Покупка с откладыванием регистрации на 10 дней

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#16

Сообщение wintt » 16 июл 2014, 12:52

В марьино. На улице перерва, там МРЭО круглосуточное, значит и оформители страховок (они же и ДКП) должны работать

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#17

Сообщение Hjvfy » 16 июл 2014, 21:59

Legend писал(а):
wintt писал(а):Я ведусь на это, потому что......


при регистрации в МРЭО ГИБДД, когда прежний хозяин машины уже очень далеко от тебя, можно услышать - а у вас тут вот ошибочка, нужно подправить. И начинаются танцы с бубном! И стоишь такой за билетом в Урюпинск, куда улетел в командировку прежний владелец и думаешь: вот макдак, зажал 100 рублей блин.

немного наверное для всех открою тайну.. (сам в недалёком прошлом авто гонял) так вот
главное на руках иметь ПТС или все вместе сейчас (ПТС СТС тех талон)
все остальное рисуется самим же на любой бумаге. и ни один гаишник в МРЭО не скажет что это не правда ! для себя имеешь расписку с продавца. таких авто перегонял..и по пол года продавал и она на учете была и транзиты просрочены и штрафов нет... самое худшее это штраф за не вовремя поставленный авто на учет для меня был
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Князь Милославский
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:20
Город: Рыбинск

#18

Сообщение Князь Милославский » 24 ноя 2014, 19:20

Всем привет.. А что значит вовремя поставить на учет? Просто у меня такая ситуация, в субботу приобрел тачку вечером (в салоне), а в воскресенье уехал в командировку более чем на 10 дней, времени поставить на учет не было, только после приезда, и что я теперь должен заплатить штраф?
Белый 2014 5 мест

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#19

Сообщение Михаил201 » 24 ноя 2014, 20:35

Князь Милославский писал(а):в субботу приобрел тачку вечером (в салоне), а в воскресенье уехал в командировку более чем на 10 дней, времени поставить на учет не было, только после приезда, и что я теперь должен заплатить штраф?

Берете справку на работе о том, что с такого-то по такое-то были в командировке и т.п. Плюс копии билетов (если таковые имеются). Далее спокойно идете ставить авто на учет. И если к вам возникают вопросы, то пишите на имя начальника МРЭО (или как там называется у вас регистрационное подразделение ГИБДД) о том, что прошу вас зарегистрировать мой авто, купенный тогда-то. Мое обращение о регистрации ТС после установленного 10-ти дневного срока объясняется тем-то (вы были в командировке), что подтверждается тем-то (справка с работы, копии билетов, счета с гостиниц и т.п.). В конце просите не применять к вам штрафные санкции, поскольку у вас не было умысла на совершение этого правонарушения, а задержка вызвана объективными, не зависящими от вас причинами.
Si vis pacem, para bellum

iccat
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:47
Город: Москва

#20

Сообщение iccat » 24 ноя 2014, 22:46

или платите штраф 1500руб и спокойно ставите не учет

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#21

Сообщение Hjvfy » 24 ноя 2014, 23:13

да сделайте новый договор купли продажи
и главное проверить дату в ПТС
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#22

Сообщение A_V_N » 25 ноя 2014, 09:42

iccat писал(а):или платите штраф 1500руб и спокойно ставите не учет
при стоимости машины миллион упираться из-за штрафа в полторы тысячи рублей мне кажется не имеет смысла. Тем более, что поднимают тарифы на регистрационные действия в полтора-два раза. Быстрее ставьте на учет и будет вам счастье.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#23

Сообщение Михаил201 » 25 ноя 2014, 10:11

http://auto.mail.ru/article/53012-avtom ... hto_delat/

К вопросу о регистрации авто. Касается и тех, кто покупает автомобиль с рук (или б/у в салоне) и тех, кто автомобиль продает.
Si vis pacem, para bellum



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей