Возврат штрафа за превышение на 10 км/ч (голосование)

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.

Ваше мнение по поводу возврат штрафа за превышение на 10 км/ч

Опрос закончился 15 окт 2014, 18:32

Нужно вернуть наказание
6
15%
Нужно оставить как есть
35
85%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#46

Сообщение Alex704 » 15 сен 2014, 23:11

CaBa
Тема интересная, злободневная, особенно для населения мегаполисов, именно сейчас актуальная, когда в города вернулись жители, за период летних отпусков напрочь отвыкшие от плотного семи-девятибалльного пробочного трафика. Пока не голосовал в теме, ибо действительно хочу составить мнение по данному вопросу. Пока соображения такие:
1) Кажется в передаче у Асланяна слышал одного из приглашённых гостей, который компетентно утверждал, что нет никаких "допустимых" превышений в 19+1км в городе (Москве) и 9+1км в области - всё это лишь пороговые значения заложенные (пока) в комплексы видеофиесации.
2) В Москве на некторых участках ТТК и отдельных вылетных магистралях разрешили 80, на МКАДе - 100, соответственно все поехали 100 и 120 соответатвено ("20-и километровому допущению"). Правильно ли это или нет судить не берусь. Но и осуждать людей, настоявшихся в многочасовых проках и пытающихся проскочить, хоть какой то отрезок пути побыстрее, сложно. Хотя очевидно, что большая часть бестолковых московских ДТП, составляют именно, те кто сначала "настоялся", а потом "полетел".
3) В разговору о зелёных и красных волнах, могу добавить, что практически ни в одним из российских городов, посещённых мной я не видел сколько-нибудь разумно организованного движения и хоть как синхронизированной работы светофоров. Наоборот, даже там где это возможно, присутствует бессистемно-хаотично-импульсивное "толкание". Так что ускорение движения потока, даже до разрешённых 60 км/ч пока что общероссийская утопия.
4) Ну а говорить в свете вышенаписанного о состоянии и качестве дорог и вовсе бессмысленно. Требовать от участников движения неукоснительного соблюдения ПДД на дорогах зачастую не соответствующих ни одному ГОСТу просто глупо.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#47

Сообщение Praktik » 15 сен 2014, 23:48

CaBa писал(а):По спидометрам - не знаю, нужно с GPS сверять

У меня ЖПС показывает на 3-4 км меньше, чем спидометр.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#48

Сообщение AAV » 16 сен 2014, 00:13

Аналогично.
Но на разных скоростях - по разному.
В районе 60~80 показания ЖПС и спидометра, практически, совпадают.
На 100 - порядка 3~4 расхождение, спидометр показывает больше
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#49

Сообщение CaBa » 16 сен 2014, 09:20

Praktik писал(а):У меня ЖПС показывает на 3-4 км меньше, чем спидометр.

Он и GPS то тоже с погрешностями, в зависимости от количества пойманых спутников. Тоже может безбожно врать.
Но в целом я думаю - допустимая погрешность. Это радует.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

andre731
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 11:21
Город: Москва, Царицыно

#50

Сообщение andre731 » 16 сен 2014, 09:38

Однозначно 20- ка это удобно. Но нужно как писали выше, смотреть на категории дорог. Вон в Казани ограничили в центре 40км/ч ну и плюс 20. Вот тебе 60. А по трассе например зачем это делать? Другое дело трассы через населенные пункты, ну и то как то нужно дифференцированно подходить например день одна дельта , ночь другая. Как удобно было в ночь по дороге на Питер идти в деревнях 80. Вопрос в том, что никто этим заниматься не будет. Это как в Москве. Зачем заниматься миграционной политикой, организовывать по возможности для жителей , хотя бы Подмосковья, удаленную работу, каким то образом уменьшить количество народу в городе. Зачем? Проще взять- отнять часть дороги построенной в советское время и сказать. Это выделенка - штраф 3000 р. Идите все в метро и на общественный транспорт. А они пробовали сами туда зайти без охраны и кортежа. Не перекрывая дороги и входы в метро. Вообщем грустно это все, и делая любые поправки в законы и постановления явно думают не об автомобилистах....и москвичах....


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#51

Сообщение CaBa » 16 сен 2014, 09:44

Alex704 писал(а):1) Кажется в передаче у Асланяна слышал одного из приглашённых гостей, который компетентно утверждал, что нет никаких "допустимых" превышений в 19+1км в городе (Москве) и 9+1км в области - всё это лишь пороговые значения заложенные (пока) в комплексы видеофиесации.

Тут как сказать то. В том то и дело - что нарушение ЕСТЬ, а наказания за него НЕТ. Вот в чём соль то...

Изначально все эти 10 км/ч были из погрешностей измерительных приборов, которые пришли к нам из СССР. А так же "ручных" способов измерений.
На текущий же момент - никаких измерений "с руки" не производится (было письмо МВД). Погрешности приборов, в основном, сведены к 2-3 км/ч.
Alex704 писал(а): В разговору о зелёных и красных волнах, могу добавить, что практически ни в одним из российских городов, посещённых мной я не видел сколько-нибудь разумно организованного движения и хоть как синхронизированной работы светофоров.

Милости прошу к нам - есть такое и очень удобно (если нет ДТП). Сам могу уже как таксист по этим цифрам ездить - "через 30 копеек поворот направо"... :D
Это очень интересный вариант. К сожалению только на паре улиц всего. :(
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#52

Сообщение CaBa » 16 сен 2014, 09:49

andre731 писал(а):Проще взять- отнять часть дороги построенной в советское время и сказать. Это выделенка - штраф 3000 р. Идите все в метро и на общественный транспорт.

А самое обидное, на мой взгляд, что совершенно не хотят перенимать западный опыт.
Во многих странах есть полосы, движение по которым разрешено только в том случае, когда в машине находится 2 и более человек. Почему бы не воспользоватся этой практикой? А то у нас скоро будет по одной машине на человека старше 18 лет... :D

А скорость это да - удобно и мне, когда я сижу в машине. А вот когда я выхожу - из неё и передвигаюсь пешком, моё мнение резко и категорично меняется!!! :oops: :oops:

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#53

Сообщение CaBa » 02 дек 2014, 09:36

Можно поднять тему. Спасибо Praktikза ссылку.

У водителей отберут десятку.
В 2015 году водителей, скорее всего, снова начнут штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч. МВД уже подготовило необходимые поправки к Кодексу об административных правонарушениях по поручению правительства.


Вот так. Главное не пропустить момент утверждения. А то посыпятся проездные билеты по 500 руб. :D

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#54

Сообщение Тунк » 02 дек 2014, 09:48

CaBa
Если по хорошему я бы действие всех знаков, шо у нас понатыканы вдоль того места, по которому наши авто передвигаются вводил бы в зимний период, а так то получится переход на зимнее время :D я думаю нельзя ограничивать, нужно заниматься и прививать культуру вождения. Они у запада только перенимают то что им полезно, но не народу в целом, с другой стороны зачем что то кому то делать, если даже спасибо никто не скажет :D
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#55

Сообщение CaBa » 02 дек 2014, 09:55

Тунк
Как тебе сказать. Я вот увидев неделю назад калину после ДТП на тротуаре в 7 утра (абсолютно пустая дорога и тротуары), который часом позже был бы заполнен людьми. Очень даже начинаю поддерживать нововведения. Сколько он ехал и как - остаётся только догадываться, снёс свежепосаженое (около года) деревце и по тротуару проехал метров 5-7 в общей сложности.

Пойдёт жена с ребёнком по тротуару... А тут такое.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#56

Сообщение CaBa » 02 дек 2014, 09:56

Да и похоже опять вся канитель, чтобы дать заработать установщикам комплексов фотовидеофиксации. Я думаю они не за "спасибо" будут их перенастраивать. :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#57

Сообщение Тунк » 02 дек 2014, 09:57

CaBa
А это уже к лишению прав пожизненно, тут уж извините... вынужден согласиться
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#58

Сообщение Тунк » 02 дек 2014, 09:59

По поводу видеофиксации насколько правильна сама фиксация, например шахматист не скинет на меня свои грехи если попасть в объектив?
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#59

Сообщение CaBa » 02 дек 2014, 10:05

Тунк
Так было бы такое! А то условным отделался и поехал через пару лет снова.
У меня есть на глазах пример: на трассе стоял знак 60 км/ч (или даже 50) - на пешеходном переходе увёз мужика на тот свет! Ну не ездит там никто и никогда эти 60 км/ч или хотя бы 70 км/ч... А он летел как всегда (знают все, что там камер нету) - выскочил из-за камаза ( который в левом ряду ехал ) в правый ряд и привет. Дохаживает последний месяц пешком - платит 25% от минималки семье! Вот тебе пример!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#60

Сообщение CaBa » 02 дек 2014, 10:06

Тунк писал(а):По поводу видеофиксации насколько правильна сама фиксация, например шахматист не скинет на меня свои грехи если попасть в объектив?

Вроде сейчас таких проблем нету. А как на практике - я ХЗ. Мне не прилетало. ТТТ.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость