Пояснения по закрытию темы

Вопросы работы форума и сайта. Вопросы к модераторам и администрации. Анонсы, предложения и прочее.
Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

Пояснения по закрытию темы

#1

Сообщение Bad Boy » 10 сен 2013, 16:38

Вопрос к администрации форума: зачем нужен раздел Свободные темы, если в нём мужики не могут поговорить о политике и прочих вещах? Почему модератор решает, какие направления можно обсуждать в Курилке, а какие нельзя? И почему, закрытие темы про выборы мэра, обосновывается автомобильной тематикой конференции? Тогда и Юмор и Бизнес и Путешествия, надо срочно убирать ибо они не относятся к автотематике.
И последнее, какие правила раздела Свободные темы были нарушены, что тема http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15 оказалась закрыта, а пользователям какие-то предупрежденмя выданы? За что конкретно, какой пункт правил нарушил конкретно я?
Считаю, что модератор emergencer перегнул палку и действовал, согласно своему личному восприятию, а не руководствовался Правилами форума, а указанные им пункты тут вобще не уместны ибо никой социальной вражды и в помине нет. И соответственно, должен извиниться и снять все взыскания, а так же открыть тему, для общения пользователей, в том числе и политике. Хорошо бы ему ещё себя забанить на недельку, за нарушение модераторской этики.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение emergencer » 10 сен 2013, 20:43

Bad Boy писал(а):Вопрос к администрации форума: зачем нужен раздел Свободные темы, если в нём мужики не могут поговорить о политике и прочих вещах?

Раздел "свободные темы" существует для того, чтобы можно было разместить хорошую шутку, ссылку на интересное видео неавтомобильной тематики, обсудить новости, включая политику. Но тема, в которой форумчане друг к другу начинают обращаться "слышь, умник" (и т.п.), открыто употреблять ненормативную (для автомобильного форума, где общаются вежливые и воспитанные люди) лексику и переходить на личности, вовлекая в свою псевдоинтересную и псевдоострую дискуссию новых участников будет закрыта.
Bad Boy писал(а):И последнее, какие правила раздела Свободные темы были нарушены, что тема http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15 оказалась закрыта, а пользователям какие-то предупрежденмя выданы? За что конкретно, какой пункт правил нарушил конкретно я?

В той теме написано за конкретно какие пункты ты нарушил. Те же самые, что и Rudel.
Bad Boy писал(а):Считаю, что модератор emergencer перегнул палку и действовал, согласно своему личному восприятию, а не руководствовался Правилами форума, а указанные им пункты тут вобще не уместны ибо никой социальной вражды и в помине нет. И соответственно, должен извиниться и снять все взыскания, а так же открыть тему, для общения пользователей, в том числе и политике. Хорошо бы ему ещё себя забанить на недельку, за нарушение модераторской этики.

1. Почитай внимательнее п.п. 6.1-6.3, и раздел 7 Правил форума.
2. Попрошу Администратора прокомментировать эту тему до того как Bad Boy отправится в недельный бан за нарушение п. 5.15 Правил форума.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#3

Сообщение wintt » 10 сен 2013, 21:16

emergencer
Поясню. Вопрос поднялся изза этой фразы. Оставленной в свободном разделе
Тема закрыта. Совет модератора: фехтование на темы выборов, политиков и режимов перенести на профильные форумы. Наш автомобильный.

Аватара пользователя
Митрич
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:17
Город: Пермь

#4

Сообщение Митрич » 10 сен 2013, 21:18

Все правильно было сделано. Тема закрыта, потому, что исчерпала себя. Выборы завершены, мэр выбран, все остальные кандидаты идут мимо. Здесь не агит площадка, чтобы пиарить и агитировать за человека, который одной ногой в тюрме, а второй в г...не. Не хватало еще чтобы Москвой, а потом Россией управляли посредственные юристы, блоггеры и мошенники.
Изображение

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#5

Сообщение wintt » 10 сен 2013, 21:24

То есть. Либо мы продолжаем в свободном разделе общаться на темы какие хотят создавать пользователи, и модераторы вмешиваются раздавая пряники сугубо согласно правил (жалобы, мат и тд) и никак не отправляют говорить на "профильные" форумы.
так что кто кого оскорбляет или нет, решать должны сами пользователи. Если опять же не было мата или открытого оскорбления. "эй умник" как бы не тянет на оскорбление, как не крути. А тон и интонации написанным фразам, задают только сами читающие.


Admin
Администратор
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:03
Город: Мск
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

#6

Сообщение Admin » 10 сен 2013, 22:11

Bad Boy
Данная тема закончилась бы личной и словесной перепалкой 100%, я вначале вроде тоже писал, если что есть, то конструктивно все излагайте без личностей.
emergencer эту перепалку пресек в самом начале.

P.S. Всегда хожу на голосование, надо идти и голосовать, а после голосования, что-то выяснять уже поздно. Хотя там вроде еще 2-й тур намечается вроде.
Администратор клуба Chevrolet Captiva

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение emergencer » 11 сен 2013, 01:02

Пользователю Bad Boy ограничен доступ на форум за публичное обсуждение действий модераторов и администратора.
Если бы обсуждение выборов мэра Москвы не напоминало разминку перед дракой, тема до сих пор была бы открыта.
wintt, разговоры про выборы, политиков и режимы заведомо создают предпосылки для флейма и конфликтов (в силу разного возраста, воспитания, достатка, национальности, политических взглядов форумчан и др.). В таком споре истина не родится. Все останутся при своих, только переругавшись всласть.
wintt писал(а):То есть. Либо мы продолжаем в свободном разделе общаться на темы какие хотят создавать пользователи, и модераторы вмешиваются раздавая пряники сугубо согласно правил (жалобы, мат и тд) и никак не отправляют говорить на "профильные" форумы.

Что-то на ультиматум становится похоже. Лучше всего перечитать Правила, выполнять их, и тогда у модератора просто не будет работы. Бывали периоды на форуме и по две недели, когда ни одному пользователю не делалось замечаний. Предлагаю осмотреться и не повторять ошибок Bad Boyя.
Кстати, по мне, слова "насрать" и "говно" на форуме являются такой же ненормативной лексикой как и мат. Я уже приводил примеры, как можно более полно использовать возможности русского языка без привлечения вульгаризмов. Да и Правила гораздо шире, чем их представляют некоторые пользователи. Это не только жалобы, мат и др. В скромный "и др." входит ещё более 20 пунктов, например.
Занимаясь модерацией, я читаю все темы форума без исключения, вне зависимости от того, интересны они лично мне или нет. А исследовать потоки грязи, которыми начинают поливать друг друга некоторые участники форума из-за различий во взглядах на какой-то один вопрос, чтобы выяснить кто зачинщик, а кто потом подключился мне не очень хочется. Поэтому реакция на свары всегда жёсткая, чтобы впредь было неповадно. Однако не все учатся на чужих ошибках. Всегда будет кто-то недовольный. Всем мил не будешь. Поэтому прошу понять. И пггостить... :x
Bad Boy писал(а):Втопку таких ревнителей Правил!

А пока втопку участника форума Bad Boy сроком на неделю. Не захочет спустя 7 дней общаться нормально - его право (в котором, заметьте, его никто не ограничивает).
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение wintt » 11 сен 2013, 08:47

Тем не менее мое мнение, как коллеги (тоже имею модераторский стаж не малый, + действующий) в свободном разделе - должна быть свобода. Ограниченная конечно культурным общением, но свобода выбора тем. За тобой я не первый раз замечаю отсылы в "профильные " форумы, и ограничения в "свободном" общении, не всегда сказанные по делу.
можешь расценивать это как "публичное обсуждение", а можешь просто как совет коллеги.

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение CrazyMax » 11 сен 2013, 10:26

wintt писал(а):Тем не менее мое мнение, как коллеги (тоже имею модераторский стаж не малый, + действующий) в свободном разделе - должна быть свобода. Ограниченная конечно культурным общением, но свобода выбора тем. За тобой я не первый раз замечаю отсылы в "профильные " форумы, и ограничения в "свободном" общении, не всегда сказанные по делу.

wintt, Саш, по мне так вообще, темы "околополитические" на любом форуме даже "начинать" не стОит (исключением могут быть "профильные" форумы)...
Почему "не стОит"??? Хммм... Могу ошибаться в %-ном соотношении, но всегда найдутся "не довольные" нынышней "властью" и теми, кому "повезло"... Поэтому, "посыпание солью открытых ран" граждан, неизбежно приведет к конфронтации (с соответствующими "последствиями")... Так зачем "наступать на грабли", прекрасно их видя...

:bleye: :bleye: :bleye:
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение wintt » 11 сен 2013, 10:30

Ну может кому то не хватает общения и хочется "за политику" потереть


Аватара пользователя
GEA25
Майор
Майор
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:40
Город: Калуга (Товарково)
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение GEA25 » 11 сен 2013, 10:33

wintt писал(а):Ну может кому то не хватает общения и хочется "за политику" потереть

так пусть и трут на профильных форумах

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#12

Сообщение wintt » 11 сен 2013, 10:50

:(
я еще раз повторю, что это не единый случай. и не в политической подоплеке дело.
Давайте перестанем флудить, а то отвечая вам, я провоцирую модератора на действия направленные против "публичного обсуждения"

Kosstok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:51
Город: Москва

#13

Сообщение Kosstok » 11 сен 2013, 10:58

Думается, что ограничения на обсуждение чего-либо, просто обедняет форум. Если мне интересен собеседник, почему я должен с ним обсуждать исключительно подогрев руля или зимнюю резину? Конечно, есть профильные форумы, не спорю. Но мне всегда казалось, что "клуб интересных людей" - это лучше, чем "клуб людей по интересам".
Пусть диалоги горячие и бурные, но это только лишний раз доказывает, что тема не оставляет равнодушной.
Да, и как-то навеяло...

Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем поговорить о поэзии, о живописи, о политике. Где каждый знает только то, что ему нужно для дела... (Доктор Ватсон)

Просто мысли, без наезда и давления. Решать Администрации.
Люди бывают идиотами. Или не бывают. Те, что бывают, в этом не виноваты (наверное), но от этого окружающим не идиотам легче не становится...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#14

Сообщение wintt » 11 сен 2013, 11:32

я вот еще что узнать хотел.
Раздел "обсудим форум" как мне кажется должен включать не только "обсуждение" или "усовершенствование" этого самого форума, но и для выяснения всяких непоняток, с действиями властьимущих в том числе.
И мне кажется в этом разделе раздавать пряники "за обсуждение/осуждение" крайне не этично.

ЗЫ и к примеру темы про рамки, карты и прочую атрибутику уж точно не в этом разделе должны быть

Аватара пользователя
muxa-men
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:55
Город: Архангельская область

#15

Сообщение muxa-men » 11 сен 2013, 11:41

Kosstok писал(а):Думается, что ограничения на обсуждение чего-либо, просто обедняет форум. Если мне интересен собеседник, почему я должен с ним обсуждать исключительно подогрев руля или зимнюю резину? Конечно, есть профильные форумы, не спорю. Но мне всегда казалось, что "клуб интересных людей" - это лучше, чем "клуб людей по интересам".
Пусть диалоги горячие и бурные, но это только лишний раз доказывает, что тема не оставляет равнодушной.
Да, и как-то навеяло...
Поддерживаю полностью!
Кстати, никто не заметил, Админ нарушил п.5.5 правил... ;)
За данный пост -согласен на трехдневный БАН :wink:



Вернуться в «Обсудим форум»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя