Всем владельцам [С140 2.2 LNQ] Про стартер...

Электрооборудование Шевроле Каптива
relaxmood
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:38

#1486

Сообщение relaxmood » 25 дек 2018, 11:53

Махим писал(а):И есть один нюанс, на холодную получается схватиться раза с 15го. Машина в теплом гараже стоит. После поездки глушу, завожу без проблем. Это нормально? Аккум показывает 12В, да и если бы в нем дело, он бы наверное раз на 15ый совсем обмяк?


У меня 2013 год, счас стоит в сервисе, сказали отзывная открыта. Будут по гарантии менять (удивился, честно говоря), жду запчасти.

Пробег 67 тыс, всё оплавилось, на холодную заводилась кряхтя, еле-еле, на горячую получше но тоже натужно.
До этого грешил на аккум проверили, емкость и напряжение в норме. После чего двинул к оффициалам и они уже приговорили проводку со стартером.

chingizz
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:56
Город: Волгоград

#1487

Сообщение chingizz » 04 янв 2019, 03:17

relaxmood Ого, это где такое чудо происходит? Машина же не на гарантии?))

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#1488

Сообщение Виктор С » 04 янв 2019, 17:47

chingizz писал(а):relaxmood Ого, это где такое чудо происходит? Машина же не на гарантии?))
Мне тоже меняли стартер и проводку не по гарантии, а по отзывной правда ждал долго когда придут запчасти.
САРТIVA ты лучше многих

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#1489

Сообщение Fishbed » 05 янв 2019, 00:39

Виктор С писал(а):Мне тоже меняли стартер и проводку не по гарантии

До того, как сгорела или уже по факту ? Или просто приехали к дилеру и попросили поменять ?
С уважением, Михаил :)

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#1490

Сообщение Виктор С » 05 янв 2019, 10:04

Fishbed писал(а):
Виктор С писал(а):Мне тоже меняли стартер и проводку не по гарантии

До того, как сгорела или уже по факту ? Или просто приехали к дилеру и попросили поменять ?
По факту, но надо быть настойчивым, дилер ничего не хотел делать, сам звонил в джи м и выяснял все по отзывной.
САРТIVA ты лучше многих


Lev Konstantinich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 09:43
Город: Москва

#1491

Сообщение Lev Konstantinich » 12 фев 2019, 09:19

Виктор С писал(а):
Fishbed писал(а):
Виктор С писал(а):Мне тоже меняли стартер и проводку не по гарантии

До того, как сгорела или уже по факту ? Или просто приехали к дилеру и попросили поменять ?
По факту, но надо быть настойчивым, дилер ничего не хотел делать, сам звонил в джи м и выяснял все по отзывной.

подскажите пожалуйста, есть ли информация по кампании, в рамках которой дилеры осуществляют данную замену? хочется иметь на руках первоначальный материал для разговора с дилером по вопросу замены кабеля. у меня походу походит срок его смены...
спасибо!

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#1492

Сообщение AntonS » 12 фев 2019, 09:21

Lev Konstantinich
а как вы это определили?
я специально попросил своего мастера (который обслуживает авто) посмотреть что с кабелем (кабель старый из двух кусков)
сказал что все хорошо. Признаков горения нет.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#1493

Сообщение wintt » 12 фев 2019, 09:38

AntonS писал(а):сказал что все хорошо. Признаков горения нет.

И мне так постоянно говорили пока не сгорел

Аватара пользователя
Алекс52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 09:26
Город: Нижний Новгород
Авто: Тигуан2 180л.с.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

#1494

Сообщение Алекс52 » 12 фев 2019, 11:54

И меня не миновала данная проблема.
Авто августа 2012г. Калининград.
Пробег 95 тысяч.
Просто не захотел стартер крутиться.
За пару дней до этого был один предвесник. Подергал ручку АКПП - завелась.
Сейчас поменял жгут на единый, подчистили контакт на втягивающем.
Езжу
Новое втягивающее Valeo привезли в понедельник, в субботу поеду менять

Lev Konstantinich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 09:43
Город: Москва

#1495

Сообщение Lev Konstantinich » 12 фев 2019, 12:27

AntonS писал(а):Lev Konstantinich
а как вы это определили?
я специально попросил своего мастера (который обслуживает авто) посмотреть что с кабелем (кабель старый из двух кусков)
сказал что все хорошо. Признаков горения нет.

менял масло в ХВК, мастер глянул на стартер, спросил год выпуска, а после обратил внимание на то, что болт на втягивающем синеват. говорит "пора!".
вот и думаю, толи сунуться к дилеру поговорить (с учетом опыта уважаемых форумчан), толи брать новый и ехать меня за кровны.


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#1496

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 12 фев 2019, 15:23

Lev Konstantinich писал(а):вот и думаю


А что думать ? Чего ждать ? :blink:
Довести до того момента чтобы сильно оплавился кабель и накрылось втягивающее и стартёр ?
Тогда уже попадаешь не только на стоимость проводки, но + стоимость втягивающего (в худшем случае со стартёром вместе) и плюс работа по замене стартёра со втягивающем.
На дилера думаю особо надеяться не стОит = они ещё до ухода GM c нашего рынка особо "не горели желанием" делать замену по гарантии. Сейчас вообще спорный вопрос - сможете ли добиться хоть что-то от них.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#1497

Сообщение юрий68 » 12 фев 2019, 15:59

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Lev Konstantinich писал(а):вот и думаю


А что думать ? Чего ждать ? :blink:
Довести до того момента чтобы сильно оплавился кабель и накрылось втягивающее и стартёр ?
Тогда уже попадаешь не только на стоимость проводки, но + стоимость втягивающего (в худшем случае со стартёром вместе) и плюс работа по замене стартёра со втягивающем.
На дилера думаю особо надеяться не стОит = они ещё до ухода GM c нашего рынка особо "не горели желанием" делать замену по гарантии. Сейчас вообще спорный вопрос - сможете ли добиться хоть что-то от них.


Жень!!забыл посчитать доставку до дилера на эвакуаторе :D а так дилеры и в те хорошие времена,всем говорили что всё у вас с проводкой хорошо,пока на галстуке не привезёшь,я своего к концу гарантии всё таки развёл к замене провода,и что бы вы думали(опускаю все их уверения каждый свой приезд туда,что всё там зашебись и заменённая гаечка по отзывной лучшее средство от оплавления)получил на выходе сгусток оплавленного кабеля,как раз под этой самой гаечкой,как вы поняли,за снятие и саму проводку я не платил,провели гарантией,а так всех не знакомых им индивидов,шлют лесом,до полного отказа от заводки,да!!со словами всё у вас там хорошо,заглянув вскользь под авто :cry: :cry: :cry: :roll: :roll: :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#1498

Сообщение юрий68 » 12 фев 2019, 16:05

Lev Konstantinich писал(а):
AntonS писал(а):Lev Konstantinich
а как вы это определили?
я специально попросил своего мастера (который обслуживает авто) посмотреть что с кабелем (кабель старый из двух кусков)
сказал что все хорошо. Признаков горения нет.

менял масло в ХВК, мастер глянул на стартер, спросил год выпуска, а после обратил внимание на то, что болт на втягивающем синеват. говорит "пора!".
вот и думаю, толи сунуться к дилеру поговорить (с учетом опыта уважаемых форумчан), толи брать новый и ехать меня за кровны.


Извеняюсь!!а какого года авто,??11,12,может у вас уже стоит кабель нового образца,у меня когда сняли,то не сразу поняли какого образца,он был един,но оказалось что 2 куска кабеля так от нагара склеились,что не сразу их разделили :D :D :D :D :D :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#1499

Сообщение proximuz » 12 фев 2019, 18:10

Kobra (Whitesnake) писал(а):они ещё до ухода GM c нашего рынка особо "не горели желанием" делать замену по гарантии.


Тут все зависит от дилера, я на первом же ТО про это сказал, что бы проверили, собрали кучку мастеров и одобрили замену по гарантии, только ждать пришилось этого провода недели три так, заменили без вопросов.

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#1500

Сообщение Виктор С » 13 фев 2019, 00:10

proximuz писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):они ещё до ухода GM c нашего рынка особо "не горели желанием" делать замену по гарантии.


Тут все зависит от дилера, я на первом же ТО про это сказал, что бы проверили, собрали кучку мастеров и одобрили замену по гарантии, только ждать пришилось этого провода недели три так, заменили без вопросов.
Все правильно, только дилеры особо не стремяться это делать, у меня уже после гарантии по отзывной поменяли стартер и проводку, им GM мало денег платит. Только моя настойчивость и знание что отзывная открыта и много звонков на линию GM привели к замене сгоревшего стартера и ждал поставку запчастей, потом ждал когда соизволят поменять, но сумма ремонта этого стоила как то так было у меня, я уже писал об этом выше.
САРТIVA ты лучше многих



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей