Оригинальный бокс-органайзер в багажник Капы

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
ИНЖЕНЕР
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:45
Город: Самара

Оригинальный бокс-органайзер в багажник Капы

#1

Сообщение ИНЖЕНЕР » 26 янв 2014, 08:27

Други, не знаю в какую тему приткнуть свой вопрос - начал новую... Кто нибудь пробовал в эксплуатации ящик-бокс для багажника? На картинках у оф.диллера имеется, а живьм не видел. Подпольные ящики это конечно гуд, но продукты с рынка, чтоб по багажнику не мотылялись пристроить некуда - в сетку много не уложишь. А этот ящик, судя по описанию, стенки передвижные имеет, ещё и сложить можно если не нужен будет!

Comrades
Капитан
Капитан
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:16
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Comrades » 26 янв 2014, 09:27

Этот ящик так же будет летать по багажнику без фиксации сеткой. Тогда зачем он? Продукты можно сразу сеткой зафиксировать. Он больше для седана подойдет, у них нет подпола и вся мелочевка рассыпается...
С140 2.4 AT LT+ обр. 2013г. Бэлый
Была С100 2.4 MT LT Granada Black 5 лет 6 месяцев

Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#3

Сообщение Чендлер » 26 янв 2014, 12:12

Не, вообще-то тема интересная, тем более от земляка :D
Вот я лично подпол редко использую, так как сверху на всем этом лежит резиновый коврик, чтоб ворс не пачкать.
А сетка не всегда удобна.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Praktik » 26 янв 2014, 14:26

Ну а типа в бокс на крыше удобнее залазить, что ли? Я высокого роста и то снег с крыши чистить не очень удобно. А уж пакеты с продуктами положить удобно будет только со стремянки. Хотя: пришёл с тележкой из Ашана, открыл бокс, с прыжка достал стремянку, поставил, залез на неё, жена подаёт пакеты, дети держат стремянку, сам балансируешь, пытаясь не помять помидоры, потом стремянку обратно поверх помидоров (с прыжка).
:D При загрузке могут быть сложности: отсутствие детей (вообще или в месте (и в момент) загрузки бокса), открытая парковка и сильный ветер (+ снег), рвущиеся пакеты и прыгучие помидоры и т.д.

Да, бокс-то неотапливаемый! Если -30, то можно часа через 1,5 (по пробкам или куда ещё заехали) домой привезти слегка заиндевелые помидоры.
Бокс на крышу нужен, когда вчетвером на моря поехали и доски для серфинга в салон не положишь или зимой - лыжи (в Альпы - :D :D :D ).
Если вещи в бокс, то только те, которые до конечной не пригодятся.
Так что бокс - не очень удобная для каждодневки вещь.

Да, ещё: помимо того, что бокс сам денег стоит, он ещё 1-2 литра горючки на сотню съест за счёт увеличения лобового сопротивления.
Последний раз редактировалось Praktik 26 янв 2014, 14:54, всего редактировалось 3 раза.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Kruzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:04
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

#5

Сообщение Kruzer » 26 янв 2014, 14:31

Есть же сетка поверхностная. Или как её назвать? Ею можно всё и прижать. У меня её нет. Дали только авоську,даже две по ошибке.
avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников


Аватара пользователя
ИНЖЕНЕР
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:45
Город: Самара

#6

Сообщение ИНЖЕНЕР » 26 янв 2014, 16:50

Друзья, может я не корректно задал вопрос? Речь идёт о ящике в багажник, а не о боксе на крышу! Насчёт сетки-она идёт в комплекте с 5-месткой, а у меня семь и сетка идёт в комплекте другая-"карман"-удобная,но маленькая!

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Praktik » 26 янв 2014, 17:25

ИНЖЕНЕР писал(а):Друзья, может я не корректно задал вопрос? Речь идёт о ящике в багажник, а не о боксе на крышу! Насчёт сетки-она идёт в комплекте с 5-месткой, а у меня семь и сетка идёт в комплекте другая-"карман"-удобная,но маленькая!


"Будьте точны в выражениях" (М.М.Жванецкий).

Ну, а ящик этот елозить кататься сзади не будет? Плюс забывать не надо, что в случае полного останова на хорошей скорости (ДТП) эт от ящик превращается в снаряд, который продолжает лететь со скоростью движения авто.

Подпол для мелочей достаточно удобен, а коврик багажника ведь не на болты крепиться, да и без него можно. Для кого "ворс"-то бережёте?

О! Для 7-местной Вам можно сетку поставить, как борт сзади. 5 дверь открываете, а там сетка по уровень задних фар. Можно много чего положить.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Praktik » 26 янв 2014, 17:40

Да, дайте фотографию в студию!
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
ИНЖЕНЕР
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:45
Город: Самара

#9

Сообщение ИНЖЕНЕР » 27 янв 2014, 08:27

Вот такая вот штуковина...


[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
muxa-men
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:55
Город: Архангельская область

#10

Сообщение muxa-men » 27 янв 2014, 09:51

ИНЖЕНЕР писал(а):Вот такая вот штуковина...
Кому полезна, кому не очень, у меня такая валяется за ненадобностью, ибо салон пятиместный, и отсеков полным -полно, не так сложно резиновый коврик поднять, чтобы открыть отсеки нижние. Ее некуда будет поставить, если задние спинки поднять...


Аватара пользователя
ИНЖЕНЕР
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:45
Город: Самара

#11

Сообщение ИНЖЕНЕР » 27 янв 2014, 10:05

Во первых в подполье у меня лежат нужности типа компрессора, домкрата, троса и т.д. - продукты туда не запихнёшь! (на 7-местке подпол не большой) Насчёт того, что коврик резиновый поднять ... меня знаете ли ломает, нафига тогда вообще багажник нужен, только для здоровых чемоданов? Во вторых, если уж сиденья складывать, то и рез.коврик надо убирать - его тоже приткнуть некуда (я говорю про 3-й ряд), тогда и этот оргенайзер займёт место в гараже на полке...
muxa-men - а насколько добротно ящичек слеплен, насколько тяжёл и верить ли рекламе о планировке секций и полном складывании? Если есть возможнось, то выложите фотки в сложенном состоянии и габаритные размеры! Заранее спасибо!

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#12

Сообщение Mult » 27 янв 2014, 10:33

ИНЖЕНЕР
Я так понимаю вы ищите органайзер для багажника.
Вот типа такого варианта вам подойдет:
http://www.yapokupayu.ru/products/sumka ... iya_813215
Чтоб не елозило, есть модели которые крепится на растяжках, как сетка в 5-ти местной.
А вообще не вижу проблемы в том, чтоб довести продукты не раскидав их по багажнику.

Аватара пользователя
Чендлер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:49
Город: Самара

#13

Сообщение Чендлер » 27 янв 2014, 21:21

Praktik писал(а):Ну а типа в бокс на крыше удобнее залазить, что ли? Я высокого роста и то снег с крыши чистить не очень удобно. А уж пакеты с продуктами положить удобно будет только со стремянки. Хотя: пришёл с тележкой из Ашана, открыл бокс, с прыжка достал стремянку, поставил, залез на неё, жена подаёт пакеты, дети держат стремянку, сам балансируешь, пытаясь не помять помидоры, потом стремянку обратно поверх помидоров (с прыжка).
При загрузке могут быть сложности: отсутствие детей (вообще или в месте (и в момент) загрузки бокса), открытая парковка и сильный ветер (+ снег), рвущиеся пакеты и прыгучие помидоры и т.д.

Да, бокс-то неотапливаемый! Если -30, то можно часа через 1,5 (по пробкам или куда ещё заехали) домой привезти слегка заиндевелые помидоры.


:idea: :arrow: :dance:
Я с этого монолога ваще валялся!!! )))

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Praktik » 27 янв 2014, 23:59

ИНЖЕНЕР писал(а):Вот такая вот штуковина...
[ ссылка на изображение ]

Этот ящик в 7-местную, кажется, не влезет и в любом случае съедает полезное пространство, а в 7-местной его и так не много.


Думаю, что вот это - более рациональный вариант.
Mult писал(а):ИНЖЕНЕР
Вот типа такого варианта вам подойдет:
http://www.yapokupayu.ru/products/sumka ... iya_813215
Чтоб не елозило, есть модели которые крепится на растяжках, как сетка в 5-ти местной.
А вообще не вижу проблемы в том, чтоб довести продукты не раскидав их по багажнику.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Praktik » 28 янв 2014, 00:02

ИНЖЕНЕР писал(а):muxa-men - а насколько добротно ящичек слеплен, насколько тяжёл и верить ли рекламе о планировке секций и полном складывании?

А зачем Вам нужна такая крепкость? Продукты и вещи можно просто сложить в багажник, начиная от последнего стоящего сиденья, что я лично и делаю. Поставьте сзади любую сетку, как писал в сообщении № 7.
Кстати, я поддерживаю
Mult писал(а):А вообще не вижу проблемы в том, чтоб довести продукты не раскидав их по багажнику.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя