Собираюсь на дальняк к чему быть готовым ?

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Stars
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:34
Город: Москва

Собираюсь на дальняк к чему быть готовым ?

#1

Сообщение Stars » 26 ноя 2012, 11:11

В новогодние праздники еду в Прибалтику, первый раз в дальняк на новой машинке, пробег пока 5000 км. Опыт дальних странствий большой, но немного переживаю в плане надежности машины. Может кто посоветую, на что обратить внимание или взять с собой ? Предыдущая лаччети была очень надежная может повезло, надеюсь и с этой так же.
Mr. Stark

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#2

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 26 ноя 2012, 11:20

Да и как на любой другой машине. Проверить все жидкости, давление в шинах, наличия топлива в бензобаке :D и т.д.
С собой как правило вожу: литровку масла, литровку антифриза (на всякий пожарный), компрессор с ремкомплектом (насос),"концы" для прикуривания, минимальный набор инструмента (отвертки, ключи, пассатижи и т.д.), можно кинуть трос, аптечка, фонарик, 10-ти или 5-ти литровую канистру воды .... и деньги ;)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
muxa-men
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:55
Город: Архангельская область

#3

Сообщение muxa-men » 26 ноя 2012, 14:19

Kobra (Whitesnake) писал(а):Да и как на любой другой машине. Проверить все жидкости, давление в шинах, наличия топлива в бензобаке :D и т.д.
С собой как правило вожу: литровку масла, литровку антифриза (на всякий пожарный), компрессор с ремкомплектом (насос),"концы" для прикуривания, минимальный набор инструмента (отвертки, ключи, пассатижи и т.д.), можно кинуть трос, аптечка, фонарик, 10-ти или 5-ти литровую канистру воды .... и деньги ;)

В общем то все ясно и понятно, но зачем инструменты, даже в минимальном наборе, какие именно работы смогу выполнить в дороге, например пассатижами? то что раньше - я с собой возил шаровые опоры- так это раньше, а сейчас отвертки Т-образные, причем не всегда, ключи- так на 15, или вообще 15,5, а иногда и шести-семи-восьмигранники...Так что не знаю насчет минимального набора инструмента, в шестерке может и оправданно, я имею ввиду ВАЗовскую шестерку :) , а в Каптиве, да еще и после 5000км пробега инструмент будет лишним, только раздражать клацаньем набора ключей и отверток. имхо.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#4

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 26 ноя 2012, 14:47

muxa-men писал(а):но зачем инструменты, даже в минимальном наборе, какие именно работы смогу выполнить в дороге например пассатижами?

НаписАл то что беру я (не значит, что каждый должен) = это не значит что инструментами только в машине ковырятся. Вожу коляску для дочери и в принципе и для техники и других д (в том числе ремонтно-хозяйственных) целей в путешествии иметь с собой ножик, несколько отвёрток, пассатижи/бокорезы, рулончик изоленты не особо обременительно :x
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

vsePOFIGU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:15
Город: Москва

#5

Сообщение vsePOFIGU » 26 ноя 2012, 14:49

Присадки возьми еще что Кобра рекомендовал. Я раз попал на говнобензин когда на юг ездил, будь у меня с собой соответствующие присадки помогли бы.


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#6

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 26 ноя 2012, 15:25

vsePOFIGU писал(а):Присадки возьми еще что Кобра рекомендовал

Ошибочка вышла (наверное с кем-то попутали ;) ). Использование присадок не рекомендовал. Что на бензинках ездил без них, что на дизеле не пользуюсь :x
На юг гоняю уже несколько лет = стараюсь заправляться на Лукойле, что на бензиновые машины (95 от Луки), что на дизель - тоже Лукойловское ДТ ;)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#7

Сообщение Nikon_ButiC » 26 ноя 2012, 15:39

Kobra (Whitesnake) писал(а):Ошибочка вышла (наверное с кем-то попутали)

Наверное, сегодня день такой :roll:
Последний раз редактировалось Nikon_ButiC 26 ноя 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#8

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 26 ноя 2012, 15:42

Nikon_ButiC писал(а):Наверное, сегодня день такой

:D :D :D
Да "полтергейст" какой-то :roll: :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собираюсь на дальняк к чему быть готовым ?

#9

Сообщение MB124 » 26 ноя 2012, 16:06

Stars писал(а):В новогодние праздники еду в Прибалтику,<...>

Коллега, а куда планируете, если не секрет? Мы с женой тоже плотненько обдумывали идею съездить на Нов.год в Литву. Вильнюс/Каунас... Цены там приемлемые - не чета подмосковным пансионатам. Но как-то сдулись... Да и затраты на топливо, при подсчёте, оказались сопоставимы с билетом на аэроплан (у нас - 3,2)

AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#10

Сообщение AlexGrig46 » 26 ноя 2012, 16:18

Stars
я в этом году нечаянно в Одессу съездил, ехал под Чернигов 400 км, а попал в Одессу 1250 км. Описано в разделе поездка в Украину. Так я с собой бензопилу на море привез, но не пригодилась. Капа даже не чихнула, тфу,тьфу,тьфу. 110-120 км/ч круиз контроль, за здрасте.
Пластиковая карта СБ РФ (не реклама) очень пригодилась.
Я не механик, всмысле руки не так заструганы, поэтому советую взять пластиковую карту, а лучше 2 дебетовую с деньгами и кредитную про запас, на всякий случай, трос, и теплые вещи, зима ведь!
на халяву все кашэрно.


Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение MegaPixel » 26 ноя 2012, 16:26

Kobra (Whitesnake) писал(а):С собой как правило вожу: литровку масла, литровку антифриза (на всякий пожарный), компрессор с ремкомплектом (насос),"концы" для прикуривания, минимальный набор инструмента (отвертки, ключи, пассатижи и т.д.), можно кинуть трос, аптечка, фонарик, 10-ти или 5-ти литровую канистру воды .... и деньги ;)

:one: возил в предыдущей машине дополнительно к этому:
1) телескопическую лопату (как вариант - Fiskars);
2) остро заточенный нож с фикс. лезвием (не складной);
3) аптечку брал не автомобильную, а собирал сам;
4) телефонную карту того оператора связи, у которого покрытие лучше всего в соотв. регионе (на Северо-Западе это "МегаФон");
5) запас батареек / аккумуляторов для соотв. гаджетов (в первую очередь - для фонарика).

AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#12

Сообщение AlexGrig46 » 26 ноя 2012, 16:32

MegaPixel
топор, нож, аптечка, фонарик, у меня динамофонарик с возможностью подзарядки телефона и т.д. это вообще не обсуждаеться, у меня все время это в машине лежит
на халяву все кашэрно.

Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение MegaPixel » 26 ноя 2012, 16:39

AlexGrig46 писал(а):топор, нож, аптечка, фонарик, у меня динамофонарик с возможностью подзарядки телефона и т.д. это вообще не обсуждаеться, у меня все время это в машине лежит

И это правильно!
Я бы ещё взял для своей машины канистру, литров на 20, с московским лукойловским дизтопливом, только надо на герметичность проверить, а то запах соляры в салоне будет всю поездку преследовать :drag:

AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#14

Сообщение AlexGrig46 » 26 ноя 2012, 16:40

во щас вспомнил, кроме всего вышеперечисленного, в подпольном отсеке сейчас лежит надувной матрас 1500х2000, палатка 2х местная, спальник, газовая плитка с балончиком, коврик подстилка, маленькая удочка и большой топор, забыл после охоты на утку выложить, вроде все...блиин и пол мешка картошки забыл, надо сегодня не забыть, блин, блин, блин, а я думаю что за посторонний запах в машине когда из гаража забираю.
на халяву все кашэрно.

vsePOFIGU
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:15
Город: Москва

#15

Сообщение vsePOFIGU » 26 ноя 2012, 16:42

MegaPixel писал(а):Я бы ещё взял для своей машины канистру, литров на 20

Только вот надо узнать какое количество можно через границу провозить кроме того что в баке. На Украину не больше 10 литров например можно провезти.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя