Диз. топливо вместо бензина.

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
ГМД42
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:25
Город: Новокузнецк

Диз. топливо вместо бензина.

#1

Сообщение ГМД42 » 22 авг 2014, 09:02

На днях рано утром в впопыхах не выпив нужное количество кофе при подъезде к работе заехал на заправку, которая закрывалась на пересменку, решил заправится. Практически не глядя (т.к. заправляюсь тут два раза в неделю) сунул в бак пистолет включил его и пошел оплачивать. Оператору сказал 95 на тысячу и пошел к машине, боковым зрением слежу за литражом а сам осматриваю машину, колонка выключилась и вытаскивая пистолет из бака с удивлением обнаруживаю на нем надпись ДТ, я охренел и побежал к оператору зачем он мне включил ДТ хотя я сказал 95 на что поступил ответ какой пистолет вставил в бак тот и включила. Спорить не стал сам "Олень", до работы три км., педаль в пол доехал даже не чихнула. При осмотре оказалось у нас нет сливной пробки на баке, пришлось разбирать бак с верху и высасывать шлангом все топливо, потом отсоединил шланг от рейки и продул магистраль, все собрал, залил бензин и на запуск. Движок запускаться отказался. Выкрутил свечи, залиты, прокалил, поставил, ни в какую. Поехал, купил новые свечи. Движок схватывает но не заводится, применил балон с быстрым запуском для дизелей, завелся но троит, как не газовал больше 3500 обороты не поднимает. Решил на ходу может прогазуется,нифига автомат вообще передачи не переключает на ручном больше 40 км не едет, горит чек и значок антибукс.Проехал я так км 15 ни какого прогресса. Остановился скинул клемму с аккумулятора подождал пять минут, одел, завел, все потухло и движок заработал ровно, поехал по трассе разогнал до 150 и проехал км 40, машина стала как прежде. Пишу может кому пригодится, в разговорах с коллегами оказалось что в такой ситуации я не одинок.
alek.42

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#2

Сообщение Legend » 22 авг 2014, 09:22

ГМД42 писал(а):Практически не глядя (т.к. заправляюсь тут два раза в
неделю) сунул в бак пистолет включил его и пошел оплачивать.


Был в командировке с Саратове, заехал на заправку. На Лукойл. На колонке было топливо АИ95 АИ92 ДТ. Взял черный пистолет, сунул в бак, на кассе говорю - на вторую ДТ 50 литров. Кассир дважды сказала что я взял ИА92 пока до меня дошло. Оказалось что пистолет с АИ92 черный, а ДТ синий. Такого больше нигде я не видел На всех АЗС в мире ДТ это черный цвет. Вот такие пироги!


ГМД42 писал(а):Остановился скинул клемму с аккумулятора подождал пять минут, одел, завел, все потухло и движок заработал ровно, поехал по трассе разогнал до 150 и проехал км 40, машина стала как прежде.


Ну и слава богу!
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

rulya
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:52
Город: Сыктывкар-Пушкин

#3

Сообщение rulya » 22 авг 2014, 09:42

Аналогичная ситуация была под Череповцом на трассе Лукойл. На колонке написано ДТ сверху со стороны заезда,подъехал вставил пистолет черный пошел заправляться до полного,слава богу на той заправке пока не оплатишь не заправишь. Пока шел до кассы, друг вышел подышать воздухом и увидел небольшую надпись АИ-95 на колонке с тыльной стороны....Все обошлось, но после этого все перепроверяю трижды

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение CrazyMax » 22 авг 2014, 09:49

ГМД42 писал(а):применил балон с быстрым запуском для дизелей

Зря это... Совсем зря...
:read: :read: :read:
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#5

Сообщение wintt » 22 авг 2014, 10:00

ГМД42
Промой форсунки и смени топливный фильтр

ГМД42
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:25
Город: Новокузнецк

#6

Сообщение ГМД42 » 22 авг 2014, 10:10

wintt

Спасибо за совет, но движок работает как часы, я думаю отделался малой кровью. Главное что-бы в последствии ни чего не вылезло.
alek.42

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#7

Сообщение wintt » 22 авг 2014, 10:34

Сера и прочая дрянь все равно осела ИМХо

Аватара пользователя
Alex CC
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:09
Город: Москва Гольяново

#8

Сообщение Alex CC » 22 авг 2014, 10:43

ещё и катализатору не сладко пришлось!

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#9

Сообщение АндрейЛ » 22 авг 2014, 11:45

ГМД42 писал(а):", до работы три км., педаль в пол доехал даже не чихнула

Ехал на остатках бензы которая была в магистрали



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 2 гостя