Грузия (Море)

Рассказы и впечатления путешественников, навигация, советы бывалых, выбор маршрутов.
Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#91

Сообщение Shi » 04 авг 2015, 15:10

А это винный магазин.
[ ссылка на изображение ]
Находится в подвальном помещении по адресу Galaktion Tabidze, 23 (улочка, отходящая от площади Свободы так же строго на юг и параллельно Дадиани).
В принципе, винных магазинов в Тбилиси много, но там немного все дешевле. Да и пробовать предлагают. Если поедите к Батуми, на стоит заезжать в, так называемый, Аджарский винный дом. Под видом музея, ресторан старается втюхать 3-4 сорта вина и 2 сорта чачи.
Родом из СССР

Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#92

Сообщение Igoryan » 04 авг 2015, 18:47

Сижу в кафешке в Вардзии. Кушаю хинкали. Перевариваю впечатления от увиденного.
ЭТО надо ВИДЕТЬ!!!
Собираюсь в сторону Батуми выезжать. Может доеду сегодня. Если нигде по дороге глазом или языком не зацеплюсь.

Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#93

Сообщение Igoryan » 16 авг 2015, 00:40

Уважаемый Shi, спасибо за адреса кафе и магазина- пригодились!
Хинкали действительно вкусные, а выбор вин и сам магазин- очень мне понравились!

До Батуми я не доехал. Выезжая из Вардзии, заметил указатель на монастырь Ванис Квабеби(это рядом совсем), решил посетить.
К слову, темнело уже. Наверх взобрался- совсем темно стало. Подхожу ближе к огоньку- слышу молитву. Звёзды, горы, цикады, монастырь... Замер я на несколько времени. Ненадолго. По окончании службы, познакомился с монахами, разговорились. Надолго. Было о чём...Пытались они меня накормить-напоить, согласился на чай. Ещё поговорили. Куда ты, говорят, на ночь поедешь, останься у нас, переночуй, утро вечера мудреннее.
Утром позавтракали, вышли на улицу- начинающееся утро привело первых двух туристов- один австралиец и один сицилиец. Вспомнили мы про козу ностру, кенгуру и челентану. Они про рашен мафию и перестройку. Посмеялись. Следующую пару поднимающихся туристов я на глаз определил как немцев. Мой гутен морген вызвал у нх прилив энтузиазма. Оказалось- чехи. Разговорились. По-русски. Женщина весьма прилично говорила, мужчина- плохонько совсем. Познакомились, вместе пошли на осмотр комплекса монастырского. А то я за разговорами с монахами так и не уделил внимания их обители.
В итоге мы вместе, я и чехи- Ленка и Мартин, на моей машине, втроём махнули в Армению. И на завтра были Цахкадзор, Севан, Гарни и Герарт...
При расставании я клятвенно пообещал приехать к ним попить чешского, и покататься с ними на лыжах.

Почему в Армению? В общем-то ехал я на свадьбу в Ереван(Арташат). Ну и по дороге не мог не воспользоваться возможностью хоть краешком глаза посмотреть Грузию. Чтобы вернуться снова...
А свадьба?- Свадьба прошла отлично! Свыше 200 человек гостей, огромный банкетный зал, прекрасные ведущие, шоу и еда(про напитки умолчу).
Замечательно дружелюбные и гостеприимные люди... Воскресенье было днём поправки здоровья. А в понедельник- поездка в Татев, с заездом в Нораванк и возвращением вдоль берега Севана. Это я вам скажу места... Отдельного упоминания заслуживает Чертов мост или Мост Дьявола- что рядом с Татевом.
Уникальное природное место, только ради него стоило проделать весь этот неблизкий путь.
Свалил конечно всё в кучу- прошу меня простить, но нет пока времени описать подробнее. Обещаю исправится..

Аватара пользователя
Quorthon
Майор
Майор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:26
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT+
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#94

Сообщение Quorthon » 16 авг 2015, 07:07

Igoryan, ты до Ванис Квабеби неужели до самого верха поднялся? Мне машину стало жалко. Я немного поднялся и парконулся, а дальше ножками :)

Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#95

Сообщение Igoryan » 16 авг 2015, 14:02

Я также поступил. Поднимался на машине до первой площадки. Чтоб возле дороги её не оставлять. Да и совестно как-то, в храм на машине въезжать)).
Там как раз стояла одна машина под навесом- оказалось, что это машина братии. Они тоже далеко не каждый раз до верха поднимаются, несмотря на заметно больший размер колёс и клиренса, чем у Капы.


Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#96

Сообщение Shi » 16 авг 2015, 14:59

Igoryan писал(а):Уважаемый Shi, спасибо за адреса кафе и магазина- пригодились!
Хинкали действительно вкусные, а выбор вин и сам магазин- очень мне понравились!..

Ну что же, рад, что моя информация пошла на пользу
Родом из СССР

Аватара пользователя
Quorthon
Майор
Майор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:26
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT+
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#97

Сообщение Quorthon » 17 авг 2015, 10:05

Igoryan писал(а):Там как раз стояла одна машина под навесом- оказалось, что это машина братии. Они тоже далеко не каждый раз до верха поднимаются, несмотря на заметно больший размер колёс и клиренса, чем у Капы.

Случаем не пикап Тойота? Я, когда поднимался, заснял видео, как монахи на пикапе спускались, пересекся с ними у остатков железных ворот (или что там это было раньше)

Igoryan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:18
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#98

Сообщение Igoryan » 17 авг 2015, 10:40

Да, это их машина общая.

Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#99

Сообщение ZEVS » 18 авг 2015, 11:53


Аватара пользователя
Quorthon
Майор
Майор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:26
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT+
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#100

Сообщение Quorthon » 18 авг 2015, 12:07

Знакомые места :)
Фиолетовая девяточка до сих пор стоит :)


Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#101

Сообщение ZEVS » 20 сен 2015, 08:23

Отдыхаю сейчас в Грузии. Сам не ожидал что в конце сентября такая хорошая погода.Огромный плюс народу очень мало,лежу на море,а за 20 метров вокруг никого. Границу за 30 минут прошёл,так бы всегда было :shock:
Была Каптива 2.4 Рестайл

Аватара пользователя
Quorthon
Майор
Майор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:26
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT+
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#102

Сообщение Quorthon » 20 сен 2015, 08:54

Уже месяц там?

Аватара пользователя
ZEVS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:12
Город: Самара

#103

Сообщение ZEVS » 20 сен 2015, 12:45

Нет четвёртый день всего.
Была Каптива 2.4 Рестайл

Сибиряк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:15

#104

Сообщение Сибиряк » 24 сен 2015, 01:12

Браво парни! Грузия это конечно интересно, сам бы поехал. Может все и сростется.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 489 раз

#105

Сообщение АндрейЛ » 24 сен 2015, 07:12

Quorthon писал(а):Фиолетовая девяточка до сих пор стоит

Если кто доберётся до "крестового перевала", то наверно увидит авто стоящие со времён СССР

ZEVS писал(а):Сам не ожидал что в конце сентября такая хорошая погода

В своё время, "купальный сезон" закрывали в конце октября-начале ноября 8)
А пожив более 20 лет на урале, наверно вообще бы не закрывал :D



Вернуться в «Поездки и путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей