Собираюсь на дальняк к чему быть готовым ?

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#61

Сообщение AlexGrig46 » 18 июл 2013, 17:35

CrazyMax
ментос проглотить и кококолой запить, так да? You Crazy
на халяву все кашэрно.

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#62

Сообщение kaRRamba » 18 июл 2013, 19:57

AlexGrig46 писал(а):CrazyMax
ментос проглотить и кококолой запить, так да? You Crazy

Не, это так рванет внутри - мама не горюй:wink:
Самый лучший способ не спать за рулем-вылить себе на штаны и сиденье литр-два воды :D точно не уснешь...:D по принципу мокрой пеленки-дети просыпаются и орут когда мокрые... :D
А серьезно-не нужно насиловать организм, хочется спать за рулем - остановись поспи 2-3 часа. За рулем грузовиков ездят люди, этим на жизнь зарабатывающие, и сколько их валяется по обочинам после ночной езды, видели? :cry:

AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#63

Сообщение AlexGrig46 » 18 июл 2013, 20:35

kaRRamba
-не нужно насиловать организм, хочется спать за рулем - остановись поспи
согласен, даже не поспи, а просто остановись и походи или полежи с закрытыми глазами.

в свое время гнал 99 из Самары колонной шли 6 авто, в октябре, снег сверху сыплет пушистый пушистый вижу только габариты впереди идущей машины. Подхватываюсь когда правая сторона начинает скакать по обочине. славу обошлось. попрыгал побегал полежал 15 мин и еще 250 км проехал нормуль. проверено на себе.
на халяву все кашэрно.

Аватара пользователя
Aleks007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:46
Город: Ижевск

#64

Сообщение Aleks007 » 18 июл 2013, 20:55

Согласен,что сон необходим.15-20минут могут продлить жизнь до очень большого срока.При долгом сидении за рулем,не замечаешь как напряжение глаз доходит до предела. Первая ласточка,что нужно остановиться и дать глазам отдохнуть это потирание головы.Дальше больше.Самое эффективное это сон, пусть 15мин но,сон.И ни какие возлияния не заменят отдых глазной мышце,как закрытые веки.Потер глаза все встал остановился закрыл глаза и покемарил.Рекорды кто больше покрыл расстояние за один присест,могут дорого стоить.И не только себе но и окружающим.Спасение утопающих дело рук самих утопающих :?: :zrl:
Aleks007

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#65

Сообщение CrazyMax » 18 июл 2013, 21:13

AlexGrig46 писал(а):ментос проглотить и кококолой запить, так да? You Crazy

AlexGrig46, Hmmm... Just a little... It's a joke!!!
:shock: :shock: :shock:
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...


Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#66

Сообщение Praktik » 18 июл 2013, 22:05

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Просто на трассе приходится этой дрянью взбадриваться = идёшь ведь сутки и бывает, что нужно перебороть маленький "период мОра", как не высыпайся перед дорогой на кануне ;) Ну а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО выводить эту дрянь, как я и писал выше, натуральными продуктами :D :D :D


Зачем "брать" внутрь, если дрянь? Зачем дрянь выводить, если взял внутрь добровольно?

Кобра! Предлагаю: "дрянь" не принимать, а для определения способности "антидряни" к выведению продегустировать ее во вневожденческое время. Подготовься нормально!
С тебя - место, время и сама субстанция. С меня - так и быть - деятельное участие. Записан под № 1. :D :D :D
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#67

Сообщение Praktik » 18 июл 2013, 22:15

kaRRamba писал(а):
AlexGrig46 писал(а):CrazyMax
ментос проглотить и кококолой запить, так да? You Crazy

Не, это так рванет внутри - мама не горюй:wink:
Самый лучший способ не спать за рулем-вылить себе на штаны и сиденье литр-два воды :D точно не уснешь...:D по принципу мокрой пеленки-дети просыпаются и орут когда мокрые... :D
:cry:


Так это же для того, чтобы намочить сиденье! Кока плюс ментос за счет выделения газа создадут избыточное давление в желудке, которое выйдет и в сторону сиденья! Есть один неприятный момент: избыточное давление выйдет и в сторону лобового стекла! Но чтобы намочить сиденье, надо же чем-то пожертвовать! :D :D :D
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#68

Сообщение Mult » 18 июл 2013, 22:30

Да ладно вам, от ментоса в коле эффект тот же, что и от простых камней, лично ставил эксперименты:).
Что касательно дальняка, вот еще совет: пить побольше, чтоб почаще останавливаться.

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#69

Сообщение Арсен » 18 июл 2013, 22:54

Aleks007 писал(а):Согласен,что сон необходим.15-20минут могут продлить жизнь до очень большого срока.При долгом сидении за рулем,не замечаешь как напряжение глаз доходит до предела. Первая ласточка,что нужно остановиться и дать глазам отдохнуть это потирание головы.Дальше больше.Самое эффективное это сон, пусть 15мин но,сон.И ни какие возлияния не заменят отдых глазной мышце,как закрытые веки.Потер глаза все встал остановился закрыл глаза и покемарил.Рекорды кто больше покрыл расстояние за один присест,могут дорого стоить.И не только себе но и окружающим.Спасение утопающих дело рук самих утопающих :?: :zrl:

Это самый эффективный способ, проверено на себе!
Да, еще не помешает записать телефон службы помощи на дорогах GM для бесплатной эвакуации.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#70

Сообщение VladimirVS » 19 июл 2013, 06:20

Арсен писал(а):Да, еще не помешает записать телефон службы помощи на дорогах GM для бесплатной эвакуации.

C собой постоянно в бардачке возить нужно.

На счет сна.
Может кому мой метод пригодится.
Сейчас пользуюсь методом "дельфина", если глаза слипаются, то я закрываю один глаз и еду сколько могу, потом другим глазом. При малейшей опасности, открываю оба глаза.
Самое опасное при засыпании, что ты спишь, но тебе кажется, что ты едешь и осознаешь сон только в момент пробуждения.
Я не могу поймать момент "засыпания". Только этот метод помогает гарантировано мозгу не уснуть. А мозг и глаза реально отдыхают. На 2 часа гарантировано хватает бодрости при сонливости. Ах да, и дышу как будто сплю.
И если уже и этот метод не помогает, стараюсь как можно быстрее найти безопасное место и "вырубится", на сколько организму надо и пофиг что кто то торопит или время пождимает, с таким состоянием можно неуспеть навсегда. А то как Дедюшко сам погиб и самых близких в могилу с собой утащил.
Сплю пока организм не скажет "все, можно ехать". Раньше давал время по Штирлицу 10-15 минут - не помогает, еще хуже становится, а вот поспать до внутреннего ощущения отдыха - это класс.

Вода, пробежки, орание ночью помогает минут на 15-20. И опять необходимо останавливаться обливаться, выходить из машины, так что бросил этим заниматься.


Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#71

Сообщение oleg_l » 19 июл 2013, 07:30

Aleks007 писал(а):Согласен,что сон необходим.15-20минут могут продлить жизнь до очень большого срока. :zrl:


таже хрень, в своё время за год на опельке 120-130 тыщ наматывал, лучшего способа чем пол часа сна нету, а потом когда жену водить научил и места для парковки искать стало не нужно, пока она пол часа порулит успеваю поспать, а раньше строго как глаза липнуть начинают, на обочину-аварийку и спать, меня обычно с 4 до 5 утра рубит, а так всегда беру орешки или семечки (тока тыквенные, у них шкорлупки большие и белые-легче потом в салоне убираться) - пока чтото жрёш не уснёш

Аватара пользователя
Sysanin
Полковник
Полковник
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:50
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#72

Сообщение Sysanin » 19 июл 2013, 07:36

А сап'ерные лопаточки то я смотрю мноооогие уважают! (сам такой же) А ещ'е топорик и спички. Давно-давно пришлось, как в сказке 12 месяцев, кост'ер зимой в лесу по ночухе разводить. Детки были в восторге, а я с тех пор в каждой машине вожу. Да, и ещ'е обязательно длинный, метров 10, плоский ленточный фал. Именно длинный! Часто выручал! Правда не меня, а других.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!
---------------
Александр.

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#73

Сообщение oleg_l » 19 июл 2013, 07:51

Sysanin писал(а):А сап'ерные лопаточки то я смотрю мноооогие уважают! (сам такой же) А ещ'е топорик и спички. Давно-давно пришлось, как в сказке 12 месяцев, кост'ер зимой в лесу по ночухе разводить. Детки были в восторге, а я с тех пор в каждой машине вожу.

точняк раз сел зимой между корелией и архангельской областью, до ближайшей деревни вёрст 50, топорик со спичками помог здоровски, а в багажнике у меня всегда как батя учил трос-провода-насос-рем комплект для колёс-топорик (лопатка правда вывложил не влазиет в ящички моей Капы) ну про аптечку с домкратом само ясно, единственное сумку с запчастями как на старых машинках возить перестал только оставил упаковку предохранителей и лампочки, ну естественно малый наборчик инструментов оставил

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#74

Сообщение Mult » 19 июл 2013, 08:56

Sysanin писал(а): сап'ерные лопаточки

Да че саперны, в нишу ближайшую к сиденьям(пятиместный вариант) полноразмерная лопата влезает, с короткой ручкой.
Вот такая у меня:
[ ссылка на изображение ]
Ровно на дно ложится, так что еще и места куча остается.

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#75

Сообщение PLAMP » 19 июл 2013, 10:17

Вожу с собой маленький топорик Фискарс. На границе с Литвой долго объяснял полицейскому, что в джипе нужен топорик, а не для старушек... :D
"И это пройдет" (С)



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей