235/65R18 шипы... ВЛЕЗЛИ!!!

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#46

Сообщение Alekslans » 09 фев 2016, 06:45

Дмитрий81 писал(а):Просто когда ты на них надеешься, то их нет.

А когда ты на них надеешься?
Zloy Mehanik AZS.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#47

Сообщение Дмитрий81 » 09 фев 2016, 07:28

Alekslans писал(а):
Дмитрий81 писал(а):Просто когда ты на них надеешься, то их нет.

А когда ты на них надеешься?


Т.е. в Твери льда на дорогах нет? Дворы, парковки, сьезды и выезды АЗС вычищены до асфальта? Именно на эти моменты я и брал шипованную резину, а не для езды по центральной части города и автобану. И года тебе нужно выехать передним ходом например с АЗС на трассу под малюсеньким обледенелым уклончиком, колеса крутятся, но ты стоишь..... Про движении задним ходом на ней вообще молчу.

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#48

Сообщение Alekslans » 09 фев 2016, 08:52

Дмитрий81 писал(а): И года тебе нужно выехать передним ходом например с АЗС на трассу под малюсеньким обледенелым уклончиком, колеса крутятся, но ты стоишь..... Про движении задним ходом на ней вообще молчу.

Ну, не знаю, мне пока хватает, может у тебя задняя муфта неадекватно работает, у меня после ранжирования намного лучше стало, а если задним ходом, то как будто тебя кто-то на руках выносит. И вообще можем по карточке схлопотать, не по теме базарим. Разговор про размер, влезли, не влезли..
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#49

Сообщение wintt » 09 фев 2016, 09:38

Дмитрий81 писал(а):Alekslans
Гумно резина. Я на таком размере r17 и модели три зимы на Ховере отьездил. Шипов считай что нет, глубоко утоплены и не цепляют. Да, малошумная, да дешевая, да по снегу гребет, но как шиповка гумно.

Позвольте с вами не согласится. Стояла такая модель у меня на двух машинах - результатом был очень доволен. Параллельно стояли на другой машине Хакка 5 - разницы не заметил.
ЗЫ если б хотел бы вернуться на шиповку то 88% что купил бы именно ее... ну хотя ее врядли, снята с производства, но следущее поколение шины (которое у меня сейчас 2ой год успешно брат эксплуатирует).
Вам видимо китайская поделка досталась. Есть в ассортименте Ханкуука и китайское производство

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#50

Сообщение Alekslans » 09 фев 2016, 09:46

Да у них и рисунок протектора почти такой же.
Zloy Mehanik AZS.


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#51

Сообщение wintt » 09 фев 2016, 10:27

Более того, они на ощупь одинаковые по жесткости... я конечно не супер лаборатория на ногах, но вот тактильно разницы не почувствовал

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#52

Сообщение Alekslans » 09 фев 2016, 15:25

И ещё, что немаловажно, у этой резины есть защита края обода диска. А для литья это гуд.
Zloy Mehanik AZS.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#53

Сообщение Дмитрий81 » 09 фев 2016, 17:26

Это всё самоуспокоение.
Разрыв между Ханкук и Хаккой такой же как между Gelly и Volvо. Единственное, что общее у резины это геометрическая форма.

У меня нет претензий к Ханкук как зимней резине. По тестам RW11 позиционизируется как снежная резина. На ледяной корке она ноль полный. Проблема именно в глубоких шипах, как уже и писал ранее. За 3 зимы ни одного не вылетело, что неудивительно. Да и причем тут, где делается резина, если шипуется она в РФ. Катаясь на ней три зимы, я каждую весну думал как бы ее обменять на что-то более цепкое. Но эту уже не продашь за вменяемые деньги, а нормальная стоит еще дороже. Так и продал машину.

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#54

Сообщение Alekslans » 10 фев 2016, 10:04

У меня стояла вот такая: Dunlop SP WINTER ICE 01 . Но повторяюсь, она более-менее притихла после пробега 10т.км. Очень чувствует колею. Больше такую резину не возьму, разве что даром.
Дмитрий81 писал(а): Но эту уже не продашь за вменяемые деньги, а нормальная стоит еще дороже. Так и продал машину.

Мне не понравилась Данлоп катаясь на ней одну зиму, я поменял резину на ту, которая меня устраивает, но машину продавать не стал :D, может проблема была в машине? Тогда эт другое дело. :)
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#55

Сообщение wintt » 10 фев 2016, 14:15

Дмитрий81
я не знаю что и откуда у вас и какой Ханкуук. Еще раз повторю. У меня было ДВА комплетка в использовании. И на льду, и на снегу - все было прекрасно. И шипы выскакивали к весне в меру....
если вам попался откровенный брак - это не значит что вся резина такая. Я лично ,впервые слышу такой отзыв об этой модели резины. Впервые и только от вас


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#56

Сообщение wintt » 10 фев 2016, 14:17

Дмитрий81 писал(а):Но эту уже не продашь за вменяемые деньги,

Продажа б/у резины за "вменяемые деньги"... извините, для меня одно это уже дико звучит.
Б/у резину нельзя покупать за вменяемые деньги, потому что это б.у это безопасность. и платить за нее много - глупость.
А хотеть за потасканую резину приличные деньги - это свинство

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#57

Сообщение Alekslans » 10 фев 2016, 20:36

wintt писал(а):Дмитрий81 писал(а):
Но эту уже не продашь за вменяемые деньги,

Продажа б/у резины за "вменяемые деньги"... извините, для меня одно это уже дико звучит.
Б/у резину нельзя покупать за вменяемые деньги, потому что это б.у это безопасность. и платить за нее много - глупость.
А хотеть за потасканую резину приличные деньги - это свинство


Так и распирает сказать: "Золотые слова Юрий Венедиктович".
Zloy Mehanik AZS.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#58

Сообщение Дмитрий81 » 10 фев 2016, 21:28

wintt
А у нас в стране хорошие отзывы менеджеры пишут. А плохие либо не публикуются, либо подтираются. Кто заказывает и оплачивает банкет, тот и правила устанавливает.

по поводу продажи б.у. резину ваш совместный стеб я не понял. Я где-то написал, что пытался продать ее?
Нравится резина, ездите ради бога, я хуже чем на этой больше не ездил ни на чем. Брака в ней я никакого не видел, просто дешевая азиатская копия.
Считаю на этом флуд можно закончить.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#59

Сообщение wintt » 10 фев 2016, 21:54

Дмитрий81 писал(а):А у нас в стране хорошие отзывы менеджеры пишут. А плохие либо не публикуются, либо подтираются. Кто заказывает и оплачивает банкет, тот и правила устанавливает.

ТОесть я и Alekslans менеджеры судя по всему.
Да и я вроде бы нигде не написал про "читал отзывы в интернете". Я написал что "впервые слышу". Мне кажется разница в написанном имеется.

Дмитрий81 писал(а): Я где-то написал, что пытался продать ее?
А разве это как то по другому понять можно?
Дмитрий81 писал(а): Катаясь на ней три зимы, я каждую весну думал как бы ее обменять на что-то более цепкое. Но эту уже не продашь за вменяемые деньги


Дмитрий81 писал(а):Считаю на этом флуд можно закончить.

НИвапрос. ЗАканчивайте.

Вот смотрите, из нас троих только у вас плохой отзыв о резине (и дешовка, и копия и прочая...) Согласитесь, мысль пробуждается только одна, вам попался брак, который вы просто для своего утешения пытаетесь выставить как особенность всей резины марки и конкретной модели.
Вам еще раз повторю, у меня есть лично знакомые НЕ менеджеры, ездили и ездят на этой резине, и все довольны.

ЗЫ И к слову, ХАнкуук весьма серьезная самостоятельная фирма, не производящая копий.

Если вы считаете классический протектор "елочкой" у Ханкуук копией (надо полагать ХАкки), то не забудьте туда добавить все топовые бренды (там и Мишлен, и Гудьир, и ГИславед и еще ктото)... у них такая же елочка +- отличия найти можно.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#60

Сообщение Дмитрий81 » 10 фев 2016, 22:11

20% негатива по резине позволяет ее обладателям с пеной у рта доказывать, что резина хорошая.
20% негатива по АКПП заставляет весь форум нервничать :shock:



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя