Некоторые вопросы по КАСКО

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#61

Сообщение Арчик » 08 окт 2016, 16:05

Привет всем, такой вопрос, если в машину застрахованную по каско, влетает пьяный без доков и страховки, каско выплачивается? Просто всегда к осаго такой доп брал, что если пьяный и без доков то страховая сразу платит без особых разборок ,а щас прикинул, если есть каско, зачем лишние 1500 отдавать за осаго?)
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)
Белая ракета 3.0 с140 Ltz.

Аватара пользователя
GROSS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:08
Город: Тюмень

#62

Сообщение GROSS » 08 окт 2016, 17:16

Если страховой случай произойдет и будешь восстанавливать по Каско, на следующий год не на 1500, а на 15000 больше придётся платить, а может и больше. Им без разницы кто был прав, страховой случай был и все.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#63

Сообщение сыч » 08 окт 2016, 19:14

[quote="Арчик"]Просто всегда к осаго такой доп брал, что если пьяный и без доков то страховая сразу платит без особых разборок ,а щас прикинул, если есть каско, зачем лишние 1500 отдавать за осаго?)[/quote

Именно такой доп есть, про пьяного или кого то без документов ? И, если что, твоя СК по ОСАГО выплачивает тебе ? Т.е. в таком случае твоя ОСАГО играет роль КАСКО? Или я что то не допонял ? :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#64

Сообщение black451 » 08 окт 2016, 20:29

Арчик писал(а):Привет всем, такой вопрос, если в машину застрахованную по каско, влетает пьяный без доков и страховки, каско выплачивается? Просто всегда к осаго такой доп брал, что если пьяный и без доков то страховая сразу платит без особых разборок ,а щас прикинул, если есть каско, зачем лишние 1500 отдавать за осаго?)

Влетает - это авария. Вызываешь ГАИ (или участкового, если во дворе произошло или на стоянке) по месту происшествия. Ускорители стандартные - Хеннеси, Рэми Мартин, или что-то вроде этого. К примеру у меня КАСКО ущерб, угон, без всяких франшиз. Плюс 2 элемента в год (зеркала, стекла и т.д.). Вот недавно (спустя всего месяц после продления КАСКО) во дворе я стоял - один чудак на букву "м" на бортовой Газели сделал вмятину на крыле D=3 см и поцарапал накладку над колесом и ту, что далее к бамперу. Итого (по информации страховой), если сумма ремонта будет меньше половины того, что я заплатил за страховку, то на следующий год она останется прежней. Это подтверждается тем, что в 2014 мне продрали накладки и два колеса (меняли) и сумма за страховку осталась прежней (но оформлена по ОСАГО - я его поймал), в 2015 г. просто продрали заднее крыло на стоянке - ответчика не нашел, плату за КАСКО не увеличили. Сейчас тоже знаю кто, но не поймал и фото - видео нет. Значит только КАСКО.

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#65

Сообщение Арчик » 09 окт 2016, 06:25

Если куплен доп, то выплата идет по осаго, всех тонкостей процесса не знаю, тьфу тьфу не сталкивался пока еще )).
А что серьезно, если я не виноват в дтп и идет выплата по каско, то в след раз каско будет дороже?
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)

Белая ракета 3.0 с140 Ltz.


Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#66

Сообщение black451 » 09 окт 2016, 19:23

Арчик писал(а):Если куплен доп, то выплата идет по осаго, всех тонкостей процесса не знаю, тьфу тьфу не сталкивался пока еще )).
А что серьезно, если я не виноват в дтп и идет выплата по каско, то в след раз каско будет дороже?

Если есть второй участник и ГИБДД установило его вину и составило соответствующий протокол, то твоя страховая снимет бабки с его страховой и тебе ничего не грозит. Я же говорил о том, что второй участник не установлен, а свидетелей и госномера авто у меня нет, то ремонт идет по КАСКО. А дальше расчет простой - к примеру ты платил за КАСКО 70 тыс. В этом случае, если ремонт твоей машины меньше половины (35 тыс.), то на следующий год коэффициент для тебя не меняется. В моей страховой так.
P.S. Еще раз перечитал твой первый пост. Если в машину застрахованную по каско, влетает пьяный без доков и страховки, то как мне кажется, по протоколу ГИБДД ты очевидно не виноват и твоя страховая по КАСКО должна отремонтировать твою машину безвозмездно, но вправе по суду отсудить эту сумму у того чудака по гражданскому иску.
Про ОСАГО - я всегда беру доп на сумму 1.000.000 так как можно влететь в Феррари и так хоть на сухари останется :D. Так что 1500 это меньше стоимости одной заправки.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#67

Сообщение сыч » 09 окт 2016, 22:18

Арчик писал(а):Если куплен доп, то выплата идет по осаго, всех тонкостей процесса не знаю, тьфу тьфу не сталкивался пока еще )).
А что серьезно, если я не виноват в дтп и идет выплата по каско, то в след раз каско будет дороже?


Хрень какая то с ОСАГО. Если есть Каско, то похоже на очередной способ честного отъема денег. :D
Насчет КАСКО не уверен. У меня ,вообще, смех. Я в прошлом году попал в два ДТП, меня объявили виновным в обоих случаях, а сумма Каско не то что увеличилась - уменьшилась на пару штук. :) Одна СК, один агент. Может он что там смог намудрить ? Или от конкретной СК зависит...
Супердоброго спроси - он в этой каше варится.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#68

Сообщение black451 » 10 окт 2016, 08:25

сыч писал(а): Я в прошлом году попал в два ДТП, меня объявили виновным в обоих случаях, а сумма Каско не то что увеличилась - уменьшилась на пару штук. :) Одна СК, один агент. Может он что там смог намудрить ?

Возможно их ошибка. А мне на этот раз (несмотря на то, что был страховой случай весной - покраска элемента заднего крыла) торжественно объявили во время оформления, что стоимость автомобиля оставлена на прежнем уровне. ИМХО - борьба за клиента.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#69

Сообщение сыч » 10 окт 2016, 11:53

black451 писал(а):
сыч писал(а): Я в прошлом году попал в два ДТП, меня объявили виновным в обоих случаях, а сумма Каско не то что увеличилась - уменьшилась на пару штук. :) Одна СК, один агент. Может он что там смог намудрить ?

Возможно их ошибка.


Ошибка ? То есть СК ошиблась себе в убыток ? Ты сам то в это веришь ? :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#70

Сообщение Арчик » 10 окт 2016, 11:59

Кто нибудь слышал о компании вск? Предлагают там за 40р застраховать, ингострах в прошлом году 50 был, в этом продление 53 уже :(
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)

Белая ракета 3.0 с140 Ltz.


Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#71

Сообщение black451 » 10 окт 2016, 12:55

сыч писал(а):Ошибка ? То есть СК ошиблась себе в убыток ? Ты сам то в это веришь ? :D

Я просто рассуждаю, какой коньяк ты принес на продление КАСКО. Судя по сумме скидки - это был Hennesy VS т.к. VSOP дороже :D .

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#72

Сообщение сыч » 10 окт 2016, 16:32

black451 писал(а):
сыч писал(а):Ошибка ? То есть СК ошиблась себе в убыток ? Ты сам то в это веришь ? :D

Я просто рассуждаю, какой коньяк ты принес на продление КАСКО. Судя по сумме скидки - это был Hennesy VS т.к. VSOP дороже :D .

У меня просто агент золотой. Мы с ним уже восьмой год. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 202 раза

#73

Сообщение black451 » 10 окт 2016, 20:22

сыч писал(а):
black451 писал(а):
сыч писал(а):У меня просто агент золотой. Мы с ним уже восьмой год. :)

Чего вы с ним ? Там девушки обычно... :D Мою Татьяна звать.

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#74

Сообщение Виктор С » 14 окт 2016, 19:51

САРТIVA ты лучше многих

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#75

Сообщение сыч » 14 окт 2016, 20:03

black451 писал(а):Чего вы с ним ? Там девушки обычно... :D Мою Татьяна звать.

От девушек толку х..й да маненя. :D А этот - мужик. Я, когда в лобовую попал, он меня принял, затоталил, я ВООБЩЕ ничего не делал. Он пару раз в неделю отзванивался и сообщал как идут дела. Все по делу, оперативно и выгодно. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость