webasta в дизель

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Chevrolet Captiva и ответов на них. Фото отчеты по модернизации, различные исправления/улучшения.
Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#31

Сообщение Hjvfy » 28 янв 2015, 23:12

scrudjmcdog писал(а):Всем привет!
:?: Вопрос вот в чем, хочу поставить Webasto и мне предложили Thermo Top Evo 4, только по каталогу проситься Evo 5!
Есть ли смысл переплачивать по каталогу?

а что говорит каталог аргументируя именно 5ю модель ?
и сделайте для себя сравнительную таблицу отличий, а так же задайтесь ответом: насколько Вам критично более быстрое прогревание 5й моделью - ну например на 10 минут ? или 20 ?
и из этого следует ответ
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#32

Сообщение lara197a » 28 янв 2015, 23:54

она вроде бы еще немного компактнее.
а у нас места под капотом мало.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#33

Сообщение Hjvfy » 29 янв 2015, 13:29

lara197a писал(а):она вроде бы еще немного компактнее.
а у нас места под капотом мало.

не знаю у кого мало или много
но у меня стоит Эбеспехер 5кВт (переношу с одной машины на другую, как многие коврики :) ) - и ни чё, нашли место
а тут на форуме есть кто тоже ставил - и тоже место есть
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

seed
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 13:00
Город: г.Раменское М.О.

#34

Сообщение seed » 29 янв 2015, 14:04

Тоже стоит Эбер,про Вебасто говорят немного не подходит для Каптивы по шине.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#35

Сообщение Hjvfy » 29 янв 2015, 14:40

seed писал(а):Тоже стоит Эбер,про Вебасто говорят немного не подходит для Каптивы по шине.

всё подходит, у меня ещё старый эбеспехер, который моноблок как и Вебасто
а вот сейчас Вебасто стал компактнее, а эбеспехер есть с раздельными модулями насос и т.д. - что существенно уменьшает габариты и позволяет поставить блок где угодно
ну понятно что у нас места не как в жигулях или иных авто, но даже в Мерсы впихивали - а там места ух как меньше свободного.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая


seed
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 13:00
Город: г.Раменское М.О.

#36

Сообщение seed » 29 янв 2015, 14:44

Hjvfy писал(а):
seed писал(а):Тоже стоит Эбер,про Вебасто говорят немного не подходит для Каптивы по шине.

всё подходит, у меня ещё старый эбеспехер, который моноблок как и Вебасто
а вот сейчас Вебасто стал компактнее, а эбеспехер есть с раздельными модулями насос и т.д. - что существенно уменьшает габариты и позволяет поставить блок где угодно
ну понятно что у нас места не как в жигулях или иных авто, но даже в Мерсы впихивали - а там места ух как меньше свободного.

По габаритам подходит,А ПО CAN ШИНЕ НЕТ.
Когда научитесь читать.Может сейчас научились,а в 2012 году не знали как ,когда мне ставили.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#37

Сообщение Hjvfy » 29 янв 2015, 15:30

а надо ли управление по САН шине Вам ?
и что управлять им ? :)
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

seed
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 13:00
Город: г.Раменское М.О.

#38

Сообщение seed » 29 янв 2015, 16:29

Вот с соседнего форума
Всем привет, при покупки машины ОД мне отказал в установке Webasto, обьясняя это тем , что каптива и вебаста не совместимы, но посовеотвал обратиться к представителю Webasto. Там мне не отказали, установили, и настроили ее так ,что после того как вебаста закончит работать по таймеру, заводится двигатель. НО! после того как вебаста работала 30 мин, двигатель отказывался заводился, приходилось скидывать клемму с аккума, чтоб снять ошибку компа. в итоге после кучи прочтенной литературы и перерытого инета, установили таймер отопителя на 20 мин работы, после чего машина стала заводиться без проблем! закончилась зима, вебаста отработала четко, комп ни разу ошибку не показал, ни разу не было отказа завестись после работы отопителя. Вот как то так у меня решилась эта проблема.
Я сильно не заморачивался,но у меня кипятильник работает с брелка,с салона кнопкой и с функцией обогрева салона.Связано как мне сказали,с датчиком температуры и поэтому поставили Eberspacher.Машины разные,у Вас бензин,у меня дизель.

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#39

Сообщение Hjvfy » 29 янв 2015, 18:00

данную проблему я знаю.
у меня такая же ерунда. Про несовместимость именно Вебасты и Каптивы - это лукавство.
проблема давно известна и она именно с америкаскими авто (ну последнее время не только)
проблема в опросе датчиков Т охлаждающей жидкости и впускного (насколько помню).
есть таймер который в БК, и при условии когда авто после выключения зажигания простояло 3-4 часа, то БК проверят разницу. Если она больше какого то значения - то выдаётся ошибка и если авто заводится - включаются вентиляторы охлаждения и т.д.....
что бы избежать такого уже нашли выход:
- как описано Вами же (из другого форума) - заводить авто после 20 минут остановки вебасто.
- заводить авто после работы вебасто минут 20 (что бы не успела разница Т быть такой что бы сработала ошибка)
- авто заводится в любом случае даже при ошибке, при наличии сканера ошибок (простого с Алли), заходим, чистим две ошибки и работа авто возвращается в норму даже без перезапуска мотора и скидывания клеммы аккум.
последнее делал сам, эксперимент :)

от управления по САН шине вебасто не получает ничего в нашем авто.
у Вебасто есть специальный адаптер для подключения к таким авто (проблемным) как наш. Смысл этого адаптера таков, что параллельно с резистором во вп. коллекторе ставится обманка, которая включается через реле исключая штатное, в момент запуска авто (после прогрева вебастой и не только), на БК подаются данные с этой "обманки" и авто не видит ошибки и заводится, после 5 минут или 1 минуты работы, реле переключает работу авто на штатный датчик Т.
вот как то так....
из этого не вижу никакой не совместимости
P.S. есть ПО для БК нашего авто (и не только нашего), где работа БА по опросу этих датчиков отключена, а значит данной ошибки не будет возникать вовсе.
Думаю я дал ответ, а насчёт дизель или бенз.... ну нет разницы для кипятильника. ведь ошибку выставляет БК.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

seed
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 13:00
Город: г.Раменское М.О.

#40

Сообщение seed » 29 янв 2015, 19:07

Знаете,мне больше нравится не бегать возле машины со сканером,и снимать ошибки,а выйти из подъезда,завести ее и поехать по делам.Повторяю еще раз,я ставил в 12 году на одной из первых дизелей в России,проблему с Вебастой еще не решили.У меня с начала заводилась без проблем,никаких ожиданий после работы котла.Поэтому я и написал,что Эбеспехер подходит для Каптивы лучше.По сути,все зависит от квалификации установщиков,Вебасто более раскручен в России,чем Эбеспехер,а это тоже уважаемая немецкая фирма,является оф.поставщиком Форда,про другие не знаю.


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#41

Сообщение Hjvfy » 29 янв 2015, 23:03

я полностью Вас поддерживаю. мне так же принципиально рабочее устройство с полным функционалом работы.
но зная особенности данных устройств - могу сказать следующее, я просто ставлю запуск по времени (нет сиги или ещё какого внешнего управления), и время установки работы 30 минут и выхожу я с расчётом как раз этих 10-20 минут которые необходимы для стабилизации Т в системе при диагностики во время запуска.
это как сказать - так же как зная что Капа внедорожник но мы же не лезем в откровенное "Г" (прошу за грубое сравнение.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
scrudjmcdog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 08:36
Город: Санкт-Петербург

#42

Сообщение scrudjmcdog » 30 янв 2015, 09:02

Вот с сайта установочного центра: все аккуратно влезло!

[ ссылка на изображение ]

П.С. надеюсь у меня также красиво и аккуратно будет =) В субботу еду ставить!

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#43

Сообщение Hjvfy » 30 янв 2015, 09:20

scrudjmcdog писал(а):Вот с сайта установочного центра: все аккуратно влезло!

[ ссылка на изображение ]

П.С. надеюсь у меня также красиво и аккуратно будет =) В субботу еду ставить!

на моём моторе там места нет :(
ставил в противоположной подкрылке (удалив отстойник)
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
scrudjmcdog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 08:36
Город: Санкт-Петербург

#44

Сообщение scrudjmcdog » 02 фев 2015, 08:22

Ура, установили!
Поставили Evo 5, и SatrLine M21. Подключили к сигнализации и теперь есть управление с телефона не только Webasto :)

Фото не мое но стоит так же, выхлоп вывели в середину под бампером.
[ ссылка на изображение ]
Captiva LT+ 2.2D AT Белый

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#45

Сообщение Hjvfy » 02 фев 2015, 10:28

поздравляю
отпишись по результатам экспл.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей