[Москва] Официальный дилер Фаворит Моторс Север

Организации и частные лица, которые сотрудничают с клубом. Скидки на услуги и товары.
Jaroslav
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:47
Город: Москва

#31

Сообщение Jaroslav » 25 дек 2013, 09:19

Alex704 писал(а):Turbo Dizelek BORT-889
На эту тему есть целый раздел форума. Если объяснять по-простому, так сказать на пальцах, можете считать изменение данной настройки, своего рода оптимизацией полноприводных качеств автомобиля, это не является косяком GM и "исправлять" его совсем не обязательно - совершенно спокойно можно ездить с заводскими установками.


Абсолютно верно.

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#32

Сообщение Dizelek » 27 дек 2013, 15:24

Alex704 писал(а):Turbo Dizelek BORT-889
На эту тему есть целый раздел форума. Если объяснять по-простому, так сказать на пальцах, можете считать изменение данной настройки, своего рода оптимизацией полноприводных качеств автомобиля, это не является косяком GM и "исправлять" его совсем не обязательно - совершенно спокойно можно ездить с заводскими установками.

Не чего не понял ну ладно все равно Спасибо.может другие поймут.
Александр

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#33

Сообщение Dizelek » 27 дек 2013, 15:28

Ярослав сколько стоят у вас сами задние фонари от каптивы второй рестайлинг и установка? зарание Спасибо.
Я их все никак не куплю.
Александр

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#34

Сообщение Alex704 » 27 дек 2013, 19:00

Turbo Dizelek BORT-889
Попробуйте полистать тему "Ранжирование", там более подробно и с техническими выкладками.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Jaroslav
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:47
Город: Москва

#35

Сообщение Jaroslav » 28 дек 2013, 10:37

Turbo Dizelek BORT-889 писал(а):Ярослав сколько стоят у вас сами задние фонари от каптивы второй рестайлинг и установка? зарание Спасибо.
Я их все никак не куплю.


Добрый день.
Фонари где то по 25 т.р. за штуку.Установить 3 т.
По поводу ранжирования, пришлите тел. в личку . Мой техконсультант позвонит и объяснит что это и для чего нужно, это если Вам неохота форум курить)


Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#36

Сообщение Dizelek » 28 дек 2013, 11:37

Alex704 писал(а):Turbo Dizelek BORT-889
Попробуйте полистать тему "Ранжирование", там более подробно и с техническими выкладками.

Спасибо.
Александр

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#37

Сообщение Dizelek » 28 дек 2013, 11:38

Jaroslav писал(а):
Turbo Dizelek BORT-889 писал(а):Ярослав сколько стоят у вас сами задние фонари от каптивы второй рестайлинг и установка? зарание Спасибо.
Я их все никак не куплю.


Добрый день.
Фонари где то по 25 т.р. за штуку.Установить 3 т.
По поводу ранжирования, пришлите тел. в личку . Мой техконсультант позвонит и объяснит что это и для чего нужно, это если Вам неохота форум курить)

Спасибо.
Александр

Аватара пользователя
Aleks B
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:53
Город: Красногорск МО

#38

Сообщение Aleks B » 20 янв 2014, 18:01

Вчера прошёл ТО-1, плюс сделал ранжирование заднего моста. Всё прошло кулюторно т.е. культурно. Сервис понравился нормальным отношением к клиенту. Теперь буду обслуживать машинку здесь. Да чуть не забыл скидку хорошую сделали. Правда с Ярославом не познакомился, ну в следующий раз. Рекомендую.

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#39

Сообщение vdn78 » 28 янв 2014, 23:16

Добрый всем вечер. Решил написать о последующем моём общении с Фаворит Моторс Север на Коптевской 69. Моё первое знакомство - viewtopic.php?t=30&postdays=0&postorder=asc&start=225 #227 .
В октябре попал в небольшое дтп (сбил собаку), сразу в страховую, получил направление на ремонт + замена лобового. Приехал на предварительный осмотр, как раз перегорели сразу 2 лампочки ближнего света, сразу ответили не гарантийный случай. ладно, попросил поменять, все равно бампер и фары снимать будите, сказали не вопрос, только лампочки купи у нас. 2 лампочки Osram Original Line H7 Standard, (типа оригинал, хотя с завода стоит филипс) самые дешёвые мне обошлись 1800 за пару!!! Попросил скидку по клубной карте, отказали сказали, что уже в базе провели и в выходной день возврат сделать не смогут. Хорошо, зато бесплатно поменяли, думаю я, но когда стемнело...Одна фара светит в перед, а другая в космос...Я сразу научился фары снимать, оказалось что лампочка просто боком стоит...официальный дилер!!! И не предъявишь ничего, ведь бесплатно поменяли...По кузовному ремонту сказали когда все запчасти придут, позвонят...Позвонил я сам в середине ноября, все пришло приезжайте, а почему не звоните? Молчат...Ладно 2.12 поставил на ремонт, работы будут выполнены до 14.12. Звоню 13, не дозвониться, все время занято. Звоню Ярославу, сразу со мной связались - только вчера пришли все запчасти НАЧИНАЕМ РЕМОНТ!!! Опять звоню Ярославу, так и так...14.12 - приезжайте ваша машина готова...
Выдача авто после ремонта у них в 18.00, это зимой и конечно на улице....Прошу показать при свете....загоняют в бокс - бампер не в цвет и висит криво, при мне перевешивают, не горит противотуманка (нет лампочек - ОФИЦИАЛЫ!!!), - так я в салоне вам оставил, простите забыли, меняют еще 45 мин...Лобовое грязное такое, что в темное время суток можно по отпечаткам определить сколько человек лобовое клеяло...время 20.30 (хочу домой), спрашиваю фары хоть настроили - Да конечно! Да...конечно, левая - в верх, правая в низ, противотуманки наоборот...В багажнике мусор, упаковка, земля...шторка багажника переломлена посередине...Утром звоню Ярославу - говорит приезжайте. Убрались, фары настроили, полку поменяли - опять потерял опять пол рабочего дня. Ну хоть все решили, кроме попадания в цвет, на пластик так ложиться... Кстати страховую за бампер фару и лобовое - они нагнули на 110000 рублей...
Звонили с горячей линии GM - соврал, что все понравилось...думал, буду у них дальше обслуживаться.
Через 2 недели пошла трещина по новому лобовому, из под пластика в районе пассажирской щетки, скола нет. Оформил лобовое опять через страховую.
Хорошо пришло время ТО 2, прошёл всего 1,5 месяца. Купил все расходники кроме тормозухи. Работа получилась 7600 (вместо 14500) причем вместе с ранжировкой. Указал, что проблема с открыванием капота, замерзает. В 10:30 авто сдал, сказали 3-4 часа. Звонят в 16:15 - готова! Ну думаю долго, наверное тросик капота меняли... Приезжаю, выдают. Что с капотом? Все нормально в боксе открывается! Выхожу из сервиса - замерз! Начинаем с приемщиком открывать, открыли!!! Теперь не закрывается....Загнали опять в сервис. Это долго нужно делать диагностику тросика...и если влага - это не гарантийный случай... Приезжайте завтра - в любое время. Хорошо выезжаю за ворота проехал километра 3, а машина не тормозит...чуть в дтп не попал. Остановился, капот открыл - бачок в тормозухе. Звоню Ярославу - приезжайте! Класс, а капот не закрывается...Так с незакрытым капотом и без тормозов вернулся обратно....тормоза прокачали еще раз, над замком поколдовали, возле сервиса за 45 минут не замерзла. Время 20.10 (опять хочется домой), покидаю сервис, приезжаю домой - капот замерз...тормоза появились, но все равно не такие как были.
Ярослав - простите за откровенность, но накипело. Кроме Вас все работают спустя рукава и закрыв глаза...

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#40

Сообщение vdn78 » 29 янв 2014, 10:31

Продолжение. Утром капот не открылся, и чекэнж загорелся. Авто опять в сервисе...


Аватара пользователя
Designer
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:57
Город: Москва
Контактная информация:

#41

Сообщение Designer » 29 янв 2014, 10:57

Фаворит Север в своем репертуаре(. Имею многогранный опыт обслуживания там Шкоды Октавии Скаута. По поводу звонков о готовности - не звонят никогда, оставишь сообщения для мастера с просьбой перезвонить - не перезванивают. Было три ремонта в кузовном цеху - ни разу без косяков не обошлось. Правда с попаданием в цвет проблем не было. Со слесаркой было все отлично, но это благодаря родственнику - мастеру цеха)

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#42

Сообщение vdn78 » 29 янв 2014, 11:00

Мне родственники там не нужны, я и так всех уже там знаю....

Аватара пользователя
Designer
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 10:57
Город: Москва
Контактная информация:

#43

Сообщение Designer » 29 янв 2014, 11:09

vdn78 писал(а):Мне родственники там не нужны, я и так всех уже там знаю....

Важно чтобы был контроль за качеством работ. А все официальные сервисы экономят на кадрах.

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#44

Сообщение vdn78 » 29 янв 2014, 12:00

Да, контроля не хватает...

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#45

Сообщение Alex704 » 29 янв 2014, 12:54

vdn78
От души сочувствую.
vdn78 писал(а):Ярослав - простите за откровенность, но накипело. Кроме Вас все работают спустя рукава и закрыв глаза...

Удивляюсь вашему терпению - меня хватило бы в лучшем случае на половину "приключения". Не очень хорошая слава тянется за данным салоном с тех времен, когда он ещё назывался Лада-Фаворит, и имел статус "мультибрендового этно-автосалона". Судя по Вашему рассказу мало что изменилось. Сам я обращался к ним года четыре назад, когда хотел покупать Киа Спортейдж. После посещения салона сложилось четкое впечатление, что компания Фаворит-Моторс(-Север) "очень много кушать", в смысле зажралась - таких цен на допоборудование и страховку я не слышал нигде, ни до ни после. Я, благо ничего у них не покупал и не обслуживал. Когда на форуме появился Ярослав, я в душе где то порадовался, и подумал, что раз конкретный человек берет на себя персональную ответственность за деятельность сервисного центра, то наверное в автосалоне Фаворит-Моторс наметились положительные сдвиги. Но видимо увы... Честно сказать, подумывал в перспективе обслуживаться в данном салоне (ближе и удобнее чем Мейджор, опять же клубная скидка), но видмо от добра добра не ищут - пока обожду.
Интересно, что по этому поводу скажет сам Ярослав?
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)



Вернуться в «Скидки, специальные предложения. Партнеры клуба.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: laykon и 5 гостей