Планшет\навигатор вместо бардачка\штатного компьютера С-100

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

Планшет\навигатор вместо бардачка\штатного компьютера С-100

#1

Сообщение Pecall » 12 май 2013, 01:53

Чесались руки :D

решил побаловаться :D

[ ссылка на изображение ]

отчет напишу позже
Изображение

Yas
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 11:49
Город: Москва ЮАО (Орехово Борисово Северное)

#2

Сообщение Yas » 12 май 2013, 11:37

Планшет съёмный? Как питание включатся будет?

Аватара пользователя
WideGold
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:26
Город: Казань
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение WideGold » 12 май 2013, 14:53

Pecall писал(а):Чесались руки

зачёт! :arrow:
тоже мечтаю о 2х экранах. жду подробностей какие модели, как ставил, особенно верхний девайс (его глубина, нужна ли рамка и т.п.).

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Pecall » 12 май 2013, 18:06

Yas
Планшет несьемный (или тяжелосьемный :D ) , про питание думаю. Либо выпаяю кнопку, либо вообще н будет все время включенным. Логика такая: подключается в цепь прикуривателя, в настройках планшета ставится при питании от сети экран включен постоянно, при аккумуляторе погасание через 15 секунд.

WideGold
:D
по нижнему устройству я уже тут отчитывался как-то год назад, про верхнее сейчас рожу. Все пока в процессе, так сказать онлайн, ничего еще не готово.
Изображение

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Pecall » 12 май 2013, 18:21

Итак, мысли о запиливании в каптиву двух экранов ходят у владельцев достаточно давно. На параллельном форуме есть аналогичная тема, оттуда я узнал про габариты устройства (182*123мм), и что туда подходит какой-то из навигаторов Мио. Навигаторы эти на винде, и уже сняты с производства, поэтому это не вариант. Я начал искать, при этом одной из задач была низкая цена устройства и максимальное соответствие габаритам отверстия, для уменьшения колхоза :D

Соответствующее по габаритам устройство нашлось! Его легко найти в яндексе по словам Allwinner A13 (это наименование процессора), а устройств целая куча с разными названиями (roverad, yeahpad) и т.д. Устройство можно заказать с ебея по цене говорят от 50 долларов, ну а вообще я свое купил на Авито за 2000 рублей (был еще за 1800, не успел перехватить). Также сегодня был на Юноне, их там во множестве в разных расцветках по цене от 2500, и можно торговаться.

вот мой герой :D

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

сразу же хочу сказать о недостатках:
1. В устройстве НЕТ встроенного жпс-навигатора
2. В устройстве НЕТ встроенного блютус
3. Качество емкостного сенсора мммммм..... не очень :D
4. звук из встроенного динамика достаточно тихий.
5. Качество экрана, по сравнению с айпадом, полное Г. Яркость ярким солненым днем низковата.
6. Экран царапается и бликует, т.е применение матовой защитной пленки обязательно.

В остальном это вполне обычный андроид-планшет с айскримсендвичем :D :D а чего вы хотите за стоимость бака бензина 8)
Изображение


Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Pecall » 12 май 2013, 18:31

Для монтажа устройства демонтируется соответствующая рамка (как это делается, неоднократно описано). Бортовой комп или как его там я перенес вниз при помощи рамки, приобретенной за 1.000 рублей в 1Кавто. Рамка неидеальна и я ей не ахти как доволен, но все вроде работает, хоть и пришлось поработать паяльником и дремелем. Также пришлось удлинить проводку, штатной не хватало. 6 проводков. :evil:

Вот фото рамки

[ ссылка на изображение ]

Для вставления планшетника в рамку надо его немного доработать :D вскрыть ногтем (вскрывается крайне просто) и удалить качельку регулирования громкости (она никак не держится, просто выпадает в руки) и закрыть (защелкнуть) корпус снова. В принципе, с качелькой тоже лезет, но иногда возникают глюки на кочках, когда громкость начинает регулироваться сама :D :D :D :D

Планшетник садится в рамку туго, со щелчком и держится там на трении. Но если надавить снаружи, он провалится. Я планирую закрепить его на несколько капель суперклея по периметру.

[ ссылка на изображение ]
Изображение

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Pecall » 12 май 2013, 18:42

По горизонтали все хорошо, а вот по вертикали не хватает примерно полусантиметра, и в рамке образуется несимпатичная щель

например сверху, если упереть планшет в низ рамки
[ ссылка на изображение ]

или например снизу, если закрыть щель сверху
[ ссылка на изображение ]

Пока я думал, чем бы закрыть щель, на глаза попался старый компьютерный провод черного цвета. Вот такого типа, только с английской вилкой :D

[ ссылка на изображение ]

это было последнее, что увидел провод в своей жизни. Из него был отрезан кусочек

[ ссылка на изображение ]

и запихан в щель. Получилось неплохо, но маленькие щели по углам (планшетник со скругленными углами) и немного по кривизне провода остались. Думаю что мне поможет черный герметик, или принимаю ваши предложения :wink:
Провод крепить планирую также на суперклей.

Вот как это выглядит сзади

[ ссылка на изображение ]

и спереди

[ ссылка на изображение ]

также сегодня для дальнейшей экзекуции приобретены угловые разьемы аудио (3.5мм) и питания, это будет позже.

жду вопросов и советов
Изображение

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение Pecall » 12 май 2013, 18:45

да, также сегодя увидел навигатор на винде, годный для встройки с небольшим шлифом, это sunway hd-709bv, но он несколько ниже и щель закрывать придется посерьезнее 8)
Изображение

Yas
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 11:49
Город: Москва ЮАО (Орехово Борисово Северное)

#9

Сообщение Yas » 12 май 2013, 19:26

Pecall писал(а):Yas
Планшет несьемный (или тяжелосьемный :D ) , про питание думаю. Либо выпаяю кнопку, либо вообще н будет все время включенным. Логика такая: подключается в цепь прикуривателя, в настройках планшета ставится при питании от сети экран включен постоянно, при аккумуляторе погасание через 15 секунд.


Второе не рекомендую лучше капу поставь.
При пуске двигателя сильно просаживается напряжение борт. сети и много помех, поэтому все устройства при пуске двигателя рекомендуется отключать, могут сдохнуть.

С другой стороны у планшетки есть свой аккум. от которого он питается если не хватает напруги.

Аватара пользователя
GNU12
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:27
Город: Березовский

#10

Сообщение GNU12 » 12 май 2013, 20:55

А есть ли у кого опыт монтажа айпада в автомобиль? Он конечно в 7" не укладывается, в панель не войдет, но и на присоске к стеклу вариант не очень


Аватара пользователя
GNU12
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:27
Город: Березовский

#11

Сообщение GNU12 » 12 май 2013, 22:09

Как планируется звук брать с планшета? Аудиоразъем в верхнем торце насколько я вижу, как туда штекер корячить?) и с USB та же беда.
И по поводу постоянной подачи питания - идея не очень, я имел дело с несколькими безымянными китайскими планшетами, которые перегревались вплоть до плавления корпуса из-за "жизни на зарядке"

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение emergencer » 12 май 2013, 23:01

Айпад отлично монтируется в Ай-мобиль. В Каптиву не очень.
Умных много. Богатых что-то мало...

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Pecall » 12 май 2013, 23:16

GNU12 писал(а):Аудиоразъем в верхнем торце насколько я вижу, как туда штекер корячить?) и с USB та же беда.

влезают, сегодня приобрел угловые штеккеры :x

GNU12 писал(а):я имел дело с несколькими безымянными китайскими планшетами, которые перегревались вплоть до плавления корпуса из-за "жизни на зарядке"

это может быть, обращу внимание :roll:
вроде при зарядке не сильно нагревается.
Изображение

Аватара пользователя
GNU12
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:27
Город: Березовский

#14

Сообщение GNU12 » 24 май 2013, 11:00

Pecall
Продолжение будет?)

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение Pecall » 05 июн 2013, 12:25

GNU12
будет :)
я планшетник пока вытащил и пытаюсь прикрутить к нему блютус, всякие руты-шмуты. В машине это не очень удобно делать, поэтому он у меня на столе валяется.

ВВ-принципе, планшетник через подключенный USB-хаб одновремено работает с флешкой, клавиатурой и мышкой (3 в 1, группен-секс-йа-йа). Отдельно проверил работу с юсб-модемом 3G, тоже работает. Но я склоняюсь пока к покупке wi-fi яйца 3G от Мегафон или от МТС (просто у нас Мегафон, по общему мнению, лучший по связи).
Изображение



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей