Заслонка радиатора для зимы...

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#181

Сообщение АндрейЛ » 07 ноя 2016, 21:17

-Алексей-81- писал(а): как у вас датчик температуры забортного воздуха на эти закрытия реагирует?

Переживаешь, за показания этого датчика-прорежь кадратик напротив него.
п.с.На бензинке верхнюю часть решетки вообще не закрываю. Достаточно одной нижней

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#182

Сообщение proximuz » 07 ноя 2016, 21:32

колхоз, он и в Африке колхоз, зачем все это, дизель на ходу не остывает, только в пробках и то до 65 градусов, достаточно что бы не замерзнуть, если большее время проводите в пробках, то выбор дизеля это была ошибка для вас, не окупится он, если конечно живете в северных районах то возможно это актуально, но каптива это не та машина которая обладает супер надежностью.А еще есть тепло одеяла наверно тоже стоит прикупить всем кто беспокоится как не замерзнуть зимой)). Без обид это чисто мое мнение.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#183

Сообщение wintt » 07 ноя 2016, 22:07

proximuz
Ну нам мнение отличное от нашего в этой теме не интересно и его никто не спрашивал.
Тема не опрос" надо или не надо". Колхоз или савхоз. А "как сделать?"
Мы тут делаем то что считаем нужным и никому не навязываем.
Кому не нравится - проходят мимо.
А то чессоово, недержание какое-то.
Последний раз редактировалось wintt 07 ноя 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#184

Сообщение АндрейЛ » 07 ноя 2016, 22:07

proximuz писал(а):дизель на ходу не остывает,

А как на счёт АКПП с её доп.радиатором? "Недогрев" плохо сказывается на автомате. На моей нет радиатора и то замечал отклонения в работе......Хотя у тебя же механика.. Тогда, педаль сцепления в -30 и ниже нормально в исходное верхнее положение поднимается? Выжимной ещё не менял? Тормоза на трассе не дубеют?
:)
proximuz писал(а):Без обид

Аналогично. Это мой опыт, но правда на бенщинке ;)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#185

Сообщение wintt » 07 ноя 2016, 22:09

АндрейЛ писал(а):
-Алексей-81- писал(а): как у вас датчик температуры забортного воздуха на эти закрытия реагирует?

Переживаешь, за показания этого датчика-прорежь кадратик напротив него.
п.с.На бензинке верхнюю часть решетки вообще не закрываю. Достаточно одной нижней

Так же делаю.
А еще бывает ( у меня не было) на ходу гидроусилитель подмораживает. Тоже не здорово


Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#186

Сообщение Dizelek » 07 ноя 2016, 22:11

proximuz писал(а):колхоз, он и в Африке колхоз, зачем все это, дизель на ходу не остывает, только в пробках и то до 65 градусов, достаточно что бы не замерзнуть, если большее время проводите в пробках, то выбор дизеля это была ошибка для вас, не окупится он, если конечно живете в северных районах то возможно это актуально, но каптива это не та машина которая обладает супер надежностью.А еще есть тепло одеяла наверно тоже стоит прикупить всем кто беспокоится как не замерзнуть зимой)). Без обид это чисто мое мнение.

Сколько бУкВ и все о чем Колхоз,Дизель,Пробка,Север,Одеяло :D :lol2:
proximuz писал(а):Без обид это чисто мое мнение.
:idea: :lol2:
Александр

proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#187

Сообщение proximuz » 07 ноя 2016, 23:54

АндрейЛ писал(а):Тогда, педаль сцепления в -30 и ниже нормально в исходное верхнее положение поднимается? Выжимной ещё не менял? Тормоза на трассе не дубеют?


три года эксплуатации, 90 тыс. пробега, ни чего не дубеют и заводится нормально в любые морозы, выжимной не менял, в машине не мерзну, в пробке остывает, но до нормальных температру, про автомат ничего не могу сказать, я сторонник механики поэтому проблемы автомата мне чужды.

wintt писал(а):Кому не нравится - проходят мимо.
А то чессоово, недержание какое-то.


ну так сделали бы свою доработку и ездили,кто вам мешает, зачем сюда выложили что бы только хвалили вас? , сколько людей столько и мнений, мое мнение не нужная штука, форум для этого и существует что бы обсуждать вот мы и обсуждаем, почему я должен проходить мимо, я такой же участник данного сообщество и имею право на свое мнение, поэтому выкладывая что то сюда нужно быть готовым к "ЗА" и "ПРОТИВ".

Аватара пользователя
Махим
Майор
Майор
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:12
Город: Дзержинский, МО
Поблагодарили: 1 раз

#188

Сообщение Махим » 08 ноя 2016, 06:22

proximuz писал(а):
АндрейЛ писал(а):ну так сделали бы свою доработку и ездили,кто вам мешает, зачем сюда выложили что бы только хвалили вас? , сколько людей столько и мнений, мое мнение не нужная штука, форум для этого и существует что бы обсуждать вот мы и обсуждаем, почему я должен проходить мимо, я такой же участник данного сообщество и имею право на свое мнение, поэтому выкладывая что то сюда нужно быть готовым к "ЗА" и "ПРОТИВ".


Так он и сделал, и сюда выложил отчетец для остальных кто собирается подобное сделать, в качестве полезной информации.
А вы решили что вас тут к чемуто скланяют и давай "пожар" кричать. ))
drive2.ru/r/chevrolet/1238455/

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#189

Сообщение АндрейЛ » 08 ноя 2016, 07:01

proximuz писал(а):выложили что бы только хвалили вас?

А почему бы и нет? Человек из "подножного корма", своими руками сделал. Красиво/некрасиво, нужно/ненужно это совершенно другой вопрос. А тебе есть, что показать? ;)

з.ы.
Махим Учу цитировать. Дорого! :D

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#190

Сообщение wintt » 08 ноя 2016, 08:22

proximuz писал(а):зачем сюда выложили

Сюда выложено для нуждающихся, которые создали тему задолго до моего хенд мейда. Хвалить меня не нужно, я не девочка всем нравиться и слушать комплименты.
proximuz писал(а):форум для этого и существует что бы обсуждать вот мы и обсуждаем

КЛУБ! существует для обмена опытом. Тема создана желающими закрыть радиатор. ТЕма преследует цель КАК СДЕЛАть, а не обсуждать нужность/ненужность.
proximuz писал(а):почему я должен проходить мимо

потому что
proximuz писал(а):мое мнение не нужная штука,


proximuz писал(а):я такой же участник данного сообщество

Вежливый и воспитанный участник не будет лезть со своими нравоучениями, мыслями и мнениями там, где этого не спрашивают.
В этой теме мнения не спрашивают. В этой теме спрашивают конструктив.
Я же не лезу в каждую тему по музыки и ШВИ с криками "колхоз" "нафиг не нужно" "вы все дураки"... Хотя и считаю их никчемными, но так как "все имеют право", то считаю что люди вправе создавать любые темы которые их интересуют и не бегу туда разубеждать их.

proximuz писал(а): выкладывая что то сюда нужно быть готовым к "ЗА" и "ПРОТИВ".

Мне реально срать на чьито за или против. Это выложено не для оценки. Я повторюсь, если с первой половины сообщения еще не дошло.
ЭТА ТЕМА ДЛЯ ТЕХ КОМУ НУЖНО. И ПОКАЗЫВАЕТ "КАК" МОЖНО СДЕЛАТЬ.
А не для обсуждения нужно или нет.


АлексейНиколаевич
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:33
Город: Ивантеевка МО
Поблагодарили: 4 раза

#191

Сообщение АлексейНиколаевич » 10 ноя 2016, 16:42

я и смотрю на заводе поверхностные и безграмотные инженера упразднили шторки радиатора когда стали ставить интеркулер
Fishbed писал(а):поверхностые и безграмотные суждения

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#192

Сообщение wintt » 10 ноя 2016, 16:54

АлексейНиколаевич писал(а):на заводе поверхностные и безграмотные инженера

Грамотно трудятся над все возможной унификацией и удешевлением производимого автомобиля, не заботясь о улучшении эксплуатационных качеств и долголетии продукции.
Потому что если было б иначе, то у нас была не крохотная нить обогрева щеток ,а полноценное стекло с обогревом. Не крохотный электро фен (и на том спасибо) а предпусковой нагреватель как у Лендроверов.
Но так и машина бы стоила соответственно.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#193

Сообщение АндрейЛ » 10 ноя 2016, 18:14

АлексейНиколаевич писал(а): на заводе поверхностные и безграмотные инженера упразднили шторки радиатора когда стали ставить интеркулер

На какой модели каптивы эти шторки вообще есть? :wht1:

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#194

Сообщение Fishbed » 10 ноя 2016, 20:06

АлексейНиколаевич писал(а):я и смотрю на заводе поверхностные и безграмотные инженера упразднили шторки радиатора когда стали ставить интеркулер



вас никто не заставляет закрывать радиаторы. Но писать бред про охлаждение турбины тоже не надо. Если не бред, то факты в студию. ТК охлаждается жидкостью и маслом. Но никак не набегающим потоком воздуха (тогда летом надо перед ТК холодильник ставить, так штоле ? А при прожиге тогда что делать? ). Существующих щелей вполне достаточно, чтоб зимой система охлаждения двигателя и интеркулер работали вполне нормально.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Дедуся
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:21
Город: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Зима пришла, у кого "мордашка" красивее!!!

#195

Сообщение Дедуся » 11 ноя 2016, 20:35

Изображение
Влад



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя