Какую 2х местную лодку ПВХ купить и мотор до 10 л.с. ?

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
Каллисфен
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 17:49
Город: Москва

Какую 2х местную лодку ПВХ купить и мотор до 10 л.с. ?

#1

Сообщение Каллисфен » 10 окт 2014, 11:55

Коллеги ,прошу совета .
Созрел вопрос , т.к. к некоторым местам на рыбалке не подойти, думаю покупать лодку 2 х местную , и мотор не более 10 л.с. , т.к. вроде не надо ставить на учет и права получать...
Вопрос кто на чём рыбачит ? Отзывы Каптиводов о Лодках ПВХ и моторах. Фото аппаратов ,советы ,характеристики лодок и моторов, надёжность , ну и прочее . Думаю тема интересная ,не только для меня . Ну и цены тоже называйте пожалуйста , а то некоторые аппараты стоят как машина.
Заранее благодарен .
Высоко сидишь ,далеко глядишь.

Comrades
Капитан
Капитан
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:16
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Comrades » 10 окт 2014, 12:32

Только, если, планируется ходит в местах, где есть судоходство - то права уже нужны.

А лодки мне на баджер.ру нравятся. Выбирать по весу, что-бы такой мотор выводил на глиссирование.
С140 2.4 AT LT+ обр. 2013г. Бэлый
Была С100 2.4 MT LT Granada Black 5 лет 6 месяцев

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#3

Сообщение АндрейЛ » 10 окт 2014, 13:30

Каллисфен писал(а):Созрел вопрос , т.к. к некоторым местам на рыбалке не подойти, думаю покупать лодку 2 х местную , и мотор не более 10 л.с.

Вопрос выбора лодки и мотора это очень индивидуальный вопрос, который зависит от характеристик водоёмов на которых вы собираетесь рыбачить, для каких целей мотор и ваши физические возможности ( чем больше лодка и мощьнее мотор, тем больше их вес и размер)
По лодке: 2х местная, в которой будет комфортно вдвоём это от 320 см.
По мотору: Для троллинга (неспешного передвижения)=3-5л/с для дальних походов(вдвоём погонять на глиссе) = 9.8-9.9

Каллисфен писал(а):Ну и цены тоже называйте пожалуйста , а то некоторые аппараты стоят как машина.

У машин тоже разные цены. За 60 тыр., тоже можно купить машину (хоть и ведро, но всё равно машина :D ) или вот такой наборчик :)
Хатер-320ЛК + Парсун-5 4Т

[ ссылка на изображение ]



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя