Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=ab33a643be38953b108f9cc11db3dcbcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Светодиодные лампы в головной свет и птф
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #631   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Алексей-81- писал(а):
посмотрим как в дождь и слякоть, но думаю не разочаруют!

Очень хорошо. Мне очень понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Алексей-81-
Младший лейтенант
Младший лейтенант

-Алексей-81- не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #632   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже 3т.км накатал с лампами МТФ в ПТФ (на предыдущей странице есть кратенький отчет и фото)! Очень доволен покупкой (пока нисколько не жалею о потраченных 5500р)! Вчера дождь/морось, местами слабенький туман в низинках - вообще огонь. дают контрастность на линиях разметки и хорошо обочину подсвечивают. Вчера на ходу выключил ПТФ (асфальт мокрый, слабая морось/легкий дождь) и уже не то, сразу чего-то не хватает! Светят они у меня постоянно!
unsleeper
Подполковник
Подполковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #633   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Алексей-81-
Ага, они огонь. У меня уже 2,5 года они ТТТ.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #634   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Алексей-81- писал(а):
Очень доволен покупкой (пока нисколько не жалею о потраченных 5500р)

А где покупал, если не секрет Smile ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #635   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Главная проблема - тех регламент. Который заявляет что при установке Светодиодной оптики при величине потока свыше 2000Лм, необходимо оснащать омывателем фар и автоматическим корректором.
Пока что китайские лампы которые предполагаются к установке в галогеновые оптики не смотря на всякие писанины не превышают этого значения.

Гаишнику это не докажешь. Остановили пару дней назад, у меня габариты светодиоды всего 300 Лм и размер точь-в точь со штатной лампой. Отбрехался лишь потому, что габариты. Были бы в ближнем - писец бы был.
-Алексей-81-
Младший лейтенант
Младший лейтенант

-Алексей-81- не в сети 

Сообщение: #636   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
А где покупал, если не секрет ?

если удобно можно у них на сайте заказать, а я зашел в магаз автозапчастей, смотрю у них дофига МТФ-ов продается, спросил сколько будет стоить заказать (разница в 300р вышла) у них и взял! Магаз писать не буду, ибо в Дмитрове находится (думаю для многих не актуален)!
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #637   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Были бы в ближнем - писец бы был.

Как бы он увидел? линза не прозрачная... ну если только синий синий цвет был бы
black451 писал(а):
Гаишнику это не докажешь.

а никто из вас двоих никому ничего доказывать и не обязан. он не технический инспектор и оборудования у него нет никакого для выявления нестандарта. Он опечатыват твои фары с повесткой в суд.. Там назначат экспертизу оптики где выявят законность установки.
На практике я еще ни разу не слышал что б до суда доходило
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #638   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
а никто из вас двоих никому ничего доказывать и не обязан, он не технический инспектор и оборудования у него нет для выявления нестандарта. Он опечатыват твои фары с повесткой в суд.. Там назначат экспертизу оптики где выявят законность установки.

А вот зачем мне это нужно таскаться по судам ? Просто не буду ставить их в фары.
Как бы он увидел говоришь ? так видно же, галоген или светодиод.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #639   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
wintt писал(а):
а никто из вас двоих никому ничего доказывать и не обязан, он не технический инспектор и оборудования у него нет для выявления нестандарта. Он опечатыват твои фары с повесткой в суд.. Там назначат экспертизу оптики где выявят законность установки.

А вот зачем мне это нужно таскаться по судам ? Просто не буду ставить их в фары.
Как бы он увидел говоришь ? так видно же, галоген или светодиод.

Не ставь. Не заставляем.
Но расскажи... Как видно галоген или диод? Это не ксенон, вспышки нет. Загорается ровно и горит ровно. Линза не прозрачная, что стоит не видно.
Так как?
Gennadyevich
Рядовой
Рядовой

Gennadyevich не в сети 

Сообщение: #640   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! А кто-нибудь ставил LED лампы в дальний свет на С140? Ну что-нибудь типа таких:https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-9005-HB3-9006-HB4-H11-H4-H7-Led-Auto-Car-Headlight-S1-N1-50W-8000LM/32779913086.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.261.6niLsR
По размерам, интересно, они войдут под колпак дальнего? На фото лампа Н1 посередине.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #641   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennadyevich
Я вот читаю, некоторые зачем то ставят или пытаются поставить диоды и супер всякое яркое в дальний свет. Зачем?
Вы так часто ездите с дальним или вам его не хватает?
roltd
Майор
Майор

roltd не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #642   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дальний свет работает _вместе_ с ближним, то есть едем на ближнем, включаем или моргаем дальним - ближний не отключается.
Света итак достаточно имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #643   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roltd
И я о том же. Нафига тратить несколько тыщ рублей на то, чем лично я пользую далеко не в осветительных целях (моргание и сигнализирование). А на фоне ощего желтого света штатные лампы ближнего выглядят более замечаемыми
Gennadyevich
Рядовой
Рядовой

Gennadyevich не в сети 

Сообщение: #644   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я с дальним достаточно часто езжу, и светит он у меня не особо хорошо, немногим дальше ближнего. Вот и думаю эту проблему решить установкой подобных ламп.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #645   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2017 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennadyevich писал(а):
и светит он у меня не особо хорошо, немногим дальше ближнего.

Эт как так?
Мне кажется проблему надо решать как положено.ю Что то значит с фарами не так. Может настроить надо?
Цитата:
Регулировка угла наклона фар выполняется на фарах ближнего света автомобиля. Угол наклона фар дальнего света будет правильно выставлен в случае правильной регулировки фар ближнего света.

http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92242835.ru.html

или может лампы уже выдохлись?
или отражатели повреждены?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
Страница 43 из 44