Удлиннитель заднего локера

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Chevrolet Captiva и ответов на них. Фото отчеты по модернизации, различные исправления/улучшения.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Demon » 28 янв 2013, 23:37

ребят не знаю зачем они правда же! но посмотрев как они стоят и какое имеют закругление внутри арки предположу что да грязезащита но только не от попадания оной на кузов снаружи, а от попадания её - а точнее потоков водыс грязью на высоких скоростях на задние тормозные диски....о как!

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Demon » 28 янв 2013, 23:40

ну типа для лучшего торможения что...ли.... хотя может я и неправ.....просто если поместить этот удлиннитель как он стоит в поток ветра и смоделировать его большую скорость....поток как раз обходит место тормозных дисков.....короч меньше будет лететь дребедени в задние диски изнутри....как то так. :lol:

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#18

Сообщение PLAMP » 29 янв 2013, 01:02

Вот так же археологи нашли на мексиканском плато наследие инков– золотую фигурку рыбки. Ей было около 40 тыс. лет. Только с хвостом у фигурки были непонятки, что то им (ученым) это напоминало, но смущал возраст изделия. И когда фигурку продули в аэродинамической трубе–до всех тут же дошло, что это золотая фигурка реактивного самолета, которой около 40 тыс. лет. :x
"И это пройдет" (С)

kudan03

#19

Сообщение kudan03 » 20 мар 2013, 18:07

D`emon писал(а):ну типа для лучшего торможения что...ли.... хотя может я и неправ.....просто если поместить этот удлиннитель как он стоит в поток ветра и смоделировать его большую скорость....поток как раз обходит место тормозных дисков.....короч меньше будет лететь дребедени в задние диски изнутри....как то так. :lol:


я себе тоже такие установил....

нужны они только лишь из-за законов физики... каких?
это связано с тем, что колесо раскручиваясь на высоких скоростях образует аэродинамический поток воздуха, которые сталкивается с встречным потоком воздуха, эти удлиннители используются для перенаправления вуздушных масс ближе к земле.
на передней защите тоже есть подобные вещи,
так же нижняя губа, которая пошла в рестайле нужна для перераспределения воздушного потока...

Аватара пользователя
alesim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 06:38
Город: Екатеринбург
Авто: C140 2.4AT 2015

#20

Сообщение alesim » 21 авг 2017, 08:43

Так и не увидел кодов для заказа... обломил где-то правую у себя. гугль не помог...
Нарыл только эти, но ни на Автодоке ни на Экзисте нет (((
Номера GM/Opel 20905861/4801953 и 20905860/4801952 т.е. левый и правый. И еще две клипсы GM/Opel 94530623/4803742.

Вопрос снимается... нашел в соседней теме...

Здесь



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей