Глыба льда, в лобовое стекло

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

#16

Сообщение rpv » 11 фев 2014, 14:32

АндрейЛ писал(а): Главное, что все живы и здоровы!

Да, это самое главное! Стекло - не проблема, поменяем.
А уж получится взыскать деньги или нет - время покажет.

rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

#17

Сообщение rpv » 11 фев 2014, 14:35

Кстати вот та самая бумажка, которая заполняется в подобных случаях:
https://www.dropbox.com/sc/mehr30eo2df4xjk/yfa61Dek2_

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение CrazyMax » 11 фев 2014, 14:46

Хммм... А зачем с места "ДТП" уехали вообще??? Там и куски глыбы бы были и номера записаны...
Хотя... Ездить без КАСКи на машине стоимостью больше ляма (в условиях Москвы), мягко говоря, опрометчиво... Любой, "мало-мальский" ремонт, в любом случае потянет на стоимость страховки (если не больше)...

Был в подобной ситуации... "Увернулся..." Благо было около часа ночи (машин мало) и никого справа не было...

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ЗА ФУРАМИ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК БЛИЗКО К НИМ) ПОСЛЕ ОТТЕПЕЛИ С НОЧНЫМИ ЗАМОРОЗКАМИ!!!
ЭТО ТЕ САМЫЕ УСЛОВИЯ, ЧТОБЫ НА КОЧКЕ "КОМУ-НИБУДЬ НА ГОЛОВУ" ПРИЛЕТЕЛО ТО, ЧТО НА ТЕНТЕ, СВЕРХУ, СПЕРВА РАССТАЯЛО, А ПОТОМ ЗАМЁРЗЛО!!!


В общем, "чинитесь", страхуйтесь, и дай Вам Бог, чтобы деньги потраченные на страховку были потеряны впустую, в смысле "не понадобилосЯ"...

:read: :read: :read:
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#19

Сообщение wintt » 11 фев 2014, 14:50

Господа. Понимаю расстройства, негодование и обиду. Сучувствую потерпевшему, но...
даже найдут если водителя, даже если он скажет что да... моталась передо мной какая то машина. Да не остановился, жизнь дороже.
что вы собираетесь ему вменять? Он не обязан отвечать за осадки на крыше фургона. Если б это башмак или кусок рессоры или груза (самые распространенные предметы летящие с грузовиков) тогда да.
А так увы. + полное отсутствие доказательной базы и самое паршивое - отсутствие каско.
я сразу говорю (обижаться не стоит на меня) дохлый номер.

rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

#20

Сообщение rpv » 11 фев 2014, 14:58

CrazyMax писал(а):Хммм... А зачем с места "ДТП" уехали вообще??? Там и куски глыбы бы были и номера записаны...

Что бы записать номера авто. А то бы, без номеров смысла не было вообще суетится.

CrazyMax писал(а):Хотя... Ездить без КАСКи на машине стоимостью больше ляма (в условиях Москвы), мягко говоря, опрометчиво... Любой, "мало-мальский" ремонт, в любом случае потянет на стоимость страховки (если не больше)...

Эх, даже и не знаю... На предыдущей машине отъездил 4 года без каски, не окупилась бы. И щас без каски, на новой уже как год, пока тока вот этот случай, который не тянет на сумму страховки.
Понятно, что все дело случая...
CrazyMax писал(а):САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ЗА ФУРАМИ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК БЛИЗКО К НИМ) ПОСЛЕ ОТТЕПЕЛИ С НОЧНЫМИ ЗАМОРОЗКАМИ!!!


Это понятно, но всегда избегать движения за ними тоже не получится, вот как раз этот случай и случился.... Специально не езжу за фурами, тем более близко...
CrazyMax писал(а):В общем, "чинитесь", страхуйтесь, и дай Вам Бог, чтобы деньги потраченные на страховку были потеряны впустую, в смысле "не понадобилосЯ"...


Спасибо!
:roll:


Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#21

Сообщение Praktik » 11 фев 2014, 15:06

1. Все живы-здоровы - главное. Стресс и неприятное впечатление пройдёт. Можно стакан, можно - в бассейн или качалку - и с пОтом выгнать.
2. Отделались относительно легко. Стекло меняется. У меня стоит третье - Китай. Ставил у нашего софорумчанина. От Кожухово недалече - где Авто-40. Гарантия - 5 лет. Контакты могу дать.
3. Доказать официально без регистратора будет сложно. Можно найти автобазу, подъехать и переговорить с руководством: возместите или в розыск и т.д. И объяснить, что суд - это как минимум отвлечение администрации, водителей (простои - дело очень дорогое), плюс (возможно) выплата стекла, адвоката, арест машины, лишение водителя прав и т.д.
4. После того, как почти в прямом эфире полицейскому проломили голову, их здорово трясут. Выводят за штат подразделениями и назначают только "незапятнаных".
Пишите: не прибыл на место, уклонялся от исполнения обязанностей, вёл себя недостойно офицера полиции, не принял мер к розыску и т.д.
На имя командира подразделения с просьбой уведомить о принятых мерах. Заказным с уведомлением о вручении. Копию в ГУВД Москвы. Можно по электроне ещё один дубль послать.

Родное стекло, если не ошибаюсь, тысяч 17-20. Фабричный Китай - 5. Регистратор за 5 - уже хороший.
Последний раз редактировалось Praktik 11 фев 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

#22

Сообщение rpv » 11 фев 2014, 15:11

wintt писал(а):Он не обязан отвечать за осадки на крыше фургона.

А мне кажется (м.б. только мне), что обязан!
Вот почему:
Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в милицию.

Если действия участников дорожного движения, указанные в п. 1.5 Правил, привели к причинению тяжкого вреда здоровью человека либо причинению крупного ущерба, то они привлекаются к уголовной ответственности в соответствии со статьей 267 Уголовного кодекса РФ.

Единственное, разбитое лобовое стекло, относится ли к крупному ущербу...?

AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение AGrus » 11 фев 2014, 15:20

стекло. ранее ссылку в теме указал.
город только выбрать и нужные адреса. "Делов-то"


[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось AGrus 11 фев 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Всем удачи. Не поминайте лихом.

rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

#24

Сообщение rpv » 11 фев 2014, 15:25

AGrus
Таки мне с датчиком дождя нада)

Игорь10
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:36
Город: Петрозаводск

#25

Сообщение Игорь10 » 11 фев 2014, 15:25

rpv писал(а):Единственное, разбитое лобовое стекло, относится ли к крупному ущербу...?

Нет не относится.
Я только не очень понял - ДТП вообще оформили или нет?


AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение AGrus » 11 фев 2014, 15:27

Так я ж не против. выбирайте с датчиком дождя, снега, льда...
:shock:
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
PVAS
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:01
Город: Санкт-Петербург
Авто: C140 2.2AT LT Беж
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение PVAS » 11 фев 2014, 15:59

rpv Приветствую.
Крупный (значительный) ущерб в прошлом году котировался от 150 т.р.
это по обще-гражданским делам. Типа долги по квартплате ДО судами не рассматриваются. (могу, конечно ошибаться это со слов).
По авто-страховкам сумма не покрываемая ОСАГО, относится к крупному ущербу.

Стекло (оригинал) с заменой значительно дешевле. Пострадавших, к счастью нет, доказательств по существу дела нет, хамство к делу не пришьешь - отсюда вывод меняйте стекло и выкиньте мысли о решении вопросов в наших судах, если конечно не дело принципа да и времени не жалко. Может встать в приличную сумму большую чем ремонт плюс нервы, время (не меньше года..) и выкинуть из головы этот случай.

Это случай из тех, которые требуют разбора на месте (по факту), но раз не получилось, сочувствую, но проще забыть и для здоровья полезней.

rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

#28

Сообщение rpv » 11 фев 2014, 16:16

Игорь10 писал(а):Я только не очень понял - ДТП вообще оформили или нет?

Оформили сначала, затем он его смял и церемонно выкинул за спину, когда ему ответил "нет", на вопрос есть ли у меня каска.
После чего оформили "Определение"

rpv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:47
Город: Москва, Кожухово

#29

Сообщение rpv » 11 фев 2014, 16:20

PVAS писал(а):Крупный (значительный) ущерб в прошлом году котировался от 150 т.р.

По указанной мной статье, крупняком считается сумма превышающая один миллион рублей.
Так шо я в пролете по ней...

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#30

Сообщение АндрейЛ » 11 фев 2014, 16:21

rpv, а фура из какого региона была?



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей