Мультимедиа устройства в подголовниках ( мониторы , и пр.)

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мультимедиа устройства в подголовниках ( мониторы , и пр.)

#1

Сообщение FilCapLPG » 05 июн 2013, 23:37

"В поисках утраченного" на ebay наткнулся на вот такие интересные мониторы в подголовниках http://www.ebay.com/itm/XTRONS-HD906T-2 ... 19d892262d
подскажите пожалуйста , у кого был опыт эксплуатации таких устройств, плюсы и минусы, а так же какие -то нюансы .
Филипп.

zigzagm
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Город: Москва, ВАО (ЮЗАО)

#2

Сообщение zigzagm » 06 июн 2013, 10:08

Я себе купил и поставил вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/212389682.html

Процесс инсталяцииhttp://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=10866&hilit=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BA&start=20

Из "+":
- Игры
- мультики
Дети довольны. Первые несколько поездок к ним прилипали. Теперь периодически по желанию. Поездки на дачу стали проходить немного проще

Из "-"
Это конечно не штат. При аварии (тьфу, тьфу, тьфу ... - на дай бог) они не очень будут.

Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#3

Сообщение enerdjayzer » 06 июн 2013, 12:29

Решаемо проще: купил (как и все любители гаджетов) планшет десятидюймовый, подставку на подголовник, с чехлом, через AUX подключил звук.

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#4

Сообщение FilCapLPG » 06 июн 2013, 12:36

для одного - проще , а для 2 ?!!!
Филипп.

zigzagm
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Город: Москва, ВАО (ЮЗАО)

#5

Сообщение zigzagm » 06 июн 2013, 12:40

enerdjayzer
Решаемо может быть и проще, но дороже выходит.
Мне подставка на подголовник вообще не нравится


kuznetsov_y
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:09
Город: МО, Одинцово

#6

Сообщение kuznetsov_y » 06 июн 2013, 12:46

zigzagm писал(а):Я себе купил и поставил вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/212389682.html

Если не сложно, выложите пожалуйста фото с данными дивайсами

Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#7

Сообщение enerdjayzer » 06 июн 2013, 14:49

фил писал(а):для одного - проще , а для 2 ?!!!

а подголовник разве один?, планшет снять можно, и ведь подголовник тоже вытащить можно, в принципе, но вот планшет снимать удобнее, чем подголовник...
сколько дюймов в подголовник влезет?
zigzagm писал(а):Решаемо может быть и проще, но дороже выходит.
Мне подставка на подголовник вообще не нравится

Дороже, согласен, и функций поболее у планшета, нежели "подголовника". А вот по поводу держателе- дЫк разные модели имеются, вплоть до прикрутки к полу :)

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение emergencer » 06 июн 2013, 14:57

фил писал(а):для одного - проще , а для 2

ответ напрашивается. 2.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#9

Сообщение FilCapLPG » 06 июн 2013, 15:04

emergencer писал(а):
фил писал(а):для одного - проще , а для 2

ответ напрашивается. 2.


Капитан Очевидность , 2 планшета не удобно синхронизировать между собой . и в дальнейшем при покупке ГУ планшеты повисают мертвым грузом, т.к синхронизировать ГУ и 2 планшета - очень сложно . Стоимость планшетов - далеко за 20 т.р , что не бюджетно для каптивы , да и дополнительные прелести в виде беспроводных наушников и игровой консоли лишними в далекой поездке не будут . .Для чего синхронизировать планшеты между собой , я надеюсь объяснять не надо.



enerdjayzer писал(а):а подголовник разве один?, планшет снять можно, и ведь подголовник тоже вытащить можно, в принципе, но вот планшет снимать удобнее, чем подголовник...
сколько дюймов в подголовник влезет?


посмотрите ссылку, в первом сообщении, там съемный монитор , антивандальный так сказать .

enerdjayzer писал(а):Дороже, согласен, и функций поболее у планшета, нежели "подголовника". А вот по поводу держателе- дЫк разные модели имеются, вплоть до прикрутки к полу :)


для детей что планшет что монитор разницы нет ... от планшета плюс только в наличии интернета, который на трассе работает крайне слабо.
Филипп.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение emergencer » 06 июн 2013, 15:33

фил писал(а):2 планшета не удобно синхронизировать между собой

Про 2 планшета это так, шутка. Но мысль...
А зачем их синхронизировать? Поставьте детям разные мультики или один на обоих планшетах. Планшеты можно будет перенести в другую машину. А подголовники?
Через несколько годков детки подрастут и планшет им будет более интересен, чем просто экран в подголовнике.
Всё относительно.
Мои дети, например, отлично смотрят один ДВД, закреплённый на штатном креплении к подголовнику переднего пассажирского сиденья. Наушники только у каждого свои. Жалоб, что он один, я пока не слышал.
Умных много. Богатых что-то мало...


Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#11

Сообщение FilCapLPG » 06 июн 2013, 15:55

emergencer

Сейчас выхожу из положения в поезках следующим образом- старый ноутбук 12 дюймов закрепляю бытовой резинкой для тележек между подголовнниками передних сидений , и через инвертор к прикуривателю, звук либо от ноута либо через AUX. Но хочется что нибудь более стационарного .
Филипп.

zigzagm
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Город: Москва, ВАО (ЮЗАО)

#12

Сообщение zigzagm » 06 июн 2013, 16:46

emergencer писал(а):А зачем их синхронизировать? Поставьте детям разные мультики или один на обоих планшетах. Планшеты можно будет перенести в другую машину. А подголовники?
Через несколько годков детки подрастут и планшет им будет более интересен, чем просто экран в подголовнике.
Всё относительно.

Синхронизировать надо хотя бы для того чтобы флешки не забивать одноименными мультиками/фильмами. Если захотят посмотреть одно и тоже, то им не придется куда-либо отклонятся со своего места (детского кресла), а будут смотреть перед собой.
Планшет морально устареет через несколько лет и в крайнем случае он будет использоваться для выхода в инет (и чтоб ни кто не видел с какого г...а ты выходишь).

Подголовники всегда в машине и голова не болит - забыл/не забыл его дома/на работе/даче/у знакомых.
Один раз подвел грамотно питание и не будет лишних проводов (ведь планшетам нуна тоже чем заряжаться).

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Pecall » 06 июн 2013, 17:23

Какие-то у вас странные понятия о планшетах :D
семидюймовый планшетник, годный для просмотра видео, можно приобрести в России за 2-2.5 рубля, зачем их синхронизировать, я не понимаю, на подголовник он прекрасно прикрепится при помощи даже липучек, да и использовать его вне машины тоже можно. У меня ребенок вообще планшетник свой держит в руках и делает чего хочет, начиная от кино и заканчивая играми и доступом в интернет.

По поводу ГУ я не знаю, у меня условно-старое ГУ, и оно несколько подтормаживает, если запустить на нем навигацию и музыку одновременно, а если еще и киношку вывести в HD на задние мониторы, боюсь это будет зомби еще то :o
Изображение

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#14

Сообщение FilCapLPG » 06 июн 2013, 22:59

Pecall писал(а):Какие-то у вас странные понятия о планшетах :D
семидюймовый планшетник, годный для просмотра видео, можно приобрести в России за 2-2.5 рубля, зачем их синхронизировать, я не понимаю, на подголовник он прекрасно прикрепится при помощи даже липучек, да и использовать его вне машины тоже можно. У меня ребенок вообще планшетник свой держит в руках и делает чего хочет, начиная от кино и заканчивая играми и доступом в интернет.


Планшетник , с интернетом, и кино - это прЭкрасно, вот только надо не забывать что задние пассажиры бывают разного возраста , и моим пассажирам планшет понадобится чтобы сначала разбить им стекла в машине ,а потом настучать друг другу по голове, потому и трэба устройство равноудаленное от ног, рук ... для чего мониор - идеален ..
Филипп.

zigzagm
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Город: Москва, ВАО (ЮЗАО)

#15

Сообщение zigzagm » 07 июн 2013, 06:26

Pecall писал(а):Какие-то у вас странные понятия о планшетах :D
семидюймовый планшетник, годный для просмотра видео, можно приобрести в России за 2-2.5 рубля, зачем их синхронизировать, я не понимаю, :o


Наверное у всех свой подход к покупке гаджетов. У меня 2-е детей. Временами один ребенок смотрит одно (допустим "ну погоди!"), другой другое("Машины сказки"). Потом один говорит я хочу такое же как и другого. Через минут 15 мультик заканчивается. Снова все смотрят свое. И через 5 минут второй уже говорит, что хочет смотреть что у первого.
И как быть без синхронизации? Клонировать кучу флешек?
У меня эта проблема - теперь не проблема - решается 2-мя нажатиями, причем детей, на мониторе подголовника - без моего участия.

Подголовник всегда в машине, а планшетник может и остаться дома/дача ...

Каждему свое. Ничего я ни кому доказывать не собираюсь. У каждого своя ситуация

фил
+ 1



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя