Транспортный налог

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#76

Сообщение Dizelek » 16 фев 2016, 22:22

Я правильно рассчитал?


[ ссылка на изображение ]
Александр

Аватара пользователя
Fedain
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 22:44
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: LTZ 3.0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

#77

Сообщение Fedain » 16 фев 2016, 22:29

Dizelek писал(а):Я правильно рассчитал?


Да, у Вас ставка 50р/лошадь
made in USSR

Аватара пользователя
vortex
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00
Город: Москва (СЗАО)

Транспортный налог 2017

#78

Сообщение vortex » 14 окт 2017, 18:58

Все время получал адекватные налоговые уведомления. Типа в 2017 году платишь за 2016 год.
Сегодня получил такой высер:

Изображение

По лачетти включили строчку за 2014 год. При этом на эту сумму стоит переплата.
По Каптиве включили строчку за 2014 год. При этом на эту сумму переплаты нет.

Как это все понимать? :)
Музло: Балалайка IQ NAVI D4-1203, усилитель JBL GTO-501EZ, Саб Cadence S2W10-D4 в 24 литрах, полная шумоизоляция.

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#79

Сообщение юрий68 » 14 окт 2017, 19:13

Надо понимать,что они там все пьяные,во главе с Мишустиным,дожили,даже деньги взыскать без ошибок не могут,причём ошибки всегда в их пользу :cry:и тут ещё повезло что он пришёл,сам думаю заявится туда лично,говорят что по почте он теперь не приходит,нужно ехать получать пароль чтоб зарегится<совсем обленились твари,cам платишь,сам бегаешь чтобы оплатить :twisted:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

laykon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:04
Город: Москва
Авто: С100 2.4АТ 4WD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#80

Сообщение laykon » 14 окт 2017, 21:51

У меня вообще на вертели -..и. Владел каптивой 5 месяцев, потом переоформил на мать, она пенсионерка и платит 50%. Потом прислали налоги за 5 месяцев владение каптивой, оплатил. Проходит год матери приходит налог на машину она его оплпчивает все ок. Я зареген в налоговой, не приходит налог на недвижимость, захожу и что мы видим, налог на каптиву за 16год весь!!!!! 3500р. Звоню и говорю как так вы что там аххуу ииии. Она такая не возмутимая нет документов отчуждения. Вопрос а как же вы тогда матери прислали за каптиву налог, тишина. Записали номер телефона сказали будут разбираться и позвонят. И еще насчитали налог на доход от её продажи, хотя я декларацию и договор отправлел в налогову, и сумма указывал 250т.р. чтоб не платить его. На это они мне тоже ничего не ответили. Чувствую придёться ехать и везти все бумаги и доказывать что я правильный епт.


Chonard
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:06
Город: М.О., Подольск
Авто: С140 дизель 2,2АТ LT+

#81

Сообщение Chonard » 14 окт 2017, 22:44

laykon Ехать к ним и разбираться - единственно правильное действие.звонки и переписка через личный кабинет - полная ерунда. В лучшем случае через месяц получаешь отписки. Сам пробовал неоднократно. Потом съездил, обещали исправить ошибки. Ну посмотрим, что будет из этого обещания. Ошибки всегда в пользу налоговой = государства. А что ожидать-то другого от этой системы, способной только отбирать и отжимать.
C уважением,
Chonard

laykon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:04
Город: Москва
Авто: С100 2.4АТ 4WD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#82

Сообщение laykon » 14 окт 2017, 22:57

Chonard
Согласен на 200%!!!

Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#83

Сообщение юрий68 » 15 окт 2017, 15:58

Ой!!не факт,иногда и поездки без толку,есть у меня знакомая которая как сменила несколько лет назад девичью фамилию,на мужнину,так и ездиет с тех пор к ним как на работу,не чего поделать не может,даже через непосредственно знакомого в данном подразделении пыталась порядок навести,но видать там полный крах в делопроизводстве,так и в мозгах,как слали ей регулярно налоги на авто и имущества на две фамилии по очерёдно,так и шлют,чередуя год девичья,год мужнина :wink: :wink: хоть тапор на голове теши :twisted: :roll: :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#84

Сообщение Yeugeny » 15 окт 2017, 22:47

laykon, Chonard, про переписку не соглашусь, пожалуй. Только не через ЛК - он в налоговой работает через одно место. Имел неоднократный опыт общения, переписка рулит. В т.ч. по излишне начисленному транспортному налогу - новую машину как-то "увидели", а что старую продал - "не заметили" (причём, "заметили" её покупку - покупателю налог начислили, знакомому продавал, поэтому знаю) ))))) Ну да, с кем не бывает :D Позвонил по телефону, дескать неправильно начислили, машина продана - предложили привезти справку из МРЭО, что я её продал :wink:
"И тут Остапа понесло..." :o
Пардон, не ту кнопочку нажал, продолжу.
В общем, накатал петицию в ИФНС с перечислением всех грехов налоговой что они по закону должны сделать, но не сделали, и отослал заказным с уведомлением. Недели через три пришёл ответ, что всё нашлось, справедливость восстановлена и, "товарищь, спасибо за сигнал!" :)))) Больше мне налог за эту машину не приходил. А некоторые знакомые регулярно (то бишь - каждый год) ездят в МРЭО и возят в налоговую справки, что машины продали. После предъявления справки начисление за текущий отчётный период (предыдущий год) удаляют, на следующий год ситуация повторяется.
Если текст жалобы остался - выложу попозже.
Добавлено: Нашёл, но в старом виде выкладывать не буду - НК в этой части чуть поменялся, соответственно, нужны другие доводы. Окончание можно оставить как было (метод. рекомендации вроде тоже не отменены), поместил всё под спойлер. И да, пожалуйста проверяйте НПА, а то может что из перечисленного ниже отменят целиком или в части (например, первоначально в жалобе были ссылки на п.5-6 ст.362 НК РФ).
Вроде Приказ МВД РФ и Федеральной налоговой службы от 31 октября 2008 г. N 948/ММ-3-6/561 "Об утверждении Положения о взаимодействии подразделений Госавтоинспекции и налоговых органов при представлении сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы" не отменён (ну только названия изменились, суть осталась), а в Положении есть следующий пункт: "4. Сведения, указанные в пункте 3 настоящего Положения, передаются подразделениями Госавтоинспекции в соответствующие Управления ФНС России в виде файлов передачи данных:
ежегодно до 1 февраля текущего календарного года о всех транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года;
в течение 10 дней после регистрации или снятия с регистрации транспортных средств, а также лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства."

Ну, и собственно, окончание жалобы:
Коме того, п.38 Методических рекомендаций по применению главы 28 «Транспортный налог» части второй Налогового кодекса Российской Федерации (утв. приказом МНС РФ от 9 апреля 2003г. №БГ-3-21/177), установлено, что: «В случае поступления от физического лица (организации) заявления о том, что на него (нее) не зарегистрировано транспортное средство, указанное в налоговом уведомлении (требовании), налоговый орган должен провести работу по уточнению сведений по конкретному транспортному средству. В этом случае налоговый орган, осуществляющий контроль за полнотой и своевременностью уплаты в бюджет транспортного налога, должен направить в соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию транспортных средств, мотивированный запрос об уточнении сведений...». Форма такого заявления Налоговым кодексом или Методическими рекомендациями не установлена, т.е. устная форма (телефонный звонок, телефонограмма) также является допустимой формой заявления.
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.137, ст. НК РФ, прошу:
1. Направить в орган, осуществляющий государственную регистрацию транспортных средств запрос о принадлежавшем мне ранее а/м ... гос. номер ...; лицах, на которые оно было зарегистрировано; датах регистрации и снятия с регистрации.
2. Провести перерасчет транспортного налога за 20...г., а также недоимки и пени.
3. Отозвать требование №... об уплате налога, сбора, пени, штрафа.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#85

Сообщение сыч » 20 окт 2017, 18:26

Господа, сегодня получил квитанцию к оплате. Ставка что ли изменилась ? Какая она была в прошлом году, никто не помнит ? 9016 руб. требуют. Область.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.


Аватара пользователя
юрий68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:16
Город: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино
Авто: С140 2.2D АТ LT
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

#86

Сообщение юрий68 » 20 окт 2017, 19:05

сыч писал(а):Господа, сегодня получил квитанцию к оплате. Ставка что ли изменилась ? Какая она была в прошлом году, никто не помнит ? 9016 руб. требуют. Область.


Не знаю как область!в Москве дизель 9.200тр за прошлые годы,нынешний ещё не пришёл,боюсь придётся нанести им визит вежливости :cry:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#87

Сообщение сыч » 20 окт 2017, 19:38

Залез, посмотрел, сравнил. Ложная тревога. То же самое было в прошлом году. 49. Что то я попутал. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

laykon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:04
Город: Москва
Авто: С100 2.4АТ 4WD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#88

Сообщение laykon » 20 окт 2017, 21:57

У меня вопрос решился, все гуд. перезвонили в пн и сообщили, что у меня все в порядке, тачка не на вас, 3ндфл тоже нормальное. В личном кабинете должно все поправиться, через пару дней захожу и правда все норм. Оплати за недвижку, и один месяц владения машинкой в 2016г., и 3ндфл нулевое.
Честно говоря не ожидал что так все благополучно и быстро встанет на свои места!

Ёлкин
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:54
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#89

Сообщение Ёлкин » 20 окт 2017, 23:04

Мой опыт общения с налоговой через ЛК налогоплательщика - если приходят отписки из районной ФНС, писать надо в региональное Управление ФНС, для Москвы это индекс налоговой 7700. Все решается очень быстро и эффективно, проверено неоднократно.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#90

Сообщение Praktik » 29 ноя 2017, 08:34

Народ, подскажите, кто знает, есть льгота по ТН для военных пенсионеров?
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя