Меня нет в базе ГИБДД

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

Меня нет в базе ГИБДД

#1

Сообщение PPN » 18 янв 2014, 23:34

История такова-вчера продал свою каптиву С-100 в Москве.Стояла она в Пензенской обл. на учете.По новым законам машину продал по договору вместе с номерами.Покупатель сегодня приезжает в ГИБДД для переоформления авто и сдает все доки.А ему в ответ-Машина не существует так же и хозяина нет.Вобщем после долгих споров его отравляют на экспертизу.Звонили в Пензу и в архиве нашли доки когда я ставил авто на учет.Я ее покупал новой.Результат экспертизы-машина есть ПТС настоящий и СТС тоже,но в базе ГИБДД ее не существует.КАК ТАК?Все таки получилось и новый владелец оформил авто и получил номера на себя.Из этого у меня несколько вопросов:

1 Может ли быть такое что работники Гибдд при постановке мною авто на учет забыли забить меня в базу?

2 Работгики Гибдд разводят нового владельца авто(экспертиза бесплатна)?Зачем?

PS За три года ни одного штрафа не приходило(может я аккуратно езжу).Налог на авто приходил.

Аватара пользователя
sherif
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15
Город: Санкт-Петербург

#2

Сообщение sherif » 18 янв 2014, 23:39

Если налог приходил, значит в базе есть.

Udav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:55
Город: 78,69

Re: Меня нет в базе ГИБДД

#3

Сообщение Udav » 19 янв 2014, 00:36

PPN писал(а):2 Работгики Гибдд разводят нового владельца авто(экспертиза бесплатна)?Зачем?

Был случай, отправили друга на экспертизу при постановке на учет. Не помню причину. Дело в том, что экспертиза хоть и бесплатная, но ему предложили ближайшее время для прохождения через полгода, можно было ускорить до нескольких дней за 30000 руб. Может в этом всё дело?!

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#4

Сообщение kaRRamba » 19 янв 2014, 01:07

Скорее всего компьютерный глюк или человеческий фактор. В России живем, ну удалилось случайно...злой умысел для развода на деньги-врядли :)

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

Re: Меня нет в базе ГИБДД

#5

Сообщение PPN » 19 янв 2014, 14:32

Udav писал(а):
PPN писал(а):2 Работгики Гибдд разводят нового владельца авто(экспертиза бесплатна)?Зачем?

Был случай, отправили друга на экспертизу при постановке на учет. Не помню причину. Дело в том, что экспертиза хоть и бесплатная, но ему предложили ближайшее время для прохождения через полгода, можно было ускорить до нескольких дней за 30000 руб. Может в этом всё дело?![/quote
в том то и дело что экспертизу делали сразу и бесплатно.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#6

Сообщение wintt » 19 янв 2014, 15:23

sherif писал(а):Если налог приходил, значит в базе есть.
налоговая база и гаишная - разные.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#7

Сообщение АндрейЛ » 19 янв 2014, 16:04

wintt писал(а):налоговая база и гаишная - разные.

Очень разная! И самый прикол в том что, для того чтоб твоя машина попала в базу налоговой, туда ехать не надо, а вот для того, чтоб её из базы убрали, зачастую приходится ездить туда с ПТС и ДКП))))))

Аватара пользователя
Long
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:32
Город: Алексин
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Long » 20 янв 2014, 01:18

АндрейЛ писал(а):
wintt писал(а):налоговая база и гаишная - разные.

Очень разная! И самый прикол в том что, для того чтоб твоя машина попала в базу налоговой, туда ехать не надо, а вот для того, чтоб её из базы убрали, зачастую приходится ездить туда с ПТС и ДКП))))))

Так и попадает транспорт, в базу налоговой по информации ГАИ



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей