Закрытие заведенной машины вторым ключем

Защита от угона всевозможными способами
rulya
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:52
Город: Сыктывкар-Пушкин

Закрытие заведенной машины вторым ключем

#1

Сообщение rulya » 25 ноя 2013, 10:36

Доброго времени суток всем форумчанам!!!!
Вопрос такой - если завести машину, выйти и закрыть ее вторым ключем(с кнопки или по старинке вручную), она продолжит тарахтеть или заглохнет или закрыть замок не даст центральный или еще что? Пробовать как то боязно вдруг какая блокировка родной сиге произойдет. Может кто такое проделывал уже? Нужно дабы прогревать ее с утра и не стоять мерзнуть около нее. Дополнительную сигнализацию не ставил, так как кривые руки установщиков (официальных) уже на двух машинах предыдущих приносили свои геморои далее в эксплуатации.

Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Евгений 56 » 25 ноя 2013, 10:52

rulya
Можно так, ничего не будет, я так пробывал

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#3

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 25 ноя 2013, 10:56

rulya писал(а):она продолжит тарахтеть или заглохнет или закрыть замок не даст центральный или еще что? Пробовать как то боязно вдруг


Проверяется элементарно. Сидя в салоне с заведённым двигателем = ставим АКПП в положение "Р" и нажимаем на ключе кнопку закрытия ... и сидим наблюдаем :D :D :D Такой же эффект быдет и при закрытии со второго ключа :x
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

rulya
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:52
Город: Сыктывкар-Пушкин

#4

Сообщение rulya » 25 ноя 2013, 11:00

Kobra (Whitesnake) писал(а):Проверяется элементарно. Сидя в салоне с заведённым двигателем = ставим АКПП в положение "Р" и нажимаем на ключе кнопку закрытия ... и сидим наблюдаем Такой же эффект быдет и при закрытии со второго ключа


Спасибо за ответ, но у меня механика ( но думаю не суть важно) и пробывать побаивался из-за возможной блокировки, вот и создал тему узнать такую возможность, чтобы потом судорожну не думать как разблокировать машину)))

Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Евгений 56 » 25 ноя 2013, 11:11

Kobra (Whitesnake) писал(а):
rulya писал(а):она продолжит тарахтеть или заглохнет или закрыть замок не даст центральный или еще что? Пробовать как то боязно вдруг


Проверяется элементарно. Сидя в салоне с заведённым двигателем = ставим АКПП в положение "Р" и нажимаем на ключе кнопку закрытия ... и сидим наблюдаем :D :D :D Такой же эффект быдет и при закрытии со второго ключа :x


Я именно так и проверял


Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Евгений 56 » 25 ноя 2013, 11:12

Можно даже завести машину, выйти из нее, и закрыть, и машина будет тарахтеть и даже поедет, но вот если заглушить, то без брелка она не заведется!!!

AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение AGrus » 25 ноя 2013, 11:36

Еще на прежней машине (шевроле эпика) сделал пару ключей без чипов. Эти ключи всегда отдельно: один у жены (мало ли, на стоянке может закрыть и уйти), второй ключ рядом с ключом от квартиры.
даже если забыть ключ родной в машине, этим ключом без чипа открыть машину возможно.
Ну и второй вариант использования: родной ключ с чипом в замке, машина заведена. Ключом без чипа закрываю машину. Обычно практикую такое перед выездом с работы домой. Парковка закрытая на работе, тем не менее. очень удобно. Оставлять машину без присмотра в таком виде не считаю правильным.
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#8

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 25 ноя 2013, 12:21

AGrus писал(а):Оставлять машину без присмотра в таком виде не считаю правильным.


Согласен с этим полностью :x

rulya писал(а):но у меня механика ( но думаю не суть важно)


Не суть важно = нейтраль + ручник ... далее также, как и на АКПП.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#9

Сообщение Горький » 25 ноя 2013, 12:27

Kobra (Whitesnake) писал(а):AGrus писал(а):
Оставлять машину без присмотра в таком виде не считаю правильным.

машина неугоняема в принципе. не пользуется "спросом".

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#10

Сообщение Горький » 25 ноя 2013, 12:28

а если уж и закажут твой авто :D никакие сигналки -блокираторы не помогут.[/list]


AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение AGrus » 25 ноя 2013, 13:24

работающая машина без присмотра в любом случае для некоторых это аналогия "у собаки колбаса на шее". На фиг не нужна, потом окажется "Просто бес попутал человека". Машину-то не угонят. а вот пакость уже будет. Время и нервы дороже. Об этом речь.
По поводу "неугоняема": никто не желает попасть в тот самый 0,1%.
Сам лично осенью рассматривал покупку в салоне каптивы годовалой. ПТС есть, все в порядке, состояние на пять с плюсом, пробег 10800 км. Реально новая машина. сам подключал комп (мне менеджер разрешил). Устроило все. ПТС тут же сделал копию и отправил своим для проверки. Ответ через полчаса пришел: машина была в угоне с апреля 2012 года по конец августа. Кроме того, нашел бывшего владельца. Да, действительно увели машину. Подключили "людей", была найдена в отстойнике. Человек не стал больше на ней ездить. Сдал в зачет, купил другую. Я отказался от покупки и купил новую.
фраза "Береженого Бог бережет" сказана до меня. Я всего-навсего повторил.
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:12
Город: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Контактная информация:

#12

Сообщение Престиж - Авто » 04 дек 2013, 16:55

Горький писал(а):а если уж и закажут твой авто :D никакие сигналки -блокираторы не помогут.[/list]


А какой смысл заказывать машину конкретного человека? Если только из мести? Но тогда это другая тема, совсем другие угоны. Так можно дойти до мысли больше не закрывать квартиру, потому, что если решат ограбить, то все равно ограбят.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#13

Сообщение Горький » 04 дек 2013, 19:51

Престиж - Авто
вообще то обычно заказывают конткретную машину пох у какого человека))хочешь сказать что сигнализацию установленную вами не взломать?

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:12
Город: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Контактная информация:

#14

Сообщение Престиж - Авто » 05 дек 2013, 12:45

Горький писал(а):Престиж - Авто
вообще то обычно заказывают конткретную машину пох у какого человека))хочешь сказать что сигнализацию установленную вами не взломать?


Взломать можно все, что угодно. Все то, что сделал один человек второй может сломать. У нас нет задачи сделать абсолютный сейф из машины, это было бы дорого и смысла для Картива не имеет. Достаточно того, что бы уперевшись в систему охраны, угон этой конкретной машины был бы не выгодным. Всегда найдется рядом такая же с девизом "каско рулит".
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1

Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888

Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:20
Город: Москва/Санкт-Петеррбург
Контактная информация:

#15

Сообщение Autostudio.Uriy » 04 мар 2014, 12:11

Совершенно согласен с коллегой. Тем более зачем такие "танцы" ключами и заведенным автомобилем, если можно поставить сигнализацию( необязательно премиум класса). Если рассматривать варианты эвакуации автомобиля , необязательно угон, то сигнализация с GSM каналом, свою задачу выполняют , при чем очень продуктивно ( проверено на себе).
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя