Chevrolet Captiva vs. SsangYong Stavic

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
one of you
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:38

#31

Сообщение one of you » 05 ноя 2013, 23:53

wintt писал(а):В смысле "полностю в пластике" ?

посиди в этих машинах - пощупай сам ручками весь салон.....

Аватара пользователя
Капу жми!
Старшина
Старшина
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:11
Город: Черноморье Приазовское

#32

Сообщение Капу жми! » 06 ноя 2013, 08:09

Хммм... ездил в рекстоне на коже... за 1,6 млн.
Но все равно не понравилось.
Пожрать есть что? Каааша... Пластиковая...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#33

Сообщение wintt » 06 ноя 2013, 09:22

one of you писал(а):
wintt писал(а):В смысле "полностю в пластике" ?

посиди в этих машинах - пощупай сам ручками весь салон.....

сидел. Рекс был одной из самых рассматриваемых мной к покупке авто. Ховер... ховер отдельная история, тем не менее там пластик не такой и плохой

все равно смысла фразы не понимаю

one of you
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:38

#34

Сообщение one of you » 06 ноя 2013, 10:51

ну в ообщем дешевизной совсем отдавало....я и не спорю может сейчас уже получше стало....

Allk
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:41
Город: Москва
Авто: Была - С140 2.2АТ 7мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#35

Сообщение Allk » 06 ноя 2013, 11:59

Ssang Yong Rodius построен на базе представительского седана Chairman, в основе которого, в свою очередь, лежит платформа от Mercedes-Benz W124.

Неплохая альтернатива Каптиве 7 мест и по цене и по характеристикам. Особенно кому очень не хватает багажника при 7 местах :D

Но размеры и задний привод и наверняка нечеткий руль (запаздывание на реакции, как на Кайроне), не всем придутся по вкусу.

PS: Машинка уникальна на нашем рынке, да и не только на нашем. Кроссовер-минивэн.


Аватара пользователя
sherif
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15
Город: Санкт-Петербург

#36

Сообщение sherif » 06 ноя 2013, 12:21

Уникальная машина: размером с Таху, а моторчик 155 л.с.

Allk
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:41
Город: Москва
Авто: Была - С140 2.2АТ 7мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#37

Сообщение Allk » 06 ноя 2013, 12:26

sherif писал(а):Уникальная машина: размером с Таху, а моторчик 155 л.с.

Это не гоночный болид :D
Для путешествий с большой семьёй и кемпинга самое то. А когда у тебя полный салон + багаж, гонять как-то желание само пропадает. А по серпантину, я думаю, легко дизелёк потянет. Да и обогнать фуру, которая идёт 60-80км/ч не должно составить труда.

Аватара пользователя
sherif
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15
Город: Санкт-Петербург

#38

Сообщение sherif » 06 ноя 2013, 12:48

Как кемпер он может и пойдёт, но не более.

Allk
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:41
Город: Москва
Авто: Была - С140 2.2АТ 7мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#39

Сообщение Allk » 06 ноя 2013, 13:12

sherif писал(а):Как кемпер он может и пойдёт, но не более.

Ну да, машина не на каждый день и тем более не в каждом дворе запаркуешься. Но как авто для поездок на дачу и отдохнуть, свернув с асфальта без фанатизма, подходит лучше Каптивы 7мест.
Мне в Капе не хватает багажника при 7 местах и полного привода с понижайкой.
Я рассматривал Родиус перед покупкой Каптивы, но играть в лотерею из Кореи не захотел. А дилеры весной даже не знали, что он к нам на рынок вернется.

Аватара пользователя
Рустам1972
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:45
Город: Азнакаево

#40

Сообщение Рустам1972 » 27 ноя 2014, 09:19

Спасибо Winttу за тему. Хотя она год как заглохла((( Ищу семейно-хозяйственную машину (7 мест + хороший клиренс) Поэтому о том же Ставике знаю много (и по их форуму и тестил) Вид: если смотреть вживую то вид (особенно в белом цвете!) очень хороший (хотя я понимаю что на вкус и цвет....) Интерьер: на любителя впрочем пластик на панели по-моему лучше чем в каптиве. Большой (и самый главный) минус - сиденья все (!!!!) неудобные для "не корейцев". Грузовые возможности - потрясающие! Проблема парковки явно будет сложной хотя лопухи и вид вперед лучше чем на каптиве. Едет машина для своего типа очень хорошо!!!!, говорят дело в коробке. Если не загружать задок то зубодробилка, если загрузить то все ОК. Парт-тайм не проверял но это же олдскул. Насчет клиренса - да он большой но (!) при такой базе о геометрии говорить смешно. Где-то видел видео как Ставик пытается проехать трубу которую сходу проезжают другие машины((( и последнее (самое грустное) недавно СЁ повысил цену аж почти на 400000 рублей!!!! Так что...(((( Может кто нибудь откроет тему сравнения с Фиатом Фримонт
Ненавижу компанию GM


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#41

Сообщение wintt » 27 ноя 2014, 10:51

НУ открой про фиат...

нифига се... на 400 тыщ поднять цену - ополоумели... как будто за машиной очереди годовые стоят

Аватара пользователя
Capa_TDI
Майор
Майор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:15
Город: Москва

#42

Сообщение Capa_TDI » 27 ноя 2014, 13:36

Интересно полным приводом, но движки дохлые и цены завышенные.
Ничего личного. Сергей

Аватара пользователя
Рустам1972
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:45
Город: Азнакаево

#43

Сообщение Рустам1972 » 27 ноя 2014, 16:29

wintt писал(а):НУ открой про фиат...

нифига се... на 400 тыщ поднять цену - ополоумели... как будто за машиной очереди годовые стоят



Насчет ополоумели (ставик) полностью согласен. Ставик конкурент Каптиве только при одинаковых ценах. Если только в январе не будет старая цена на авто 2013. Это их единственный шанс распродать остатки. А потом ставик и рекстон уйдут с рынка(((
Ветку открыть не имею морального права - в форуме фримонта регулярно был но не тестил (до ближайшего дилера 300 км) даже видел только мельком((( Пусть кто знает вживую откроет...
PS: Интересный факт - когда на форуме фримонта обсуждали конкурентов то модератор посоветовал купить ..... каптиву.
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=21&p=3
Я тогда её в расчет не брал. Сейчас у дилеров не могу найти семиместку!!! что-бы посмотреть((( провинция блин....
Ненавижу компанию GM

Аватара пользователя
Рустам1972
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:45
Город: Азнакаево

#44

Сообщение Рустам1972 » 27 ноя 2014, 16:31

Capa_TDI писал(а):Интересно полным приводом, но движки дохлые и цены завышенные.




Движок (точнее пара коробка-движок) у него хороший. Едет машина (для своей массы) очень хорошо
Ненавижу компанию GM

Gudvin
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:23
Город: Москва

#45

Сообщение Gudvin » 29 янв 2015, 12:55

Случайно наткнулся на тему... перед покупкой капы тестил, причем не один раз ставик... все в нем понравилось, движок вполне тянет... хотел уже было покупать... но случайно сел на задние сиденья и передумал... ставик - для двух взрослых... на остальных сиденьях сидеть нельзя - коленки выше головы... ни о какой дальней поездке речи быть не может... сиденья (задние 5)просто на гладком полу стоят, низко и не регулируются по высоте... в моей зафире хоть пять взрослых могли сидеть а сзади двое короткорослых или детей... покупать такой авто, чтобы ездить вдвоем (дети взрослые) ну совсем не резон... расстроенный ехал мимо шевролетовского салона и заехал... тем более, что ранее тоже присматривался к каптиве... хотел ЛТ+ 7 мест, но таких нет у нас в продаже... купил 5 мест...



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость