Обогрев лобового стекла

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Chevrolet Captiva и ответов на них. Фото отчеты по модернизации, различные исправления/улучшения.
Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#106

Сообщение AlexN » 19 дек 2016, 17:25

PPN
Ну поигрался бы с лампой с мое, посмотрел бы на тебя)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#107

Сообщение PPN » 19 дек 2016, 18:44

AlexN
Игрался два раза.гарантия скоро кончится,прошьюсь и забуду про лампу и про фильтр.
drive2.ru chevrolet 1581094

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#108

Сообщение AlexN » 19 дек 2016, 19:45

PPN
Ну вот пока гарантия я и берегу) плюс я очень плотно игрался да и щас ещё, но тут спорт интерес)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#109

Сообщение wintt » 19 дек 2016, 19:50

AlexN писал(а):PPN
Ну поигрался бы с лампой с мое, посмотрел бы на тебя)

Я тебе давно сказал, режь к черту и шей. Той гарантии то не осталось считай

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#110

Сообщение VLZZZ » 19 дек 2016, 20:06

Milionka писал(а):СОГЛАСНА С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
1) подогрев зоны щёток придуман только для одного: возможность отодрать примёрзшие щётки от стекла а не отдирать их скребками

я одну вещь скажу, только вы не обижайтесь....
пока вы будете размораживать стекло печкой там и щетки уже отойдут....
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!


Аватара пользователя
Полосатый
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 22:55
Город: Йошкар-Ола
Авто: C140 2.2AT Disel LT
Поблагодарили: 1 раз

#111

Сообщение Полосатый » 19 дек 2016, 22:35

А мне этот обогрев очень нравится в снег с температурой плюс минус ноль. Когда снежная каша с лобового замерзает на щетках, а менять направление обдува с "Авто" на лобовуху лень.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#112

Сообщение Hjvfy » 20 дек 2016, 11:37

эх.... ну что мы спорите то ....
завели авто, включили обдув на лобовое (с вечера например)
включили обдув на 2-3 деления
пока авто греется (а ведь все его греют.... хоть немного и АКПП тоже), и начинаем движение когда стрелка Т оторвётся от своего минимального значения
а это уже +50+51 градус. к тому времени даже самое заснеженное стекло оттает, и зона щёток тоже - за исключением только если у вас не глыба льда на лобовом :)
а если вы только завели и не дождавшись прогрева авто сразу поехали (предположим при Т мотора ну так +5+10 (при Т окружающей -10 например) - это примерно 5 минут
то могу предположить, что к тому моменту когда стекло испортится или щётки помрут (и вы их заменили уже 2 раза ну так к примеру), то мотор и его состояние будет не совсем хорошее...
и уже не важно будет, греет зона щёток или нет..... будут более глобальные проблемы с мотором или АКПП
ну это .... это только моё мнение.
а у каждого оно своё....и у каждого свой авто и как его эксплуатировать решать самому.
p.s. есть знакомый, который со всех знакомых собирает отработку и льёт её себе, т.к. у него денег нет на новое масло. и фильтр если подходит - тоже ставит их..... увы.... печалька.
но да же при таком грустном отношении к авто (Тойота Спринтер, была б/у из Японии 4х летняя) она у него отработала 4 года, и в зиму когда было сильно холодно (за -25 и ниже) он её просто не глушил т.к. выпивал и лень выходить было. гонял только на заправку что бы заправить или просил подогнать канистру другую.
но я отвлёкся.... ну и моторы тогда были совершенно иные по надёжности :)
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#113

Сообщение galan » 21 дек 2016, 17:14

Hjvfy писал(а):пока авто греется (а ведь все его греют.... хоть немного и АКПП тоже), и начинаем движение когда стрелка Т оторвётся от своего минимального значения

Стрелка оторвётся от минимального значения - это слишком долго ждать приходится, а в -30 и холоднее она может и не оторваться никогда. :)

Я минимум до 0 грею, максимум до комнатной температуры и еду неторопливо. И только когда авто покрыто ледяной коркой, его греть приходится неоправданно долго.
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#114

Сообщение Hjvfy » 21 дек 2016, 17:22

galan писал(а):
Hjvfy писал(а):пока авто греется (а ведь все его греют.... хоть немного и АКПП тоже), и начинаем движение когда стрелка Т оторвётся от своего минимального значения

Стрелка оторвётся от минимального значения - это слишком долго ждать приходится, а в -30 и холоднее она может и не оторваться никогда. :)

Я минимум до 0 грею, максимум до комнатной температуры и еду неторопливо. И только когда авто покрыто ледяной коркой, его греть приходится неоправданно долго.

и в ваших словах есть правда
и я от туда где -30 зимой норма, и поверьте, грели т.к. в такой морозяк машина просто деревянная!!!
и не едет, т.к. АКПП просто тупит и выдавливать из неё не стоит ничего.
как то в подобном случае (прогрелся но не до конца) у меня на авто шайбу выбило которая за регулировку клапанов отвечает
и это был авто не СССР, а toyota с мотором V6 2,5
и вот результат, размолотило всё седло и под замену распред (и как обычно дальний и трудно доставаемый...) и т.д. и т.п.
так же были случаи (не у меня) поломки АКПП из-за густоты масла и поломки пластиковых втулок и клапанов....

поэтому.... лучше погреть, чем потом влететь.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#115

Сообщение AlexN » 21 дек 2016, 17:38

Hjvfy
Вы бензин с дизелем не путайте) Он прогревается при нагрузке. Если стоять и ждать пока прогреется можно не дождаться)) Я минут 5-7 стою грею и еду потихоньку потому что иначе ни сцепа,ни руль, ни МКПП норм не разработается а при таких нагрузках она дубовая)
И по мере езды км через 10 у меня доходит ОЖ до 50))) И все выше не идет) Стоит постоять на ХХ стынет на глазах) Это когда мы говорим о морозах больше -25)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#116

Сообщение Hjvfy » 21 дек 2016, 18:20

ага
вот вам, от Ивана
всё греется и может греться.
для этого буржуи и ставят на дизель предпусковые подогреватели и просто подогреватели
они обеспечивают уют и комфорт :) и отсутствие головной боли от непрогретого мотора АКПП и т.д.
а далее..... ну не знаю, кукурузник 4,2 грелся на холостых, 4,5 который сейча стоже греется
думаю это особенности, но всё лечится,Я и зависит от того что хотим получить
ехать или ходить
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#117

Сообщение wintt » 21 дек 2016, 18:25

Я грею... минуты 2-3. что б масло разбежалось, при Т =до -15, после уже и 5 минут не грех подождать

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#118

Сообщение AlexN » 21 дек 2016, 20:10

Hjvfy писал(а):для этого буржуи и ставят на дизель предпусковые подогреватели и просто подогреватели

Как то не хочется еще доставлять лишнего в движок и платить не мало денег чтобы дней 10-15 в году это выручало) Лишние деньги вбухивать в авто сейчас возможности нет) Есть куда их вбухивать надо в первую очередь) Я так понимаю мы про штатный режим говорим)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#119

Сообщение Hjvfy » 22 дек 2016, 11:08

AlexN писал(а):
Hjvfy писал(а):для этого буржуи и ставят на дизель предпусковые подогреватели и просто подогреватели

Как то не хочется еще доставлять лишнего в движок и платить не мало денег чтобы дней 10-15 в году это выручало) Лишние деньги вбухивать в авто сейчас возможности нет) Есть куда их вбухивать надо в первую очередь) Я так понимаю мы про штатный режим говорим)

согласен что не хочется, для тех кто гоняет на север, актуально
а для меня сейчас (пока не в сибири, а сегодня в Томске/Новосибирске утром было -43-45) и прогреть 10 минут машину и поставив на D для разгона масла в АКПП
лучшее
и авто хорошо и сам спокен
вышел на 5 минут раньше и всё чётко, да не всегда бывает удобно или не получается, но ведь если поспешишь потом будет о чём жалеть.
но как говоритсЯ, каждый своё авто знает лучше и ему видней,
я высказал только своё отношение, мнение и как я делаю.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#120

Сообщение AlexN » 22 дек 2016, 11:17

Hjvfy
Не ну когда такие морозы, безусловно лучше подстраховаться и доплатить за приблуду но быть спокойным) А не замерзнуть где нибудь на трассе в случае чего))
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей