Есть 50 000 километров!!!

Знакомства, приветствие на дорогах, взаимопомощь.
Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

Есть 50 000 километров!!!

#1

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 20 апр 2017, 22:22

Здравствуйте уважаемые друзья!

Вот наступил рубеж в 50 000 км. и хочу поделиться своими впечатлениями от владения автомашиной Шевроле Каптива. Кому-то будет просто интересно почитать, а кому-то может пригодится. [ ссылка на изображение ]
Про покупку: Каптива 2013 года, бензин 2.4 литра, 167 л.с., МКПП, комплектация LS, 7 мест, белоснежный цвет. (бензин и МКПП - мои желания, 7 мест и белый цвет – пожелания любимой жены). Была куплена в г. Санкт-Петербург у официального дилера «Автополе» 19 октября 2013 года. Заказал 2 октября 2013 года, оплатил и через 2 недели забрал автомобиль. При покупке дополнительно приобретена и фирмой установлена защита двигателя, тонировка, брызговики (за всё заплатил 8 тыс. рублей). По приезду во Псков, установлена сигнализация и ксенон (5 тыс. руб.).[ ссылка на изображение ]
В течении первого месяца куплены: резиновый ковёр с бортиками в багажник, поперечины на релинги (3,5 тыс.), фаркоп (3,5 тыс.). Заказаны на Дальнем Востоке (www.1kauto.ru), установлены и подключены клавиша с круиз-контролем (в комплектации LS она отсутствует, однако все разъёмы имеются)
[ ссылка на изображение ] ,
серебристые накладки на задние боковые окна и накладки для ДХО в передний бампер (в данной комплектации просто пластиковые заглушки)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ] .
Про техническое обслуживание: Первое ТО сделал на 9.500 км (загорелась маслёнка с ключом). второе на 25.000, третье на 35. 000 км. (загорелась маслёнка), четвёртое на 45.000 км. Меняю масло только GM dexos 2, на каждом ТО новый воздушный и салонный фильтры. Все ТО делаю у ОД.
Про гарантию: на 7 тысяче отказало реле стеклоочистителей, поменял у ОД. На 12 тысяче по отзывной компании поменял отбойники передних амортизаторов, к этому времени левый начал давать о себе знать, (на днях он опять “умер” и требует замену). На 20 и 21 тысяче перегорало реле стартера, на верёвке два раза притаскивали к ОД, два дня возни и находилась причина. Проблема временами “выплывала” пока сам не поменял реле с 20 А на 25 А. Официальная гарантия закончилась пол года назад, но фирма Шевроле к тому времени уже сбежала из России. Больше ни чего не менял.
[ ссылка на изображение ]
Про запчасти: на этой неделе при пробеге 50 000 км. потребовали замены передние тормозные колодки. На задних ещё есть процентов 20. Заказал на EXIST за 1100 рублей фирмы Mando, на днях буду ставить, т.к. заскрипел железный сторожок на колодках. За всё время владения, это первая покупка не расходных материалов. На прошлой неделе машину загонял мастеру на подъёмник, вердикт – вся подвеска в полном порядке, скоро потребуется замена левой кости в передней подвеске. Всё.
Про резину: Стоковая летняя Kumho 235/60 R 17 держится молодцом, за 50 000 км. износ порядка 15-20%. На зиму куплена шиповка Nokia Nordman SUV 235/65 R17, износ за три зимы 5%, все шипы на месте. Отдал за 4 баллона 24 тыс. руб. Запаской пользовался два раза и оба в летний период. Понял что место, где она спрятана ну ОЧЕНЬ неудобное место.
Про расход топлива: в городе 14-15 литров 95-го, по трассе 10 литров, зимой при – 25С расход доходил в городе до 20 литров. Все замеры по спидометр/литры. Пробовал заливать 92, однако расход увеличивается примерно на 2 литра/100 км., но заметно уменьшается динамика разгона. В городе это не так явно прослеживается. Заправки только официальные: ПТК (Петербургская топливная компания), Газпромнефть, Сургутнефтегаз. При поездке в Карелию ставил автобокс на крышу, расход увеличился всего на 0,5 л на 100 км.
Про ЛКП: В целом доволен, при поездке в Сочи, поймал несколько камушков на капот, есть сколы краски, но до металла не достало. однако как писали на сайте есть больные места на задней двери в районе накладки. Меня тоже не обошла эта участь. Надо делать пока ржа не разбежалась.
Про внедорожные качества: я – рыбак и грибник.
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] А ещё любитель выездов на природу и дачу.
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
До Каптивы был Фольксваген Шаран 2001 года, удобный, огромный внутри, но без полного привода, а это серьёзный минус для поездок на рыбалку и в лес.
[ ссылка на изображение ]
Правда и в Каптиве при сложенных 2 и 3 рядах можно уместиться не плохо, но задние арки мешают. Втроём выезжать ещё куда ни шло всё более-менее можно разложить, но вчетвером противопоказано: лодка, мотор, бензин, вода, палатка, спальники, надувахи, стол, стулья, навес, одежда и т.д. и т.п., да самое главное что всегда мешается: это УДОЧКИ!!! Удочки на рыбалке!!!!! А ещё бывает везём дрова, каптильню, мангал и разную мелочь. Всё это легко помещалось в Шаран, но в Каптиву ни как не засунуть! Но, однажды, при выезде на Чудское озеро на “своё” место, на Шаране едва не стащило с глинистой дороги в обрыв, вот тогда и пришла мысль пересесть на полноприводную Каптиву. О чём ни разу не пожалел. За время владением Каптивой, не единожды позволял себе всякие вольности, что не позволил бы себе на Шаране (проезд бродов и водных преград глубиной около 50 см, крутые спуски и подъемы, заснеженные направления и песчаные пляжи) и ни разу Каптива не дала повод сомневаться в своих внедорожных качествах.
Про поездки: В Питере бываю раза 2 в год (300 км.), в 2014 году поездка Псков-Москва-Анапа-Сочи-Олимпийский парк и обратно (6000 км.), в 2015 году поездка в Карелию по маршруту: Псков-СПб-Сортавала-Петрозаводск (2000 км.).
[ ссылка на изображение ] Остальной пробег по городу и на дачу.[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Про Каптиву: За время выпуска Виндсторма, С-100, С-140 детских болезней не стало, качество стабильно-высокое, серьёзных проблем владельцы не испытывают (не беру экземпляры с пробегом под 300-400 тысяч). Считаю автомашину идеалом цена-качество. Для любителей “зажечь” есть 3.2 л., для экономных - дизель, для расчётливых - 2.4 л. Автомашина из высокого сегмента, не бентли конечно, но и не черри. На дороге Каптива заставляет считаться с собой. Покупка целиком себя оправдала.
[ ссылка на изображение ]
Спасибо кто сумел дочитать, всем удачи на дорогах и в личной ЖИЗНИ!!!
Белый Брутальный Бжип

k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#2

Сообщение k422 » 21 апр 2017, 01:40

:roll:
Такая же, только черный. Проблем нет, около 65 тыр...ттт
Ни чего не делал, на 50 только колодки поменял ( до этого на то2 у официалов тормозную и антифриз)
Сейчас колхозю радиостанцию, но времени не хватает...
По трассе 9-10, в городе 11 по штатному прибору...только 95
Олег

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 477 раз

#3

Сообщение АндрейЛ » 21 апр 2017, 05:46

ДЕНИС ПСКОВСКИЙ писал(а):наступил рубеж в 50 000 км.

Обкатку прошел. :D Поздравляю! :roll:

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 201 раз

#4

Сообщение black451 » 21 апр 2017, 07:45

k422
Ну вот уже можно и на троих сообразить. Моя тоже черная. Так и просится новая ветка - "Особенности эксплуатации Каптивы с РКПП" :D.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение VladimirVS » 21 апр 2017, 12:19

Приятно читать про свою маФынку.
У меня уже 91, брал то же в 2013
Нравится машинка. полный привод, да еще после ранжировки очень хорошо выручал.
А на счет РКПП расстраивался ровно неделю, теперь же наоборот автомат не хочу, за 4 года эксплуатации и стояния в Екатеринбургских и Московских пробках, реально 3 раза неудобно была мешалка, настолько противное движение было в поток.
А так, что на трассе, что на бездорожье, ручка супер!!!
Хочу купить фаркоп и на фаркоп вот такой доп багажник сделать, не хватает багажного места.
http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=522


Dimy4
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:02
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LE5 RDM-Ranc LPG LSD BiLED
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#6

Сообщение Dimy4 » 21 апр 2017, 13:32

Дэн, готовь рыбёху, бум с пывом пить :)

ЗЫЖ Народ, рыбёха у Дэна знатная. Схомячил за один день, как вернулся из Пскова домой.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT LE5 RDM-Ranc LPG LSD BiLED
_________________
Hack Your Car...

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#7

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 21 апр 2017, 17:16

Dimy4 писал(а):Дэн, готовь рыбёху, бум с пывом пить

ЗЫЖ Народ, рыбёха у Дэна знатная. Схомячил за один день, как вернулся из Пскова домой.

viewtopic.php?p=347175#347175
Вот куда надо заглянуть!!!
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#8

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 21 апр 2017, 17:18

VladimirVS писал(а):Приятно читать про свою маФынку.
У меня уже 91, брал то же в 2013
Нравится машинка. полный привод, да еще после ранжировки очень хорошо выручал.
А на счет РКПП расстраивался ровно неделю, теперь же наоборот автомат не хочу, за 4 года эксплуатации и стояния в Екатеринбургских и Московских пробках, реально 3 раза неудобно была мешалка, настолько противное движение было в поток.
А так, что на трассе, что на бездорожье, ручка супер!!!
Хочу купить фаркоп и на фаркоп вот такой доп багажник сделать, не хватает багажного места.
http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=522

Шикарная вестщь!! ТОлько Очень дорого !! :(
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
vodaynoi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:24
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#9

Сообщение vodaynoi » 21 апр 2017, 18:35

У меня 76 тысяча пошла, готовлюсь тормозные колодки по кругу менять первый раз, родные еще не скрипят, но думаю уже пора. Каптивой очень доволен :)

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение VladimirVS » 21 апр 2017, 19:04

ДЕНИС ПСКОВСКИЙ писал(а):Шикарная вестщь!! ТОлько Очень дорого !!

Самый дешевый вариант что я видел, это велосипедное крепление, но которое закрывается тряпичной сумкой.
Там стоимость этого крепления.
Но на дальняк ехать, это постоянно переживать, что бы кто нибуть не порезал, а вот на рыбалку самое то.


k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#11

Сообщение k422 » 21 апр 2017, 21:56

black451 писал(а):k422
......Так и просится новая ветка - "Особенности эксплуатации Каптивы с РКПП" :D.

:idea: :roll:
Олег

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#12

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 21 апр 2017, 23:46

Я хочу услышать у кого на купленной новой Каптиве что-то произошло за 50 тысяч пробега неординарного либо что-то, на что гарантия не распространяется! Ну и конечно самому иметь это в виду! :)
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#13

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 апр 2017, 07:26

Dimy4 писал(а):Дэн, готовь рыбёху, бум с пывом пить :)

ЗЫЖ Народ, рыбёха у Дэна знатная. Схомячил за один день, как вернулся из Пскова домой.


Не нужно о грустном :( :( ..А то сейчас слюной захлебнусь :)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение VladimirVS » 23 апр 2017, 08:23

ДЕНИС ПСКОВСКИЙ писал(а):произошло за 50 тысяч пробега неординарного


После покупки на 4 день чек загорелся тормозов, сменили датчик по гарантии.
через год перестал работать ручной тормоз, так как нужно было ехать за 2 тыс км, пришлось плюнуть, так и езжу.
По форуму, я один такой.
Усе



Вернуться в «Москва и Московская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей