Диски Replica это подделки под оригинал, или что?

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#136

Сообщение Alex704 » 18 авг 2014, 01:05

Олег Михайлович писал(а):(этих реплик кстати тоже много - бантаж, реплей, Wsp, LS, LS Optima и так далее...)

И этот список постоянно пополняется, LegeArtis'ами например...

wintt писал(а):Все "реальные" диски, начинаются ценником от 8тыр. Например МАК, МОМО, OZ и etc

Два года назад брал 17' Dezent что то около 5500 за диск. Не вдаваясь в подробности (где реальное производство и откуда они на самом деле "родом") - нареканий никаких.

wintt писал(а):А покупать КиК у которого ни один дизайн лично мне не нравится, только "потому что" лично мне не хочется.

Сань, это конечно дело вкуса, но как мне кажется K&K предлагает довольно большой выбор дизайнов дисков и не таких уж убогих по сравнению с ТекЛайн'ом или Скад'ом, например, стоящих примерно тех же денег. Я считаю что у К&K'я проблема в другом, а именно в какой то "странно-мутной" номенклатуре размерности. То есть дисков подходящий размерности типа много, а оригинального (я сторонник оригинальных размеров, что дисков, что шин) пара моделей. И вот тут да, в плане дизайнерских изысков не разбежишься. Хотя качество дисков вполне достойное.

Олег Михайлович писал(а):но вы уж определитесь или цена или дизайн

:D ЧуднОй Вы ей Богу - всегда ж хочется "подешевше-получшее-покрасивше" :D

polviolov писал(а):Колеса в сборе рекомендуют хранить в стопке или подвешивать, резину хранить стоя.

:) Спасибо, мы сами с усАми - у нас проблема с местАми (для хранения колёс) - 2 комплекта всё таки (16 и 17). Поэтому уж как придётся когда поставлю, когда положу. Подвешивать это конечно хорошо и правильно, но если я еще всю свою резину "развешу", то меня самого "подвесят" :D.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#137

Сообщение wintt » 18 авг 2014, 08:58

Alex704 писал(а):Хотя качество дисков вполне достойное.

с этим я спорить даже и не собирался, просто не вижу для себя на эту машину дисков у них.
я всегда говорил что передовые по качеству диски в РФ это ВСМПО, КиК и СКАД.
Только страшны по большей части, да и размеров не много... ВСМПО вапще например никогда не производили 18.. да и 17 кажется тоже (для нас)

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#138

Сообщение Alex704 » 18 авг 2014, 09:35

ВСМПО (почивший) и Слик вообще делали диски кошмарных размерностей. Типичный пример маркетинга по-российски. И что в итоге - ВСМПО вообще слили тему производства дисков, а Слик - хорошо если про них вообще кто-нибудь помнит... Меж тем диски (были) пожалуй что лучшие из предлагаемого российскими производителями и ничуть не хуже многих импортных аналогов. Но нет, проще завалить страну репликами, чем попытаться гибко лавируя на рынке, убедить покупателя потреблять качественный отечественный товар. Но это так, унылая политэкономика... :( По факту REPLICA FOREVER! :(
P.S. Кстати, самарцы и тольяттинцы, кто нибудь знает чем живёт и что производит завод Слик? Реально, фактически, т.к.сайт я и сам могу открыть, каталог красивый, а вот в продаже дисков что то не вижу.
Последний раз редактировалось Alex704 18 авг 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#139

Сообщение wintt » 18 авг 2014, 09:39

я вроде встречал Слик еще не давно, но чесно не помню.
Зепп(Zepp) еще были мощные диски... правда как всегда, мощно по качеству и убого по дизайну ну или по разновидности...

Еще были диски Виллс, но они по качеству были так себе, российские диски для российских авто. если правильно помню завод не пережил кризис 2008... я им должен был ливневку на всю территорию проектировать, но во время кризиса проект резко свернули...

Аватара пользователя
Олег Михайлович
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 19:43
Город: Ростов-на-Дону

#140

Сообщение Олег Михайлович » 18 авг 2014, 13:41

Alex704 писал(а):Два года назад брал 17' Dezent что то около 5500 за диск. Не вдаваясь в подробности (где реальное производство и откуда они на самом деле "родом") - нареканий никаких.


Реально производство Германия - вот оф.сайт http://www.aez-wheels.com/DE/sitemap/home/retailer
реальный официальный представитель в РФ вот: http://www.alcar.ru/AlcarKonfigurator/i ... =lpmmhaycw
с ними в России официально сотрудничают множество интернет магазинов, в том числе такие как экзист и покрышка. На последнем их ("17) самые дешевые можно купить сейчас за 3680 руб. http://www.pokrishka.ru/discs_gallery/dezent/re/

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#141

Сообщение Alex704 » 18 авг 2014, 14:36

Олег Михайлович
Я тоже перед покупкой гуглил тырнет, заходил на данные ресурсы. Относительно Dezent, Dotz, Enzo очень похоже на правду, но я не обольщаюсь "Германиями". Жене (для SX4) понравились Wiger, тоже написано Germany, а по факту открыто заявлен "азиатско-тихоокеанский регион" производства. Хотя по качеству могу рекомендовать и того, и другого производителя. Просто в первом случае это будет "качество-дизайн-цена(!)", а во втором "цена-дизайн-качество(?)". В последнем случае после качества вопрос, т.к. очень мал срок эксплуатации Wiger, но пока без нареканий - примерились (ширина диска не родная), собрались, отбалансировались и пока катаются с летней резиной без проблем. "И такие красивенькие!:lol2:"
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#142

Сообщение CaBa » 14 дек 2014, 11:28

Вот тебе и реплика. Даже значок РСТ есть. Вот не ожидал. Replica GM23 R17.
Один зимний сезон - полёт нормальный!
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей