Установка и опыт эксплуатации детских кресел!

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
dabla2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 12:15
Город: Москва

#46

Сообщение dabla2000 » 27 янв 2016, 14:30

Подбирайте по ширине кресла.
Если вы не планируете их постоянно вытаскивать, то проблем не вижу.
Только нужно крепить их ремнями, а не ISOFIX... и под них специальные коврики, чтоб можно было двигать вправо-влево...
Кресла 0+ ставятся головой вперёд, что облегчает доступ к ремням...

Bris
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:47
Город: Москва, ЮАО

#47

Сообщение Bris » 27 янв 2016, 14:56

есть еще такой нюанс что ребенка в автокреслах старших групп надо крепить штатными ремнями, соответственно должен быть доступ к штатным замкам
по ширине тоже есть нюансы, далеко не всегда производители указывают ширину, да и разная она в разных частях кресла будет, надо все примерять вживую
потому и решил сначала обратиться за помощью клуба, может кто-то уже решал такую проблему?

ISOFIX да, придется от него отказаться, скобы совсем уж близко к центру дивана стоят

FilCapLPG писал(а):У меня стяло 3 кресла сзади. Сначала кресло 18-36, потом люлька , потом такое же кресло 18-36. Потомлульку поменяли на кресло 10 - 18 и все снова поместились .

был бы очень благодарен за конкретные модели ваших кресел
пока сам присматриваюсь к креслу Siger Прайм, похожи на ваши?

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Bris 27 янв 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Bris
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:47
Город: Москва, ЮАО

#48

Сообщение Bris » 27 янв 2016, 15:02

Кстати до кучи в тему, когда-то Autobild тестил сабж и составил такую вот таблицу совместимости:
[ ссылка на изображение ]

Каптива помечена как несовместимая в тремя креслами, а Антара - совместимая :cry:

Аватара пользователя
dabla2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 12:15
Город: Москва

#49

Сообщение dabla2000 » 27 янв 2016, 15:18

http://www.mir-avtokresel.ru/catalog/de ... hero/#2634

У меня в таком до 4 лет девочка откаталась с 5-ти точечным, далее через основной ремень...
Тут ещё главное алгоритм))) Например:
Среднего ребёнка сажаете крайним, за водителем и пристёгиваете 5-ти точечным.
Старшего по центру и на стандартный ремень... застёжка центрального ремня как раз находиться за пассажирским сиденьем...
Ну а затем на сиденье ставите люльку или 0+...

Ну или 0+ всё-таки на переднее сиденье с отключенной подушкой...
Но тут ещё есть момент укачивания... Если хотя бы одного ребёнка укачивает, то мама должна сидеть как можно ближе...
Тетрис ё-маё)))

Bris
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:47
Город: Москва, ЮАО

#50

Сообщение Bris » 27 янв 2016, 15:26

dabla2000
да я уже всю голову сломал и с рулеткой весь салон облазил, чтобы этот пазл сложился
понял одно, что текущие кресла точно не влезают, придется менять
либо ставить люльку вперед, но пассажирская подушка на С100 (не знаю как на С140) так просто не отключается


Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#51

Сообщение FilCapLPG » 27 янв 2016, 15:43

Bris
Модели кресел и внешний вид сброшу вечером. Но это не изофикс. Изофикс это автоматически 2 кресла сзади.
Филипп.

Bris
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:47
Город: Москва, ЮАО

#52

Сообщение Bris » 27 янв 2016, 15:52

FilCapLPG
спасибо, буду ждать. А с фотками было бы вообще супер!

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#53

Сообщение FilCapLPG » 27 янв 2016, 22:58

Филипп.

Bris
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:47
Город: Москва, ЮАО

#54

Сообщение Bris » 28 янв 2016, 14:23

FilCapLPG писал(а):Bris
Как обещал 2 кресла вот такие https://market.yandex.ru/product/6502644?hid=512743,


спасибо, кресла не самые узкие - это обнадеживает
в выходные постараюсь съездить на детскую ярмарку, попримерять варианты

пока смущает что если ставить люльку по центру, она у меня оказывается аккурат на замке ремня, который особо далеко из своего кармашка не вытащить, в итоге пристегнуть эту люльку проблематично. Хотя может на С140 немного по-другому конечно.

Bris
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:47
Город: Москва, ЮАО

#55

Сообщение Bris » 05 фев 2016, 13:06

в общем отчитываюсь, посетили магазин автокресел, напримеряли кучу моделей
одни из самых узких оказались российский автокресла фирмы Siger, либо всякие непонятные китайцы

китайцам доверия нет, Siger же по результатам креш-тестов показывает достойные результаты (не сочтите за рекламу)

примерял люльку cybex 0+ (из первого поста) + 2 автокресла группы 1/2(/3)

лучше всего встали кресла в таком конфиге:

Siger Космо - Cybex - Siger Космо

хотя люлка посередине - не самое удобное расположение

если ставить люльку с краю, то тоже помещается, но среднее кресло оказывается прямо на замке от ремня - что не гуд

также примеряли кресла Siger Прайм, они на 1-1.5см шире Космо, но в целом тоже помещаются в салон каптивы

в итоге правда мы уехали из магазина с креслом Siger Кокон, которая благодаря узкой базе и специальному вырезу (обозначил на фотке), встает идеально так что не перекрывает доступ к замкам ремней

[ ссылка на изображение ]

в целом по ширине оно примерно как Siger Прайм и с нашей люлькой 2 таких кресла встают впритирочку


Также в магазине обратили внимание на Сайгеровские люльки, они раза в полтора уже нашего сайбекса и весят раза в три меньше.
Не знаю как они по безопасности, но с такой люлькой 3 автокресла в Каптиву влезают с запасом точно :D
Что в принципе и не удивительно, видимо российский производитель в первую очередь ориентируется на не слишком просторные российские автомобили.

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#56

Сообщение FilCapLPG » 05 фев 2016, 16:34

Bris
У меня именно с такой же площадкой... Вроде широкое, а посадочный размер минимальный
Филипп.

Алексей (NETTO)
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:50
Город: Москва Обручева

#57

Сообщение Алексей (NETTO) » 05 фев 2016, 17:39

У мя точно такое же кресло . 3 года полёт нормальный.

avisop
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:12
Город: Чебоксары

#58

Сообщение avisop » 05 фев 2016, 21:14

Этим летом пришлось много ездить с тремя пацанами-внуками (7лет - 4 - 2). Вполне нормально влезали три кресла (модели не помню, одно из них с изофиксом)..
На среднем месте однозначно располагался старший в роли смотрящего, развлекающего, разнимающего. Вначале он сидел с краю - проблем с драками/развлечениями было больше.
Эти же три кресла влезают на задний ряд в маленькую рено клио... Вот там реально тесно..

Bris
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:47
Город: Москва, ЮАО

#59

Сообщение Bris » 08 фев 2016, 12:45

Тунк писал(а):Алексей (NETTO)
Я уже давно тему такую создавал по детским креслам видать глубоко ушла, если что можно было бы объединить :!:


спасибо, поиском проходился, как-то не наткнулся на нее

Небольшой промежуточный отчет по поводу автокресла Сайгер Кокон:
Кресло бюджетное, качество изготовления конечно не дотягивает до европейских производителей, но в целом минимальное количество движущихся частей и система крепления внушает доверие.
Основному пользователю кресла чуть больше года, вес - 10кг, кресло ему очень понравилось, в старую люльку запихивался иногда с криками, тут же высиживает часами довольный, засыпает мгновенно. Сидит высоко, видит родителей и в окно смотреть удобно - это плюс.

Сейчас кресло установлено за водительским сиденьем, рост у меня 185см и поэтому сижу достаточно далеко, в итоге использовать это автокресло в полулежачей конфигурации не получается, ребенок тупо упирается ногами в спинку моего сиденья. Откидывается где-то на половину возможного и это с маленьким ребенком. В общем для дальней дороги и лежачей конфигурации лучше ставить кресло посередине или за субтильной пассажиркой.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя