Оригинальный дисплей Chevrolet Captiva c-140

Установка, выбор аудиосистем
Аватара пользователя
DimoNN
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:09
Город: Москва
Контактная информация:

Оригинальный дисплей Chevrolet Captiva c-140

#1

Сообщение DimoNN » 18 авг 2014, 14:58

Товаресчи! Помогите с поисками!
Уже долгое время пытаюсь найти дисплей с навигацией, который ставится штатно на каптивы, например, в комплектации для Украины. Думаю поставить его, т.к. с car-pc заморачиваться нужно ооочень много свободного времени и желания, а у меня, как минимум, временем не очень просто обстоят дела...
Может кто знает каталожный номер или видел где в продаже? Неоригинальные РоадРоверы, Интры, Навидроиды и прочие ведроиды не предлагать =)))
Sfive-club.ru Клуб владельцев Hyundai Sonata
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#2

Сообщение АндрейЛ » 18 авг 2014, 15:08

DimoNN писал(а):который ставится штатно на каптивы

А как эта навигация работает не узнавали?
Если так же как на Антаре, то вот отзыв одного знакомого:
"а еще я видел новую штатную навигацию, которая стоит 60 тыс с люком в добавок, седня пригонял чел - такая шляпа.... китай за 12 тыс - лучше в 5 раз"
:D

Аватара пользователя
DimoNN
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:09
Город: Москва
Контактная информация:

#3

Сообщение DimoNN » 18 авг 2014, 15:14

Вот незадача...
Я уже видел у знакомого, правда мельком. Говорит, что сносная. Может быть и не супермега, я в действии и в движении ещё не видел, но видюху показывает да и карты вроде... Контакт со знакомым пареньком утерян, поэтому и спросить никак.
Sfive-club.ru Клуб владельцев Hyundai Sonata

[ ссылка на изображение ]

d_mail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:53
Город: Москва

#4

Сообщение d_mail » 18 авг 2014, 15:24


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#5

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 18 авг 2014, 15:35

АндрейЛ писал(а):А как эта навигация работает не узнавали?


Можно сказать что в России НИКАК = видит направления - и не более, маршрута как в нормальной навигашке не будет.

DimoNN писал(а):Неоригинальные РоадРоверы, Интры, Навидроиды и прочие ведроиды не предлагать =)))

А вот это Вы уважаемый очень зря :x Они раз в десять лучше штатного уродства и по функционалу и по звучанию и по "мозгам".

Штатная навигационка не перепрошивается = т.е. не возможно установить ни карты, ни другую нави программу. Со временем начинает глючить ..и уже восстановлению не подлежит. Плюс к штатному 7-ми дюймовому БК придётся поменять и штатную магнитолу, на магнитолу которая используется со штатным БК/навигация.
Если нужен гимор и не жалко так гдето около 1200 Евро = ищите и покупайте штатную... Я в своё время , когда заказывал свою машину в Европе, от этого "шлепка" отказался. Максу досталась машина со штатным БК/навигация = в результате через полтора года выкинул накрывшийся девайс...и вынужден был купить китайскую мультимедийку + простой Каповский БК, чему не сказано рад был.

В отличии от штатного убожества... на любого китайца можно загнать по несколько навипрограмм и пользоваться ими попеременно одним "движением пальца"
Китайские девайсы в разы ЛУЧШЕ и Функциональнее :x
Последний раз редактировалось Kobra (Whitesnake) 18 авг 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Аватара пользователя
DimoNN
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:09
Город: Москва
Контактная информация:

#6

Сообщение DimoNN » 18 авг 2014, 15:36

Вообще похож. Но бьётся как "дисплей информир.водит.". Вот думается, не БК ли это?
Sfive-club.ru Клуб владельцев Hyundai Sonata

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#7

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 18 авг 2014, 15:40

d_mail писал(а):Не такой?


Нет не такой.
Речь идёт вот об этом штатном дисплее:


[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

DimoNN писал(а):Вот думается, не БК ли это?


Это именно ПРОСТОЙ БК . Вот такой:
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Kobra (Whitesnake) 18 авг 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Sanya_Getz
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 18:47
Город: Киев

#8

Сообщение Sanya_Getz » 18 авг 2014, 15:49

у меня в капе штатный моник. навигация не ахти.....но во всем остальном девайс устраивает. тем более что он у меня шел в комплектации.
Captiva С-140 3.0 LTZ & Hyundai Getz 1.4 AT

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#9

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 18 авг 2014, 15:57

Sanya_Getz писал(а):тем более что он у меня шел в комплектации


Саня, когда шел в комплектации - это одно = деваться уже не куда :roll: А вот покупать его специально за такие деньги, которые за него просит GM на мой взгляд преступление + ,как и писал выше, придётся под него и магнитолу поменять = выйдет "комплектик" на круг золотым или даже платиновым :D :roll:
Последний раз редактировалось Kobra (Whitesnake) 18 авг 2014, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
DimoNN
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:09
Город: Москва
Контактная информация:

#10

Сообщение DimoNN » 18 авг 2014, 16:04

Жень, в России GM не предлагает, только что узнавал. Предлагают поставить интро 3131, вроде как. За 45 =)
Мммм, то есть, если брать этот моник, то и штатную башечку придется сменить? Это пичалька... Прям совсем пичалька... Значит всё-таки придётся колхозить планшет... Или Кармани...

Kobra (Whitesnake) писал(а):в десять лучше штатного уродства и по функционалу и по звучанию и по "мозгам"

Жень, по мозгам согласен, по функционалу тоже :roll: , но вот по звучанию - нет. Моя штатка вполне себе хороша, имхо. Правда от штатки там - аукс-проводник как бы =)))
Sfive-club.ru Клуб владельцев Hyundai Sonata

[ ссылка на изображение ]


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#11

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 18 авг 2014, 16:07

DimoNN писал(а):Моя штатка вполне себе хороша, имхо


Тогда уж НАМНОГО лучше разорится и Купить 8-ми дюймовый корейский Кармани = будет и навигация путёвая, и цветной БК ... и видео гонять на приличном уровне и качестве :x - выйдет дешевле чем штатный "мастадонт"... и без замены магнитолы.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
DimoNN
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:09
Город: Москва
Контактная информация:

#12

Сообщение DimoNN » 18 авг 2014, 16:19

Kobra (Whitesnake) писал(а):НАМНОГО лучше разорится и Купить 8-ми дюймовый корейский Кармани

Как раз над этим и размышляю. Думал, может штатный вполне себе, а он не вполне =)))
Sfive-club.ru Клуб владельцев Hyundai Sonata

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Liar
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:15
Город: Тула

#13

Сообщение Liar » 18 авг 2014, 17:01

Kobra (Whitesnake) писал(а):Тогда уж НАМНОГО лучше разорится и Купить 8-ми дюймовый корейский Кармани


Пожалуйста, разъясни что это за аппарат?
и главное: его плюсы и минусы vs голова на андроиде?

Аватара пользователя
DimoNN
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:09
Город: Москва
Контактная информация:

#14

Сообщение DimoNN » 18 авг 2014, 17:46

Liar писал(а):его плюсы и минусы vs голова на андроиде?

Про кармани, а конкретно про сх-500, знаю вот что:
1. Формально, всеми позиционируется как навигатор с возможностью воспроизведения видео/фото и проигрывания музыки. Реально - мультимедийный проигрыватель с функцией навигации.
2. Качественный 2ГГц процессор, который позволит в параллельных окошках воспроизводить HD-видео и показывать карту. То есть, 8-ми дюймовый экран делится пополам вдоль и слева может быть карта с навигацией, справа музыка играться, видео или что-нить ещё.
3. Для капы продумали возможность использования бортового компа: то есть при увеличении оборотов вентилятора или увеличения/уменьшения температуры, поверх всех окон вылезет твой бортовой комп. Таким образом лишаешься гемора с вопросом, что же делать с БК. С андроидной башкой он переносится вниз, здесь просто убирается.
4. Сам он не может быть полной заменой ГУ - ему нужна магнитола для воспроизведения. То есть, подключаешь в аукс магнитолы выход кармани = профит.
5. Сравнить с андроидом сложно - в плане навигации, вроде как выигрывает за счёт более мощного проца (хотя и балалайки на андроиде уже тоже есть 2 ГГц вроде).

То есть, формально получаешь то же самое, но без замены родной башки. Инэт, навигацию с пробками, проигрыватель музла и видео, возможность работы камеры заднего хода. Вживую я его не видел и не ШШупал, но по отзывал вроде не плох. Хотя, честно говоря, видел много-много срачей по поводу того, что же лучше. Тут каждый решает сам. Я не поставлю себе андроидную башку типа РоадРовера, интро и иже с ними, но не из-за религиозных убеждений, а только с точки зрения практичности - моя штатная голова, формально, только лишь передатчик. Весь звук уже идёт на 2 усилка и на норм музло. Более качественного звука, имхо, не выжму с китайца, а одно на другое менять слишком геморно - оч много проделано со штатной башкой.
Поищи в тырнете видео обзоры.
Ну и плюс меня пока останавливает ценник кармани - минимум 22 тысячи рублёв. Соответственно мечусь между такой штукой и стройкой планшета в качестве CarPC.
Sfive-club.ru Клуб владельцев Hyundai Sonata

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#15

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 18 авг 2014, 18:02

Liar писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):Тогда уж НАМНОГО лучше разорится и Купить 8-ми дюймовый корейский Кармани


Пожалуйста, разъясни что это за аппарат?
и главное: его плюсы и минусы vs голова на андроиде?


Наш одноклубник Gennadiy себе такую воткнул. Читаем его отчёты : ТУТ (и далее на стр. №№ 228, 230, 231 и далее)

Плюсы = это цветной БК и т.д... ну а минусы - это ЦЕНА (от 27 000 7-ми дюймовый и от 30 000 8-ми дюймовый)... и то что остается штатная магнитола.

Ну и о самой Кармани от продавца: http://carmani.ru/products/shtat/chevroletcaptiva/
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей