Проблема с системой полного привода 4WD

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#436

Сообщение maikl5301 » 03 авг 2018, 11:31

я уже писал несколько раз, сделал эксперимент : подъехал к маленькому лежачему полицейскому зимой, он просто как бордюр был сделан, по-дурацки, уперся колесами, остановился и попытался тронуться и колеса буксовали , все это было на абсолютно ровном месте, под колесами лед был, обороты доходили до 2000 и выше не поднимались.
Полный привод 100 % работает, проверял 1000 раз, а вот на таких безобидных препятствиях пасует.

Аватара пользователя
roltd
Полковник
Полковник
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:25
Город: Kiev-Evpatoriya, UA
Авто: C140 3.0 V6 LTZ 2011
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#437

Сообщение roltd » 03 авг 2018, 13:55

maikl5301 писал(а):Полный привод 100 % работает, проверял 1000 раз, а вот на таких безобидных препятствиях пасует.

На _льду_ под всеми колесами упершись в препятствие не выедет не одно авто.
Oleg Reva

Аватара пользователя
glazov82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2012, 18:49
Город: Москва

#438

Сообщение glazov82 » 03 авг 2018, 16:16

ХВК Сервис решил мою проблему.😁 В предыдуших сервисах даже ошибку не видели. Не было связи с задним приводом (блоком). Как оказазалось отсуствовал предохранитель в блоке. Вот куда он делся??? 👀. Раньше привод работал точно. Машина тоже не чего не сообщала. Выявили причину за 5 минут. Так же сделал ранжировку. Спасибо огромное Паше.😁
Андрей, С 140 Captiva 2,4 LT+5, 2012 (GAR)

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#439

Сообщение maikl5301 » 03 авг 2018, 17:30

glazov82 писал(а):ХВК Сервис решил мою проблему.😁 В предыдуших сервисах даже ошибку не видели. Не было связи с задним приводом (блоком). Как оказазалось отсуствовал предохранитель в блоке. Вот куда он делся??? 👀. Раньше привод работал точно. Машина тоже не чего не сообщала. Выявили причину за 5 минут. Так же сделал ранжировку. Спасибо огромное Паше.😁

Как я понимаю, главная ваша "ранжировка" состояла в том, чтобы вставить предохранитель на место :D

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#440

Сообщение black451 » 03 авг 2018, 19:18

quantegy писал(а): Я вот не понимаю. А у вас снега не бывает что ли? По первому снегу сразу ясно что ПП работает!!!

Какой снег в городе ? Дороги тут же чистят и посыпают.
Зимой правда езжу в лес за водой, там при подъезде к роднику дороги по сути нет, лед и ямы. Еду 5 км/час. Может и работает, мне сбоку не видно :D


Аватара пользователя
quantegy
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:58
Город: Екб
Авто: С140 LTZ+
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#441

Сообщение quantegy » 04 авг 2018, 07:01

black451
И во дворах все под метелочку вылизываю? Да привод то работает, поэтому ты и не замечаешь как он делает свое дело. Вот на переднем бы сразу всплакнул.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#442

Сообщение black451 » 04 авг 2018, 14:45

quantegy писал(а):black451
И во дворах все под метелочку вылизываю? Да привод то работает, поэтому ты и не замечаешь как он делает свое дело. Вот на переднем бы сразу всплакнул.

У нас только лет 6-7 назад, когда выпало метр снега, во двор было не заехать на любом транспорте, разве что на бронетранспортере :D. Но тогда помню и по Питеру ходили по проезжей части т.к. тротуары чистить не успевали. Я ж не против полного привода, просто за 5 лет так и не собрался проверить его на предмет соответствия маркировки на муфте и по приборам, все время есть что-то более срочное....То, что он работает, видел по следам на грунте. А как - бог его знает....

flipperous
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 20:21

не подключает задний мост при пробуксовке

#443

Сообщение flipperous » 03 янв 2019, 20:32

Народ всем здаров.Купил не так давно шевика каптиву,вроде как полный привод)))Ну по крайне мере внизу авто вижу муфту и кардан)))При покупке очень не хороший подборщик не посмотрел я так понимаю наличия исправности работы муфты,в чем я конечно сильно разачарован,ну о том как я разарован я ему уже сказал,ну да не об этом сейчас,позно махать трусами так сказать....
Так вот,в чем может быть причина не исправности?задние колеса точно не буксуют,по снегу катался,все разрыл,появляется только индикация esp,а как я понял есть и индикация не рабочего(не исправного)полного привода,что кстати то же не отображается на табло приборов...В общем подскажите что быть может,к чему готовиться теперь,в сервис и так понятно погоню,да вот хоть знать буду примерно что умерло

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#444

Сообщение АндрейЛ » 03 янв 2019, 21:14

Почитай
viewtopic.php?p=55403

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: не подключает задний мост при пробуксовке

#445

Сообщение maikl5301 » 03 янв 2019, 21:44

flipperous писал(а):Народ всем здаров.Купил не так давно шевика каптиву,вроде как полный привод)))Ну по крайне мере внизу авто вижу муфту и кардан)))При покупке очень не хороший подборщик не посмотрел я так понимаю наличия исправности работы муфты,в чем я конечно сильно разачарован,ну о том как я разарован я ему уже сказал,ну да не об этом сейчас,позно махать трусами так сказать....
Так вот,в чем может быть причина не исправности?задние колеса точно не буксуют,по снегу катался,все разрыл,появляется только индикация esp,а как я понял есть и индикация не рабочего(не исправного)полного привода,что кстати то же не отображается на табло приборов...В общем подскажите что быть может,к чему готовиться теперь,в сервис и так понятно погоню,да вот хоть знать буду примерно что умерло

А как определили что точно задок не работает? Ощущение переднеприводной машины? Буксуете на месте в снеговой каше?
В скользких поворотах на небольшой скорости пробовали газ нажимать?


flipperous
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 20:21

Re: не подключает задний мост при пробуксовке

#446

Сообщение flipperous » 03 янв 2019, 21:51

maikl5301 писал(а):
flipperous писал(а):Народ всем здаров.Купил не так давно шевика каптиву,вроде как полный привод)))Ну по крайне мере внизу авто вижу муфту и кардан)))При покупке очень не хороший подборщик не посмотрел я так понимаю наличия исправности работы муфты,в чем я конечно сильно разачарован,ну о том как я разарован я ему уже сказал,ну да не об этом сейчас,позно махать трусами так сказать....
Так вот,в чем может быть причина не исправности?задние колеса точно не буксуют,по снегу катался,все разрыл,появляется только индикация esp,а как я понял есть и индикация не рабочего(не исправного)полного привода,что кстати то же не отображается на табло приборов...В общем подскажите что быть может,к чему готовиться теперь,в сервис и так понятно погоню,да вот хоть знать буду примерно что умерло

А как определили что точно задок не работает? Ощущение переднеприводной машины? Буксуете на месте в снеговой каше?
В скользких поворотах на небольшой скорости пробовали газ нажимать?
да вот я и стою на снегу передок буксует,задние колеса на месте,хоть вперед хоть назад,раз сто попробовал-все мертво

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#447

Сообщение wintt » 03 янв 2019, 21:54

1- есп работает не зависимо от наличи момента на заднем мосте. Его задача стабилизировать траекторию
2- в сервисе необходимо вначале проверить целостность косы и разъема приходящих на муфту.
3- если предыдущее в удовлетворительном состоянии и на разъем поступает сигнал, имеет смысл выполнить ранжирование муфты посредством офицального сканера (второе сообщение данной темы)
4 - для более корректных советов и ответов рекомендую заполнить профиль. Откуда, какая модель каптивы, год выпуска

flipperous
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 20:21

#448

Сообщение flipperous » 03 янв 2019, 22:01

wintt писал(а):1- есп работает не зависимо от наличи момента на заднем мосте. Его задача стабилизировать траекторию
2- в сервисе необходимо вначале проверить целостность косы и разъема приходящих на муфту.
3- если предыдущее в удовлетворительном состоянии и на разъем поступает сигнал, имеет смысл выполнить ранжирование муфты посредством офицального сканера (второе сообщение данной темы)
4 - для более корректных советов и ответов рекомендую заполнить профиль. Откуда, какая модель каптивы, год выпуска
Вот славно то как,заполню обязательно и так я понимаю мне нужен хороший электрик,какой у меня на счастье имеется после проблем с другой машиной.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#449

Сообщение wintt » 03 янв 2019, 22:03

Главное найди руководство для своего модельного года - TIS , это мурзилка по ремонту для дилеров. Там много полезной информации можно почерпнуть. Насколько полно там описана диагностика ПП и муфты - не скажу, не вникал без надобности

Аватара пользователя
Cabias
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:32
Город: Кострома
Авто: С100, 3.2л, бежевая, 7 мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#450

Сообщение Cabias » 04 янв 2019, 06:47

TIS на С100 можно увидеть ТУТ
Captiva С100 3.2, бежевая, 7 мест
Валерий



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя