Самостоятельные путешествия по Европе

Рассказы и впечатления путешественников, навигация, советы бывалых, выбор маршрутов.
Dieselspbrus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:48
Город: Питер

Самостоятельные путешествия по Европе

#1

Сообщение Dieselspbrus » 09 янв 2014, 10:41

Помогу организовать путешествие по Европе: проезд, проживание, досуг и другая полезная информация на основе своего большого опыта.
Цена путешествия получается на много дешевле чем по путевке + Вы получаете независимость.

Подготовлю полные инструкции по перелетам, куплю билеты, зарегистрирую на рейс, сниму квартиру, хостел, гостиницу, арендую авто (до 50% дешевле официальных), дам инструкцию и маршруты автобусов, паромов, поездов.

К примеру организовать поездку из Москвы в Прагу на 5 дней будет стоить 13000 рублей на двоих.
Подробно в группе в контакте http://vk.com/club63148968
Опыт имеется довольно солидный, география поездок по европе-испания, италия, франция, германия, андорра, лихтенштейн, люксембург, нидерланды, бельгия, австрия, швецария, чехия, швеция, дания, финляндия, эстония, латвия, литва, словения, хорватия, черногория, герценови, албания в конце концов

Помогу за вознаграждение - 10 % в среднем , индивидуально !!! там где по максималке экономно получится)))

на самом деле это хобби, но хочу попробовать на коммерческой основе

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#2

Сообщение Rudel » 09 янв 2014, 12:55

Вообще тема интересная. Есть желание сгонять на Каптиве в Вену и обратно семьей. Хочу Австрию детям показать. Я так понимаю, что по каждому случаю отдельно оговаривается?
Громобратья навсегда!

Dieselspbrus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:48
Город: Питер

#3

Сообщение Dieselspbrus » 09 янв 2014, 13:33

Rudel писал(а):Вообще тема интересная. Есть желание сгонять на Каптиве в Вену и обратно семьей. Хочу Австрию детям показать. Я так понимаю, что по каждому случаю отдельно оговаривается?


ну грубо говоря из миллиона вариантов нужно подобрать самый оптимальный!!!! соответственно мне нужно "влезть в вашу шкуру" и понять чего Вы хотите и за какие деньги))))

Если ехать на авто, то советую брать летом отпуск как минимум на дней 20-25 и устраивать мега-трип по европе. Точечные "удары" до Вены или тому подобное на автомобиле не рентабельны, так как недалеко Зальцбург а оттуда Бавария, а там еще денек и Прага.

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#4

Сообщение Rudel » 09 янв 2014, 13:36

Dieselspbrus писал(а):так как недалеко Зальцбург а оттуда Бавария, а там еще денек и Прага.

Да там все недалеко. С таким же успехом и дальше на Италию можно поехать! Я думал в зимние каникулы все же. Летом - Крым! :x
Громобратья навсегда!

Dieselspbrus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:48
Город: Питер

#5

Сообщение Dieselspbrus » 09 янв 2014, 13:56

Rudel писал(а):
Dieselspbrus писал(а):так как недалеко Зальцбург а оттуда Бавария, а там еще денек и Прага.

Да там все недалеко. С таким же успехом и дальше на Италию можно поехать! :x

Так и я про это же, всё рядом и хочется всего да побольше)))))


сейчас могу дать вариант в Вену из Москвы через Будапешт с перелетом+прокат авто+гостиница,на 4 дня на 2 взрослых и 2 детей до 10 лет около 16 000 рублей.


Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#6

Сообщение Rudel » 09 янв 2014, 14:01

Dieselspbrus писал(а):сейчас могу дать вариант в Вену из Москвы через Будапешт с перелетом+прокат авто+гостиница,на 4 дня на 2 взрослых и 2 детей до 10 лет около 16 000 рублей.

Круто! Сейчас вряд ли, а попозже можно и подумать! ;) Шопинг-центр Сюд ждет нас! :x
Громобратья навсегда!

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Praktik » 09 янв 2014, 15:11

Есть мечта - доехать на машине до Англии по маршруту: Питер-Финляндия-Германия(паром)-Франция-Англия. Обратно - по центру Европы.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Dieselspbrus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:48
Город: Питер

#8

Сообщение Dieselspbrus » 09 янв 2014, 15:28

Praktik писал(а):Есть мечта - доехать на машине до Англии по маршруту: Питер-Финляндия-Германия(паром)-Франция-Англия. Обратно - по центру Европы.

Виза мать ее!!!! овсянники жадные на визы!!!!

и я все же не советую паром Хельсинки-Росток, идет долго (2 ночи и 2 дня) и стоит архи дорого, да и паром не из круизныха для далнобойшиков! имел опыт плыть на нем!( на обратном пути рванул через данию швецию, вышло лучше))))

Comrades
Капитан
Капитан
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:16
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Comrades » 09 янв 2014, 15:51

В Германии шипованная резина запрещена, а если транзитом или временно можно ездить?

Если вы попались на их камеру за скорость куда потом штраф придет?
С140 2.4 AT LT+ обр. 2013г. Бэлый
Была С100 2.4 MT LT Granada Black 5 лет 6 месяцев

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#10

Сообщение Rudel » 09 янв 2014, 15:59

Comrades писал(а):В Германии шипованная резина запрещена, а если транзитом или временно можно ездить?

Откуда такие сведения? В Австрии насколько помню - нет, а она южнее.
Громобратья навсегда!


Comrades
Капитан
Капитан
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:16
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Comrades » 09 янв 2014, 16:26

Rudel писал(а):
Comrades писал(а):В Германии шипованная резина запрещена, а если транзитом или временно можно ездить?

Откуда такие сведения? В Австрии насколько помню - нет, а она южнее.


От людей кто там живет.
Австрия южнее, но выше - в горах снег иногда бывает. Там даже цепи обязаловка бывает на отдельных участках
С140 2.4 AT LT+ обр. 2013г. Бэлый

Была С100 2.4 MT LT Granada Black 5 лет 6 месяцев

Dieselspbrus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:48
Город: Питер

#12

Сообщение Dieselspbrus » 09 янв 2014, 16:41

Зимой в прокате авто дают на шипованной резине, во всяком случае в дюссельдорфе! Что каксается штрафов то пока так и не наладили отношения с нашими коллекторами, таким образом штрафы не приходят, сам жду уже четвертый год из берлина, а его все нет))))

Comrades
Капитан
Капитан
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:16
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Comrades » 09 янв 2014, 16:54

Dieselspbrus
Возможно штрафы могут припомнить при получении очередной визы?

А давно в Дюссельдорфе брали авто в прокате?
С140 2.4 AT LT+ обр. 2013г. Бэлый

Была С100 2.4 MT LT Granada Black 5 лет 6 месяцев

Dieselspbrus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:48
Город: Питер

#14

Сообщение Dieselspbrus » 09 янв 2014, 17:09

В германии крайний раз был в марте. Штраф был превышение скорости км на 15 макимум( поймал характерную вспышку в глаз). Может быть из за суммы и не парятся. Знаю у знакомых более грубые нарушения проблем с визой они не испытывали ( что на мой взглЯд неправильно)).

Dieselspbrus
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:48
Город: Питер

#15

Сообщение Dieselspbrus » 10 янв 2014, 20:50

Москва, горит, Израиль 10 дней перелет + гостиница 4 звезды 20 - 27 тысяч на двоих. вылет в следующий четверг.



Вернуться в «Поездки и путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость