жестким креплением за дверь отпадает. Хотя постом выше Kopatych как то закрепил багажник Menabo logic 3 который крепиться жестко.
Так как фаркопа у меня нет и ставить его дополнительные расходы я рассматривал варианты на дверь крепящиеся ремнями. Нашел на мой взгляд наиболее удачный вариант в Триал Спорте за 4800 руб. https://trial-sport.ru/goods/51516/1077608.html Его преимущество в том, что с установленными велосипедами не закрывается гос номер и фонари. Можно варьировать варианты установки, так как багажник состоит из 4-х элементов (ближе - дальше к кузову, выше - ниже и т.п.)
[ ссылка на изображение ]
Верхние ремни я закрепил за рейлинги. При этом с установленным багажником задняя дверь легко открывается. Багажник при этом не сползает.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
С велосипедами дверь приоткрыть можно, но очень тяжело. К тому же, снять и поставить велики пара минут, установить и снять багажник минуты три.
Велосипеды по бокам выступают на 20-30 см. за габариты авто примерно на уровне зеркал. Дополнительно крепятся для надежности к багажнику стропами. Для лучшей аэродинамики можно опустить сиденья или снять.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
При езде конструкция сидит жестко не раскачиваясь. На скорости 120 не создавая дополнительноого шума.

Теперь минусы- так как у великов рамы не большие и стоят крылья то их лучше крепить на выступающие трубы продевая между рамой и передней вилкой с одной стороны, и за раму с другой. Просто насадить вел на трубы трудно, рамы маловаты. При установке мешают передние крылья норовя выпасть из креплений. При езде на дальняк нужно снимать их (пара минут). Педали проходят сквозь спицы одного из велов (но это конкретно для моих великов). При установке велики задевают друг друга и если ехать далеко то в местах контактов можно проложить пенку. А по городу - не критично. Концы строп нужно скручивать что бы не болтались и не стегали по кузову (как вариант - обрезать).
Задним дворником пользоваться нельзя, он будет упираться в резиновый упор багажника (задним дворником пользуюсь крайне редко, так как стоит камера з.х.). Еще минус - краже устойчивость. Багажник на двери оставлять нельзя. Хотя его снять и кинуть в багажник одна минута.
Если соединить велики с багажником противоугонной цепью или тросом то можно по быстрому сбегать в магазин оставляя машину без присмотра. Срезать такую конструкцию на ремнях можно быстро, а вот утащить сцепленные велосипеды проблемно. Хотя и у именитых багажников против угона только хиленькие тросики и личинки замков с которыми подготовленный вор легко справится.

Резюмируя - этот багажник на дверь вполне надежен, быстро устанавливается, в сложенном состоянии компактен. Не закрывает гос номер и фонари. Цена вполне, хотя сейчас на сайте распродали остатки с прошлого года по 4800 и выставили ценник 7200, что конечно дорого. Теперь я рад что не нужно грузить велики в салон, снимая крылья, передние колеса, забивая пятирублевики в тормозные барабаны...
Артур




Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей