Отзыв Captiva LTZ [C140 3.0]

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
_Bin_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:55
Город: Когалым

Отзыв Captiva LTZ [C140 3.0]

#1

Сообщение _Bin_ » 21 янв 2014, 17:22

Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв вообще.. Так что не судите строго.
При выборе авто читал местный форум и не только. Нужен был авто с 3-мя литрами под капотом и в бюджете до 1,5 млн. Каптива подошла под эти критерии идеально (покупка без доп-ов 1,3 млн).
Покупал в у официалов в Сургуте. Сама покупка ничем особенным не запомнилась, разве что манагеры долго ковырялись с демонстрацией омывателей фар ... они оказываются не включаются если ближний не горит ))). у них же установил подогрев автономный (гидроник 5кв).
Теперь по эксплуатации:
до Капы была Мицу Лансер 10 (1,5 на "ручке", продал с пробегом 100 тыс.км), поэтому буду особенности эксплуатации и ощущений от авто сравнивать именно с лансером (то что авто из разных категорий понимаю, однако даже это знание никак не сказывается на ощущениях от авто).
С момента покупки (апрель 2013) накатал 30 тыс.км., из них много по межгороду (в любую погоду).
За все время особых хлопот Капа не доставляла, из всего что нравится в машине особо хочу отметить достойную шумоизоляцию (по сравнению с лансером, там ее вообще не было). Машинка хорошо едет, ускоряется, по трассе вообще песня - колонну из фур обогнать без проблем. Средний расход бензина за все время 13 л/100 км - проверял первое время по чекам - БК не врет. По курсовой устойчивости - или я не привык еще..., но лансером на высоких скоростях управлять было лучше, прозрачнее что-ли..., причем если летом по сухому или мокрому покрытию без проблем, все норм, то вот зимой, когда скользко, непонятно когда Капа провалится в занос, всегда в поворотах есть ощущение сноса авто - лечится снижением скорости ))) (летняя резина ханкук - стоковая, зимняя хакапелита 7). Еще понравилось складывание переднего кресла пассажирского (очень помогало много раз).
Поскольку плюсы авто перечислять много и долго остановлюсь на минусах:
- дилерское обслуживание хуже не придумаешь (это самый жирный минус для меня, т.к. нет своего гаража), при этом, поскольку до ближайшего дилера мне 180 км, еще больше раздражают какие то недоделки и необходимость повторно к ним ехать....
- в мороз начинает скрипеть салон, появляется глухой стук и поскрипывание в районе передней правой стойки (до сих пор не нашел, но достало реально сильно..., причем дилер ничего блин не нашел, типа у вас все в норме, хотя манагер вместе со мной проехался и все услышал...)
- скрипит переднее пассажирское кресло
- гидроник - отдельная песня - не заводится в мороз, перезалили антифриз на -40, все равно не заводится, до -25 стартует... (к машине не относится но все равно не приятно)
- правое зеркало перестало складываться (видимо замерзло нах...)
- штатная музыка - кака ... в лансере было лучше звучание.
- со временем появился люфт водительского кресла.
Ну и за исключением перегоравших лампочек ближнего и задних габаритов все остальное пока работает.
Общее отношение к авто - положительное. На мой взгляд не хватает памяти на настройки кресла хотя бы на двух водителей, качество сборки салона проявляет себя в морозы (на лансере ничего не скрипело и не дребезжало даже в -45); нужна кнопка принудительного включения полного привода. За те деньги, что просят за 3-х литровую Капу, лучших альтернатив не вижу (без учета б/у).
Рекомендовал бы к покупке - при условии если у Вас хороший дилер, либо есть гараж свой (и руки растут из правильного места).

Спасибо всем кто дочитал этот сумбур из многа букв. )

Аватара пользователя
Sanya_Getz
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 18:47
Город: Киев

#2

Сообщение Sanya_Getz » 21 янв 2014, 18:05

Хорошо что я не один у кого скрипит салон :shock:
Captiva С-140 3.0 LTZ & Hyundai Getz 1.4 AT

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#3

Сообщение Hjvfy » 21 янв 2014, 18:07

очень приятно читать
поздравляю с владением таким авто как Капа :)
по Гидронику - как себя ведёт пери старте ?
есть диагностика по ошибкам почему не запускается - у меня такое было (начал умирать нагнетатель или как там его - одним словом штука которая воздух гоняет в Гидронике)

Удачи ! от пользования
скрипучести салона нет, делал дополнительно сам шумку - даже при хорошей штатной-помогло и очень - советую
у меня скрипа нет, достаёт только пряжка ремня на заднем правом сиденье - бренчит об пластик, ощущение что сиденье заднее.
вылечил путем подкладывания пряжки в сиденье
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
roltd
Полковник
Полковник
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:25
Город: Kiev-Evpatoriya, UA
Авто: C140 3.0 V6 LTZ 2011
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение roltd » 21 янв 2014, 18:11

Нормально, по минусам ничего особо не скажу, у меня то же 3.0 LTZ с навигацией (Украина).
Очень радует себя после KIA Cerato 2.0 EX AT.
Даже пассажиров сзади :-)
Последний раз редактировалось roltd 21 янв 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Oleg Reva

Аватара пользователя
Aleks B
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:53
Город: Красногорск МО

#5

Сообщение Aleks B » 21 янв 2014, 18:17

Салон на морозе тоже поскрипывает. А у кого он не поскрипывает, на работе у друга ML(мерс) новый - тоже грешит этим.


_Bin_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:55
Город: Когалым

#6

Сообщение _Bin_ » 21 янв 2014, 19:12

Hjvfy писал(а):очень приятно читать
по Гидронику - как себя ведёт пери старте ?
есть диагностика по ошибкам почему не запускается - у меня такое было (начал умирать нагнетатель или как там его - одним словом штука которая воздух гоняет в Гидронике)
Удачи ! от пользования
скрипучести салона нет, делал дополнительно сам шумку - даже при хорошей штатной-помогло и очень - советую
у меня скрипа нет, достаёт только пряжка ремня на заднем правом сиденье - бренчит об пластик, ощущение что сиденье заднее.
вылечил путем подкладывания пряжки в сиденье


Спасибо.
По Гидронику- ошибка перегрева - говорит о том что насос гидроника не может прокачать ОЖ - значит ОЖ температура загеливания ОЖ выше чем мороз на улице)). этот факт также подтверждается тем что до -25 Гидроник запускается и работает.
По шумке - тоже думал, теперь вот цены изучаю.

_Bin_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:55
Город: Когалым

#7

Сообщение _Bin_ » 21 янв 2014, 19:15

Aleks B писал(а):Салон на морозе тоже поскрипывает. А у кого он не поскрипывает, на работе у друга ML(мерс) новый - тоже грешит этим.

По салону - на Лансере пластик был дубовый - постучишь, звук как из ведра, но блин... как они сделали что он не скрипел вообще при любой погоде (за 100 тыс км.)

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Demon » 21 янв 2014, 19:41

:( у нас на улице -10 по ощущениям из-за ветра все -20 - заскрипела водительская спинка сиденья.....едешь и прям можно петь Боярского: "Еще скрипит потёртое седлоооооо" - без морозов не скрипит.....у кого было? лечится? :lol:

Аватара пользователя
Sanya_Getz
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 18:47
Город: Киев

#9

Сообщение Sanya_Getz » 21 янв 2014, 19:49

D`emon писал(а)::( у нас на улице -10 по ощущениям из-за ветра все -20 - заскрипела водительская спинка сиденья.....едешь и прям можно петь Боярского: "Еще скрипит потёртое седлоооооо" - без морозов не скрипит.....у кого было? лечится? :lol:


не опираться на спинку сиденья в морозы :?
Captiva С-140 3.0 LTZ & Hyundai Getz 1.4 AT

_Bin_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:55
Город: Когалым

#10

Сообщение _Bin_ » 21 янв 2014, 19:56

D`emon писал(а)::( у нас на улице -10 по ощущениям из-за ветра все -20 - заскрипела водительская спинка сиденья.....едешь и прям можно петь Боярского: "Еще скрипит потёртое седлоооооо" - без морозов не скрипит.....у кого было? лечится? :lol:


"тьфу" 3 раза, не скрипит, но люфит. здесь на форуме (или на соседнем, уже не помню точно) видел тему про скрип в сидушках и как кто лечил.


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#11

Сообщение АндрейЛ » 21 янв 2014, 21:21

D`emon
А точно спинка? Попрбуй как-нить ремнем не пристегнуться, заскрепит?

WAP185127
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:09
Город: Люберцы

#12

Сообщение WAP185127 » 07 окт 2014, 09:57

Всем привет. Есть такое, что поскрипывает, раздражает.

Greendriver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:08
Город: Москва

#13

Сообщение Greendriver » 21 окт 2014, 17:43

Всем привет, как не крути а скрипы в каптиве вещь постоянная начиная от скрипа сидений и заканчивая панелями особенно передних дверей, слышал не только на своей машине, да и вообще небольших косячков у авто приличное колличество что к сожалению не может не огорчать, вывод один-громче музыку и вперед))) а по хорошему шумку в помощь.
Слово не воробей)



[ ссылка на изображение ]

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#14

Сообщение Hjvfy » 21 окт 2014, 18:01

ну не знаю.....
у меня "потрескивает" панель при прогреве на холоде
во всех остальных случаях - не замечал
P.S. достал меня задний правый ремень безопасности, при неправильном положении он постукивает о панель и так бесит, иногда аж останавливаюсь и поправляю :)
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Евгений 56 » 24 окт 2014, 09:07

Народ! Кто до какой максимальной скорости разгонял трешку? у меня больше 192-195 ехать не хочет!



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей