Штрафы от МАДИ , паркон в Москве...

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Каллисфен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:49
Город: Москва

Штрафы от МАДИ , паркон в Москве...

#1

Сообщение Каллисфен » 30 сен 2014, 12:10

Коллеги, хочу изложить суть проблемы ,выслушать знающих и предупредить тех ,кто столкнётся с этой проблемой.

Итак ,08,09,14 поехал в Москву на м. Водный стадион, припарковал машину (мин 15-20) ,возле строющегося и пока не открытого ТЦ по адресу Кронштадский бульвар д. 5 . Запрещающих знаков и разметки там нет и не было никогда . Через 2 недели (примерно) мне пришло письмо от МАДИ (Московская авто-дорожная инспекция) , с бланком и фото моей машины , и адресом Кронштадский бульвар д. 1 по Головинскому шоссе, для тех кто знает м. Водный стадион тот в курсе что это бред, Фото естественно не соответсвует места улицы и дома ,по которому якобы были нарушены ПДД . Для незнающих м. Водный стадион ,можно зайти в чндекс карты набрать эти два адреса и посмотреть в панораме .
Штраф за просто так, 3000 рублей !
Написал письмо в МАДИ и завтра поеду к ним на м. Пушкинская, на метро ,а и там сфоткают . Сделал вчера фото и видеофиксацию места где была машина припаркована и буду завтра доказывать им.
Ещё хочу подать на МАДИ и человека от имени которого пришло письмо в СУД по статье 292 УК РФ Служебный подлог (штраф до 80 т.р и по вторым пунктам от 100-500 т.р. ) Вот думаю стоит ли судиться , но подлог налицо и при чем Гос. органом , как я понимаю.
Теперь ещё одно , думаю в следующий раз закрывать номер ,частично , или магниты вешать на номер , чтобы невозможно прочитать номер парконом . Во благо, я не нарушаю ПДД. Просто чтобы вот такие вот структуры шли лесом.
Высоко сидишь ,далеко глядишь.

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение CrazyMax » 30 сен 2014, 12:25

Каллисфен писал(а):думаю в следующий раз закрывать номер ,частично , или магниты вешать на номер , чтобы невозможно прочитать номер парконом . Во благо, я не нарушаю ПДД.



Каллисфен, хммм... А если забудешь, то

Текст статьи 12.2 КоАП.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ещё дороже получится... :lol: :lol: :lol:
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

DehtyarP
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:32
Город: Химки

#3

Сообщение DehtyarP » 30 сен 2014, 12:31

Каллисфен
У меня была такая ситуация, мне прислали 3000 за якобы неправильную парковку, хотя машина стояла на Аэропорту на парковке ТЦ Галерея, там вдоль Ленинградки карман для бесплатной парковки.
Сказать что был в шоке ничего не сказать поскольку на фото было отчётливо видно знак парковки.

Ну так приехал в МАДИ там даже не спросили как зовут и что надо сразу дали бланк жалобы куда номер постановления вписать и всё, через 10 дней пришло письмо на почту об отмене.

Всё оч просто и быстро. Чуть конечно приукрасил но суть передал))))
была Captiva C100 2.4AT стала C140 2.2AT TD

Каллисфен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:49
Город: Москва

#4

Сообщение Каллисфен » 30 сен 2014, 12:31

Ну это я так к слову , как вообще тогда можно ездить , если подлог информации в штрафе ? а если 1000000 человек так обуть на 3 000 ре .!?
Высоко сидишь ,далеко глядишь.

DehtyarP
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:32
Город: Химки

#5

Сообщение DehtyarP » 30 сен 2014, 12:38

Каллисфен
Вово я так понимаю на это ставка и делается или заплатишь или если умник отменим.... кстати там прям у мади парковка платная и улочки дурацкие, лучше на метро туда...
была Captiva C100 2.4AT стала C140 2.2AT TD


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#6

Сообщение Hjvfy » 30 сен 2014, 13:45

CrazyMax писал(а):
Каллисфен писал(а):думаю в следующий раз закрывать номер ,частично , или магниты вешать на номер , чтобы невозможно прочитать номер парконом . Во благо, я не нарушаю ПДД.



Каллисфен, хммм... А если забудешь, то

Текст статьи 12.2 КоАП.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ещё дороже получится... :lol: :lol: :lol:

тут правильно написали - УПРАВЛЕНИЕ. а тут управления нет.

у меня были 3 ситуации по парковке у м. Строгино. тогда этим ГИБДД занималось. написал 3 жалобы, отправил почтой и дубли факсом. есть подтверждения получения. это всё было в декабре 2012 года. так ответа до сих пор нет :( а 3*3000=9000 руб. ! долго звонил туда, и на справки, дали мне телефоны, по ним очень сложно дозвониться..как то счастье оказалось на моей стороне, сказали что с вами свяжутся. Позвонили летом 2013г, сказали что будет рассмотрение приходите - я сказал что не могу, без меня а результат в заявлении на почту и по e-mail и по телефону. и опять все пропали
я уже и перестал на эту тему думать. как то зашёл на госуслуги и увидел что 1 штраф исчез :). осталось ещё два. буду надеяться что и они исчезнут. а тут и срок исковой давности уже подходит :)
говорят что на парконы столько много претензий, что они не справляются и им проще на возмущение граждан сразу дать положительный ответ, чем разбираться - т.к. там и записи надо поднимать которые возможно уже утратили или найти того кто уже возможно не работает....
бороться надо за справедливость, и наказывать их
предлагаю написать заявление на служебное расследование, они должны дать ответ Вам, по результатам этого ответа предлагаю и решить подавать в суд или нет. Если сразу их припугнкть что в суд подадите - они свалят на ошибку в системе ГЛОНАС или ГПС :)
Последний раз редактировалось Hjvfy 30 сен 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#7

Сообщение Alex704 » 30 сен 2014, 13:48

Каллисфен
Расчет естественно на "неувереного" автовладельца, многие бросают машины как попало, штраф приходит спустя какое то время, поди вспомни где и когда ты стоял, особенно если грешишь игнорированием правил парковки.
Меж тем, если мне память не изменяет, то фото- видеофиксация нарушения правил парковки должна вестись с привязкой по месту, т.е. на фото видна табличка с названием улицы и номером дома, дорожные знаки, разметка -всё то что несомненно доказывает нарушение.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#8

Сообщение Hjvfy » 30 сен 2014, 13:59

Alex704 писал(а):Каллисфен
Расчет естественно на "неувереного" автовладельца, многие бросают машины как попало, штраф приходит спустя какое то время, поди вспомни где и когда ты стоял, особенно если грешишь игнорированием правил парковки.
Меж тем, если мне память не изменяет, то фото- видеофиксация нарушения правил парковки должна вестись с привязкой по месту, т.е. на фото видна табличка с названием улицы и номером дома, дорожные знаки, разметка -всё то что несомненно доказывает нарушение.

не факт, но должно быть (при рассмотрении точно, да и как говорится работать камера должна начать от..., а знак вон за той тряпкой был, а там ремонт здания и он перекрыт - вы его не увидели)
у меня было две фото с разным промежутком времени
общий фон и крупно номер
и только из этого общего фона я понял что вот тот столб и к нему сделал привязку и из этих расчётов сделал вывод что я не попадаю под действие знака остановка/стоянка 150метров.
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
_Зеныч_
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:30
Город: Москва, Люблино

#9

Сообщение _Зеныч_ » 30 сен 2014, 14:17

CrazyMax писал(а):хммм... А если забудешь, то

Hjvfy писал(а):тут правильно написали - УПРАВЛЕНИЕ. а тут управления нет.

Мне кажется CrazyMax имел ввиду забыть магнит снять после стоянки и с ним на номере поехать.

З.Ы. У нас в Люблино я пока таких машинок с регистраторами не видел. У нас проще. Раз, этак, в три месяца приезжают на эвакуаторах и всех подряд (кривоприпаркованных) на штрафстоянку. :)
Почему МТ? Люблю я это дело! Нет, не то о чём Вы подумали, а машиной командовать ;-)

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#10

Сообщение PPN » 30 сен 2014, 14:36

CrazyMax писал(а):
Каллисфен писал(а):думаю в следующий раз закрывать номер ,частично , или магниты вешать на номер , чтобы невозможно прочитать номер парконом . Во благо, я не нарушаю ПДД.



Каллисфен, хммм... А если забудешь, то

Текст статьи 12.2 КоАП.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ещё дороже получится... :lol: :lol: :lol:

Причем здесь управление и стоянка ТС?


Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Praktik » 30 сен 2014, 14:45

Каллисфен, если есть возможность, подайте в суд. Можно же и прессу подключить, и ТВ. Они любят такие истории.
Т.е. я хочу сказать, что штраф или его отмена - это одна тема, а подать в суд - отдельное мероприятие. Даже если штраф отменили, факт подлога остаётся. И на нём можно так взбодрить эту компанию - мало не покажется.
Ещё можно Травину дозвонится. Если в его передачу вытащить эту тему, то он подможет.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#12

Сообщение A_V_N » 30 сен 2014, 14:51

PPN писал(а):
CrazyMax писал(а):
Каллисфен писал(а):думаю в следующий раз закрывать номер ,частично , или магниты вешать на номер , чтобы невозможно прочитать номер парконом . Во благо, я не нарушаю ПДД.

Каллисфен, хммм... А если забудешь, то

Текст статьи 12.2 КоАП.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

Причем здесь управление и стоянка ТС?

Есть и другой документ: ПДД. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93. Тут не управление, а эксплуатация. Из гаража (со стоянки) машину вывел - нарушил.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение CrazyMax » 30 сен 2014, 14:52

PPN писал(а):Причем здесь управление и стоянка ТС?

PPN, если после парковки забудешь снять "маскировку", то будет управление = а это уже "статья"...

Каллисфен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:49
Город: Москва

#14

Сообщение Каллисфен » 30 сен 2014, 15:00

Так в том то и дело ,что я ничего не нарушил, знаков нет , ТЦ ещё не открылся, знаков нет разметки нет , так они мне другую улицу "пришили", та что за этим зданием, так там знаки заклееные висят черным, и место стоянки, фото места стоянки, не соответствует той улице и самого пейзажа. Фото сделали с другой стороны здания , и 3000 ре влупили, написал им сегодня ,а завтра поеду разбираться, сегодня ещё фото наделаю вокруг здания чтоб им показать. Заехал в магазин чтобы спининг дешевле купить ,а тут ещё 2 спининга с катушками "пришили" в виде штрафа.
Обидно ё моё.
Высоко сидишь ,далеко глядишь.

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#15

Сообщение PPN » 30 сен 2014, 15:04

CrazyMax писал(а):
PPN писал(а):Причем здесь управление и стоянка ТС?

PPN, если после парковки забудешь снять "маскировку", то будет управление = а это уже "статья"...

это уже другой вопрос.



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость