Подскажите по С140

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
Azon56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:59
Город: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение Azon56 » 03 апр 2013, 18:57

Fishbed
Ну тогда капа - твоя телега. Только на дизеле или 3 литра)
В условиях оренбургской зимы она меня убедила. По городксим зимним буеракам большего мне и не надо. Салон нормальный. Жена говорит сзади самый удобный диван среди конкурентов и места больше. Багажник хорош. Великоват радиус разворота. Короткий подлокотник. Вибрация на дизеле есть, но привыкаешь.
Вообщем, хорошая машина. Но ничего особенного.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#17

Сообщение Fishbed » 03 апр 2013, 21:54

Изначально на капу обратил внимание как раз из-за дизеля. Искал, на что менять своего боевого коня в скором будущем. Хотел послабей мотор - 209 сил для налога некошерно, а 9 сил нитуда, нисюда. Листал инет, шкода ёети, тигуан, киа, хюндаи(вообще офигели с ценами), дадже санг янги смотрел, но все не то. То дорого, то мотор кислый, то как-то в душу не западает. А тут раз... 184 силы дизель. Загорелся, стал копать инфу, ездить по салонам. Кстати капа сзади однозначно больше хс70, причем намного: я за собой (179см рост) могу сидеть ччуть ли не нога на ногу. В вольво (даже в новом кузове) свободы в обрез. Никак в 9-ке конечно, но тесновато для машины таких размеров.

В идеале хотелось бы конечно на капу шумку, халдекс в задний мост (почитав систему подключения заднего привода на капе понял, что гидравливка более умело "рулит", чем соленоид) и клиренс 210 мм как на хс70 )). На остальное смотрю просто. Но это так, лирика )
С уважением, Михаил :)

Kosstok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:51
Город: Москва

#18

Сообщение Kosstok » 07 апр 2013, 22:01

Сделал шумку у Дмитриев.
Вот краткий отзыв, как обещал:
viewtopic.php?t=36299&start=150
Люди бывают идиотами. Или не бывают. Те, что бывают, в этом не виноваты (наверное), но от этого окружающим не идиотам легче не становится...

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#19

Сообщение Fishbed » 07 апр 2013, 23:20

Благодарю за отзыв)

А делали целиком + арки или только салон ? ИМХО, большая часть шума - это арки и двери.

Я видел фотки в инете разобранной ХС90 под доп шумоизоляцию. Так на кузове вообще намека на присутствие штатной изоляции нет, однако тишина от дороги внушает. Как ? не знаю... (хотя, говорят, сливает немцам :D )
Мож я слепой или там просто заклеено вообще всё, поэтому невидно, но имхо - голый металл
[img]http://www.axessauto.ru/img/gallery/e4e4a008df65baed68800e65fea3a2dd.jpg
[/img]

[ ссылка на изображение ]

з.ы. Насчет шумки, конечно, все субъективно и не узнаешь, пока сам не попробуешь, но все равно спасибо :)
з.з.ы. Почитал еще форум, основные болячки: че-то какие-то косяки нелепые. Кардан расходник, подвеска стучит у многих почти сразу, климат не климатит как надо. Мож я много хочу за лям триста (хотя вряд ли: поставили климат, пусть работает как климат, а никак буржуйка), но не тазик всё же, чтоб сразу в сервисе сидеть. Зашел на форум киа-соренто, почитал бегло - там походу свой гемор тоже, тока за бОльшие деньги :D

Порой приходит мысль: ввалить еще в вольву немного килорублей (аморты по кругу, пружины, приводные валы передние) и поездить еще годик-другой, но хочется че-то нового, приелась эта машина, не смотря на все её плюсы, да и невечная всё же.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:45
Город: Москва и окрестности
Авто: Была C140 2.4AT LT снежная
Благодарил (а): 1 раз

#20

Сообщение Попутчик » 07 апр 2013, 23:37

Fishbed писал(а):Так на кузове вообще намека на присутствие штатной изоляции нет

А как же эти бойцы? Врут редиски?
http://www.mercasol.ru/abs-auto-06-2010.html
Fishbed писал(а):однако тишина от дороги внушает.

Однозначно в Вольво просто как в кабинете (бензин), а дизель как в кабинете с немного приоткрытым окном.


Kosstok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:51
Город: Москва

#21

Сообщение Kosstok » 07 апр 2013, 23:52

Я делал все (пол, потолок, двери и все арки).
Что касается тишины Вольво, я написал в отзыве, что здесь, возможно, много чего играет роль. Толщина и качество металла, стекла, качество штатной обшивки.

Мне вот для сравнения сейчас хотелось бы покататься на чем-то дорогом, чтобы сравнить. Если в ближайшее время случай представится, отпишусь.
Люди бывают идиотами. Или не бывают. Те, что бывают, в этом не виноваты (наверное), но от этого окружающим не идиотам легче не становится...

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#22

Сообщение Fishbed » 07 апр 2013, 23:53

Попутчик писал(а):А как же эти бойцы? Врут редиски?

Днище чем-то покрыто (битумная гадость какая-то слегка вспененная), но как-то не верится, что оно так может антишумить.

Я когда давно волгу шумил на даче, то даже на волге пол под ковром был проклеен вибропоглотителем каким-то. Он правда был небольшой и уже начал отставать от кузова, но он был )))
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#23

Сообщение Fishbed » 08 апр 2013, 00:27

Kosstok писал(а):Мне вот для сравнения сейчас хотелось бы покататься на чем-то дорогом, чтобы сравнить. Если в ближайшее время случай представится, отпишусь.


могу прокатить ) :zrl:
С уважением, Михаил :)

Kosstok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:51
Город: Москва

#24

Сообщение Kosstok » 08 апр 2013, 15:34

Fishbed писал(а):Kosstok писал(а):

Мне вот для сравнения сейчас хотелось бы покататься на чем-то дорогом, чтобы сравнить. Если в ближайшее время случай представится, отпишусь.


могу прокатить )


Да, я готов. :x
В ответ могу на зашумленной повозить. Только вот когда и где... В выходные разве что.
Люди бывают идиотами. Или не бывают. Те, что бывают, в этом не виноваты (наверное), но от этого окружающим не идиотам легче не становится...

Аватара пользователя
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:45
Город: Москва и окрестности
Авто: Была C140 2.4AT LT снежная
Благодарил (а): 1 раз

#25

Сообщение Попутчик » 08 апр 2013, 17:16

Ну что господа шумомер Вам выдать? Правда не самый крутой, но есть такая штука.
Испытывать, так испытывать.


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#26

Сообщение wintt » 08 апр 2013, 18:43

Попутчик писал(а):Ну что господа шумомер Вам выдать? Правда не самый крутой, но есть такая штука.
Испытывать, так испытывать.

А ты к ним третейским судьей подъезжай, что б сравнить с не зашумленой...
А что б все поняли что такое шумная машина я на своей подъеду :D

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#27

Сообщение Fishbed » 08 апр 2013, 19:38

Kosstok писал(а): Только вот когда и где... В выходные разве что.


Я в СЗАО обитаю, но куда-то подскочить на нейтр. терриотрию в принципе не проблема. Особенно в выходные.


А что б все поняли что такое шумная машина я на своей подъеду Very Happy


велкам на испытания :roll: :D
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#28

Сообщение Fishbed » 16 апр 2013, 00:15

Господа, назрел вопрос. Прошерстил оба форума, не нашел ответ.

Подскажите по климату. Зима.
Если ставим в "авто" режим, задаем температуру. При ее достижении откуда климат дует ? В ноги или на стекло тоже ? У меня сложилось ощущение по прочтенному, что на стекло он дует только в ручном режиме, а в авто только в ноги. Не обмерзает ли лобовое и боковое стекла ? И вообще, в "авто" как он работает ? Я читал, что не совсем адекватно, поэтому мудрят с ручным режимом, а потом переводят в авто.
Ну и по лету до кучи: летом, теоретически, должен дуть на стекло и в лицо (или только на лицо). По факту как ?

Вот думаю... На 2013 капе с вводом в строй 2 зонного климата мож пофиксят че по климату.

Сам двухзонностью пользуюсь редко... ооочень редко. Поэтому в принципе не особо принципиально иметь именно 2 зонный климат.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение emergencer » 16 апр 2013, 01:05

Fishbed, почитай эту тему viewtopic.php?t=36735&postdays=0&postorder=asc&start=15. Там про климат, как он есть.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Пончик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:22
Город: Тольятти

#30

Сообщение Пончик » 16 апр 2013, 02:35

Fishbed писал(а):Господа, назрел вопрос. Прошерстил оба форума, не нашел ответ.


Ответил в личку



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей