Какую СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ выбрать?

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#16

Сообщение сыч » 27 дек 2013, 23:12

Все понял.
Последний раз редактировалось сыч 28 дек 2013, 00:27, всего редактировалось 2 раза.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#17

Сообщение Alex704 » 27 дек 2013, 23:49

Mult
Спасибо за информацию.
Хотелось бы еще 3-5 примеров с цифрами, потом думаю высказать свои соображения на сей счет, дабы не быть голословным.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#18

Сообщение Mult » 28 дек 2013, 00:02

Еще добавлю, у меня друг работает в страховой, на руководящей должности, даже он не может дать туже скидку, что брокер.
И это довольно распространенная ситуация, когда цены дистрибьютора ниже цены вендора.

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#19

Сообщение Alex704 » 28 дек 2013, 00:30

Mult писал(а):И это довольно распространенная ситуация, когда цены дистрибьютора ниже цены вендора.

Вот это то меня и удивляет больше всего, поэтому и пытаюсь вникнуть в суть ситуации. Просто по этой логике, для меня выходит, некий экономический нонсенс - молоко в магазине на треть дешевле, чем только что из под коровы ?!
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#20

Сообщение Mult » 28 дек 2013, 02:54

Alex704 писал(а):Вот это то меня и удивляет больше всего

Крупные компании с сети дистрибуции имеют больше прибыли чем с прямых продаж. Поэтому они не конкурируют со своей же сетью и держат цену давая этой сети развиваться.


Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#21

Сообщение Alex704 » 28 дек 2013, 12:14

Mult писал(а):Поэтому они не конкурируют со своей же сетью и держат цену давая этой сети развиваться.

Насчет собственной сети, конкретной СК, все понятно. "Сетевые" скидки как раз и колеблятся в пределах 3-5(-7)т.р. Вопрос в том откуда берутся брокерские 20-30% скидки. Понятно, что частный (или автосалонный) агент и страховой брокер, сидящий в агентстве, т.е люди не работающие в сети самой СК, для самой СК "выглядят" одинаково - вовремя отчитывайся по полученным полисам, передавай премии, получай свой % и хоть горшком называйся. Но не может же СК создавать для сторонних лиц, как их не назови, более выгодные условия, чем для себя и своей сети. Я главным образом это не могу понять. Звонит эдак какой-нибудь мальчик и представляясь страхброкером агентства "Мылучшевсех" предлагает полис компании первого ряда на условиях беспрецендентных скидок, которые есть только у них и только для меня на треть дешевле. Объясняя эту ситуацию только тем, что их контора работает с многими компаниями и отслеживая самые выгодные предложения на страховом рынке, может предоставить сумму скидок (от самой СК+от их агентства) более чем в 30%. Во всяком случае те 5-7 человек, звонившие мне как брокеры, объяснялись именно так. Кстати, знать бы какая па.ла, слила мой телефон, т.к. эти ребятки неплохо информированы и по марке-модели и о годе выпуска и по моей анкетной части.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#22

Сообщение Mult » 28 дек 2013, 16:15

Alex704 писал(а):Вопрос в том откуда берутся брокерские 20-30% скидки.

так я же написал, 15% вполне законная скидка страховой + 10% он возвращает со своего магарыча от страховой, итого 25%, абсолютно объективная скидка.
Есть конечно и размытость формулировок в презентации, например если в ингосе 65, а в рога и копыта 40, то чем не на 50% выгоднее тариф.
Alex704 писал(а):Звонит эдак какой-нибудь мальчик и представляясь страхброкером агентства "Мылучшевсех"

Это да, первый раз было стремно, приехал курьер, которому отдал деньге взамен на какие то бумажки из принтера. Тут конечно нужно все перепроверять. Пару деталей, на которые я обращаю внимание:
Во первых, оценка машины в полюсе не может быть ниже рыночной, такой полис просто не примут в страховой. Самый распространённый развод, навязать подешевле, потом сказать, что надо бы доплатить.
Во вторых, скидки для брокеров или корпоративная для всех примерно на одном уровне и в районе 10-15%, ниже цены с этой скидкой цену в полисе указать не могут. Цену без скидки можно посмотреть на сайте. Возможно есть знакомые, которые смогут подсказать максимальную официальную скидку.
Ну стоит понимать, в России страховой бизнес - это финансовая пирамида. Разорится может любой, независимо от брокера. Мне например РОСТРА 150т.р. на успела заплатить.

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#23

Сообщение Alex704 » 28 дек 2013, 21:24

Mult, спасибо за примеры, участие и разъяснения. Уж простите мне мой экономический кретинизм, но тогда получается, что страховая компания демпингует сама себя. И ради чего? Ради увеличения продаж? Привлечения новых клиентов? Обогащения брокера или страхового агентства? Откуда что берется на словах, бумаге или в процентах... да вообще объяснить можно все что угодно. Но я для себя не нахожу разумного экономического объяснения тому как это все работает. Касаемо пирамид, получается, что в "страховой схеме" уже два участника и хорошо бы что бы брокер не "слился" ранее чем передаст премию в СК, а та соответственно уж если и не разориться, то хотя бы не сделала вид, что ни от кого ничего не получала. Поясню почему так подробно вникаю в суть данной проблемы - в свое время пришлось очень близко поучаствавать в истории с Коместра-страхование. Это было ещё до принятия закона об ответственности РСА перед страховщиками обанкротившихся СК - концов так и не нашли. Форумчане, плиз если кто страховался через брокера, писните пару примеров с цифрами. Или все как и я предпочитают не связываться?
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение SUPERDOBRIY » 06 фев 2016, 19:42

Кого интересует, то могу помочь с расчетами по ОСАГО, КАСКО (не для рекламы). Если что, то пишите в личку. Только Москва и область.
Только просьба писать заранее, а не в последний день действия предыдущего полиса.
:x
Время не любит, когда его тратят впустую.

horosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:07

#25

Сообщение horosh » 04 мар 2016, 00:04

Mult писал(а):Во первых, оценка машины в полюсе не может быть ниже рыночной, такой полис просто не примут в страховой. Самый распространённый развод, навязать подешевле, потом сказать, что надо бы доплатить.


Страховая стоимость машины может быть ниже её реальной стоимости. Только при этом страховщики обычно пишут в особых условиях, что договор заключен на условиях "неполного страхования". Также указывается определенный процент, на который будет снижена сумма выплаты.


svasil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:26
Город: Москва

#26

Сообщение svasil » 28 ноя 2018, 11:56

В Росгострахе мне очень нравилось, пока не произошло ДТП.
Причем виновник тоже был застрахован в Росгосстрахе.
Короче при ущербе ~80 тыс. выплатили только ~20тыс.
Мошеннические действия по занижению стоимости ремонта поставлены в РГС на поток.
Никакие обращения при этом не помогают.
Пришлось судиться. А т.к. на это не все идут, на это и расчет мошенников из РГС.

С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#27

Сообщение С.И.А. » 28 ноя 2018, 17:38

svasil писал(а):В Росгострахе мне очень нравилось, пока не произошло ДТП.
Причем виновник тоже был застрахован в Росгосстрахе.
Короче при ущербе ~80 тыс. выплатили только ~20тыс.
Мошеннические действия по занижению стоимости ремонта поставлены в РГС на поток.
Никакие обращения при этом не помогают.
Пришлось судиться. А т.к. на это не все идут, на это и расчет мошенников из РГС.

Так сейчас не платят, а на СТОА на ремонт отгоняют
Илья

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение SUPERDOBRIY » 18 янв 2019, 00:50

Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение SUPERDOBRIY » 18 янв 2019, 00:56

svasil писал(а):Пришлось судиться. А т.к. на это не все идут, на это и расчет мошенников из РГС.

Это во всех СК - оплачивают по единой методике РСА, а там оценки очень занижены... До суда можно не доводить, написав в СК досудебную претензию грамотно и только потом, в случае упорства СК можно уже в суд... в 3-4 случаях из 5, СК не доводят дело до суда!
svasil писал(а):Никакие обращения при этом не помогают.

Еще раз повторюсь - часто дело решается на стадии досудебной претензии (лучше попросить написать ее юриста, который понимает в судебных делах побольше).
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
i.galkyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 10:50
Город: Ростов-на-Дону
Авто: C140 2.2 AT LT

#30

Сообщение i.galkyn » 18 янв 2019, 04:30

С.И.А. писал(а):Так сейчас не платят, а на СТОА на ремонт отгоняют

так и не понял как эта система сейчас работает...
друг попал в ДТП, страховая направила в прикрепленную СТО, те видимо глаз на машину положили (общее состояние+смешной пробег) - сразу предложили выкупить, отказались, продолжительный вынос мозга - вам даже за удвоенную выделенную сумму не восстановить машину... все таки настояли на восстановлении... отказ от ремонта и выплата выделенной суммы на руки - восстановили за две трети в другом месте и сделали идеально... в итоге потеряна куча времени, но получена легкая компенсация моральных издержек...



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей