MyDean 1109 и 3109

Установка, выбор аудиосистем
ol777
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 09:12
Город: СПб
Авто: C140 2.2AT LT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение ol777 » 18 дек 2013, 09:50

Alex704 писал(а):... в действительности микрофон почти незаметен. А так да, кто бы спорил, что до эстетства китайцам пока далековато. И микрофон можно было бы как то "спрятать"

Эта микрофонная коробочка разбирается и сам микрофон ставится в штатное место, в головном плафоне освещения. Некоторые подключают сам штатный микрофон, который уже находится там.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение emergencer » 18 дек 2013, 10:12

Alex704, чем история закончилась с ОД Майдин? А то по виду вроде ничё, но проблемный девайс не нужен.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#18

Сообщение Alex704 » 18 дек 2013, 11:02

ol777 писал(а):Эта микрофонная коробочка разбирается и сам микрофон ставится в штатное место, в головном плафоне освещения. Некоторые подключают сам штатный микрофон, который уже находится там.

Возможно, но вследствие технического кретинизма, я таких подробностей не знал, а установщики, возможно, решили пойти простейшему по пути. Опять же возможно, для того, что бы не морочиться в случае "непредвиденной" замены (?).
emergencer писал(а):чем история закончилась с ОД Майдин? А то по виду вроде ничё, но проблемный девайс не нужен.

Пока ничем. Но теперь уже по причинам, и от меня мало зависящим. Хотел бы конечно порешать данную ситуацию до конца текущей недели или на крайняк до Нового Года, но обстоятельства таковы, что загадывать не приходится. В отношении проблемности МайДинов, думаю так - не страшнее чем все, сделанные под кальку устройства, на платформах S60 и S100, глюки тянуться одни и те же, просто у кого то они есть, а у кого то нет.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#19

Сообщение Alex704 » 23 дек 2013, 22:18

По истечение более пяти месяцев, так или иначе, но есть шанс надеяться, что моя история с Майдин и соответственно Видеосистемами, благополучно закончилась. Если конечно, тьфу-тьфу-тьфу, чего опять не вылезет. Я умышленно ничего не писал о планируемом визите, поскольку опасался, что снова что-нибудь сорвется и максимум, что я смогу сообщить форумчанам - это об очередном переносе дат. Честно сказать и самому эта тягомотина порядком поднадоела. Неожиданно для самого, т.к. не было практически никаких шансов, но тем не менее, сегодня мне удалось попасть в сервисный центр Майдин и окончательно порешать, все ранее возникшие вопросы. С учетом определенной инертности со стороны персонала Майдин'а, решались они с определенной долей эмоциональности с моей. Сегодняшний визит ознаменовался не особенно радостным натроением ("извините, что приехал") сотрудников сервисной службы и опять же личным вмешательством технического директора российского представительства компании Майдин. Не стану в очередной раз во всех подробностях расписывать более чем пятичасовой "процесс лечения". Приговоренную к замене камеру заднего вида поменяли достаточно быстро. А в дальше меня ожидал совершенно неожиданный Новогодний Подарок в виде нового мультимедийного устройства MyDean 3109-A !!! Дело все в том, что после запланированной замены главной платы, у моего 1109 радиоприем действительно значительно улучшился, но никак не хотели "обучаться" клавиши на руле. То есть обучающие коды прописывались и через какое то время опять слетали. Замена, якобы из-за некачественно пропаянных контактов проводного интерфейса, отвечающего в том числе за работу клавиатуры тоже ничего не дала. И в результате всех мучений-обучений, сотрудниками сервисной службы и техническим директором Майдин было принято решение поменять головное устройство на более новое, а именно MyDean 3109-A, что собственно и было сделано. Новое устройство сразу же вполне корректно заработало. Собственно в основе его так же платформа S100, с очень небольшими изменениями. Беглое знакомство с новой мультимедией оказало на меня в общем очень благоприятное впечатление. Первое, что обращает на себя внимание это более качественный звук, как в сравнении со штатной музыкой, так и с 1109. Я уже неоднократно писал, что основой хорошего звука считаю качественно прокрашенный басс. С этим у 3109 все в порядке, даже при приеме FM-радиостанций. Наверное впервые в жизни я поймал себя на мысли, что хочу убрать немного басов. Эквалайзер у 3109 позволяет это сделать, а так же отличается в лучшую сторону от 1109, главным образом наличием задержек, большего числа регулировок и адекватных предустановок "звуковой картинки". Ну и о самом гловном - о радиоприёме. Вот теперь я верю в модифицированный радиомодуль и бешеной мощности тюнер. Прием FM-радиостанций заначительно улучшился по сравнению с 1109 и как мне кажется даже более качественный чем на штатной магнитоле. Во всяком случае весьма уважаемый среди меня RockFM за время следования по МКАДу от Волоколамки до Новой Риги ни разу не запнулся, а не менее любмый Maximum не пропал даже в Серебрянноборском туннеле. Навигация с FM-радио в фоновом режиме работает корректно, без глюков и подвисаний, трафик подгружается оперативно и своевременно.
Сейчас очень ограничен во времени - пишу второпях и почти что на бегу. В ближайшие дни, если не изменятся планы, хочу более точно "отстроить" новый мультимедийный центр "под себя", тогда и отпишусь по окончательным впечетлениям относительно устройства. А заодно и о работе представительства Майдин (Видеосистемы).
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#20

Сообщение Alex704 » 28 дек 2013, 00:25

Как и обещал после нескольких дней "настройки и отладки" своего нового мультимедийного центра MyDean 3109-A пишу отзыв.

Сначала непосредственно о самом устройстве:

В основе его, как я уже писал ранее, платформа S100. Сколь она удачна или неудачна судить не берусь - это отдельный разговор, т.к. многие судя по обсуждениям, в темах касаемых аудиодевайсов уже заморачиваются с Андроидом. Меня S100 устраивает, я считаю, что для автомобильной мультимедии не самый безупречный, но и не худший вариант ПО. Тем более, пока ещё сложно определенно сказать, что будет работать лучше - сильно порезанный, но "такойвеськрасивенький Андроид" (а я полагаю что ничего другого "залить" в автомагнитолу китайцы еще не ухитрились) или простоватый, но гарантированно рабочий Винд. Тут уж как говорится на вкус, на цвет... По сравнению с 1109, как мне показалось, 3109 работает, как то поуверенее и пошустрее что ли - "тормозов" и глюков значительно меньше, даже при выполнении "многозадачности". Не знаю чем это объяснить - проработкой прежних ошибок и их исправлением в новой версии прошивки (v.19), а может быть это мои субъективные "очучения", но устойчивые впечатления именно такие.

Далее, по звуку, 3109 - это конечно уже совершенно инное устройство, в сравнении опять же с 1109. Конечно ни Алпайном, ни Блупунктом сей девайс не стал (корректным будет сравнение только с бюджетными сериями данных производителей), но в то же время нынешние брендовые Сони-Пионеры-Кенвуды сделанные в Китае едва лиобеспечивают лучший звук, я уже не говорю о разного рода Мистерях-Хундае-Пролоджах. Если же за некий сравнительный эталон брать, в общем недурную в плане звучания, штатную магнитолу, то звук MyDean 3109-A однозначно на качественную ступень выше. Прежде всего нет той "китайской синтетической пластиковости", отличающей подобные девайсы. При воспроизведении с любого источника, устройство обеспечивает звуковую картинку хорошим басом, которого с активированной функицией тонкомпенсации даже с избытком. Обрадовавшись поначалу такому "супербасу", т.к. при движении автомобиля и сопровождающем его аэродинамическими и прочими техническими шумами, основнову звукового восприятия обеспечивает именно он, поездив пару дней, я "увернул" низкие частоты почти вполовину. Иногда кажется, что бас "утягивает" весь звуковой сепектр, "забивая" в большей степени средние и в меньшей степени высокие частоты, но если не придираться, то это лечится эквалайзером. Эквалайзер, конечно не потрясает наличием 150 дорожек, но простые настройки по частотам выполнить с его помощью, дабы получить желаемую окраску звука, очень даже можно. Для ленивых есть не то шесть, не то восемь вполне адекватно предустановленных режимов. Опять же повторюсь, что качество звука зависит от источника и исходного файла. Скажем FM-эфир не критично (в зависимости от мощности сигнала станции), но все же отличается от воспроизведения МР3 (что вобщем то логично-ожидаемо); опять же фильм 1992 года с всего лишь долби-стерео бледновато звучит в сравнении с блу-рей копией и пять-один-канальным сопровождением. Единственное, что мне не удалось победить ни в 1109, ни в 3109 - это настройку уровня громкости отдельно для каждого источника, она просто не работает. Соответственно навигация "голосит" с той же громкостью, что и основной источник (например FM-радио, когда оно работает в фоновом режиме); а включенный TV-тюнер, оглушает треском и шипением помех, если переключаясь не убавил звук от предыдущего источника (особенно заметно при переключении с DVD-плеера). Но впрочем это не столь критично, т.к. голосовое сопровождение навигации у меня все равно почти постоянно отключено, а телевизор по определению, не самая востребованная функция - за полгода использования мультимедийки, включал его раз 5-6, не более. Кстати, уж если речь зашла о TV-тюнере, то здесь изменений нет - качество приема аналогового сигнала очень и очень так себе и "на ходу", и "стоя", но пару каналов посмотреть новости найти можно, а большего от ещё раз повторюсь, не самой востребованной функции автомультимедии (телек надо дома смотреть), я и не ждал. Впрочем через какое то время, возможно захочу модернизировать устройство подключением видеорегистатора (такая возможность есть), может подключу и цифровой TV-тюнер, что бы два раза не лазить. Но затейка эта еще тысяч на 15, поэтому не все сразу.

А вот исполнение наиболее востребованной авто-функции - FM-радио в MyDean 3109 очень порадовало, особенно на фоне прошлых проблем. Чисто внешне и в меню радио реализовано также, но прием сигнала теперь уверенно, можно назвать отменным. В откровенно "мертвых радиозонах" Москвы, а так же за городом я еще не был, но там где 1109 очень средненько ловил 7-9 станций, а остальные просто шипели, 3109 ловит почти весь диапазон "на 4-5". В движении нет ни треска, ни провалов, ни "соскакивания" частоты. Проехал по МКАДу от Новой Риги до шоссе Энтузиастов,и на ранее "провальном" для 1109 участке от Ярославки до Щелчка, 3109 ни разу не запнулся, чуть потрещал только на развязке с шоссе Энтузиастов (?не знаю уж почему, вроде там
ничего "помехующего" нет?). То есть проблему FM приема можно считать благополучно решенной.

Навигация, как и говорилось выше работает вполне корректно - стандартный Навител 7-й версии, вполне стандартно работает. Ожидаемые "приколы" могли быть в другом. Обычно с Навителом возникает куча проблем при перерегистрации карты памяти и устройства, которые обычно идут в связке (естественно если речь идет о лицензионной версии). На устройствах MyDean и соответственно, поставляемых с ними пакетами карт Навител "привязка" осуществляется не к устройству, а к карте памяти. Соответственно моя карта памяти из "старого" 1109 просто "переместилась" в "новый" 3109 и как это (для меня не странно) навигация заработала.Не первый год пользуюсь Навителом, но такой вариант удивил (учитывая, что приходилось заниматься перерегистрациями), более того оказывается, что и все настройки сохраняются на карте памяти (?!), соответственно не пришлось заново "отстраивать" навигацию. Единственный пока выползший нестойкий глюк касается наверное (?) работы модема. Он иногда почему то "отваливатся" и соответственно перестаёт подгружать трафик, притом даже там где есть уверенный прием сигнала 3Джи, но подловить какие то взаимосвязи пока не удалось, поэтому пока запишу в загадки и посмотрю до окончания тестового периода. А вот чего действительно не хватает навигации 3109, так это отображение хотя бы бегущей сторокой где-нибудь внизу монитора информации с источника звука, работающего фоном (частоты станции и RDS-инфо, или проигрываемого MP3-трека). Кстати на Редпауэрах правда с другой версией прошивки S100, эта фишка есть. Отчасти этот момент можно порешать активацией функции "картинка-в-картинке", но тогда "сплющивается" в горизонтальном размере изображение с воспроизводимых устройств. Впрочем, это уже так сказать вопросы оптимизации устройства, а я уже писал, что до этого китайцам пока далековато, хотя и у них есть и более продуманные девайсы (Редпауэр, например).

Отдельно коснусь вопросов управления устройством. Проблемы подтормаживания и подвисания сенсорной панели были решены обновлением прошивки еще когда у меня стоял 1109. Отклик на прикосновение, даже подмерзшей за ночь панели, вполне на уровне среднего планшетника. Главное не "тыкать" по 50 раз в секунду по одному и тому же месту, если с первого раза не произошло выполнение команды, т.к. панель все равно воспринимает вызов и потом отреагирует на все 50 нажатий, в результате открыв не знамо что. О обычных кнопках управления писать особено нечего - их по прежнему семь да энкодер, правда добавился бело-бирюзовый цвет подсветки, подобный оцифровке шкал приборной панели. И наконец о управлении мультимедией кнопками руля. Решилась эта проблема только радикальной заменой всего устойства, как я уже писал выше, ибо ни замена главной платы, ни проводного интерфейса,отвечающего в том числе и за управление на руле ничего не дала. Сейчас клавиатура управления магнитолой на руле работает исключительно корректно, не подвисая, не "слетая", точно так же как и с родной музыкой. Прописать сдублированные команды типа "выключить-приглушить" или"ответить-закончить" телефонный вызов на MyDean 3109 невозможно по определению, соответственно довольствуюсь принципом "одна клавиша - одна функция", но когда клавиатура по определению работает нормально, то с этим можно жить. Короче проблема была видимо в индивидуальном моем случае, но и она решена полностью.

В мультимедийном DVD-MP3 плеере, наконец то появилась разбивка файлов по папкам,то есть теперь все 9999 файлов записанных на флешку, карточку или диск не "сыпятся" в единый, непонятным образом проиндексированный список. Правда доступ и открытие папок существляется с некоторой задержкой, необходимой для построения списка файлов, т.е. если надо открыть последующую папку, то опять же не надо "долбиться" в экран, а чуть подождать открытия папки и индексации записанных в ней файлов. Особенно это касается больших по объему видеофайлов, для которых это время может составлять до полуминуты.

Замененная камера заднего вида работает вполне нормально, собственно как и прежняя. Еще раз отмечу очень приличное качество изображения, даже в темное время суток. Хотел снять пленку с разметкой, так называемый "цветной квадрат", но не успел сказать установщикам, прежде чем они все поменяли. Конечно криминала в этом никакого нет, просто меня эта разметка бесит - заставляю
себя её не замечать.

Пожалуй, что по мультимедийному центру MyDean 3109-A для Шевроле Каптива (С140) пока всё. В ближайшее время, как руки дойдут, выложу ещё фото, по любопытным моментам устройства. Если появятся какие то дополнения или уточнения по ходу эксплуатации - напишу отдельно. Кстати, если у кого есть какие то вопросы по МайДину с удовольствием готов проконсультировать - пишите в тему или в л.с. Относительно качества работы и особенностей обслуживания в российском представительстве MyDean и компании Видеосистемы напишу отдельно - непростая это история. Как и резюме, стоящее или не стоящее дело - установка мультимедийных устройств фирмы MyDean.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)


Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#21

Сообщение Alex704 » 13 янв 2014, 23:11

По прошествии полугода общения с МайДином во всех его ипостасях и компанией Видеосистемы хочу подвести некоторый итог. Об устройствах я написал достаточно, а вот о компании хочется сказать отдельно.
Главное, что я искал на начальном этапе, а именно наличие вменяемого до- и постпродажного сервиса - получил. Представительство Майдин действительно несет гарантийную ответственность за установленные устройства, хоть и без особого рвения. Думаю, что немногие дилерские и установочные центры стали бы заморачиваться в объеме описанной мною выше истории. С учетом опыта, стал бы я рекомендовать Майдин-Видеосистемы для решения мультимедийного вопроса? Пожалуй, что да - как быть может не самый бюджетный, но относительно гарантированный вариант. В самом крайнем случае, как это было со мной, Вас не кинут с "установленным головняком". Правда, в этом самом нежелательном случае от Вас, как от покупателя товара (мультимедийный центр) и потребителя услуги (монтаж-демонтаж устройства) потребуется некоторое терпение и изрядная настойчивость (впрочем как и со всем, и во всем в нашей стране), но все не так страшно. Да, конечно, в моем случае потребовалось участие в решении вопросов, технического директора компании, но в конце-концов хорошо, что есть хоть какие то механизмы их решения и руководство идет на контакт с клиентом, а не по любимой российской традиции подставляет ничегонезнающего-ничегонерешающего менеджера.
Во время последнего визита в московский СЦ Майдин, расположенный там же где и центральный склад компании, я наблюдал довольно приличный поток клиентов, закупающих партии в среднем от пяти устройств (угадайте кто эти люди?), т.е. продукция фирмы довольно востребована. Правда, там же - рядом со складом видел паллету с 15-18 мультимедийными устройствами и надписью "брак" - интересно такое количество выбраковки собралось за какое время? Впрочем это безотносительное замечание, так сказать по ходу, ибо как известно больше всего сломанной аппаратуры бывает в гарантийной мастерской и сервисном центре.
Для меня сейчас вновь актуален мультимедийный вопрос, т.к. посещают мысли, по весне поменять Искру, на полноприводный автомобиль субкомпакт-класса, соответственно рассматриваются варианты доукомплектации машины головным устройством. Ничего умнее Майдин, я опять же пока не придумал. Кстати, потенциальный продавец автомобиля вполне положительно отозвался о Майдине в целом и о сервисных возможностях компании. Выяснилось, что представители Майдин сотрудничают с многими дилерскими центрами, проводят мастер-классы по установке и выезжают, по необходимости, на особенно сложные инсталляции. При мне в установочный центр Майдин подъезжали люди, как я понял с проблемами "кривой дилерской установки" - не знаю как и на каких условиях, но помогали и им.
Конечно не стоит забывать, что Майдин - не Сони и не Пионер - это довольно молодая и не очень большая компания, пока только осваивающая российский рынок, и вполне естественно, что не все еще в их работе гладко, но определенные положительные тенденции очевидны. Посмотрим что будет в будущем.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

ANFILP
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:14
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раза

#22

Сообщение ANFILP » 02 мар 2014, 15:23

Поставил Майдин доволен как слон, музыка по сравнению со штатной - просто СУПЕР , подключение к тырнету , через WiFi можно с адаптером Tenda W311Mi цена 340 рублей, а так дилер ломит за Comfast cfwu720n аж 2500 руб, tenda в Юлмарте так, что рекомендую. :D
Андрей

bender
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:46
Город: Тольятти

#23

Сообщение bender » 02 мар 2014, 19:58

ANFILP писал(а):Поставил Майдин доволен как слон :


У тебя яркость подсветки кнопок на новой голове регулируется? Или ярко горит?

ANFILP
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:14
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раза

#24

Сообщение ANFILP » 02 мар 2014, 20:28

bender писал(а):
ANFILP писал(а):Поставил Майдин доволен как слон :


У тебя яркость подсветки кнопок на новой голове регулируется? Или ярко горит?
Подсветка по яркости такая-же как и на климате, с регулировкой яркости еще не заморачивался. :shock:
Андрей

bender
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:46
Город: Тольятти

#25

Сообщение bender » 02 мар 2014, 20:33

Просто у меня все приглушенное, не люблю ночью яркие кнопки, а новая голова очень сильно отличается по яркости, если настроить все остальное по яркости как она, глаза выпадут. Я просто думаю, или яркость там совсем не регулируется, или просто установщики криворукие. Завтра на техподдержку позвоню, поинтересуюсь.


ANFILP
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:14
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раза

#26

Сообщение ANFILP » 03 мар 2014, 10:46

bender писал(а):Просто у меня все приглушенное, не люблю ночью яркие кнопки, а новая голова очень сильно отличается по яркости, если настроить все остальное по яркости как она, глаза выпадут. Я просто думаю, или яркость там совсем не регулируется, или просто установщики криворукие. Завтра на техподдержку позвоню, поинтересуюсь.
Зайди в меню настройки нажми Главные там будет контроль подсветки им включаешь или выключаешь подсветку
Андрей

bender
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:46
Город: Тольятти

#27

Сообщение bender » 03 мар 2014, 19:05

Это яркость монитора, на яркость кнопок никак не влияет, я уже пробовал.

Аватара пользователя
Ddimkka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:14
Город: Москва

#28

Сообщение Ddimkka » 11 мар 2014, 12:54

удалось решить вопрос с подсветкой?

Аватара пользователя
Стерх
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:17
Город: Москва, Юг.

#29

Сообщение Стерх » 25 мар 2014, 15:09

Поставил 3109-1. Вроде нормально.
Звук стал лучше, радио хуже не стало.
Навител оказался неожиданно продвинутой фигней, хотя я привык к Яндекс.Навигатору.

Предустановленные Яндекс.Карты один раз феерично сглючили и зависли, больше проблем не наблюдалось.

Пока не разобрался с функцией картинка в картинке и не очень привык к резистивному экрану.

п.с. походу Яндекс.Навигатора для Вин СЕ6.0 вообще не существует, это большой облом, а мне обещали что можно поставить все что угодно =)

п.п.с со штатной системой, в которой чейнджер аж на 6 дисков что принято делать? продавать?

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#30

Сообщение CrazyMax » 25 мар 2014, 15:47

Стерх писал(а):п.с. походу Яндекс.Навигатора для Вин СЕ6.0 вообще не существует, это большой облом, а мне обещали что можно поставить все что угодно =)


Хммм... Может Навигатора от Яндекса и нет, но Яндекс.Карты рулллят...
По крайней мере у меня работает...
:read: :read: :read:

ЗЫ. наличие интернета обязательно!!!
ЗЗЫ. "Поискать" можно тут (тЫнц)...
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей