Проблема с государственным регистрационным знаком

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#16

Сообщение wintt » 19 авг 2014, 23:26

Alex704
Еще раз спрошу, многие ли из нас записывают и фотографируют все пордряд, типа мало ли в суд пойду?
Я б даже ничего подобного не стал бы делать... ну смыло номер, ну нашел....

Суды то это все хорошо, но где брать доказательну базу твоего не отношения к ослиной породе...
А как верно было замечено, обычно "у суда нет основания не доверять словам инспектора дпс"

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#17

Сообщение Alex704 » 19 авг 2014, 23:51

wintt
Сань, я не фотографирую все подряд, но если момент стремный или непредсказуемый в плане последствий, может и щёлкнул бы. Далее по тексту и про "смыло-нашёл" и "про ослиную породу", и "исключительную правоту инспекторов" я не спорю - сам в этой же стране живу. Более того, исходя из всего этого, в данной ситуации постарался бы любыми способами, пусть "битый-гнутый-мятый", пусть вкривь и вкось, но прикорячить номер на место - в случае чего моей вины меньше, сделал всё что мог. Но "нагибать" сразу по максимуму за то что человек не захотел "договариваться" и возмутился вымогательству -?!! Считаю, что вот здесь Михаил, и пусть это не будет смешно, проявил гражданскую сознательнось - не увиливая от ответственности, пошёл длиным и нудным путём буквы закона. И в итоге, да, понёс справедливое наказание, а не "щас-я-те-устрою" от обуревшего мента (ибо это не инспектор).
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#18

Сообщение АндрейЛ » 20 авг 2014, 08:03

Praktik писал(а): моего сослуживца знакомый 8 марта ехал и пил безалкогольное пиво. На посту остановили и докопались. Что он не является верблюдом, он доказал, но! - через 6 часов. 8 марта дело было - напоминаю

Доказал ведь и молодец! :idea: Яб аналогично поступил, ибо статьи расходов "содержание гибдд-онов" в моём семейном бюджете нет.
Как-то, меня в башкирии сначала разводили, а потом, увидев, что не развожусь, сказали, что я пьяный и сейчас поедем на освидетельствование. На что я ответил: " Ну я то потеряю полдня, а вы то сколько денег потеряете?"
Сразу отпустили почему то...
:)

wintt писал(а):Еще раз спрошу, многие ли из нас записывают и фотографируют все пордряд, типа мало ли в суд пойду?

1 раз фоткал, когда мне впаривали, что действие знака "кротой поворот" продолжается до перекрёстка (развод на "встречку")
Когда увидели, что я сфоткал их машину и 150м дороги до того поворота от которого ехал отпустили

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#19

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2014, 08:48

Коллеги, ещё раз всем привет!
Интересные мысли мелькнули в ходе дискуссии...
Но по порядку:
- прикручивать очень сильно измятый номер к бамперу считаю насквозь некошерным, ИМХО...
- на АЗС, к моему удивлению, номерные рамки не продавались... Я спецом заехал на пять или шесть АЗС на трассе М-4... Потом плюнул и забил... Решил, что доеду до Москвы...
- кто-то считает, что я сам себе нашел приключения на пятую точку. Коллеги, не надо мир мерять своим восприятием...
Я, например, так не считаю...
- описав свою историю, я преследовал цель не показать что-либо где, а показать, что знание своих прав все-таки помогает отстоять свои права (пардон за тавтологию)... Как и в приведенном выше примере про безалкогольное пиво.
ИМХО, разумеется, но каждый факт того, что водитель грамотно отстоял свои права хоть как-то но взбадривает гайцов и их вождей на предмет того, чтобы они действовали в соответствии с законодательством. А в этом случае гайцам работать, в смысле доить водителей, ох как тяжко...
- надеюсь, что описанный мной случай может кому-то поможет...
ПыСы: прошу прощения за большой текст, но расскажу ещё историю, которая также имела место быть...
Итак, 17.07.2014, мировой суд. В очереди передо мной сидит мужик, которому впаривали выезд на встречку и, соответственно, лишение прав...
Он потел, пыхтел, и не знал, что делать-то... На него победоносно смотрел видимо тот гаец, который ему и оформил протокол...
Тут выходит девочка-секретарь суда и доводит до присутствующих, что, мол, перерыв и все такое... Короче - все вон, на улицу... :D
Я закурил на улице, мужик спросил у меня сигарету и стал плакаться. Оказалось, перед ним на дороге полоса туда и полоса сюда девятка бьет в зад дэу нексия... Он, не успевая затормозить, объехал их по встречке левым бортом своего киа... Гаец все видел, и махнул палкой...
Также хотел решить вопрос по... Но мужик его послал...
Я мужику говорю, да, блин, мол хреново, свидетелей нет, записи нет... Тут происходит метаморфоза: дядька бросает сигарету, и придурушно улыбаясь бежит к своему авто, которое во дворе было запарковано... Вытолкнув сына (как он потом объяснил), он сорвал с кронштейна свой видеорегистратор, поднес его ко мне и говорит так торжественно, мол есть запись... Я малость опешил от такого поворота событий, но говорю типа давай включай, посмотрим. Таки запись была 8) 8)
Вынув карту памяти, я списал с неё номер и сказал дядьке, чтобы он в ходе рассмотрения своего дела заявил ходатайство о приложении к делу карты памяти такой-то с записью того-то, имеющего самое непосредственное отношение к делу. Даже несмотря на отсутствие записи в протоколе об АПН...
Он был вызван раньше меня... Признаться, я что-то тоже за него стал переживать...
Но дядька молодец, все заявил, передал судье карту, та просмотрела и вынесла постановление, что административное дело в отношении него прекратить за отсутствием события АПН, поскольку он мол, действовал согласно обстановке и все такое...
Мента, который на него смотрел победоносно, не видел...
Дядька, на радостях видимо, с обалдевшими глазами сказал мне спасибо, пожал руку, стрельнул сигарету и свалил...
Коллеги, очень надеюсь, что никто из вас не попадет в подобные ситуации, чтобы доказывать свою правоту...
Но если уж случится, не пасуйте... Если правда, как говорится, за тобой, то всем будет нормально...
ПыСы-2: отвечаю скептикам, которые считают, что мировые судьи в основном руководствуются принципом "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД".
Для этого существует процедура обжалования его постановления в районный федеральный суд... Так вот, когда я готовил свое ходатайство дома, ради спортивного интереса прочитал много материалов судебной практики... Кратко можно сказать, что примерно в 50 случаях из ста районный суд отменяет решения мировых судей и принимает сторону водителя... Сюда однозначно не попадают употребление алкоголя, реальный выезд на встречку для обгона, а также ж/д переезды...
Понятно, что кто-то для себя решит пойти по пути наименьшего сопротивления и платить... Но кто-то, уверен, решит для себя выбрать иной путь...
Как старая притча про двух лягушек, свалившихся в кувшин со сметаной...
Всем удачи!
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#20

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2014, 08:56

wintt писал(а):Еще раз спрошу, многие ли из нас записывают и фотографируют все пордряд, типа мало ли в суд пойду?
Я б даже ничего подобного не стал бы делать... ну смыло номер, ну нашел....


:D :D Прикол в том, что я стал делать фото и видео на свой смартфон не потому, что такой весь в жопу умный...
На моих глазах два мужика искали номер в луже... Сами они были из Орла, то бишь 57 регион...
Потом один вышел на тротуар, перекурил, и стал снимать все это дело на телефон. На мой вопрос на фига, дядечка так и ответил:
- для себя/для истории;
- для ментов;
- может быть и для судебного разбирательства...
Я не стал стебаться, а тупо последовал его примеру... Как показало дальнейшее развитие событий - пригодилось... :)
Si vis pacem, para bellum


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#21

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2014, 09:09

Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Praktik » 20 авг 2014, 09:46

Писец! Это про номера.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#23

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2014, 09:49

Praktik писал(а):Писец! Это про номера.

Ну да... Сфотографирована примерно третья часть того, что было в реале... Кто-то быстро находил номер и сваливал, кто-то дольше...
Прикольно было смотреть на кучу гуляющих в огромной луже мужиков с палками, ищущих свои номера... Я ступил и не сфоткал сиё действо... :D
Реально - дурдом на рыбалке :D :D
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#24

Сообщение АндрейЛ » 20 авг 2014, 09:54

Михаил201 писал(а):надеюсь, что описанный мной случай может кому-то поможет...

за это - :one: , ну а за езду без номера всё равно минус :)

Михаил201 писал(а):отвечаю скептикам, которые считают, что мировые судьи в основном руководствуются принципом "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД".

Мой однокашник через мировой оспорил встречку и выйграл

Михаил201 писал(а):Для наглядности, так сказать

На фотке есть номера, которые прикручены к рамке и их оторвало вместе с рамкой, поэтому советую прикручивать 5-7см саморезами насквозь (прямо к бамперу)

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#25

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2014, 10:06

wintt писал(а):
Кто ищ вас ребята сталбы все это дело снимуюать, записывать разговоры с мчс или что там...


Да, совсем забыл пояснить насчет записи разговора с оперативным МЧС по Воронежу...
Картина: ОГРОМНЕЙШАЯ лужа, плюс сверху ремонтники переделывают трубу и в эту же лужу сливают воду...
Куча машин едет через это "озеро", и особенно маршрутки (а в Воронеже это в основном ПАЗы) и большегрузы создают довольно приличные волны, которые сильно подмыли корни растущих вдоль дороги тополей...
Теперь представляем ситуацию: подмытый тополь падает на контактную сеть, рвет её и провод падает в воду. И хоть по Новосибирской улице в Воронеже уже давно не ходят троллейбусы, пес его знает, под напряжением провод или нет...
В случае самого негативного варианта развития событий током может @бнуть (в т.ч. и насмерть) не только ловцов номеров, но и водителей заглохших машин (были такие), которые по колени в воде пытались их реанимировать...
Мои попытки позвонить в коммунальные службы города не увенчались успехом - везде был послан в той или иной форме...
Позвонил в МЧС, где автоголос меня предупредил, что все разговоры записываются... Так вот и я на всякий случай нажал клавишу на смартфоне "запись разговора", как-то спонтанно...
Оперативный выслушал меня, проникся, что в самом плохом случае могут быть пострадавшие, а деревья перекроют дорогу, и прислал дежурных сотрудников, которые, в свою очередь, организовали откачку воды автоцистернами...
Я свой номер смог найти только после того, как обе машины сделали ходок восемь...
При этом гайцов там на месте не было. Хотя им звонили...
И когда судья меня спросил, как я могу подтвердить факт ЧП именно в Воронеже и именно 11.07.2014, я привел эту запись... Этого оказалось достаточно...
Si vis pacem, para bellum


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#26

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2014, 10:13

АндрейЛ писал(а):Мой однокашник через мировой оспорил встречку и выйграл

Дык про что и речь: вменяемый и грамотный мировой судья не идет поводу у ментов...
А реально разбирается в деле... Мне, к счастью, попалась именно такая тетечка... 8)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#27

Сообщение Alex704 » 20 авг 2014, 11:29

Что ж, поздравляю всех нас! Мы по прежнему держим пальму первенства среди Стран Непуганых Идиотов. Бываю в Воронеже - городок в плане коммунального благополучия тот ещё, впрочем как и многие российские областные центры. Особенно знаменитые, воспетые Сектором Газа, районы ВАИ и прилегающие в ВОГРЭСу. Притом в отдельных местах, время такое ощущение остановилось - десятилетиями ничего не меняется. Но это картинка почти типична для Российской Провинции. Обычно удивляешься если где то по иначе. Бесит другое - то как мы решаем свои проблемы. Дождь летом у нас уже на-вроде стихийного бедствия, с последствиями которого героически борется почему то МЧС - ведомство с определённо другими функциями и полномочиями. А коммунальщики, обязанные откачивать воду, наоборот сливают её в "озеро", в котором несчастные "автолюбители-рыбаки" занимаются ловлей номеров. Далее сотрудники ГИБДД самоотверженно пресекают страшные деяния, совершаемые злостными авторецидивистами без номеров... И всем этим в итоге занимается суд. ВСЕ ПРИ ДЕЛЕ, ВСЕ РАБОТУ РАБОТАЮТ! И по фиг, что все занимаются мягко говоря не своим делом. Подобный дебилизатор" можно увидеть только в России.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#28

Сообщение CaBa » 20 авг 2014, 11:45

Alex704
А что вы хотели - russian service!!! И так везде чуть по-далее от центра!!
Поэтому и хорошо, что есть люди с обострённым чувством справедливости как ТС. Было бы больше таких - может и что-то поменялось бы. Но увы - на это нужно много времени.
Если этим заниматься, с обжалованиями, то когда работать самим - непонятно! :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#29

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2014, 11:50

Alex704 писал(а):Что ж, поздравляю всех нас! Мы по прежнему держим пальму первенства среди Стран Непуганых Идиотов. Бываю в Воронеже - городок в плане коммунального благополучия тот ещё, впрочем как и многие российские областные центры. Особенно знаменитые, воспетые Сектором Газа, районы ВАИ и прилегающие в ВОГРЭСу. Притом в отдельных местах, время такое ощущение остановилось - десятилетиями ничего не меняется. Но это картинка почти типична для Российской Провинции. Обычно удивляешься если где то по иначе. Бесит другое - то как мы решаем свои проблемы. Дождь летом у нас уже на-вроде стихийного бедствия, с последствиями которого героически борется почему то МЧС - ведомство с определённо другими функциями и полномочиями. А коммунальщики, обязанные откачивать воду, наоборот сливают её в "озеро", в котором несчастные "автолюбители-рыбаки" занимаются ловлей номеров. Далее сотрудники ГИБДД самоотверженно пресекают страшные деяния, совершаемые злостными авторецидивистами без номеров... И всем этим в итоге занимается суд. ВСЕ ПРИ ДЕЛЕ, ВСЕ РАБОТУ РАБОТАЮТ! И по фиг, что все занимаются мягко говоря не своим делом. Подобный дебилизатор" можно увидеть только в России.

Не в бровь, а в глаз... Полностью согласен...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#30

Сообщение Михаил201 » 20 авг 2014, 11:59

CaBa писал(а):Но увы - на это нужно много времени.

Докладываю временные параметры:
- изучение вопроса в открытых источниках (в тырнете и Консультанте плюс) - половина субботы 12.07.2014, под бокал прохладного сухого вина и небольшие перекуры... Сюда же вошло написание ходатайства о переквалификации статьи АПН и ходатайства о приобщении материалов к делу...
- в понедельник 14.07.2014 сам завез в мировой суд оба ходатайства и сдал их в канцелярию. Время - минут пятнадцать, отпросился с работы на полчаса раньше, т.к. суд работает до 18:00;
- 17.07.2014 - собственно сам суд. Отпросился на полдня... Причем шеф пожелал ни пуха ни пера и наказал ужалить ментов :D ;
- тогда же оплатил в ближайшей сберкассе штраф...
- 21.07.2014 отпросившись на полчаса раньше с работы заехал в суд и забрал полную версию постановления суда...
Si vis pacem, para bellum



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость