В Крым! Новейшая история.

Рассказы и впечатления путешественников, навигация, советы бывалых, выбор маршрутов.
Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#841

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 авг 2017, 06:29

wintt писал(а):от воронжа и до краснодара прохо́жу с 21 вечера до 7-8утра


По многолетней практике = это самый удачный трафик прохождения данного отрезка пути :x И многие фуры на ночлег встали, и уборочная техника тоже спит, да и ремонтная техника (во времена ремонтов) также ночью особо не шарахается по дороге.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#842

Сообщение semseov » 17 авг 2017, 07:50

wintt писал(а):Интересная арифметика... Из москвы до Ельца ходу 4 часа, врядли оттуда до Лосева всего лишь 2 часа.

Опять же, если вернуться к яндексу, пересечение М4 и МКАД до перекрестка в лосево 6 ч 38 мин (в ночное время).
Я написал о 6-7 часах ночного хода. За три поездки в среднем так и выходило... с остановкой для дозаправки и превышением скоростного режима не более чем на 40 км/ч.

wintt писал(а):Я время выезда уже на 14часов дня сместил, и тогда я все от воронжа и до краснодара прохо́жу с 21 вечера до 7-8утра

Я не мониторил в этом году, когда Лосево ночью становилось зеленым. В прошлом году мы среди недели в 9 вечера выехали, в районе полуночи мониторил Лосево, пробка была пару километров. Обычно в июле и августе в пятницу и субботу Лосево стоит наглухо, т.о. получается у Вас есть риск попадания в пробку...

Car_Man писал(а):Часа в 2 дня с Красногорска.

Поздноватенько для субботы...

Надеюсь мои негативные прогнозы не сбудутся...
576

Вадимир
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:52
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#843

Сообщение Вадимир » 17 авг 2017, 10:37

Спасибо,как всегда на форуме оперативно.
Буду рекомендациям придерживаться.

Car_Man
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:49
Город: Красногорск
Авто: Haval F7x

#844

Сообщение Car_Man » 17 авг 2017, 10:42

semseov
Дитю надо пообедать, а мне выспаться перед поездкой.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#845

Сообщение SUPERDOBRIY » 17 авг 2017, 12:01

Эх, читаю рубрику и ностальгирую по отпуску :D
Я вот на протяжении 4х лет уже, в отпуск гоняю в Крым. Мне еще повезло с тем, что в Воронеже у меня много родственников (сам родился и живу в МСК) и, выезжая часов в 7-8 вечера в пятницу из столицы (не важно какое число - отпуск подгадываю именно с понедельника), к часу ночи, обычно уже находимся в гостях (с учетом пробок при выезде из Москвы), Если выезжаю в субботу утром, то часов в 6-7 и часам к 13:00 уже в Воронеже. Это всё с учетом не больших двух-трех остановок на поесть и перекуры. Сильно не гоню, езжу умеренно, 110-120 (на платниках иногда можно и до 150 разогнаться, но не на долго, так что на время в пути это никак не влияет). Из Воронежа стараемся выезжать часов в 7 утра, не позже, но никогда пока так не получалось, всегда примерно в 8-9 начинаем стартовать...(ох уж эти женщины, никак не распрощаются, что аж подгонять начинаю :voin: ) но не об этом. Так вот, в этом году я ездил в отпуск 30.06.2017 - в Воронеж, а 02.07.2017 - далее до Крыма. По времени всё было, примерно, как и описано выше. Так вот я к чему всё это... в пробке потолкался только перед Лосево и всё!!! И ВСЁ!!! минут 40 - не более. Были еще пара затруднений, но это и пробкой не назовешь... Даже Ростовскую область проехали мимолетом и не заметив, без заезда в Ростов, через Аксай - тоже сквозняком. Часов около 0:00 остановились на поспать, где-то уже в Краснодарском крае, близ местечка Каневская, подъем часа в 4-5 (как солнце только начинает показывать свои первые лучи) умыться, раскачаться и далее в путь... Едешь, а в зеркало заднего вида наблюдаешь, как солнце встает из-за горизонта, красота неописуемая, хоть картину пиши :print: . Тимашевск тоже проскакиваем без остановок... Далее Славянск-на-Кубани, Темрюк (вот тут в прошлом году на светофоре малость постояли, потолкались, а в этом году тоже пролетели, как сквозняк :zrl: . Время с момента прибытия (примерно 7:30 утра) на получение посадочного талона на паром (всегда пользуемся электронными билетами) до самой погрузки на паром в этом году было не более 40 минут (обратно чуть меньше 1 час 20 минут). После переправы, за Керьчью не увидели растительности вдоль трассы, т.к. ее просто ликвидировали полностью, т.к строят новую трассу, с "нуля", наверное будет объездная какая-нибудь, что бы убрать основной поток с прибрежных зон :) , но даже это не создало неудобств... тут тоже в пробках не стояли.... По окончании отпуска, на обратном пути, тоже пробок замечено не было (кроме всеми любимого Лосево в сторону Ростова)... вот я и подумал, неуж-то это только мне так везет? Читаю тему и много пишут про пробки, какие-то прям иногда жестокие... странно как-то...
Ниже выкладываю ссылку :xaker: на описание пути до Крыма неких отпускников... у них тоже всё в поряде было... интересно почитать и посмотреть картинки:) Всем удачных отпусков и путешествий :privet:
https://shagau.ru/2017/05/27/doroga-v-k ... -pereprava

ЗЫ. Транспондер реально необходимая вещица в поездке!
ЗЫ2. Если не путаю, то, где-то перед Тимошевском, слева по ходу движения в сторону Крыма есть некое не маленькое здание, в котором есть магазин и душ. мимо проехать, не заметив, нельзя - очень большими буквами написано ДУШ. Стоимость 100 р. - 20 мин. Очень освежает перед паромом:) да и после суточной дороги не помешает:)
Последний раз редактировалось SUPERDOBRIY 17 авг 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Время не любит, когда его тратят впустую.


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#846

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 авг 2017, 12:45

SUPERDOBRIY писал(а):ЗЫ. Транспондер реально необходимая вещица в поездке!


Согласен :roll:

Ездил в мае-июне на югА. Потом в июле - августе давал в аренду коллеге с работы (он тоже остался очень доволен).

В сентябре опять поеду к друзьям под Сочи = использую дополнительную процентную скидку в 7% по накопленным балам по подключенной программе лояльности.
Получится за один курортный сезон этого года стоимость самОго транспондера окупиться :)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#847

Сообщение wintt » 17 авг 2017, 14:38

SUPERDOBRIY писал(а):ЗЫ. Транспондер реально необходимая вещица в поездке!

от раза в год в ней нет смысла...

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#848

Сообщение SUPERDOBRIY » 17 авг 2017, 16:02

wintt писал(а):
SUPERDOBRIY писал(а):ЗЫ. Транспондер реально необходимая вещица в поездке!

от раза в год в ней нет смысла...

Если по М4 никуда не ездишь вообще - то согласен, а для тех, кто хотя бы пару-тройку раз в год ездят (а туда-обратно - это уже 4-6 поездок) она окупается пусть не сразу, но за малое время, да и покупаем её не на 1 раз а на всю жизнь :x
Время не любит, когда его тратят впустую.

Car_Man
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:49
Город: Красногорск
Авто: Haval F7x

#849

Сообщение Car_Man » 17 авг 2017, 19:07

Вроде как обещали, что транспондеры будут на всех трассах работать. Но ...

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#850

Сообщение ETsivilev » 17 авг 2017, 21:10

Мужики, неужели все едут без ночлега? Посоветуйте место, где потопить перед паромом.
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551


semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#851

Сообщение semseov » 17 авг 2017, 21:55

ETsivilev писал(а):Мужики, неужели все едут без ночлега? Посоветуйте место, где потопить перед паромом.


Где можно похавать

Где я несколько раз ночевал

Можешь вот на это обратить внимание
576

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#852

Сообщение semseov » 17 авг 2017, 21:59

wintt писал(а):
SUPERDOBRIY писал(а):ЗЫ. Транспондер реально необходимая вещица в поездке!

от раза в год в ней нет смысла...

более того, когда в обратном направлении едешь и смотришь как присваивается класс 4 вместо класса 1 и денег на счету уже нет, на горячей линии милая девушка просит не волноваться , они все вернут.. а ехать надо .... инэт надо "ловить", чтобы оплатить.... да и куда потом возвращенные деньги... Я допустим рассчитал, чтобы оставалось максимум 100 р, по ходу движения на Москву пришлось докладывать... и через неделю после пересчета 600 р.... только как обналичить, если там не ездишь, получается кредитуешь бесплатно Автодор.... хорошо у меня коллега ща едет в Анапу, он мне обналичил :D :D :D
576

Аватара пользователя
ETsivilev
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:55
Город: Зеленоград. Андреевка. Голубое.

#853

Сообщение ETsivilev » 18 авг 2017, 06:00

semseov писал(а):
ETsivilev писал(а):Мужики, неужели все едут без ночлега? Посоветуйте место, где потопить перед паромом.


Где можно похавать

Где я несколько раз ночевал

Можешь вот на это обратить внимание


Вот спасибо. Записал.
Еду первый раз, так что пока даже не представляю, что и как.
Евгений КЛУБНЫЙ НОМЕР 551

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#854

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 18 авг 2017, 06:19

semseov писал(а):и через неделю после пересчета 600 р.... только как обналичить


У нас в мае-июне не было проблем с ошибкой по классу. И коллеге с работы давал в аренду "приборчик" в июле-августе = тоже везде в выписке фигурирует класс 1

Посмотрим, как в сентябре будет.
Ну даже если деньги останутся на твоём счету = они же не сгорают, можно же будет их использовать на следующий год.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#855

Сообщение semseov » 18 авг 2017, 07:41

Kobra (Whitesnake), одно дело деньги в кармане. И совсем другое на каком-то виртуальном счету. Тем более что далеко не факт, что будут использованы. Меня совсем не радует перспектива бесплатного кредитования автодора.

P.s.: у меня сейчас тоже в выписке один класс 1. Пересчитали.... и за меня и за коллегу...

Изображение
576



Вернуться в «Поездки и путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя