Какую СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ выбрать?

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Валерий21124
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:29
Город: ярославль
Поблагодарили: 2 раза

#31

Сообщение Валерий21124 » 18 янв 2019, 07:41

Самая лучшая компания-Росгосстрах.Имел с ней дело дважды,с двумя машинами.
Несильный лобовой удар "Приоры", направили в СТО.Сказал в этой шарашке,что бы при получении деталей,перед установкой на мою машину,меня звали.БУ детали не потерплю.
Там продержали машину месяц,сказали,что новые детали за ту сумму,что им страховая выделила,найти не удалось.
Обратился к автоюристам.Вместо 20тыс получил 114тыс по суду(независимый эксперт насчитал+штраф+моральный ущерб)
На другой машине помял переднюю дверь.То же обращение в сервис,тоже они не смогли заказать новую деталь и приступить к ремонту за месяц(машина была у меня).Опять обращение к автоюристу,в суд-на руках чуть больше сотни.
А почему Росгосстрах выгодно-в обоих случаях судьи-" Росгосстрах?Все понятно!" И хотя штраф там может быть от 0до 50процентов от требуемой суммы,присуждали в первый раз 50,во второй 45 пооцентов.
"Любят" судьи эту страховую.
П.С.автоюрист свои деньги получает по суду от страховой,ему платить не надо.Точнее, платите,но по суду компенсируют.
П.П.С.На Б/Удетали соглашаться нельзя,мастерская покупает слегка мятые,шпаклюет-красит...А через год шпакля либо отвалится,либо просядет :(

Plm
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:06
Город: СПб
Авто: C140 2.4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

#32

Сообщение Plm » 18 янв 2019, 12:39

Валерий21124 писал(а):Самая лучшая компания-Росгосстрах


Самая лучшая для получения опыта в судах и общения юристов.

Мой прошлый опыт общения с данной компанией аналогичен вашему. Расчитано на тех, кто не хочет шевелить попой и согласен на малое :)

Аватара пользователя
i.galkyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 10:50
Город: Ростов-на-Дону
Авто: C140 2.2 AT LT

#33

Сообщение i.galkyn » 18 янв 2019, 13:57

Валерий21124 писал(а):"Любят" судьи эту страховую.

так тоже люди вроде... да и репутацию Росгосстраха многие проверили на своей шкуре - вспомните времена, когда в наличии полюса были только у них...
Игорь.

Валерий21124
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:29
Город: ярославль
Поблагодарили: 2 раза

#34

Сообщение Валерий21124 » 18 янв 2019, 15:51

Plm писал(а):
Валерий21124 писал(а):Самая лучшая компания-Росгосстрах


Самая лучшая для получения опыта в судах и общения юристов.

Мой прошлый опыт общения с данной компанией аналогичен вашему. Расчитано на тех, кто не хочет шевелить попой и согласен на малое :)

Да какой опыт в судах?Приходите к автоюристу.Он предлагает Вам пройти к нотариусу и оформить доверенность на него для ведения Вашего дела.После этого Вам дают телефон независимого эксперта,долго и плодотворно работающего с этим юристом.Вы договариваетесь о встрече,он делает несколько фото-и Вы свободны.
Все,Вы больше ничего не делаете и никуда не ходите,даже на суд можно не ходить.Страховая вот тоже не ходит :)
Единственный недостаток-деньги Вы получите через несколько месяцев после аварии.Но если есть,на что ремонтировать-то считаю этот вариант правильным.

Аватара пользователя
Lom
Полковник
Полковник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 15:29
Город: 47 Region, the city of Military Glory.
Авто: Captiva C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 77 раз

#35

Сообщение Lom » 18 янв 2019, 20:31

Ага, забыли сказать - с хорошим минусом в пользу юриста.
Мин. 20%, а так да, ходить ни куда не надо. :D
"В детстве был благовоспитанным мальчиком,
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "Изображение


AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#36

Сообщение AntonS » 18 янв 2019, 20:40

Вск самая без проблемная для меня.

Валерий21124
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 13:29
Город: ярославль
Поблагодарили: 2 раза

#37

Сообщение Валерий21124 » 19 янв 2019, 07:19

Lom писал(а):Ага, забыли сказать - с хорошим минусом в пользу юриста.
Мин. 20%, а так да, ходить ни куда не надо. :D

А можно подробнее?Я никакиз минусов не заметил.Мне возместили даже тысячу,которую я заплатил нотариусу за доверенность.

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#38

Сообщение AntonS » 19 янв 2019, 15:04

Валерий21124
Почитай инет, росгострах самая проблемная.
Основная причина это минимальные выплаты и судится до конца, так отсееваится 90%.
Убытки терпит огромные только там где развиты авто юристы, вот они на концепте компании и зарабатывают.
"не хочешь платить по правилам, заплатишь ещё больше"
Суды год и более.

Аватара пользователя
i.galkyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 10:50
Город: Ростов-на-Дону
Авто: C140 2.2 AT LT

#39

Сообщение i.galkyn » 19 янв 2019, 20:52

вот у нас в Ростове\Дону видимо эти юристы видимо и развиты... следствием чего город имеет повышенный коэффициент при расчете страховки.
но могу сказать одно, что знаю много ситуаций когда люди обращаются в спец конторки, которые очень наблатыкались на этом деле и получают нормальные доп компенсации. при чем можно обратиться сразу в несколько - провести экспертизы, получить расчет суммы доп компенсации, и заключить договор с теми кто больше понравится, при этом не заплатив ни копейки. потом заключение договора, получение прописанной суммы в договоре на карточку и можно восстанавливать машину - все остальное проблемы юристов... причем это поставлено на поток - видимо слив инфы от страховщиков - человек еще справки от гайцов не получил, а телефон разрывается предложениями о помощи...
в целом ситуацию с этими конторами считаю правильной - страховщики сами виноваты - мало, что вся тяжесть забот по восстановлению ложится на плечи невиновной стороны, так они стараются еще их обворовать, а по другому это назвать нельзя. Вот и получается что платят гораздо больше чем могли бы удовлетвориться клиенты. Платили бы нормальные компенсации так и не возникла бы необходимость в этих юр-помощниках...
так еще я слышал что некоторые страховые начали формировать черные списки клиентов по страховым случаям которых были судебные разбирательства для отказа в страховке, во всяком случае онлайн застраховаться - без вариантов... совсем оборзели - хлебом перебирают.
Игорь.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение SUPERDOBRIY » 19 янв 2019, 23:36

AntonS писал(а):Почитай инет, росгосстрах самая проблемная.

Согласен - очень часто приходят клиенты с потерянными Кбм и 90% именно из РГС, остальные - не известно у кого страховавшиеся:)
Время не любит, когда его тратят впустую.


Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#41

Сообщение SUPERDOBRIY » 19 янв 2019, 23:48

i.galkyn писал(а):вот у нас в Ростове\Дону видимо эти юристы видимо и развиты... следствием чего город имеет повышенный коэффициент при расчете страховки.

Коэффициент повышается не из-за автоюристов, а из-за высокой убыточности, угоняйте поменьше, колотитесь поменьше и имейте уважение к ПДД и другим участникам движения... сам несколько раз ездил в Крым и даже на широких дорогах вы ездите так, как будто одни на дороге (я имею ввиду не конкретно Вас :) потому с маленькой буквы и написал). Очень часто езжу в Воронеж, к родственникам - там даже автобусы перед остановками обгоняют друг друга, что бы первым захватить клиентов, наверное:) подвергая опасности других участников движения. Даже сами воронежцы говорят, что у них ездя по принципу - еду, как могу, а не как надо! :) Перестроение без поворотников - это для регионов норм, но не привычно для нормальных водителей. Сам лично в Воронеже попал на такси в аварию. Ехали мы по левой полосе, в 4 часа ночи и перед нами на трехполосной дороге, прям с крайней правой полосы, начал разворачиваться один уе...к, соответственно мы приехали к нему в левый бок. Посмотри он в зеркало и обозначив себя указателем поворота - не было бы аварии, но из-за таких вот гениев вождения и создается общая статистика аварийности в регионах, соответственно в этих регионах большие выплаты (соответственно эти расчеты относительно количества автовладельцев), соответственно и повышающие коэффициенты. Я не встаю на сторону СК в данном монологе ни в коем случае, но хотелось бы что бы имелось общее представление по факту Вашего высказывания. А юристы... они не причем... Сегодня они есть, а завтра будут другие и все они разной квалификации.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
i.galkyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 10:50
Город: Ростов-на-Дону
Авто: C140 2.2 AT LT

#42

Сообщение i.galkyn » 20 янв 2019, 02:47

SUPERDOBRIY спасибо, что с маленькой буквы... :D мое высказывание ни в коем образе нельзя расценивать как камень в огород Юристов (с большой потому, что уважаю грамотных, а не грамотные быстро самоликвидируются)
а по поводу коэффициента - есть регионы с не меньшей аварийностью и уровнем знания ПДД (по моему личному мнению - чем южней тем меньше народа вообще знают значение сокращения ПДД), но размер его меньше - только это уже скорее всего уже политика...
в целом народ везде встречается разный, и автохамы есть везде, но нормального и порядочного народа все равно больше... :roll: и всем желаю, от чистого сердца, по меньше встречать неадекватов на дороге...
а своим высказыванием я хотел сказать, что считаю убыточность вытекающей из жадности СК. ведь это следствие не количества страховых случаев, а общая сумма выплат по ним... СК создавая ад для, по сути, не виноватых людей - стимулируют развитие ниши автоюристов и тем самым сами наступают на свой хвост...
Игорь.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#43

Сообщение SUPERDOBRIY » 20 янв 2019, 22:58

i.galkyn писал(а): считаю убыточность вытекающей из жадности СК.

Это как? :D
то есть, если по Вашему мнению страховые были бы не "жадные", а "щедрые", то убыточность была бы в разы меньше? :D В этом я оооочень сомневаюсь. Наших людей не переделать, ситуация такова, какая она есть в реалии... и убыточность никак не зависит от , как Вы выразились от "жадности СК" и от щедрости СК люди аккуратнее не ездили бы. Убыточность считается по убыткам, по количествам и суммам выплат в том или ином регионе оттого и тарифы выше в регионах с повышенной убыточностью.
Аналитики, которые этим занимаются понимают в этом побольше нашего с Вами, иначе бы мы тут не переписывались, а были бы на их месте. А то получается, Как в футболе - вся страна умеет играть в футбол и только 11 человек - не умеют. :D :x
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
i.galkyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 10:50
Город: Ростов-на-Дону
Авто: C140 2.2 AT LT

#44

Сообщение i.galkyn » 20 янв 2019, 23:48

SUPERDOBRIYя сказал то что хотел сказать... я не призываю к щедрости, не надо из крайности в крайность, я призываю к адекватности, а у у СК установка к минимуму выплат любой ценой что и приводит к обращению к авто юристам, а следствием к выплатам выше среднего и убыточности... просто есть регионы в которых, может из за менталитета, а может по какой то другой причине - обращаться к юристам не принято(лень, в за падло(может)), что оправдывает их установку, но со временем эта ситуация выровняется и придется искать другие средства... меня бесит позиция законодателей которые всегда становятся на сторону "бедных" страховщиков, а не не людей которым приходится обращаться к ним, повторяюсь, стороне не виноватой в создавшейся ситуации...
а про футбол - в нашей стране это плохое сравнение :D думаю, что законы развития ситуации в этой отрасли для нашей страны даже Старому Хозяину не подвластны :D :D :D
Игорь.

Аватара пользователя
i.galkyn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 10:50
Город: Ростов-на-Дону
Авто: C140 2.2 AT LT

#45

Сообщение i.galkyn » 21 янв 2019, 00:15

а по поводу КМБ это отдельная песня...
было время когда страховался у одного агента, все хорошо- минимальная цена страховки - все в шоколаде..., но проблемы с дозвоном в нужный момент привели к мысли сменить агента. в итоге выяснилось что занижение стоимости получалось за счет некорректного указания адреса прописки - типа я живу где то в деревне... все поправили, но КМБ по чему то по данным РСА был смешон(многие компании не передают КМБ в РСА, а ведут внутреннию статистику, типа, для закрепления клиента за собой). и мне предложили подать заявление по пересчету, за одно и по вписанным в страховку кумавьям(2 чел) - итог, мне повысили до 0,5 и второму тоже, а третий повис в воздухе - в итоге пересчет стоимости страховки был не изменен - у третьего вписанного КМБ остался не измененным... и только прямое обращение в СК третьего привело к пересчету для него (я сменил СК). до этого страховались в одной СК. теперь, если изменения отразятся в базе РСА, включу его в страховку...



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя