Аккумулятор. Вопросы и ответы.

Электрооборудование Шевроле Каптива
ale-lokomotiv
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:42
Город: Орел

Аккумулятор. Вопросы и ответы.

#1

Сообщение ale-lokomotiv » 30 окт 2014, 11:18

Собрался с семьей на отдых, на 2 недели. Сейчас, по приезду в Москву поставлю машину на платную парковку. Боюсь что за время моего отсутствия электроника в машине может посадить аккумулятор, а там возможно и мороз наступит. Что если я отсоединю клеммы, чтобы лишний ток не потреблялся.
То, что сбросятся настройки магнитолы и бк - это не страшно. Не сбросятся ли настройки самих мозгов машины, а также ГБО, если аккумулятор будет отсоединен на 2 недели?

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#2

Сообщение Виктор С » 30 окт 2014, 11:28

ale-lokomotiv
ГБО это газоболонное что ли, про это не в курсе, а мануле сказано что нужно снимать минус. клемму если длительная стоянка, сам снимал с мозгами авто ничего не было.
САРТIVA ты лучше многих

Аватара пользователя
PVAS
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:01
Город: Санкт-Петербург
Авто: C140 2.2AT LT Беж
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение PVAS » 30 окт 2014, 11:42

ale-lokomotiv
Приветствую. Всё будет нормально.
Я в гараже ставлю с брелока на охрану при открытом капоте. После чего сбрасываю отрицательную клемму АКБ и захлопываю капот.
Когда необходимо, открываю ключом дверь, далее капот, при закрытой двери, накидываю клемму на АКБ и тут-же нажимаю на брелоке снятие с охраны, что-бы не орала, далее следует открыть дверь иначе вернётся в режим охраны. Иногда после этого перестают работать остальные двери и дверь багажника следует закрыть с двойным нажатием и также открыть с двойным нажатие раз-два.

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

Re: Про аккамулятор.

#4

Сообщение A_V_N » 30 окт 2014, 11:45

ale-lokomotiv писал(а):Ребят, всем привет!

Извините, что создаю отдельную тему, но в поиске ничего похожего не нашел.
Вопрос собственно вот в чем. Собрался с семьей на отдых, на 2 недели. Сейчас, по приезду в Москву поставлю машину на платную парковку. Боюсь что за время моего отсутствия электроника в машине может посадить аккумулятор, а там возможно и мороз наступит. Что если я отсоединю клеммы, чтобы лишний ток не потреблялся.
То, что сбросятся настройки магнитолы и бк - это не страшно. Не сбросятся ли настройки самих мозгов машины, а также ГБО, если аккумулятор будет отсоединен на 2 недели?
обязательно выстави прямо колеса прежде чем скидывать клемму, иначе в мозгах будет потом ошибка положения руля. Сам так попался.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
SA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:50
Город: Моск.обл

#5

Сообщение SA » 30 окт 2014, 11:52

Виктор С писал(а):Я в гараже ставлю с брелока на охрану при открытом капоте. После чего сбрасываю отрицательную клемму АКБ и захлопываю капот.

Когда необходимо, открываю ключом дверь, далее капот, при закрытой двери, накидываю клемму на АКБ и тут-же нажимаю на брелоке снятие с охраны, что-бы не орала, далее следует открыть дверь иначе вернётся в режим охраны. Иногда после этого перестают работать остальные двери и дверь багажника следует закрыть с двойным нажатием и также открыть с двойным нажатие раз-два.

Это на какой же срок вы ее с такими плясками оставляете? У меня часто неделю стоит в гараже и ничего плохого с акб не происходит. Однажды почти две недели (летом) простояла...


Аватара пользователя
PVAS
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:01
Город: Санкт-Петербург
Авто: C140 2.2AT LT Беж
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение PVAS » 30 окт 2014, 12:11

SA
Приветствую. Это я писал. На любой, -если только точно знаю, что завтра поеду - тогда естественно нет. У нас элитарный гараж и это правила такие. Хоть гараж и на сигнализации, но лучше перебдеть. ИМХО
Это к тому, что проблемы с отключение АКБ не возникает.
А вообще если посмотреть порядок хранения ТС на территории ОД, там прописано, что заводить и проверять заряженность (подзарядить) АКБ следует через 21 день хранения.

-Алексей-81-
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:02
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение -Алексей-81- » 30 окт 2014, 12:37

Доброго времени суток! Не понял прикола, если вы боитесь что за 2 недели (14 дней) разрядится АКБ, то лучше занятся поиском утечек! я когда ФФ2 юзал, за 8 (ВОСЕМЬ) лет скидывал клему всего 8-10 раз и то только потому, что у него при долгой городской и кратковременной езде накапливалась ошибка в мозгах и он начинал нехило жрать бензин, что лечилось простым сбросом клеммы на 5-10 сек.!! Неужели с АКБ на каптиве так все хреново??

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#8

Сообщение Виктор С » 30 окт 2014, 12:57

-Алексей-81- писал(а):Доброго времени суток! Не понял прикола, если вы боитесь что за 2 недели (14 дней) разрядится АКБ, то лучше занятся поиском утечек! я когда ФФ2 юзал, за 8 (ВОСЕМЬ) лет скидывал клему всего 8-10 раз и то только потому, что у него при долгой городской и кратковременной езде накапливалась ошибка в мозгах и он начинал нехило жрать бензин, что лечилось простым сбросом клеммы на 5-10 сек.!! Неужели с АКБ на каптиве так все хреново??
Это не прикол,если у вас короткие пробеги и АКБ не заряжали стационарно , то желательно снять клемму,если нет желания прикуривать авто. В мануале написано когда нужно снимать клемму.
САРТIVA ты лучше многих

ale-lokomotiv
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:42
Город: Орел

#9

Сообщение ale-lokomotiv » 30 окт 2014, 16:07

Понял ребят, спасибо за инфу. Наверное, лучше отсоединю всё-таки клемму. :)

ДАН
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:39
Город: Ставропольский кр.

#10

Сообщение ДАН » 15 ноя 2014, 20:30

По глупости своей оставил машину в гараже на сигнализации,уехал в командировку на месяц.Пару дней был мороз 10-14 градусов,приехал домой,пошёл в гараж заводить а батарея в ноль.Дальше долгая история,с тех пор уезжаю клемму снимаю, приезжаю ставлю на место часы выставляю и поехал по делам.


A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#11

Сообщение A_V_N » 15 ноя 2014, 20:52

ДАН писал(а):По глупости своей оставил машину в гараже на сигнализации,уехал в командировку на месяц.Пару дней был мороз 10-14 градусов,приехал домой,пошёл в гараж заводить а батарея в ноль.Дальше долгая история,с тех пор уезжаю клемму снимаю, приезжаю ставлю на место часы выставляю и поехал по делам.
пять зим пользовался каптивой Ни разу клемму не снимал, даже согда уезжал на две недели под новый год. Ни чего не происходило. аккумулятор за это врем я не менял, он меня ни разу не подвел. У вас что-то не так сделано в дополнительном оборудовании. Кстати, у меня стояла сигналка Сталкер-600. Всегда работала, ни чего не сажала.
броненосец в потемках

ДАН
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:39
Город: Ставропольский кр.

#12

Сообщение ДАН » 17 ноя 2014, 20:19

У меня стоит сигнализация шерхан точно не помню с автозапуском и турбо таймером.В автосалоне устанавливали.

Nikola007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 09:59

АКБ

#13

Сообщение Nikola007 » 08 фев 2015, 10:22

3 мес. назад купил Капу, всем доволен, но на днях подвела. Был небольшой морозец и не смог запустить, сдох АКБ. Подскажите, это проблемные АКБ или что то можно с ним сделать?

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

Re: АКБ

#14

Сообщение Виктор С » 08 фев 2015, 10:42

Nikola007 писал(а):3 мес. назад купил Капу, всем доволен, но на днях подвела. Был небольшой морозец и не смог запустить, сдох АКБ. Подскажите, это проблемные АКБ или что то можно с ним сделать?
Проверить Акб если нормальный, зарядить стационарно. Если поездки короткие не успевает зарядиться акб и еще зима вдобавок ,нагрузки на АКБ больше.
САРТIVA ты лучше многих

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#15

Сообщение Legend » 08 фев 2015, 10:45

Nikola007 писал(а):Подскажите, это проблемные АКБ или что то можно с ним сделать?


Проверяй клеммы. Бывает не затягивают их и акб нормально не заряжается!
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей