Android головное устройство [C140]

Установка, выбор аудиосистем
AVTR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:41
Город: Ярославль
Авто: AUDI Q7 4L 3.0tdi 12' + моя бывшая C140 2.2AT LTZ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#2881

Сообщение AVTR » 05 апр 2018, 08:48

Вася13
там обычно все на уровне "снял свое - поставил новое"
по размерам китайцы делают хорошо.
по электр. соединениям тоже все на уровне разъемов если что-то не установлено нештатно, т.е. с пайкой и обрезанием проводов.
вместо штатной магнитолы должно встать без всяких придумок. может быть с камерой придется помудрить немного.
ну может с первого раза не увидит кнопки на руле или can шину.
не закрепляй "насмерть". подсоедини "в воздухе" и включи. сразу поймешь что работает, а что нет.
Алексей, Ярославль

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2882

Сообщение MrLeo » 05 апр 2018, 09:36

Вася13
Я, в общем-то, серьезно. Имел опыт с двумя "головами". Одна была установлена ОД на Соренте, вторая - у частного мастера на Каптиве. Хоть производитель и обещает замену штатной магнитолы pin-to-pin, но в процессе установки оказывается, что не все нужные цепи присутстствуют. Вот тут и начинается "народное творчество". Заменяя камеру заднего вида на Соренте, обнаружил, что на 15 см провода сделано три скрутки (именно скрутки, а не пайки или обжимки), причем, если бы человек подумал, то можно было не делать их вообще, как я потом и переделал. На Каптиве аналогичная картина, хотя и не такая катастрофичная. Еще раньше имел опыт с установленной на скрутках сигнализацией, которая просто в какой-то момент отвалилась. Ну, хорошо, я сам электрик, и могу определить и ликвидировать неисправность. А если человек в этом не рубит? По мастерам не набегаешься.

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#2883

Сообщение unsleeper » 05 апр 2018, 09:51

Вася13
Там самому можно собрать, разобрать) Я вот часто в Рязани бываю. Можно что-нибудь придумать.
Ограничение:
Если там всё pin-to-pin
Мир всем!

С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2884

Сообщение С.И.А. » 05 апр 2018, 09:57

MrLeo писал(а):Хоть производитель и обещает замену штатной магнитолы pin-to-pin, но в процессе установки оказывается, что не все нужные цепи присутстствуют.

У меня все разъёмы совпали. Ничего допиливать не пришлось
Илья

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2885

Сообщение MrLeo » 05 апр 2018, 10:33

Ничего допиливать не пришлось

И камера уже была?


Аватара пользователя
Swix
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:58
Город: Москва

#2886

Сообщение Swix » 05 апр 2018, 10:38

Вася13 писал(а):Хотелось бы получить серьезный ответ , может кто ставил подобное с подключением камер и пр . А то ведь могут разобрать и не собрать(( :(

вот уж что, а ставить магнитолу, которая встаёт в штатное место в сервисе..... это перебор!
магнитолы в штатное место, всегда болтОН и пинТУпин, камера как и на всех остальных магнитолах, прокинул провод, запитал,
неужели неинтересно покапаться с машиной, тем более с такой интересной балалайкой, лучше чем сам, никто не сделает!

С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2887

Сообщение С.И.А. » 05 апр 2018, 10:43

MrLeo писал(а):И камера уже была?

Камера шла с шгу. И её тоже допиливать не пришлось. Установили в штатное место. Протянули к шгу и воткнули в нужный разъём. Или ты удлинение проводки от камеры до шгу, тоже допиливанием называешь? :D
Илья

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2888

Сообщение MrLeo » 05 апр 2018, 10:56

Допиливанием я называю, например, подключение камеры к фонарю заднего хода. Штатно этой цепи ни в одной машине нет. Там, как правило, и вылезают всякие удивительные вещи. Да и "прокинуть провод" - тоже иногда занятно выглядит.
У меня, кроме головы, ставился еще и ТВ-тюнер. Он, как бы, тоже пин-ту-пин, однако полностью его согласовать не удалось.
*upd* В принципе, моей квалификации электрика и радиолюбителя хватает для того, чтобы произвести установку с электрической точки зрения. Но вот разбирать салон я бы не решился, опыта в этом деле нет. Так что, каждый решает для себя, насколько глубоко он готов лезть в машину.

С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2889

Сообщение С.И.А. » 05 апр 2018, 11:06

MrLeo
В моём понимании пин ту пин - это снять одну шгу и поставить вместо неё другую, без переделок. А камера - это уже доп. оборудование. И подсоединяй её, хоть к новой, хоть к старой нужны одинаковые действия
Илья

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2890

Сообщение MrLeo » 05 апр 2018, 11:11

В любом случае, я для себя решил, что в следующий раз я не пожалею полдня и буду лично стоять над душой у установщика. Чтобы я знал, где лежит каждый провод, куда и как он подсоединен.


Аватара пользователя
Swix
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:58
Город: Москва

#2891

Сообщение Swix » 05 апр 2018, 11:48

MrLeo писал(а):В любом случае, я для себя решил, что в следующий раз я не пожалею полдня и буду лично стоять над душой у установщика. Чтобы я знал, где лежит каждый провод, куда и как он подсоединен.

В любом случае, я для себя решил, что в следующий раз я не пожалею полдня и буду лично какое начало стоять над душой у установщика. Чтобы я знал, где лежит каждый провод, куда и как он подсоединен и такой грустный конец
ну .... б**.... слов нет

С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2892

Сообщение С.И.А. » 05 апр 2018, 14:32

MrLeo писал(а):В любом случае, я для себя решил, что в следующий раз я не пожалею полдня и буду лично стоять над душой у установщика. Чтобы я знал, где лежит каждый провод, куда и как он подсоединен.

Я присутствовал, при установке. Где лежит провод знаю, только если что сам все равно не полезу
Илья

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2893

Сообщение MrLeo » 05 апр 2018, 15:51

С.И.А.
Ну, я же и говорю, что каждый выбирает путь соответственно своей квалификации. У меня, например, оказался брак в этом самом пин-ту-пин. "Голова" просто однажды перестала включаться. Пришлось три раза ее снять и поставить, пока нашел, какой именно из проводов в большом разъеме глючит. Первый раз делал это под руководством опытного мастера, потом - сам. А во время недавних зимних морозов просто сломался провод питания камеры, идущий через гофру в заднюю дверь. После нескольких дней плясок с бубном, проклятий установщику и с помощью "такой-то матери" заменил провод. Скажу честно, сэкономленная на поездках в сервис сумма радует.

Аватара пользователя
Вася13
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:36
Город: Рязань
Авто: C140 2.2AT LT 2014г
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2894

Сообщение Вася13 » 06 апр 2018, 13:38

unsleeper писал(а):Вася13
Там самому можно собрать, разобрать) Я вот часто в Рязани бываю. Можно что-нибудь придумать.
Ограничение:
Если там всё pin-to-pin

Ок. Договоримся :roll: Сервис предоставлю)))
Возьмемся за руки друзья......чтоб не набить друг другу морды))))

С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2895

Сообщение С.И.А. » 06 апр 2018, 15:42

MrLeo
А сколько ШГУ работала, до поломок?
Илья



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей