Завершил обкатку. Список: "Чего надо сделать"

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Shurik.Ml
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Завершил обкатку. Список: "Чего надо сделать"

#1

Сообщение Shurik.Ml » 18 окт 2014, 08:50

Здравствуйте камрады.
Вот завершил обкатку своей Капы за 1 неделю.
На одометре красуется цифра 1214 км. Средний расход в смешанном цикле порадовал: 10 л/100км саляры.
Во время обкатки минусов авто не обнаружено, но обнаружены инженерные (или маркетинговые) промахи, которые надо исправлять. Но обо всем попорядку.
1) Однозначно буду увеличивать клиренс (30мм проставками + 10 (20)мм колесами). Сначала сомневался, что буду делать это мероприятие, но после того как объезжая пробку по обычной проселочной дороге с ямками бахнулся пузом (защита начала отрабатывать свои деньги). Я повторю: Обычный проселок, с обычными ямами. Все сомнения об увеличении клиренса ушли.
2) Надо ставить дефлекторы окон. После дождика открыл окно, и вся вода (не знаю откуда) полилась на плечо. Я был очень удивлен. Внимание вопрос!: Ставить накладные типа EGR или внутренние (вставные) типа ClimAir?
3) Абсолютно не продумана система крепления багажа. После двух поездок в магазин, и катания пакетов по всему багажнику, понял, что с этим надо что-то делать. Подумав секунд 30 (благо в памяти прошлая машинка. В VAG явно лучше думают о своих клиентах) было найдено решение. Ништяки заказаны, доставлены (но exist про…л 4 самореза, пришлось перезаказывать). Ждите отчет.
4) Буду затягивать багажник в Карпет, а светлые панели стоек самоклеющейся алькантарой. Багажник из эстетическо-практичных целей, стойки — сугубо эстетические.
5) Не нравится, что GM сэкономив рублей 20 не поставила микруху, которая бы закрывала зеркала автоматом при выключении зажигания, все время забываю нажимать на кнопочку. Девайс найден, но еще не заказан.
6) Хочется полноценную розетку в машину. Нравится исполнение на СантаФе. Хочу 2 шт: в багажнике и в ногах и переднего пассажира. Буду делать.
7) Хочется подсветить кнопки штурманского света и выключения датчиков объема. Все таки светом пользуешься когда темно. Блин но тыкать пальцами в крышу на угад и ощупь как-то не серьезно.
8) Надо улучшать уплотнения дверей.
9) Буду делать ДХО. Надоело жечь ближний свет и задние светодиоды. И по сути зря простаивающий датчик света. Хочу сделать ДХО как на моей бывшей американке (не спрашивайте зачем. Просто мне так нравится.) Хочу вместо лампочек поворотников поставить двухвинтовые ЖЕЛТЫЕ (светодиоды). Такие решения есть, но они все белый-желтый ( ru.aliexpress.com/item/FR…car-brake/1769272966.html ) или ( ru.aliexpress.com/item/De…ll-in-one/1808015197.html ). Есть предложения как это сделать?
Последний раз редактировалось Shurik.Ml 18 окт 2014, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Я на DRIVE2 Choco DieselPower

Аватара пользователя
SA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:50
Город: Моск.обл

#2

Сообщение SA » 18 окт 2014, 09:06

Shurik.Ml писал(а):Ништяки заказаны, доставлены (но exist про…л 4 самореза, пришлось перезаказывать)

Что такое "ништяки"?

Аватара пользователя
spenul
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:47
Город: Москва, Люберцы

#3

Сообщение spenul » 18 окт 2014, 09:08

Shurik.Ml

Доброе утро! Поздравляю с обкаткой! Вот какой вопрос возник из 5-го пункта! Что за девайс для авто складывания зеркал? Тоже не нравиться, что такой функцией обделен мой авто!

Shurik.Ml
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4

Сообщение Shurik.Ml » 18 окт 2014, 09:11

SA писал(а):
Shurik.Ml писал(а):Ништяки заказаны, доставлены (но exist про…л 4 самореза, пришлось перезаказывать)

Что такое "ништяки"?

Всякие полезные штуки, которые будут ставиться на авто и улучшать настроение от эксплуатации авто.
Я на DRIVE2 Choco DieselPower

Shurik.Ml
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5

Сообщение Shurik.Ml » 18 окт 2014, 09:16

spenul писал(а):Shurik.Ml

Доброе утро! Поздравляю с обкаткой! Вот какой вопрос возник из 5-го пункта! Что за девайс для авто складывания зеркал? Тоже не нравиться, что такой функцией обделен мой авто!


Вот такая штука. Стоит всего 900 р. Доставка бесплатно.
http://ru.aliexpress.com/item/2014-Newe ... 09626.html
Я на DRIVE2 Choco DieselPower


Аватара пользователя
spenul
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:47
Город: Москва, Люберцы

#6

Сообщение spenul » 18 окт 2014, 09:32

Shurik.Ml
Спасибо за информацию! Видел на Али такую штуку, но стоила намного дороже. Значит надо заказывать :D

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#7

Сообщение Тунк » 18 окт 2014, 10:04

Shurik.Ml писал(а):Однозначно буду увеличивать клиренс (30мм проставками + 10 (20)мм колесами). Сначала сомневался, что буду делать это мероприятие, но после того как объезжая пробку по обычной проселочной дороге с ямками бахнулся пузом (защита начала отрабатывать свои деньги). Я повторю: Обычный проселок, с обычными ямами. Все сомнения об увеличении клиренса ушли.

Захотел из Капы Трейлблейзер сделать :) ???
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#8

Сообщение CaBa » 18 окт 2014, 13:04

Shurik.Ml писал(а):2) Надо ставить дефлекторы окон. После дождика открыл окно, и вся вода (не знаю откуда) полилась на плечо. Я был очень удивлен. Внимание вопрос!: Ставить накладные типа EGR или внутренние (вставные) типа ClimAir?

Вопрос религии - вставные могут потереть стекло в углах. Себе выбрал EGR - ИМХО отлично.
Вот одноклубник поставил вставные - можно поинтересоваться результатом по прошествии некоторого времени.
Shurik.Ml писал(а):Вот такая штука. Стоит всего 900 р. Доставка бесплатно.
http://ru.aliexpress.com/item/2014-Newe ... 09626.html

Приготовьтесь к тому, что там коробка и обрубки проводов - подключать нужно будет к проводке. Plug'n'Play не канает. У самого такой валяется 2-й месяц не подключенный.

Аватара пользователя
AAV
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:30
Город: подмосковье
Авто: C140 2.2AT

#9

Сообщение AAV » 18 окт 2014, 13:20

Shurik.Ml писал(а):
Вот такая штука. Стоит всего 900 р. Доставка бесплатно.
http://ru.aliexpress.com/item/2014-Newe ... 09626.html

Мне такая штука не нравится тем, что она складывает зеркала при переводе ключа в положение АСС-off.
Мне больше нравится более интеллектуальная, которая складывает при сигнале блокировки дверей при условии, что АСС в положении off.

Не будет постоянно раскладывать/складывать зеркала при простом включении/выключении зажигания
Высказываю личное мнение и не претендую на истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#10

Сообщение CaBa » 18 окт 2014, 13:26

AAV
В этом случае можно допилить. Кстати интересная идея, только провод в дверь тянуть.
Поставить в двери реле снять с него сигнал и от него запитать складыватель. Плюс можно его завести на кнопку блокировки стеклоподъёмников, чтобы можно было отключать эту функцию, например зимой.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html


Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#11

Сообщение PPN » 18 окт 2014, 14:39

Я поставил вставные,но только на передние стекла-сзади мне ни к чему.О чем не пожалел.Сделаны качественно.Зарываются нормально.А то,что стекла обдерут мне без разницы.
drive2.ru chevrolet 1581094

Shurik.Ml
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12

Сообщение Shurik.Ml » 18 окт 2014, 21:57

Тунк писал(а):
Shurik.Ml писал(а):Однозначно буду увеличивать клиренс (30мм проставками + 10 (20)мм колесами). Сначала сомневался, что буду делать это мероприятие, но после того как объезжая пробку по обычной проселочной дороге с ямками бахнулся пузом (защита начала отрабатывать свои деньги). Я повторю: Обычный проселок, с обычными ямами. Все сомнения об увеличении клиренса ушли.

Захотел из Капы Трейлблейзер сделать :) ???


Нееее.... Трейл не хочу, но такой подставы от самой простой дороги я не ожидал. ну и 30 мм это не так много, но в то же время самое как говорится "ТО"!
Я на DRIVE2 Choco DieselPower

Shurik.Ml
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13

Сообщение Shurik.Ml » 18 окт 2014, 21:59

CaBa писал(а):AAV
В этом случае можно допилить. Кстати интересная идея, только провод в дверь тянуть.
Поставить в двери реле снять с него сигнал и от него запитать складыватель. Плюс можно его завести на кнопку блокировки стеклоподъёмников, чтобы можно было отключать эту функцию, например зимой.


Смотрю, что благодатную тему зацепил.
Согласен, что белее удобно было бы сделать закрывание при постановке на охрану, но пока не понимаю откуда снимать сигнал.
Я на DRIVE2 Choco DieselPower

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#14

Сообщение CaBa » 18 окт 2014, 22:53

Shurik.Ml
Самый простой вариант - есть активатор замка двери (если не закрываете в дороге), к нему добавить реле времени 454.3747 - вот вам управляющий сигнал для провода "АСС off" для блока управления зеркалами. Единственное - нужно подавать "+" постоянный, т.к. после открытия дверей - BCM обесточивает реле складывания зеркал.
Может ещё какой вариант есть. Нужно думать и анализировать схемы.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Shurik.Ml
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15

Сообщение Shurik.Ml » 19 окт 2014, 01:00

CaBa писал(а):Shurik.Ml
Самый простой вариант - есть активатор замка двери (если не закрываете в дороге), к нему добавить реле времени 454.3747 - вот вам управляющий сигнал для провода "АСС off" для блока управления зеркалами. Единственное - нужно подавать "+" постоянный, т.к. после открытия дверей - BCM обесточивает реле складывания зеркал.
Может ещё какой вариант есть. Нужно думать и анализировать схемы.


Двери закрываю. Привычка осталось со старой машины. Вариант не подходит.
Я на DRIVE2 Choco DieselPower



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей