Республика Карелия

Клубное общение других регионов России.
Карел
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:27
Город: Петрозаводск

#1

Сообщение Карел » 09 фев 2013, 01:59

emergencer писал(а): Добро пожаловать в клуб! Настоятельно рекомендую также приобрести и клубную карту,

Кто в теме,может подскажет, а в Карелии (Петрозаводск) есть скидки по клубной карте и где? Спасибо!
От себя добавлю, на ОД (у нас одно) заехал по замене стоек стабилизатора и втулок, зарядили 4.200р. Это грабеж за снятие двух колес и восьми балтов.... Сделал сам с товарищами на яме в гараже (1 час работы).
Еще из тем: тут на этих выходных паркуюсь возле Сигмы на Правде (Петрозаводск), выхожу, подходит мужик (представился из Питера) и спрашивает (как у собрата, хотя у меня не новая), где можно новую каптиву отремонтировать. При этом пояснил, заглохла и встала. Любые действия не приводят к успеху. Я, сообщил всю имеющуюся у меня информацию по ОД (1) и кустарным мастерским. Чем закончилось дело не знаю, но мужчина сказал, что денежек у него достаточно и он повезет на ОД. Спасибо сказал, про клуб Каптиводов ничего не говорил;)
Но ситуация в другом, мне год назад о "умершей" машине рассказывал хороший знакомый, так у него на трассе, зимой, тоже разом встала Каптива ( на ходу). Тоже самое практически, мне рассказал Питерец.
Озвучиваю не против Каптиводов, мне оч. нравится моя "Капиталина", которая меня не разу не подводила, но хочется уверенности на трассе, особенно если минус 25 и ты с ребенком меж город к теще за город летишь. Может кто слышал про замирание Каптив на трассе в минус?
:oops:
Карел

Игорь10
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:36
Город: Петрозаводск

#2

Сообщение Игорь10 » 11 фев 2013, 10:02

Карел писал(а):Кто в теме,может подскажет, а в Карелии (Петрозаводск) есть скидки по клубной карте и где? Спасибо!

Привет земляк! У нас в Карелии к сожалению нет.

Карел
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:27
Город: Петрозаводск

#3

Сообщение Карел » 03 мар 2013, 20:31

Игорь10
И тебе доброго времени суток земляк! Почему-то уведомление об ответе не получал, поэтому отвечаю спустя почти месяц. У тебя дизелек, как заводится в наши морозы?
Мало нашего брата (Каптиводов) в Петрозаводске, по моим подсчетам не более 15 шт.
Карел

ievropov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:49

#4

Сообщение ievropov » 12 сен 2013, 10:50

Карел писал(а):
emergencer писал(а): Добро пожаловать в клуб! Настоятельно рекомендую также приобрести и клубную карту,

Кто в теме,может подскажет, а в Карелии (Петрозаводск) есть скидки по клубной карте и где? Спасибо!
От себя добавлю, на ОД (у нас одно) заехал по замене стоек стабилизатора и втулок, зарядили 4.200р. Это грабеж за снятие двух колес и восьми балтов.... Сделал сам с товарищами на яме в гараже (1 час работы).
Еще из тем: тут на этих выходных паркуюсь возле Сигмы на Правде (Петрозаводск), выхожу, подходит мужик (представился из Питера) и спрашивает (как у собрата, хотя у меня не новая), где можно новую каптиву отремонтировать. При этом пояснил, заглохла и встала. Любые действия не приводят к успеху. Я, сообщил всю имеющуюся у меня информацию по ОД (1) и кустарным мастерским. Чем закончилось дело не знаю, но мужчина сказал, что денежек у него достаточно и он повезет на ОД. Спасибо сказал, про клуб Каптиводов ничего не говорил;)
Но ситуация в другом, мне год назад о "умершей" машине рассказывал хороший знакомый, так у него на трассе, зимой, тоже разом встала Каптива ( на ходу). Тоже самое практически, мне рассказал Питерец.
Озвучиваю не против Каптиводов, мне оч. нравится моя "Капиталина", которая меня не разу не подводила, но хочется уверенности на трассе, особенно если минус 25 и ты с ребенком меж город к теще за город летишь. Может кто слышал про замирание Каптив на трассе в минус?
:oops:

У нас в городе и каптива не много)

Mikka Hakkanen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:25
Город: Петрозаводск

#5

Сообщение Mikka Hakkanen » 12 сен 2013, 11:31

Привет, я тоже из Петрозаводска. Интересуюсь, где тут есть нормальные неофициалы по Шевроле. А так за ремонтом в Питер ездить далековато.
Планирую купить Каптиву 3,2, ищу достойный экземпляр.
Микка


Sergyna
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:15
Город: Петрозаводск

#6

Сообщение Sergyna » 14 сен 2013, 02:21

+1 Петрозаводск :x

andre731
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:21
Город: Москва, Царицыно

#7

Сообщение andre731 » 09 дек 2013, 10:29

Добрый день! Создавал тему про поездку в Петрозаводск! Никто там не написал! Пока еще! Не было у вас опыта поездки из Петрозаводска в Москву и обратно? Собираюсь после НГ в ваши края! Хотел узнать о дороге, достопримечательностях по пути и т д.

DehtyarP
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:32
Город: Химки

#8

Сообщение DehtyarP » 09 дек 2013, 11:04

andre731 писал(а):Добрый день! Создавал тему про поездку в Петрозаводск! Никто там не написал! Пока еще! Не было у вас опыта поездки из Петрозаводска в Москву и обратно? Собираюсь после НГ в ваши края! Хотел узнать о дороге, достопримечательностях по пути и т д.


Тот же вопрос, тоже хочу с женой в Крелию на НГ из Москвы. Есть какие то советы?
была Captiva C100 2.4AT стала C140 2.2AT TD

andre731
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:21
Город: Москва, Царицыно

#9

Сообщение andre731 » 09 дек 2013, 11:17

DehtyarP
Привет А ты когда планируешь стартануть?

Аватара пользователя
.s.l.a.v.a.
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:44
Город: Москва - Ближайшее подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение .s.l.a.v.a. » 09 дек 2013, 12:35

Я ездил в Петрозаводск, далее в Рускеалу из Москвы летом.

Пробки в Вышнем Волочке. Проезжал в 4 утра, иначе попа.
Спрашивайте вопросы .... отчечу чего знаю.
Лужу паяю , дурака не валяю...
Была Captiva 2013(F/L) AT Дизель LT Коричневый


DehtyarP
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:32
Город: Химки

#11

Сообщение DehtyarP » 09 дек 2013, 17:39

andre731 писал(а):DehtyarP
Привет А ты когда планируешь стартануть?


Пока думаю и маршрут выбираю, нам надо быть в Петрозаводске 30 ого в 10 утра.

Основной вопрос конечно по маршруту. Ленинградка VS Ярославка VS Дмитровка. Эти три маршрута гугл предлагает...
была Captiva C100 2.4AT стала C140 2.2AT TD

andre731
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:21
Город: Москва, Царицыно

#12

Сообщение andre731 » 09 дек 2013, 19:48

Знаю про Ленинградку и Ярославку. Ленинградка лучше и короче, но движуха интенсивнее. Ярославка свободнее гораздо свободнее, но длиннее километров 150-200. Вообщем нужно выбрать! У меня товарищ с работы ездит через Ярославку. Говорит спокойно. Мы то стартуем в ночь на 2-е.

Аватара пользователя
Capa_TDI
Майор
Майор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:15
Город: Москва

#13

Сообщение Capa_TDI » 10 дек 2013, 00:22

.s.l.a.v.a. писал(а):Я ездил в Петрозаводск, далее в Рускеалу из Москвы летом.

Пробки в Вышнем Волочке. Проезжал в 4 утра, иначе попа.
Спрашивайте вопросы .... отчечу чего знаю.


Рускеала - это не там где карьер мраморный?
Ничего личного. Сергей

Аватара пользователя
.s.l.a.v.a.
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:44
Город: Москва - Ближайшее подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение .s.l.a.v.a. » 10 дек 2013, 04:46

Capa_TDI писал(а):Рускеала - это не там где карьер мраморный?


он самый....
:)
Лужу паяю , дурака не валяю...

Была Captiva 2013(F/L) AT Дизель LT Коричневый

DehtyarP
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:32
Город: Химки

#15

Сообщение DehtyarP » 10 дек 2013, 10:13

andre731 писал(а):Знаю про Ленинградку и Ярославку. Ленинградка лучше и короче, но движуха интенсивнее. Ярославка свободнее гораздо свободнее, но длиннее километров 150-200. Вообщем нужно выбрать! У меня товарищ с работы ездит через Ярославку. Говорит спокойно. Мы то стартуем в ночь на 2-е.


По Ленику несколько месяцев назад ездил до Питера Дорога действительно нормальная, меня больше пугает дорога в самой Карелии. Говорят там прям жестят Серые, и дороги в мягко говоря плачевном состоянии. Ещё отличный вопрос т.к. едим на тур базу по координатам покупать ли цепи?))))))
была Captiva C100 2.4AT стала C140 2.2AT TD



Вернуться в «Другие регионы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя