235/65R18 шипы... ВЛЕЗЛИ!!!

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#91

Сообщение wintt » 12 фев 2016, 15:05

дело хозяйское

flash-ka99
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 16:34
Город: Москва

#92

Сообщение flash-ka99 » 12 фев 2016, 17:45

Дмитрий81 писал(а):Alekslans
А зачем тогда шипы? Просто когда ты на них надеешься, то их нет. А для городских дорог и липучка сойдет.

Вполне согласен, что для езды по городу совсем нет смыла тратиться на шипованую резину, так как липучка гораздо дешевле. :x

Matvienko Sergei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:43
Город: Томск

#93

Сообщение Matvienko Sergei » 07 мар 2016, 20:24

Интересно было бы узнать. кокой теперь клиренс ???

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#94

Сообщение Alekslans » 08 мар 2016, 17:20

Matvienko Sergei писал(а):Интересно было бы узнать. кокой теперь клиренс ???

Снег сойдет, замерю, самому интересно, но с уверенностью могу сказать, что под передком клиренс стал больше на 5,5 см. 3 см проставки плюс 2,5 см за счет резины = 5,5 см.
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#95

Сообщение сыч » 08 мар 2016, 18:51

Alekslans писал(а): могу сказать, что под передком клиренс стал больше на 5,5 см. 3 см проставки плюс 2,5 см за счет резины = 5,5 см.


А это никак не идет в дисбаланс с заводскими настройками подвески ? Что то многовато, почти как у УАЗика. :D ИМХО.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.


Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#96

Сообщение Alekslans » 08 мар 2016, 23:15

сыч писал(а):
Alekslans писал(а): могу сказать, что под передком клиренс стал больше на 5,5 см. 3 см проставки плюс 2,5 см за счет резины = 5,5 см.


А это никак не идет в дисбаланс с заводскими настройками подвески ? Что то многовато, почти как у УАЗика. :D ИМХО.

Ну увеличилась неподгруженная масса подвески за счет более высокой и соответственно более тяжелой резины. Думаю это не очень критично. Проставки стоят только спереди, тут единственное может быть от силы на градус, не больше, увеличился продольный угол наклона стоек. Но это ни сколько не хуже для управляемости авто. Я не гонщег, мне интересен больше клиренс. Сейчас я езжу на рыбалку наравне с неподготовленными стоковыми Патриотами. Дорога к реке буераки, сухие ручьи, глубокие колеи и т.д. И еще, когда менял резину, заглянул под машину ( висела на подъемнике ) и увидел что низ скобы подвесного подшипника отогнулся назад. В этот же день заказал защиту подвесного "Мотадор", через три дня поставил. Скобу поправил на место руками, не думал что она у нас такая хилая. Теперь душа спокойна.
Zloy Mehanik AZS.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#97

Сообщение сыч » 08 мар 2016, 23:20

А зачем Капку то было покупать ?
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Sysanin
Полковник
Полковник
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:50
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#98

Сообщение Sysanin » 08 мар 2016, 23:23

сыч писал(а):А зачем Капку то было покупать ?

Сыч, вот ты не угомонный то ! ;) Alekslans написАл же - на рыбалочку, а не на Сусанин-трофи... :roll:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!
---------------
Александр.

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#99

Сообщение Алексей Н » 11 мар 2016, 21:36

сыч писал(а):А зачем Капку то было покупать ?


По ходу дела, у товарища так получилась. Были в наличии Капа и халявная нештатного размера резина.
Ну и очень хотелось ее заюзать. Получилось, но с некоторым геморроем.

Я бы так не стал делать - езжу на резине штатного размера и не парюсь. Старый стал, ленивый.
Алексей

Аватара пользователя
Alekslans
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:34
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#100

Сообщение Alekslans » 11 мар 2016, 22:52

Алексей Н писал(а):
сыч писал(а):А зачем Капку то было покупать ?


По ходу дела, у товарища так получилась. Были в наличии Капа и халявная нештатного размера резина.
Ну и очень хотелось ее заюзать. Получилось, но с некоторым геморроем.

Я бы так не стал делать - езжу на резине штатного размера и не парюсь. Старый стал, ленивый.

Вы, товарищ не правильно все поняли! Именно штатная зимняя Данлоп 235/55/18 была халявная. И именно она меня не устроила тем, что она низкопрофильная. Купил сознательно, на свои кровные 235/65/18, почитав заранее форумы. Заюзал, как вы пишите, довольно таки удачно, и без всякого геморроя. И именно теперь я езжу и не парюсь. Высоко, мягко и комфортно. Да, зачем я мне надо объяснять? У меня навсегда пропало желание вернуться на штатку. Попробуйте, и вы я думаю, зубудете свое мнение, еще спасибо скажете! А Каптиву покупал по деньгам. За лям 224 альтернативы не было. Кожа-рожа все дела, самое главное, честный автомат (гидротрансформатор). Вариатор даром не нужен. Лучше этой машины в ноябре 2014 за эти деньги и в такой комплектухе, поверьте мне, я не нашел!
Zloy Mehanik AZS.


Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#101

Сообщение сыч » 11 мар 2016, 23:21

Alekslans писал(а): Лучше этой машины в ноябре 2014 за эти деньги и в такой комплектухе, поверьте мне, я не нашел!


Все правильно. Самый наибюджетный из всех бюджетных кроссов. Я тоже , когда покупал, внимание на это обратил. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#102

Сообщение Алексей Н » 11 мар 2016, 23:39

Alekslans писал(а):Вы, товарищ не правильно все поняли! Именно штатная зимняя Данлоп 235/55/18 была халявная. И именно она меня не устроила тем, что она низкопрофильная. Купил сознательно, на свои кровные 235/65/18, почитав заранее форумы. Заюзал, как вы пишите, довольно таки удачно, и без всякого геморроя. И именно теперь я езжу и не парюсь. Высоко, мягко и комфортно. Да, зачем я мне надо объяснять? У меня навсегда пропало желание вернуться на штатку. Попробуйте, и вы я думаю, зубудете свое мнение, еще спасибо скажете! А Каптиву покупал по деньгам. За лям 224 альтернативы не было. Кожа-рожа все дела, самое главное, честный автомат (гидротрансформатор). Вариатор даром не нужен. Лучше этой машины в ноябре 2014 за эти деньги и в такой комплектухе, поверьте мне, я не нашел!


Тов. Alekslans,

Вам нравится - и замечательно. Про преимущества больших колес я в курсе, с ними и мягче и проходимость лучше. Но нештатные колеса остаются нештатными, отсюда дополнительные риски. Знаю о чем пишу, ездил на Тойоте Королле на нештатной резине, периодически цеплял резиной арки.
Но если ездить аккуратно, наверное, цеплять не будешь.

Что касается Каптивы в целом - я патриот этой марки, стал им в процессе эксплуатации. Действительно, самый недорогой компактный кроссовер. Хотя по размерам - как большой :)
Алексей

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#103

Сообщение Алексей Н » 11 мар 2016, 23:42

Добавлю, что ценовой критерий для меня - важный, но не на первом месте. Машинка сама по себе тоже нравится :)
А по поводу размера резины - для себя я выбрал штатный размер. Если кто-то выбирает нештатный - Ok, ваше право. Свои преимущества в этом, повторяю, есть.
Алексей

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#104

Сообщение SUPERDOBRIY » 12 мар 2016, 23:45

сыч писал(а):А если бы ,,почти за бесплатно,, достались бы от Камаза ?

Хорошо, что не гусеницы от танка достались!!! :D
Время не любит, когда его тратят впустую.

Pjane
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:57
Город: Примосковье
Поблагодарили: 2 раза

#105

Сообщение Pjane » 13 мар 2016, 07:53

SUPERDOBRIY писал(а):Хорошо, что не гусеницы от танка достались!!!


Так в чем проблема? Гусеницы - не вопрос. :D



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей