Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=19242e6e653d8c52821b43484c6a1330Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Задумался о приобретении аллюминиевых порогов
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stars
Лейтенант
Лейтенант

Stars не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 11:21    Заголовок сообщения: Задумался о приобретении аллюминиевых порогов Ответить с цитатой

Нужен совет, кроме эстетического аспекта, есть плюсы от них?
Их удобно использовать или блажь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идёт о "ступеньках", то на мой взгляд бестолковая приблуда.
Себе не стал ставить по следующим соображением:
- лишний сборник грязи и снега зимой;
- при выходе из машины постоянно будешь вытирать их брюками;
- лишняя торчащая деталь, которой можно зацепиться на бордюрах и неровностях;
- Каптива не настолько высокий "джип", что бы без "ступенек" не удобно было садиться в салон;
- ну и на конец просто не нравятся.
Это лично моё мнение. Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yzonov
Сержант
Сержант

yzonov не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 12:14    Заголовок сообщения: Re: Задумался о преобретение алюминиевых порогов Ответить с цитатой

Stars писал(а):
Нужен совет, кроме эстетического аспекта, есть плюсы от них.
Их удобно использовать или блажь ?

а я поставил, при моем росте 192см ничего брюки не цепляют и не пачкаются, внешне симпотично, + думаю что грязь и прочее летящее с перед. колеса по дверям Меньше будет размазываться. Езжу с ними две недели НИ чего не цепляю ни бордюры ни прочее т.к. ступенька за пределы колеса не выступает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rarisime
Сержант
Сержант

Rarisime не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупал машину, пороги уже стояли, снимать их не стал... ощутимой пользы, кроме эстетической и от грязи от них не заметил, как правильно заметили выше:
-дорожный просвет становится меньше, т.к. крепление порогов находится под машиной
-если рост не высокий, то будете пачкать брюки, при моем росте в 185см, если машину ставлю в буераках, то 99% задеваю порог
-на всяческих парковках, например в торговыз центрах...места узкие и соответственно места для открытия двери не много, а тут еще и пороги мешаются..не очень удобно
-меньше пачкаются боковые двери и стекла - считаю большим плюсом(до этого ездил на Шевроле Круз, каждый раз перед поездкой протирал стекла), протираю раз в неделю пшиколкой с тряпкой
-красиво выглядит

От себя добавлю, что с порогами постоянно ловлю себя на мысли, что не на каждый бордюр могу заехать, т.к. задену порогами о плиты... зимой не знаю, еще не ездил))
Stars
Лейтенант
Лейтенант

Stars не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarisime спасибо, как то желание пропало покупать) зачем уменьшать просвет, главный плюс таких машин.
Rarisime
Сержант
Сержант

Rarisime не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stars писал(а):
Rarisime спасибо, как то желание пропало покупать) зачем уменьшать просвет, главный плюс таких машин.

Не все так страшно Smile Просто у меня похоже такая модель не очень удачная. Не давно ездил на Южнопортовую улицу, на авторынок, так у них там пороги на Каптиву по 1500р за штуку, креепление там другое, лучше, правда они из полупластика черного(а может это и накладки на металл были) иоснование из металла. Если не забуду, сфоткаю свои с креплением.
Stars
Лейтенант
Лейтенант

Stars не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarisime по 1500 руб/ штука как то дешего, у все комплект от 12000 руб
Rarisime
Сержант
Сержант

Rarisime не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stars писал(а):
Rarisime по 1500 руб/ штука как то дешего, у все комплект от 12000 руб

да я знаю, потому и написал цену, т.к. сначала тоже удивился. Палатка там эта внутри основного здания, не далеко где представленная старая бмв стоит. Вобще если честно, я там на пороги обратил внимание только из-за их цены)) Допускаю, что продавец мог лохануться с ценником, но врядли.
yzonov
Сержант
Сержант

yzonov не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stars писал(а):
зачем уменьшать просвет, главный плюс таких машин.

как то так

с высотой кста все нормаль

Последний раз редактировалось: yzonov (19 Окт 2012 14:57), всего редактировалось 1 раз
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yzonov
А на последней фотке уже где то "тиранулся" порогом?
yzonov
Сержант
Сержант

yzonov не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
yzonov
А на последней фотке уже где то "тиранулся" порогом?

не это я просто не мытый - грязь кусочками Very Happy
а притереться невозможно - я ж говорю, что колесо в одной "оси" с порогом, т.е. порог не вылазит за габарит колеса, соответственно даже в плотную к бордюру сначала упираешься колесом, а, и ещё вспомнил, в щёлку между алюмишкой и пластиком порога - загнал силикон и не очень акуратно размазал
Rarisime
Сержант
Сержант

Rarisime не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Надо обязательно сфоткать, на выходных постараюсь выложить))) А у меня такое впечатление, что пороги выпирают, и они другие.. вот такого планаhttp://www.tune4x4.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/souz_ccap820492.jpg
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarisime писал(а):
-меньше пачкаются боковые двери и стекла - считаю большим плюсом(до этого ездил на Шевроле Круз, каждый раз перед поездкой протирал стекла), протираю раз в неделю пшиколкой с тряпкой

Ну по поводу влияния порогов на защиту от загрязнения стёкл лично я сомневаюсь. Тут скоорее всего дело в другом:
Круз - это седан и он ниже и ближе к земле
Каптива кроссовер - выше и не всё,что оседало на стеклах Круза достаёт до стёкл Каптивы. Wink
Например у меня на Опель Омеге тоже боковые стёкла загрязнялись быстрее, чем на Каптиве, хотя Каптива без порогов.
yzonov
Сержант
Сержант

yzonov не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarisime писал(а):

От себя добавлю, что с порогами постоянно ловлю себя на мысли, что не на каждый бордюр могу заехать, т.к. задену порогами о плиты... зимой не знаю, еще не ездил))

тут мне кажется волнения вообще лишние, т.к. поднимаясь на бордюр (как правило это тротуар и т.п.), как только одно колесо поднялось вместе сним и кузов изменил положение относительно бордюра и порог, соответственно.
Rarisime
Сержант
Сержант

Rarisime не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Ну по поводу влияния порогов на защиту от загрязнения стёкл лично я сомневаюсь.

Возможно вы и правы, но я упоминул помимо стекол, еще и двери. Возможно это еще зависит от формы линий кузова и т.д. Вопрос спорный, согласен Smile
yzonov писал(а):
т.к. поднимаясь на бордюр (как правило это тратуар и т.п.), как только одно колесо поднялось вместе сним и кузов изменил положение относительно бордюра и порог соответственно.

Может быть, но чувство, что задену бордюр порогами постоянно присутствует. Наверное позже попривыкнуSmile Раньше на бордюры не залазил никогда, на седане это не просто))) А сейчас машина позволяет, поэтому каждый вечер испытваю разные))) иногда за бордюром идет земля, там у нас постоянно паркуются только паркетники или что покруче, теперь там же стал ставить, на седане боязно было - не однократно народ застревал. Без бордюров никак, ибо проблема парковки во дворах общеизвестна, а до платной далеко. Вот построят рядом паркинг, можно и туда будет ставить)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25