Стук в задней части салона

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#16

Сообщение AlexGrig46 » 25 дек 2012, 18:14

и у меня проблемка первый раз за третью зиму внутри уплотнителя задней 5 двери откудато образовался лед, кое как закрыл, боюсь открывать, отогреть негде, как так?
К стати был стук с зади, резинки отбойные на задней двери замерзли и уменьшились замок двери начал стучать, вылечил выкручиванием на 1 оборот отбойных резинок
на халяву все кашэрно.

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#17

Сообщение Pecall » 25 дек 2012, 18:30

:D
а у меня ребенок закрыл в заднем подлокотнике в плоской круглой коробочке одну конфетку в виде шарика :D :D :D соответственно, был множественный звук - когда конфетка стучала о коробочку на кочках, когда она каталась по коробочке на небольших поворотах и когда коробочка каталась по внутрянке подлокотника на больших поворотах.

я чуть не поседел, пока искал :wink:
Изображение

AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#18

Сообщение AlexGrig46 » 26 дек 2012, 09:06

Pecall
как я тебя понимаю, ненавижу посторонние звуки в авто, они мне мешают жить
на халяву все кашэрно.

AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#19

Сообщение AlexGrig46 » 26 дек 2012, 09:08

Женёк
как дела, полечил проблему?
на халяву все кашэрно.

Аватара пользователя
Женёк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:01
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение Женёк » 26 дек 2012, 09:42

Стук совсем не пропал, стал тише и реже. Это после того как задний бампер тряхнули. Думаю может с потеплением совсем пройдёт. А так надо посмотреть, что это за резинки отбойные на задней двери. Может правда поможет.


AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#21

Сообщение AlexGrig46 » 25 янв 2013, 10:29

вчера на неровностях начало громыхать в багажнике на неровной дороге. Вещей в багажнике и коробах нет. Открыл 5 дверь, ничего по багажнику не катается. Стал закрывать, закрывается, но лампочка на приборной панели не гаснет. Подергал, в закрытом состоянии 5 дверь ходуном ходит. Открыл дверь, дужка замка 5 двери открутилась и болтается, как ей вздумается. Поставил дужку на место затянул 2 болта звездочкой и все стало тихо и хорошо.
на халяву все кашэрно.

AlexGrig46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:44
Город: kursk

#22

Сообщение AlexGrig46 » 25 янв 2013, 10:31

Женёк
как дела?
на халяву все кашэрно.

Аватара пользователя
Женёк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:01
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение Женёк » 25 янв 2013, 10:39

Стук сам собой пропал. Я подозреваю, что на морозе какая-нибудь дребедень задубела и начала стучать. Сейчас -15 всё нормально. Спасибо за советы. На машине езжу первую зиму, потому и волнуюсь. В следующем году уже внимание на это не буду обращать.

Mobist
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:20
Город: Москва, СЗАО

#24

Сообщение Mobist » 25 янв 2013, 13:29

Женёк писал(а):в задней части салона при движении по неровностям что-то начало постукивать. Звук доносится примерно из правой части багажника

У меня периодически та же проблема, особенно на "стиральной доске". Тоже сначала после Паджерика грешил на багажник. Но случайно обнаружил, что спинка заднего правого сиденья немного болтается в месте крепления, по крайней мере за спинку его можно легко потрясти с характерным звуком.
Иногда тоже самое и с пассажирской... Подозреваю, что этот стук и есть сидушки. Пока противоядия не нашел.
Может густой смазкой залить места креплений, или чем то проложить/уплотнить/подтянуть?
Вот только как подлезть к задней спинке? :?:
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - задницей, и, самое главное, - ничего не перепутать...

Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

#25

Сообщение MB124 » 25 янв 2013, 16:08

Сделай музыку погромче и не трать нервы :)
Надо уметь различать звуки, на которые надо реагировать и эксплуатационные, типа гремящей ложки в бардачке, или мелочи в подлокотнике. А то так можно и с ума сойти, если постоянно прислушиваться к каждому шороху.


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#26

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 25 янв 2013, 16:18

кибадай писал(а):у меня дети однажды в держатель шторки багажника монетку запихнули. Она при поворотах от одного борта до другого каталась, первый раз когда услышал - все думаю, приплыл.


Pecall писал(а):а у меня ребенок закрыл в заднем подлокотнике в плоской круглой коробочке одну конфетку в виде шарика соответственно, был множественный звук - когда конфетка стучала о коробочку на кочках, когда она каталась по коробочке на небольших поворотах и когда коробочка каталась по внутрянке подлокотника на больших поворотах.

я чуть не поседел, пока искал


:wink: :D :D :D
Читал и плакал = какие добрые дети. :D :D
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение oleg_l » 25 янв 2013, 16:18

Женёк писал(а):в задней части салона при движении по неровностям что-то начало постукивать. Звук доносится примерно из правой части багажника

меня тоже всякие стуки с ума сводят, поэтому даже в бардачке всё ложу так чтоб не гремело
попробуй подложить кусок мягкой резинки в крепление чтоб зазор убрарь

Mobist
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:20
Город: Москва, СЗАО

#28

Сообщение Mobist » 25 янв 2013, 16:47

MB124 писал(а):Сделай музыку погромче и не трать нервы

Часто так и делаю. Реальное спасение!
MB124 писал(а):Надо уметь различать звуки, на которые надо реагировать и эксплуатационные, типа гремящей ложки в бардачке, или мелочи в подлокотнике

Про "полезные" стуки, которые потом вылазят наружу, тут речь не идет. Это отдельная тема.
Есть конечно "кадры", которым все пофиг, что даже ложки в бардачок бросают.....(или бывает что пепел прямо под ноги или на сиденье, или шелуху от семечек по всему салону, или пустая канистра вперемешку с ключами россыпью по всему багажнику.... Таким уж точно не до скрипов....)
Однако (ИМХО) салонные сверчки ну очень даже мешают..., даже напрягают. :-x
А Капа как раз и отличается своей шумкой, что любой посторонний звук автоматически заметен. :o
Ведь нет предела совершенству.
На Санте у меня сверчков за 5 лет не было, а от Паджерика я избавился, в т.ч. из-за его погремучести..
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - задницей, и, самое главное, - ничего не перепутать...

kudan01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:06
Город: Minsk

#29

Сообщение kudan01 » 25 янв 2013, 18:59

нет ни одной машины без стучка ....
Выпало нам - строить путь железный, а короче БАМ!

Ботыгин
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:57
Город: Республика Коми

#30

Сообщение Ботыгин » 25 янв 2013, 19:23

kudan01 писал(а):нет ни одной машины без стучка ....

...на наших дорогах. На "их" есть!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя